Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 118 з 139 ПершаПерша ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2762, показано з 2 341 по 2 360.

Тема: Взрывы, хлопки и прочие звуки города (Общая тема)

  1. #2341
    Аватар для proROCK
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    с того берега моря:)
    Дописів
    1 998

    Типово

    гахнуло хорошо... б........ я аж проснулся

  2. #2342
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    вчера опять на Тополе капец что-то бахнуло... такое впечатление, что это у меня на лоджии взрыв..

  3. #2343
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від ZHEKAdp Переглянути допис
    23:52 первый тополь, вроде как со стороны квартала так бахнуло знатно. причем это не первый раз, переодически слышны взрывы (раз в 10-14 дней), но только что было очень громко... что это *лять такое?
    а у меня спальня на сторону запшоссе выходит. и мне кажется, что это ну прям вот под балконом с этой стороны...

  4. #2344

    Реєстрація
    09 лютий 2010
    Дописів
    771

    Типово

    Тополь снова.
    4:20
    Очень сильно. Сработали сигнализации.
    Со стороны балки.

  5. #2345
    Аватар для ВераНадежда
    Реєстрація
    04 травень 2014
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 125

    Типово

    Цитата Допис від Tanyshka21 Переглянути допис
    Тополь снова.
    4:20
    Очень сильно. Сработали сигнализации.
    Со стороны балки.
    Да. Было. У меня показывало 4:18.

  6. #2346
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від Alicee Переглянути допис
    вчера опять на Тополе капец что-то бахнуло... такое впечатление, что это у меня на лоджии взрыв..
    Цитата Допис від Tanyshka21 Переглянути допис
    Тополь снова.
    4:20
    Очень сильно. Сработали сигнализации.
    Со стороны балки.
    Цитата Допис від ВераНадежда Переглянути допис
    Да. Было. У меня показывало 4:18.
    А вот и ответ

    Spoiler Spoiler: кто-то тестирует новую взрывчатку 
    В Днепре уже на протяжении длительного времени поступают сообщения от жителей жилмассивов Тополь-1,2 и 3 о том, что они по ночам слышать сильные взрывы. Информация о взрывах регулярно появляется как социальных сетях, так и в СМИ, но никто не знает происхождения этих взрывов.Журналист сайта 056 пообщался с очевидцами, полицией, спасателями и представителями городских властей для того, чтобы разобраться в ситуации с взрывами.Один из очевидцев, который в целях безопасности попросил не называть его имя, рассказал о том, что взрывы слышны уже на протяжении трех месяцев и люди, которые живут в районе Тоннельной балки и «Тополей» со страхом засыпают по ночам.- Я живу на «Тополе-3». Слышу взрывы на протяжении трех месяцев, где-то со средины мая. Периодичность разная, но могу сказать, что их точно что-то связывает. Это одиночный взрыв, но точно не петарда и не взрыв-пакет. Взрыв очень глубокий и очень громкий, срабатывают сигнализации в машинах и дрожат стекла. Как мне кажется, слышно их со стороны балки между «Тополем» и поселком «Корея», но жители «12 квартала» также слышат взрывы. Тех, что я слышал, насчитал 8 раз, может было и больше. Несколько раз днём, несколько ночью, а один так вообще в 4 утра.Могу заверить, очень много людей слышали их, просыпаясь ночью и дрожа от страха. Больше всего хочется, что бы власти и полиция не игнорировали эти явления, так как уже страшно засыпать по ночам, - рассказал житель ж/м «Тополь-3».В патрульной полиции сообщили, что несколько раз выезжали в этот район из-за информации о взрывах.- Нет никакой конкретной информации. Пару разы были вызовы, источники взрыва не обнаружены, - сказал пресс-секретарь патрульной полиции Днепропетровской области Павел Карманов.В то же время в Государственную службу чрезвычайных ситуаций вообще не поступали сообщения о взрывах.- Нам от населения на линию «101» никаких вызовов не поступало. Если б что-то случилось, то нам бы, наверное, позвонили на «101», - ответила пресс-секретарь ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева.






    Как известно недалеко от Тоннельной балки, откуда слышны взрывы, расположен развлекательный комплекс «Лавина», но представители развлекательного комплексанам сообщили, что ни сотрудники, ни охранники, которые присутствуют на территории «Лавины» круглосуточно, не слышали подобных взрывов.После очередного сообщения о взрыве на своей странице в Фейсбук на ситуацию отреагировал мэр Днепра Борис Филатов, поручив разобраться в ситуации своему заместителю Михаилу Лысенко. Заместитель мэра сообщил нам о том, что уже пытался выяснить происхождение взрывов и обратился за помощью в Службу безопасности Украины и Национальную полицию.






    - Патрульная полиция не раз туда выезжала. Когда патрульные приезжают, то там уже никого нет. Площадь балки, где происходят взрывы очень большая, поэтому найти тех, кто это делает очень сложно. Поставит туда кого-то, чтобы там постоянно дежурил, у меня нет возможности. К тому же патрульные не могут проводить оперативно-розыскных мероприятий. Я написал обращения в СБУ и полицию, чтобы они провели соответствующие мероприятия. Местные жители говорят, что видели, как кто-то что-то подбрасывал вверх, и оно взрывалось. Взрывы действительно очень сильные, мощнее, чем у гранаты. Я не пока не знаю, что это может быть. Возможно, кто-то тестирует новую взрывчатку, - отметил Михаил Лысенко.На данный момент установить, кто и что взрывает в Тоннельной балке, так и не удалось. Ни одна из служб не владеет никакой конкретной информацией. Сайт 056 продолжает следить за развитием событий, как только появится новая информация, мы сразу же об этом сообщим.

    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  7. #2347
    Аватар для ВераНадежда
    Реєстрація
    04 травень 2014
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 125

    Типово

    Никто, конечно, не дрожит от страха. Но то, что это пугает по ночам, да. Странно, что местная власть молчит, вряд ли она не в курсе. Ведь это не впервой, а с завидным постоянством звучат взрывы.

  8. #2348

  9. #2349

  10. #2350
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Вроде ж/м Тополь хотят расчитстить под новый аэропорт, для этого нужно всех отселить, а для этого нужно во превых их согласиве, во вторых подешевле выкупить недвигу - так шо запуганные сами побегуть хоть за какие деньги. Со следующей недели вроде сильнее ебашить будут, как ни как СБУ подлкючили.

  11. #2351
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Вроде ж/м Тополь хотят расчитстить под новый аэропорт, для этого нужно всех отселить, а для этого нужно во превых их согласиве, во вторых подешевле выкупить недвигу - так шо запуганные сами побегуть хоть за какие деньги. Со следующей недели вроде сильнее ебашить будут, как ни как СБУ подлкючили.
    откуда такие слухи?

  12. #2352
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 244

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Вроде ж/м Тополь хотят расчитстить под новый аэропорт, для этого нужно всех отселить, а для этого нужно во превых их согласиве, во вторых подешевле выкупить недвигу - так шо запуганные сами побегуть хоть за какие деньги. Со следующей недели вроде сильнее ебашить будут, как ни как СБУ подлкючили.
    Тварисч, ты больше в электросети её наличие языком в розетке не проверяй.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  13. #2353
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Вроде ж/м Тополь хотят расчитстить под новый аэропорт, для этого нужно всех отселить, а для этого нужно во превых их согласиве, во вторых подешевле выкупить недвигу - так шо запуганные сами побегуть хоть за какие деньги. Со следующей недели вроде сильнее ебашить будут, как ни как СБУ подлкючили.
    А это какой Тополь? Первый, второй или третий. Потому как на второй мне далеко будет в аэропорт ездить.
    ЗЫ лучше всего третий конечно. Но так, что бы Эпицентр таки оставить...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #2354
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    А это какой Тополь? Первый, второй или третий. Потому как на второй мне далеко будет в аэропорт ездить.
    ЗЫ лучше всего третий конечно. Но так, что бы Эпицентр таки оставить...
    Третий и второй. Инфа и АП. Скоро че нить мощнее бахнуть, что бы не полуилось как в Нарите.

  15. #2355

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 196

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Но так, что бы Эпицентр таки оставить...
    Без эпицентра не останетесь

  16. #2356
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Тварисч, ты больше в электросети её наличие языком в розетке не проверяй.
    та нехай навпаки - поякісніше язиком напругу перевіряє та ще й зубами зажима - може-таки одним придуркодописувачем менше стане...

  17. #2357
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Що сыкотно стало?

  18. #2358

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 196

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Що сыкотно стало?
    Мальчик, а родители знают где ты гуляешь?

  19. #2359
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Що сыкотно стало?
    ні..життя привчило пустомелів не боятись.

  20. #2360
    Аватар для solonchak
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 400

    Типово

    шо він несе???

Сторінка 118 з 139 ПершаПерша ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті