Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 83, показано з 1 по 20.

Тема: Велодискуссии

  1. #1
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово Велодискуссии

    Т. к. количество неуместных сообщений в профильных темах увеличивается, а основная тема фактически чат знакомых, предлагаю потоки информации из неконтролируемого велосознания направить сюда.
    Обсуждается все: почему Джиант лучший, а Куб не катится, какой велик самый крутой в мире, а какой фигня.

  2. #2
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Начать хочется с вопроса: кому какие модели велосипедов нравятся?

  3. #3
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Первый вброс: Haro Mery (уже не выпускается)

    http://forums.mtbr.com/29er-bikes/ha...-a-686838.html

    http://www.bikeradar.com/gear/catego...ro-mary-33802/

    (фотки с компа не грузатся)
    Востаннє редагував Schved: 14.04.2014 о 14:07

  4. #4
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    похож на фетбайк с худыми колесами)

    классная модель, из респектного - сингл спереди (10тка сзади, достаточно), геометрия сносная и разумеется ригид для просто покататься это то что надо, палки ричи тоже вроде как торт. Дисковая механика это такое - вещь с плюсами и минусами, ну а чего бы плохого сказать = пластиковая защита спиц рядом с ХТ переклюком - это дико вырвиглазно (считается что ХТ удел гоночный, там таких защит быть не должно) - ну это внешний феншуй - и только.
    Забыл, ещё классно что каретку можно перемещать с кареточном стакане, это - для многих излишняя функция, но почему бы и нет?

    А теперь главный вопрос - почему это Джаянты лучше всех? (не катящий кубик - обсудим потом), давайте модели - будем общаться!

  5. #5
    Аватар для w+st
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    536

    Типово

    Цитата Допис від Schved Переглянути допис
    .., а основная тема фактически чат знакомых,...
    да уж чат, так чат... не успеваю ветку читать

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    Забыл, ещё классно что каретку можно перемещать с кареточном стакане, это - для многих излишняя функция, но почему бы и нет?
    а зачем эта функция нужна... тонкая подстройка под гонца?

  6. #6
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис

    А теперь главный вопрос - почему это Джаянты лучше всех? (не катящий кубик - обсудим потом), давайте модели - будем общаться!
    Данная фраза, как и вся тема, имеет некую долю юмора, на его месте мог быть трек, или любой раскрученный бренд из топа велостроения.
    Востаннє редагував Schved: 14.04.2014 о 14:59

  7. #7
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    очень тонкое и нишевое решение, у нас есть оно на http://polygon-bikes.com.ua/obzor-polygon-pave-i7-2014/ и на всей линейке (ещё две модели i3 и i5), подстройка настолько тонкая что продольное положение седла+правильно пободранный вынос с контактные педали с шипом делают эту фичу, скажем так - малость лишней. Хотя, может попадутся гурманы кому и миллиметры - решают фсьо! Спортсмены на шоссе на полсантиметра по седлу перемещаются на проятжении полугода, планомерно (честно-честно, я очень люблю шоссейный велоспорт поэтому и знаю, кто-то ж любит самогон - поэтому шота шарит в нём)

    резюмируя, это полезность которая есть, которую можно использовать или нет, но вреда - она точно не принесет!

  8. #8
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Цитата Допис від w+st Переглянути допис
    да уж чат, так чат... не успеваю ветку читать



    а зачем эта функция нужна... тонкая подстройка под гонца?
    Натяжение цепи на сингл-спиде

  9. #9
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Schved Переглянути допис
    Данная фраза имеет некую долю юмора, на его месте мог быть трек, или любой раскрученный бренд из топа велостроения.
    ну давайте уже по топу, точнее по под-топу пройдемся. Наши бренды А-левела, это просто доступные нам бренды, которые мы можем купить, и да - покупая бюджетные велы или около того мы КАК БЫ МЫСЛЕННО приближаемся к БРЕНДУ, но - забываем что рама может быть отдана на аутсорс и её может для супербренда сварить тот же джаянт или для трека, сварить тот же китай (как это часто происходит с келлисом, который не бог весть какой бренд, но он все-таки присутсвует, как и джити - и пускай!). Крутые бренды типа Пинарелло, Де Розы, Санта Круза (официально, с документами - а не тащить с-за бугра), Чиполлини, Чинелли, Дедачиай, Лук или Тайм или БМЦ - вот кто является сейчас топом, по традициям, по имени, по леген-дарности (Барни стайл, кто смотрел сериал "КЯВВМ"). Джаянт хорош тем что варит большинству, но это делает честь только обороту завода и производственным мощностям + наверное можно тырить передовые технологии, хотя - они и сами по себе, передовы весьма.

    Лично для себя я решил в следующий раз когда буду брать вел, я не буду смотреть на лейбл, а в конечном итоге только на технологии - пусть это будет карбон T700 минимум или аналогичный, пусть это будет внутренняя проводка тросов везде и готовность в электронике (Ди2-совместима), пусть там будет конусная рулевая которая будет короткой (15-16 см даже для больших ростовок), интегрированный штырь, ББ30-прессфит было бы найс, ну и серьга на раме, любой бренд кто удовлетворяет 80 процентам моих желаний - в моем вишлисте. Будь то Келлис, Трек или Азимут) Пока, в этом смысле меня радует Polygon, ну и да - рамы должны быть такими на которых гоняются, то есть рейсинг экспириенс или хотя бы байкрадары и мтбр'ы должны знать об этом бренде. Если нет - попадает в категорию "ашанов" типа ровера, центуриона или ещё как-то галиматьи.

    Т.е. бюджетник от бренда может вам сварить и наш индонезийский завод, и дальше думаем - это уже Брендище или почти каталожка?!

  10. #10
    Аватар для w+st
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    536

    Типово

    Цитата Допис від Schved Переглянути допис
    Натяжение цепи на сингл-спиде
    такие уже не по феншую?))

  11. #11
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Schved Переглянути допис
    Натяжение цепи на сингл-спиде
    кстати да, справедливо для цепей, у нас в таком месте есть карбоновые ремни, в их случае это вспомогательная функция.

  12. #12

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Мне Полигон нравится ))
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  13. #13
    Аватар для w+st
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    536

    Типово

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    кстати да, справедливо для цепей, у нас в таком месте есть карбоновые ремни, в их случае это вспомогательная функция.
    просветите, а надо ли смазка для ремня на веле. или протёр-продул и "попёр на сухую"
    гы. выжимка точно не нужна)))

  14. #14
    Аватар для w+st
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    536

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Мне Полигон нравится ))
    технологично привлекательный ИМХО
    Влад, почему не латиницей?))))

  15. #15
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від w+st Переглянути допис
    просветите, а надо ли смазка для ремня на веле. или протёр-продул и "попёр на сухую"
    гы. выжимка точно не нужна)))
    нет, смазка абсолютно не требуется. протер-продул ремень который благодаря этим самым нитям из карбона не тянется - и снова "попёр на сухую" вот кстати их сайт http://www.carbondrivesystems.com/ манят маркетологи

    Ogilvy74 - так держать! ВЫ на верном пути! Кстати, с радостью выслушал бы - а что Вам в них не нравится? НУ кроме названия и продавца который много пишет?

  16. #16
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Цитата Допис від w+st Переглянути допис
    такие уже не по феншую?))
    Это похоже для дропов.
    А америкосы предпочитают натягивать смещением каретки, на многих моделях есть данное решение, у Фишера тоже было.
    У них даже выпускаются эксцентриковые каретки со смещением для ВВ30.

  17. #17
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    О, похоже тема набирает обороты...

  18. #18
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    тема ремней набирает обороты в таком вот свете http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40
    160-170 долларов весь требуемый комплект, если знать необходимую длину зубьев не цепи (то есть линков если бы шла речь про цепь)

  19. #19
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Мне полигоны пока не очень...
    Ну в смысле они почти как все, мало отличий, конструктивных фишек, там...
    Понравился только i3 (чет мне кажется КПД у ремня поменьше будет, особенно в грязи), и то почему не трековые шатуны на пятипалке?

  20. #20
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Schved Переглянути допис
    Мне полигоны пока не очень...
    Ну в смысле они почти как все, мало отличий, конструктивных фишек, там...
    Понравился только i3 (чет мне кажется КПД у ремня поменьше будет, особенно в грязи), и то почему не трековые шатуны на пятипалке?
    КПД у цепи выше - конструкционно она жестче, в ощущениях это будет (как человек катавшийся Вам доложу) процентов на 20 ощутимее, что много для гонщиков "чтобы терять" впустую, ну а для ситибайка -в самый раз, медлительно-долговечная трансмиссия (особенно переключается очень быстро благодаря своему планетарочному естеству) там очень даже нужна. Сам только что живьем посмотрел - таки мтб-шный четырехног, возможно из-за того что можно поставить звезду "понежнее" чем то 34 или 39 (у шоссе при BCD 110 или 130) с нексусом трехскоростным (напомню, 150+ % разницы между передачами).

    P.S. когда Polygon'ы не очень - появляется фактор цены, и тогда они же становятся очень даже очень))

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті