Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 13, показано з 1 по 13.

Тема: Как министр культуры РФ черкасского митрополита УПЦ МП на место поставил.

  1. #1
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово Как министр культуры РФ черкасского митрополита УПЦ МП на место поставил.

    Ну это просто восхитительно..
    Для полноты ощущений предлагаю прочитать сначала гневную отповедь, а потом сам пасквиль:

    Некий Митрополит Черкасский и Каневский Софроний (Украина) решил публично застыдить «уроженцев Черкасской области» — Валентину Ивановну Матвиенко и меня, заклеймив как «пособников агрессоров» и «предателей украинского народа».

    Послушал я его страстную проповедь. Забавный человек этот митрополит. Для начала объявил, что меряет работу мозга людей на проценты. Те, значит, кто из украинцев в России за Путина, — у тех мозг работает меньше чем на 4%. Ну ладно, спасибо хоть меряет мозг, а не череп — циркулем. Об этом многие в новой украинской власти явно мечтают.

    Далее Софроний возглашает, что хотел бы посмотреть нам в глаза и спросить, помним ли мы историю и знаем ли о «страданиях украинского народа». Я тоже хотел бы посмотреть в его глаза. Хотел бы заглянуть ему в глаза — и спросить, помнит ли сам святой отец историю Украины?

    Помнит ли о страданиях украинского народа, что принесла бандеровская мразь? Та, что уничтожила десятки тысяч украинцев — среди них моего двоюродного деда, распиленного на части за то, что посмел преподавать в сельской школе русский язык, историю и литературу.

    О страданиях, которые принесли националисты в 1917–1918 годах, впустившие на землю Украины немецкую армию и устроившие междоусобную резню под флагом борьбы за самостийность?

    О тех страданиях, что принесло народу Украины расчленение СССР, разрезавшее по живому экономику, культуру, семьи, человеческие судьбы?

    О страданиях и издевательствах, которые несет ему сегодня странная недовласть на Украине? Дивная смесь наивных романтиков, циничных политиканов и нацистских выкормышей — словно оборотней, вылезших из сумрака западенских лесов.

    Софроний говорит, что «история запоминает только тех людей, которые вопреки обстоятельствам помнят о своем происхождении».

    Отвечу: мы о нем помним. Мы помним, в какой стране родились — в единой стране, где Россия и Украина были одной плотью, одним великим народом.

    Мы вместе — верой, словом и собственной кровью — объединили бескрайние земли, защитили их от ордынцев, ляхов, шведов и турок, изгнали Наполеона и вошли в Париж, разгромили объединенный фюрером конгломерат стран и освободили Европу.

    Мы вместе спасли мир в 1945-м и вместе покорили космос. Вместе создали мировую сверхдержаву, где не было места ни межнациональным войнам, ни организованной преступности в принципе — не то что у власти. Вместе создали величайшую культуру и науку.

    От всего этого призывают отказаться манкурты-Софронии.

    Всё это сменить — на что? Кого избрать в «отечества отцы»? В образцы своей истории?

    Террориста Бандеру? Серийного предателя Мазепу?

    На этих примерах вы, Софроний, хотите воспитывать детей Украины?

    Софронии — интеллектуальные извращенцы, лишающие великий народ великого прошлого — прошлого Побед и свершений — и предлагающие ему взамен его великих Отцов и Матерей суррогатные поделки.

    Нацию титанов — основателей и созидателей Великой тысячелетней Руси — украинцам предлагают заменить на историческую мелюзгу, политических карликов и просто всяческую лесную мразь.
    Мы помним и любим нашу общую историю.
    Вы, святой отец, ее позабыли. Вспомнили о совести? Только вряд ли имеющий совесть смог бы на политой кровью миллионов наших солдат святой украинской земле служить духовным наследникам Гитлера.

    Да, есть малая Родина — но и есть Родина большая. И они не противопоставимы. Наша Родина — страна, где Россия и Украина дружны и едины. И именно так сегодня живут и будут жить вовеки русские и украинцы в Крыму.

    Сегодня любить Украину — значит защищать ее от пытающихся осесть при власти неонацистов.
    Сегодня думать о будущем Украины — значит бороться за ее свободу и суверенитет вместе с Россией.
    Вспомните — каждый, каждый(!) раз, когда Украина отрывалась от России, она становилась легкой добычей: Орды, Литвы, Польши, Германии.

    Сегодня — чьей добычей станет она? По-жесткому — радикалов-неонацистов? Или по-мягкому — просто подмандатной полуколонией протестантского Запада? Так ли, батюшка православный? К этому призываете?

    Я не забыл, что сам по рождению — украинец. Не особо, правда, этнически чистый — с примесью всякой разной крови: и польской, и немецкой.

    С такой столь привычной для многонациональной России смесью, что понимаю — я настоящий русский.

    И нас — русских великороссов и малороссов, русских украинцев, русских татар, русских чухонцев и мордвин, русских кавказцев и башкир — только в границах России 150 млн. Мы всегда были и будем непобедимы, ибо мы не отличаем друг друга ни по проценту крови, ни мозга, ни по форме черепа.

    И вам, отец Софроний, не советуем.
    Історія цінує тих людей, які незалежно від обставин, місця проживання та громадянства завжди пам’ятають звідки вони походять, де їх батьківщина, де закопаний їх пуп.
    Однак, за всю свою історію Україна знала багато випадків зрад.
    Ніде не ділися зрадники і в наш час.
    Розумію — гроші, слава, вплив, влада, а совість де? Де проявлена совість до свого люду?
    Мені соромно за вас Валентино Матвієнко, я ж з вами зустрічався, коли ви приїздили до Черкас… образно за ваших родичів, що ще живуть у Черкасах.
    Тут ваша школа, медучилище, повітря дніпрове — ви ж виросли на цьому, то як змогли так підло вчинити по відношенню до свого народу, призиваючи того бандита Путіна (його не можна інакше назвати) посилати сюди на ваших земляків війська?
    Я хотів би подивитися у вічі міністра культури Росії із Сміли.
    Яка в нього культура?
    Чи він знає історію, чи знає про страждання українців?
    Люди добрі, схаменіться! Кому ви служите?
    Чому ви зрадили батьківщину, поїхали з України і будуєте щасливе життя для росіян, якого там насправді і немає.
    Чому не хочете будувати його для українців?
    Якщо ви такі розумні і ваш мозок працює більш ніж на чотири відсотки, то схаменіться.
    Виправте свої страшні і злочинні помилки проти свого народу, бо Бог вам цього не вибачить!
    не правда ли, впечатляет?

    человек использует лишь 4% своих клеток.
    - широко распространенное мнение.

  2. #2
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Когда попы в политику лезут всегда получается пенисность. (См. ксёндзов Речь Посполиты в Украине).
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  3. #3
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово


  4. #4
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Образованный министр - трисомия по одной из пар хромосом называется синдром Дауна. Одним из симптомов - глубокая идиотия.

  5. #5
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Образованный министр - трисомия по одной из пар хромосом называется синдром Дауна. Одним из симптомов - глубокая идиотия.
    ну дык. глядя на наших ярусских и их страдания, я думаю Мединский прав на все 100%

  6. #6
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    ну дык. глядя на наших ярусских и их страдания, я думаю Мединский прав на все 100%
    Еще правее он в отношении самого себя! Видать сходил в медико-генетическую консультацию и обнаруженную третью хромосому в 21-й паре счел за благо!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  7. #7

    Реєстрація
    21 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 593

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Развивается?? На "нефтенаркоигле" и зомбировании!!! Далеко назад!!! Счастливого пути.
    Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя

  8. #8

    Реєстрація
    13 жовтень 2013
    Дописів
    10 138

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис

  9. #9
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Кто не знает - Мединский является доктором политических и исторических наук.
    Из вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Мединск...лавович
    Книги Мединского пользуются большой популярностью у читателей. В 2010—2011 гг. были опубликованы 13 его книг на историческую тематику, причем 9 из них — покетбуки, дешевые издания различных частей трехтомника «Мифы о России», а 3 — новые издания «Мифов». В 2009 г. три тома книжной серии «Мифы о России» были признаны по словам ИД «Коммерсантъ» «самой тиражной исторической книгой современной России»[68][69] На страницах книг серии Мединский пытается развенчать негативные стереотипы о России и предлагает новый взгляд на российскую историю.
    «Везде есть исторические разночтения. Я всегда беру ту точку зрения, которая работает на книгу. Поэтому, например, у меня количество жертв в Бородинской битве не по данным Носовского и Фоменко, а по данным сталинской энциклопедии. Я не знаю правды и боюсь, что никто не знает правды, но та цифра мне приятнее, она работает на мою концепцию[70]».
    Фактами кручу-верчу - как хочу

  10. #10

  11. #11
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Образованный министр - трисомия по одной из пар хромосом называется синдром Дауна. Одним из симптомов - глубокая идиотия.
    Таким образом, россйиское правительство признало идиотию национальной особенностью российского народа.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #12
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Таким образом, россйиское правительство признало идиотию национальной особенностью российского народа.
    и эту особенность нужно уважать!

  13. #13

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    и эту особенность нужно уважать!
    Вы вси фашышди и бендроавци! Мния нада уважать! Рассея! Кромасома! Потекбук!
    Меделинский - наш министр-профейссор!

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті