Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 10, показано з 1 по 10.

Тема: Аттестат о среднем образовании после 1 курса техникума

  1. #1

    Реєстрація
    12 жовтень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    20

    Типово Аттестат о среднем образовании после 1 курса техникума

    Привет всем.

    Заранее прошу прощения, может этот пост немного не в тему, но может кто-то уже сталкивался с подобным и может помочь.

    Я учусь на первом курсе техникума (железнодорожного). Изначально у меня были отличные планы — отучиться 4 года, получить новые знания, которые мне необходимы. Поступая, я прочел, что после четырех лет обучения можно смело перейти на третий курс ДИИТа. Учусь я на программиста. В марте в техникуме была презентация моих сайтов и я познакомился с преподавателями информатики. Одна из них мне говорит, что четверокурсник (!) не может сделать проект для курсовой работы, НЕ МОГУ ЛИ Я ПОМОЧЬ? Это меня убило.

    И вот, я хочу поступить в университет по ряду причин. Первая — то, что я наврядли буду доволен тем, чему меня научат. Вторая — деньги. 9600 грн за 4 года. Третья — оказывается, в ДИИТ возьмут в ЛУЧШЕМ случае на второй курс. А так, на первый. Но и не хочу я в ДИИТ. Много плохого мне о нем рассказали. Четвертая причина — не программист я (это уже моя ошибка, конечно). Я занимаюсь веб-дизайном. Но и на дизайнера в университет не хочу — там основной упор на рисование делается, а рисую я плохо.

    Но в техникуме мне делать нечего — хочу в университет. В ДНУ или НГУ.

    Итак, к чему этот пост.

    За первый курс мы проходим программу десятого и одиннадцатого класса.

    Главный вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ТЕХНИКУМ НЕ ДАВАТЬ МНЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ ПО ОКОНЧАНИИ ПЕРВОГО КУРСА?

    Мне было сказано, что его дают вместе с дипломом, уже через четыре года. А без свидетельства в университет не поступишь.

    ____________

    Уверен, на этом форуме много людей, занимающихся дизайном/рекламой и т. п.

    На какую специальность вы бы посоветовали пойти учиться?

    Программирование — не мое. Рисование — тоже.
    Люблю точные науки, но всерьез заниматься физикой/математикой (так, чтобы по специальности) не хочу.

    В принципе, можно было бы попробовать на экономиста пойти, но реально ли поступить на бюджет?

    ___________

    Всем заранее спасибо.

  2. #2
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 226

    Типово

    не дают. У них лицензии нет на это.
    У нас некоторые атестат за 11 классов получали в школе - здавали выпускные экзамены и получали. Попробуй обратится в школу.

  3. #3

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    Nightquest, дык, если ты после 9-го класса пошел в техникум, то тебе теперь либо назад в школу, либо доучиваться 4 года, потому-как аттестат тебе не дадут, его делают только вместе с дипломом! Лучше доучись 4-года, и пойди на второй курс ДИИТа, а если занимаешься веб-дизайном, то нафига тебе экономика?
    Если нужна корочка, закончи техникум и иди на заочную форму куда-нить в строительный например

  4. #4

    Реєстрація
    12 жовтень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Ar4ebald
    Nightquest, дык, если ты после 9-го класса пошел в техникум, то тебе теперь либо назад в школу, либо доучиваться 4 года, потому-как аттестат тебе не дадут, его делают только вместе с дипломом! Лучше доучись 4-года, и пойди на второй курс ДИИТа, а если занимаешься веб-дизайном, то нафига тебе экономика?
    Если нужна корочка, закончи техникум и иди на заочную форму куда-нить в строительный например
    Время не хочу тратить я. Смотри, 4 года техникум, потом начиная со второго курса ДИИТ (тоже четыре года). Восемь лет, и я напомню, в лучшем случае. А еще и на контракте.

    Да уж, пожалуй так и сделаю, вернусь в школу.

    Цитата Допис від Ar4ebald
    а если занимаешься веб-дизайном, то нафига тебе экономика?
    Потому, что на веб-дизайнеров у нас в университетах не учат и я ищу ту специальность, на которой бы учился хотя бы без отвращения.

    Ну не знаю я, не знаю!

  5. #5

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    Время не хочу тратить я. Смотри, 4 года техникум, потом начиная со второго курса ДИИТ (тоже четыре года). Восемь лет, и я напомню, в лучшем случае. А еще и на контракте.
    Еще успеешь на работаться
    имхо: при таком раскладе заочное отделения однозначно руллит

  6. #6
    Аватар для Нефертити
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 446

    Типово

    Я закончила техникум, 3,5 года, дали и аттестат и диплом, сейчас заканчиваю заочно академию, поступила на 3 курс платно, на первый брали бесплатно. На какой курс зачислять, они смотрят по предметам, котрые ты изучал, высчитывают академ разницу, если больше 7 предметов, значит на второй, если меньше на третий
    В горячем споре равно жалко
    и дурака, и мудреца,
    поскольку истина как палка -
    всегда имеет два конца.

  7. #7
    Аватар для Даниела
    Реєстрація
    23 лютий 2007
    Дописів
    1 108

    Типово

    ИМХО, человеку, колеблющемуся между дизайном и экономикой (?) неплохо бы разобраться, чего он хочет достичь в итоге, а потом уже решать, каким путем туда иттить.
    Наиболее здравой выглядит рекомендация закончить техникум, а там видать будет. Оптимально - работать еще в техникуме, по своему направлению. Никогда не слышала, чтобы с дизайнеров требовали документы о в/о - на первых порах...
    А за оставшиеся 3 года точно станет ясно идти ли в институт, и если идти, то куда. Практически уверена, что это будет заочное обучение, т.к. к тому времени появится стабильная работа (при желании и старании, конечно).

  8. #8

    Реєстрація
    12 жовтень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Нефертити
    Я закончила техникум, 3,5 года, дали и аттестат и диплом, сейчас заканчиваю заочно академию, поступила на 3 курс платно, на первый брали бесплатно. На какой курс зачислять, они смотрят по предметам, котрые ты изучал, высчитывают академ разницу, если больше 7 предметов, значит на второй, если меньше на третий
    Разве есть сейчас бесплатное заочное обучение?

    ИМХО, человеку, колеблющемуся между дизайном и экономикой (?) неплохо бы разобраться, чего он хочет достичь в итоге, а потом уже решать, каким путем туда иттить.
    Наиболее здравой выглядит рекомендация закончить техникум, а там видать будет. Оптимально - работать еще в техникуме, по своему направлению. Никогда не слышала, чтобы с дизайнеров требовали документы о в/о - на первых порах...
    А за оставшиеся 3 года точно станет ясно идти ли в институт, и если идти, то куда. Практически уверена, что это будет заочное обучение, т.к. к тому времени появится стабильная работа (при желании и старании, конечно).
    Я не колеблюсь, а из всех «зол» выбираю меньшее. С экономикой связывать себя в будущем не собираюсь.

    Да я не спорю, что дизайнерам в/о необязательно. Я бы с удовольствием и сейчас пошел работать, благо опыт самостоятельной работы есть.

    Но все же может быть, я согласен со мнением, что высшее образование обязательно. Моя цель — выиграть время, чего я и пытаюсь добиться. На заочное пошел бы с удовольствием, но он же платный везде (да?) и на экзаменах/зачетах наверняка труднее.

    С огромным интересом прочту здесь сообщения учящихся/учившихся на заочном отделении о совмещении учебы с работой и вообще о заочном обучении.


    Сегодня еще мне сказали, что возможен вариант после полного обучения пойти на первый курс универа/академии в специальную группу и получить в/о за три года.

  9. #9

    Реєстрація
    21 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 593

    Типово

    Иди в вечернюю школу, экстерном сдавай экзамены и будет тебе аттестат, где сейчас находится не знаю.. узнавай.
    Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя

  10. #10
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від смысл жизни Переглянути допис
    Иди в вечернюю школу, экстерном сдавай экзамены и будет тебе аттестат, где сейчас находится не знаю.. узнавай.
    Очень полезный совет, спустя 14 лет

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті