Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 327 з 335 ПершаПерша ... 227277317318319320321322323324325326327328329330331332333334335 ОстанняОстання
Всього знайдено 6696, показано з 6 521 по 6 540.

Тема: Почему нет страшных санкций против режима путина ?

  1. #6521

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    это как ?
    Боширов и Петров приобретали билеты по загранпаспортам серии «65», номера документов отличаются одной последней цифрой: ...1297 и ...1294.
    https://www.fontanka.ru/2018/09/05/075/

  2. #6522

    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    1 479

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    там многоходовочка, а в итоге дурак будет пеця, так как из-за его идиотизма, а именно это ему его евроколлеги и скажут европа без газа будет !
    А простой вопрос - что в принципе мешало и мешает карлика перекрыть вентель?
    И через неделю ЕС уже на коленях.Или вы действительно думаете - главный вопрос оставить Петю в дураках?
    Нахрена какие то многоходовочки?
    Или что то всеже не так просто?
    Траву кормить надо по любому , хоть с многоходовочками хоть без.
    Мы победим потому что нас обьединяет любовь к своей стране а не злоба к чужой.

  3. #6523

    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    1 479

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    А вот это вряд ли. То что у нас называется простыми словами "дружба" и "забота о родственниках" в цивилизованных странах тождественно коррупции.
    Представьте себя на высокой должности. Неужели не поможете другу или родственнику? Неужели хотя бы водилой не пристроите бедолагу?
    Вы ведь так же будете встречаться с друзьями и родственниками в неформальной обстановке, говорить "за жизнь", делиться проблемами. И если не будете помогать, то упадёте в их глазах до нуля.
    Замените в вашем опусе фамилии Кучма, Тигипко, Луценко на ваших успешных знакомых, к которым в случае чего можете обратиться за помощью.
    Где та тонкая грань, отделяющая помощь кума от коррупции?

    У украинцев есть два заветных желания: первое - чтобы не было коррупции,и второе - чтобы в случае чего кум все «порешал»

    Если не дай бог что-то случится с вами или вашими близкими, а у вас есть знакомый прокурор? Тогда тоже будете идти на принцип?

    О границах допустимого в обществе можно много говорить. Вон румыны могут опытом поделиться. Небыстрый это процесс - смена менталитета.

    Впрочем, к санкциям это не имеет отношения. Сорри за офтоп.
    Вы знаете я не Томас Мор и не Томазо Кампанела ( хотя их произведения де то и лежат пылятся).
    Это все в прошлом.И наивностью в розовых очках не страдаю.
    С одной стороны с вами трудно не согласиться, но как то однобоко.
    Ну так кратко.Во первых ( просто факт) - в своё время отказался от корыта ( и я не белый и не пушистый).
    И встречал людей которые из за принципа ещё и пострадали ( слава Богу хоть не посадили).
    Но речь не обо мне , я не лучше и не худше других.
    Вопрос в том , что вы исходите из того, что родственники и знакомые обязательно должны требовать ( понимая что сие чревато). Вы не учитываете, что большинству просто противно унижаться и за законные требования кормить ублюдков.
    Пример - зайдите на форуме в темы по паспортам и водительские удостоверениям.
    Вы удивитесь, но многие принципиально отказываются кормить халявщиков ( и это радует, хотя уверен у кого то кто то где то есть).
    И последнее - ну не совсем мы потеряны.
    Вот понаблюдайте - многие водители могу пропустить пешехода ( хотя он идиот и не орать матом на оного), многие стали ходить на зелёный и стараются по переходу, многие стараются выбросить мусор в урну, увеличилось число ( в особенности молодёжи ) знающих несколько языков, много людей ходит в театр ( и молодежь без указания из горкома) и т.д.
    Время и зеркало - другого выхода нет.
    Мы победим потому что нас обьединяет любовь к своей стране а не злоба к чужой.

  4. #6524

    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    1 479

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... еще раз, вы пытаетесь свое мировоззрение спроецировать на чужое и (возможно обоснованно) сказать "Смотрите, какие они тупые.." ... Но в общем смысле они говорят "Мы полностью импорто-заместимся" ... так и вы говорите "Мы победим коррупцию", кто мешает ... Результата не будет ни там, ни тут, но говорить можно ...
    Моё мировоззрение на чужое аж никак.
    И дело не в их тупости.А в реальности.
    Они ведь понимают , что вся страна не откажется от всего импортного и заменить все просто не сможет.
    Просто чувство стада и присоединиться к чему то " великому" , а кто поумней - получить доступ к хорошо оплачиваемую корыту.
    Или вы думаете , что те со смеющимися искандерами или ядерным пеплом не понимают что не выживут?
    Главное просто - удержаться у корыта.А народ может привязать ухудшение своего корыта с санкциями, а сие чревато ( могут и отогнать в лучшем случае).
    Мы победим потому что нас обьединяет любовь к своей стране а не злоба к чужой.

  5. #6525

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Баркас Переглянути допис
    большинству просто противно унижаться и за законные требования кормить ублюдков.
    Пример - зайдите на форуме в темы по паспортам и водительские удостоверениям.
    Это тонкая грань. Из-за паспорта унижаться мало кто будет, а если речь идёт о чём-то более серьезном, то тут знакомством с судьей или прокурором брезговать никто не будет.

  6. #6526

    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    1 479

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Это тонкая грань. Из-за паспорта унижаться мало кто будет, а если речь идёт о чём-то более серьезном, то тут знакомством с судьей или прокурором брезговать никто не будет.
    С этим спорить глупо.Как прижмет каждый будет искать.Это потому , что уверены - можно помешать.
    А придёт время , когда будут знать, что нет возможности помешать и мыслей не возникнет искать выходы на кого то.
    Просто будут искать хорошего адвоката.
    Но вы берете крайность.
    Миллионы в нашей стране десятилетиями не имеют такой надобности.
    И слава Богу.
    И паспорта и удостоверения не такая уж мелочь - здесь принцип не кормить халявщиков.
    Я привёл на вскидку примеры которые сразу можно увидеть.
    Но есть ещё БТИ и регистрация Авто и......
    Движение идёт всеже вперёд.
    А все процессы начинаются с мелочей и индивидумов.
    Даже с брошенного окурка с балкона.Пару раз видел ( и это у нас и сейчас) как выгуливающие собак были с пакетиками для уборки за питомцами.Был сказать удивлён это мелко.
    Стал ловить себя на том что иногда в забывчивости выбрасывают бычки из авто ( каюсь многолетняя привычка) стараюсь в пепельницу.Понятно что не брошенный мной окурок погоды не сделает, но тем не менее.
    Пятилетку в оставшиеся три дня не одолеть.
    Мы победим потому что нас обьединяет любовь к своей стране а не злоба к чужой.

  7. #6527

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Не о новых санкциях, конечно, но, надеюсь, они не за горами:

    Аркадий Бабченко
    4 ч. ·

    А вы заметили, как риторика войны из разряда гипотетических страшилок перешла в разряд реальной очевидной опасности?
    Вот и до британцев дошло.


  8. #6528
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    И у кума рыло в пушку...
    "Оксана Марченко, моя дружина, не займається бізнесом, вона володіє бізнесом, а керую бізнесом я. Чому я не можу володіти бізнесом. Тому що мої "улюблені" американці в березні 2014 року ввели стосовно мене санкції. З цим пов'язані особливості бізнесу, який належить сьогодні родині", - пояснив Медведчук.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  9. #6529
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Президент США Дональд Трамп підписав указ, що дає додаткові інструменти для імплементації чинних проти Росії санкцій.
    Про це Трамп у четвер сповістив спікерів Сенату і Палати представників США, йдеться у повідомленні Білого дому.
    "Підписаний мною указ дозволить забезпечити подальшу імплементацію санкцій, надавши в рамках закону IEEPA додаткові повноваження міністру фінансів. Також указ дає можливість департаментам та агентствам уряду США вживати необхідні заходи у рамках їхніх повноважень, щоб переконатися в повній імплементації цих обмежувальних заходів", - йдеться у заяві
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  10. #6530
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Эксперт: США нанесли удар по созданию новейшего российского авиалайнера
    ДЕЛОВАЯ ГАЗЕТА «ВЗГЛЯД» + ЕЩЁ 54 1 час назад


    13 КОММЕНТАРИИ218
    Перечисленные в новом американском черном списке российские авиапредприятия заняты в создании новейшего российского самолета МС-21 («Магистральный самолет XXI века»), — пояснил газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Олег Пантелеев. Так он прокомментировал новые карательные меры США против ряда российских промышленных предприятий.
    «Компании «Аэрокомпозит», Обнинское научно-производственное предприятие «Технология», КБ «Авиадвигатель» создают ключевые инновационные решения для гражданского самолета МС-21», *— сказал руководитель аналитической службы отраслевого агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев.
    Всегда заявлялось, отмечает он, что «Аэрокомпозит» создан специально ради производства МС-21.
    >> Кому выгодны новые санкции против российских компаний
    «Если компания «Авиадвигатель» разрабатывала двигатели ПС-90, которые стоят на военно-транспортных Ил-76 и самолете президента Ил-96, то уж американские претензии к «Аэрокомпозиту» выглядят, мягко говоря, натянуто», — считает Пантелеев.
    Однако, продолжает он, насколько серьезные помехи создадут американские санкции для нашего авиапрома, пока сказать нельзя, поскольку механизм реализации этих санкций еще не совсем понятен.
    «Очевидно одно: если мы говорим о гражданских программах, в первую очередь, МС-21, подсанкционные компании на сегодня уже сформировали все необходимое для того, чтобы организовать серийное производство. Правда, не в таких масштабах, на которые планировалось выйти к 20-м годам, то есть до 70 самолетов в год, — сказал Пантелеев.
    «Возможно, возникнут проблемы в части взаимодействия с поставщиками, если новые санкции будут давить на поставщиков оборудования. Кроме того, существует и вопрос, связанный с закупкой материалов, аналогов которых в России пока не создано, — признал эксперт. — Это уже более серьезная проблема, которая теоретически, в случае, если механизм санкций будет запущен и его ни коим образом не удастся обойти, приведет к потере темпа. Российским авиастроителям придется переориентироваться на отечественные материалы, а их пока нет».
    Потеря времени чревата для нас потерей денег. Кроме того, не следует забывать, что Россия наверняка предпримет какие-то ответные шаги.
    Напомним, что во вторник американское Министерство торговли объявило новые санкции против 12 российских фирм и институтов из-за того, что они «действуют в противовес национальной безопасности и внешнеполитическим интересам США». Им запрещено получать американские комплектующие. Санкции вступают в силу уже в среду.
    В частности, власти США пытаются так наказать за «поддержку аэрокосмической деятельности российских военных» следующие компании: «Аэрокомпозит», Обнинское научно-производственное предприятие «Технология», КБ «Авиадвигатель», научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» и НИИ «Вега».
    ЧИТАТЬ ЕЩЁ •••
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  11. #6531
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Швейцарія відмовила російському мільярдерові Роману Абрамовичу в отриманні посвідки на проживання.
    Про це повідомляє The Telegraph.
    Як відомо, власник Челсі Роман Абрамович не зміг продовжити британську візу через те, що не міг пояснити походження свого капіталу.
    Російський олігарх хотів отримати посвідку на проживання у Швейцарії, яка дозволяє перебувати в Англії постійно, але отримав відмову.
    Місцева поліція провела розслідування і рекомендувала не видавати громадянство російському олігархові. У секретному досьє поліції в причинах рекомендації у відмові в дозволі на проживання вказані "підозра у відмиванні грошей і зв'язках зі злочинними угрупованнями".
    Интересно, а Чукотка разрешила у себя пожить?!
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  12. #6532
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    https://www.reuters.com/article/us-u...-idUSKCN1MC1J6
    Я правильно понял, удар будет нанесен прямо по территории России? Или Россия где то в другом месте те ракеты размещает?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #6533
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Из жизни "простых" россиян. Студентам английских вузов из рашки на этот год не открыли визы. Не знаю всех ли, но то, что я лично знаю, это точно.
    Мелочь конечно...
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #6534
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Влада Сполучених Штатів заморозила американські активи російського олігарха Олега Дерипаски.
    Про це повідомляє The New York Post з посиланням на представників Міністерства фінансів Штатів.
    Зокрема, влада США заморозила великі особняки росіянина в Манхеттені і Вашингтоні.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  15. #6535
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Янукидзе Переглянути допис
    Ага, ты попробуй в Италии сказать, что Муссолини - фашист. Морду тебе не набьют, но спорить будут отчаянно. Это как раз одна из любимых фич Запада, чтобы другие народы плевали в свою историю. А вот западные страны свою историю тщательно берегут. У них спокойно уживается демократическая Италия с нефашистом Муссолини, Демократическая Испания с диктатором Франко до середины 70-ых годов. Шредёр разве предатель в Германии? Он же сейчас на газпром много лет работает, типичный агент Кремля, но в Германии всё тихо.
    Ну, а вы, вы продолжайте свято верить в "не соединяем не соединимое". Когда у вас всё в разнос пойдёт, то попомните мои слова.
    Как это Муссолини не фашист? Его партия так и называлась - фашистской! Он - основоположник фашизма. А еще - партнер Ленина по шахматам, ибо тогда был социалистом и встречался с вождем на Капри


    Национальная фашистская партия (итал. Partito Nazionale Fascista; PNF) — итальянская ультраправая политическая партия, основанная в 1921 году Бенито Муссолини для реализации идеологии фашизма. Предшественником фашистской партии был Итальянский союз борьбы, возглавляемый Муссолини.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  16. #6536
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Янукидзе Переглянути допис
    Ещё раз, попробуй в Италии назвать его фашистом и ты сразу увидишь, как они "не соединяют" муссолини с нынешней Италией.
    Если многократно повторять xyйню, то она правдой от этого не станет
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #6537

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    А попробуйте соединить известного персонажа Антона Раевского с борьбой против фашизма...
    Ну, или т.н. "Консервативный форум", проходивший в Питере 22.03.2015 под патронатом члена ЕР... учтите состав делегаций...
    Добавьте к этому восхищение талантом Геббельса человеком, у которого сегодня день рождения...
    Как вам получившийся коктейль ? Какой ЛОГИЧЕСКИЙ вывод вытекает хотя бы из этих фактов ?
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  18. #6538

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 151

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Зокрема, влада США заморозила великі особняки росіянина в Манхеттені і Вашингтоні.
    " Я в полном отчаянии, - крикнул Филипп Филиппович, - что же теперь будет с паровым отоплением?"

  19. #6539
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Янукидзе Переглянути допис
    Речь шла об отношении в странах к своей истории. То, что для тебя полная чушь, как, например, соединение царя и коммунизма, или муссолини и демократической Италии, то для других не чушь. И вопрос не в том, есть ли чушь, вопрос в степени идиотизма. Лучше я буду соединять царя и коммунизм, чем муссолини и демократию или мазепу, который предал всех своих руководителей, и государственность.
    И мироточащий бюст царя...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  20. #6540
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    И у кума рыло в пушку...
    «Право знать!»: Виктор Медведчук рассказал, за что Украина должна быть благодарна России
    Популярный украинский политик стал героем ток-шоу на канале «ТВ Центр»

    Видео: http://www.tvc.ru/channel/brand/id/1...isode_id/56964

    Нужный отрывок здесь: https://www.facebook.com/groups/Bloo...3829368064028/
    Востаннє редагував birdy: 09.10.2018 о 00:09

Сторінка 327 з 335 ПершаПерша ... 227277317318319320321322323324325326327328329330331332333334335 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті