Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1060 з 1506 ПершаПерша ... 60560960101010501051105210531054105510561057105810591060106110621063106410651066106710681069107011101160 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 30110, показано з 21 181 по 21 200.

Тема: Борис Филатов

  1. #21181
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Шурик, центр. Примерно от танка до ЦУМа, если двигаться по Яворницкого. Ни одного.
    та ладно.. а ларьки с сигаретами, а шаурмисты куда делись ?

  2. #21182
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    .. Глобус
    вот этот пункт у тебя слабоватый ....

    прокуратура все акты проверок аккумулирует и на основании их делает иск в суд на снос ТРТ
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  3. #21183
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Заурус, се ларьки с сигаретами одинаковые, цивилизованные и сто процентов узаконены.
    Лика, а что можно сделать, если все законно (допустим)?
    Мне например не нравится, что центр шумный даже ночью и приходится спать с закрытыми окнами. Пожаловаться. чтоб перекрыли?
    Что можно сделать с ипанутыми мотоциклистами, которые ночью с ревом взлетают от Баррикадной вверх с демонстративным ревом и хлопками? Пожаловаться. или целится прямо из окна?
    Кафе, которое на Баррикадной каждую ночь с субботы на воскресенье до 8-и утра на открытой площадке играет дебильный транс, который слышно в радиусе километра... И т.д.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  4. #21184
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Абис, расскажу таки как сносить МАФы
    на любую холобуду таки есть хоть какие то документы, причем всегда, начиная от разрешения райисполкома (раньше) заканчивая договрами с электросетью и приходными документами на ЧП
    поэтому, для законного сноса МАФов собирается рабочая группа под распоряжения мера и учавствующих органов куда входит:
    Прокуратура (которая потом будет подавать в суд от имени государства)
    ГФС - проверка налогового законодательства
    Инспекция по труду - проверка трудового законодательства
    МВД - проверка правил торговли
    ГАСК, МЧС, Защита прав потребителей
    на сайте координирующего/инициировавшего органа вывешивается план проверок
    потом при проверке, каждый орган пишет свой акт, отражает все нарушения по своей линии, выписываются админпротоколы и решения по актам с санкциями
    прокуратура все акты проверок аккумулирует и на основании их делает иск в суд на снос ТРТ
    все проверки проводятся с понятыми, инвентаризациями и так далее, желательно под видеосъемку
    ну а дальше решение суда, менты, исполнители и коммунальники сносят киоск, дав предварительно 10 дней на добровольное выполнение решения суда

    если по ходу на киоске хозяин включает мороз, продавец сбегает и т/д, идет закос на безхоз (так частенько бывает)
    то менты и налоговые менты, переписывают весь товар и обородувание в присутствии понятых и видеосъемки, вывозят товар на ответственное хранение, скоропорт реализуется/передается коммунальным закладам, алкоголь табачка утилизируются, киоск опечатывается или вывозится на отв. хранение
    менты проводят типа ОРМ по установлению владельца, если установили. то штрафы и расходы по перевозке и хранению и опять же через прокуратуру в суд
    если не установили, то по моему пол года и решение местных советов о признании бесхозом и дальнейшей участью имущества

    и не один не пикнет предприниматель
    просто этим надо заниматься, это не так зрелищно, да и такой работой по Закону не особо по пиаришься на ФБ, так как это работа в рамках функционала, а не героическая борьба
    А что будет. если (допустим) все будет соблюдено, но во время сноса (законного) владелец МАФа подожжет шину и вытащит травмат?
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  5. #21185
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 428

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. Глобус
    вот этот пункт у тебя слабоватый ....

    [/COLOR]
    чего это?
    от имени государства, громады, интересов граждан выступает только прокуратура
    это их прямой функционал
    скажу тебе по секрету, она раньше этим занималась вполне себе успешно
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  6. #21186
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Заурус, се ларьки с сигаретами одинаковые, цивилизованные и сто процентов узаконены.
    я понимаю, но все равно это МАФы, а ты говорил что их нет !

  7. #21187
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    чего это?
    от имени государства, громады, интересов граждан выступает только прокуратура
    это их прямой функционал
    скажу тебе по секрету, она раньше этим занималась вполне себе успешно
    .. я не о прокуратуре, а об обоснованиях ... давай пассаж снесём по акту ГФС? ... я к тому, что снести законно построенное сооружение можно реально только в том случае, если оно (или его хоздеятельность) несет собой угрозу экологической или пожарной безопасности для окружающей среды/населения ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  8. #21188
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 428

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    А что будет. если (допустим) все будет соблюдено, но во время сноса (законного) владелец МАФа подожжет шину и вытащит травмат?
    а не будет шин, поверь
    ну и за невыполнение решения суда есть статья УК со всеми вытекающими
    но думаю недопредприниматели не будут усугублять свое и так незавидное с неподъемными штрафами положение
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  9. #21189
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 428

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. я не о прокуратуре, а об обоснованиях ... давай пассаж снесём по акту ГФС? ... я к тому, что снести законно построенное сооружение можно реально только в том случае, если оно (или его хоздеятельность) несет собой угрозу экологической или пожарной безопасности для окружающей среды/населения ...
    Пассаж тоже можно снести если задаться целью))
    начиная с признания не законными решений горсовета по разрешению сноса памятника архитектуры ДМ)) (думаю за два три года можно пройти весь путь возврата площади городу))
    разговор шел о незаконной торговле МАФов, которые работают не в правовом поле
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  10. #21190
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Глобус, там написано "28 сооружений без договоров". Где их владельцы были раньше? Не знали? Думали, что халява будет жить дальше?
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  11. #21191
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 428

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Глобус, там написано "28 сооружений без договоров". Где их владельцы были раньше? Не знали? Думали, что халява будет жить дальше?
    было бы удивительно если бы там написали - снесли вопреки решению суда и договорам аренды))
    хотя у Филатова такое иногда проскакивает
    еще раз, хоть какие то документы на ТРТ есть - 365%
    ну не повезет дистрибутор товар в просто киоск за углом на бердянской, да еще и под реализацию, большинство забрендировано в какие то ТМ, оборудование холодильники и так далее, не подключит ДТЕК просто холобуду стоящую на тротуаре без контрагента и паспорта привязки, куча проверяющих органов - и для каждого пусть не фулкомплект доков, а хотя бы часть есть
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  12. #21192
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Чет я сомневаюсь, что дистрибьютор шавармы или наливайки не привезет, а честный ДТЭК не подключит к ближайшему фонарному столбу. За деньги. Ой, сомневаюсь.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  13. #21193
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 428

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Чет я сомневаюсь, что дистрибьютор шавармы или наливайки не привезет, а честный ДТЭК не подключит к ближайшему фонарному столбу. За деньги. Ой, сомневаюсь.
    наливайки и шавармы вообще не вопрос
    по общепиту требования (от площади, до сангигиеннорм) и штрафы просто *****ц какие, оборудование стоит дешевле чем финсанкции - потенциальный безхоз
    наливайки - торговля без лицензии, левый алкоголь, при желании показатель по 204 УК со всеми вытекающими - потенциальный безхоз
    именно поэтому у Руслана все нормально с сносом наливаек, никто даже не пищит
    зы. абисс закрываем тему, я достаточно широко тебе все расписал
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  14. #21194

    Реєстрація
    11 липень 2018
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Чет я сомневаюсь, что дистрибьютор шавармы или наливайки не привезет, а честный ДТЭК не подключит к ближайшему фонарному столбу. За деньги. Ой, сомневаюсь.
    Не подключит, без документации, договора, узла учета

  15. #21195
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 428

    Типово

    Цитата Допис від Kapitan D Переглянути допис
    Не подключит, без документации, договора, узла учета
    там матрица, все вокруг пидары, один мер красавчеГ
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  16. #21196
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Kapitan D Переглянути допис
    Не подключит, без документации, договора, узла учета
    а кто сказал , что они подключаются согласно договоров?
    Воздушка и вперед.

  17. #21197
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 428

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    а кто сказал , что они подключаются согласно договоров?
    Воздушка и вперед.
    даже не смешно))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  18. #21198
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Про не подключит
    Рассказываю: Когда мы купили эту квартиру, возникла неразбериха со счетами и документами (бывший владелец протупил) и нам отключили свет.
    Доступа к автомату нет, ключа от щитка нет.
    Через знакомых вызываем работника ДТЭК, вечер, не рабочее время. (не помню точно, по-моему 200 грн.) И оп-па свет есть.
    Уходя он говорит "Вот вам мой контактный телефон, обращайтесь, но не тормозите с переоформлением документов. а пока я на связи".
    Начинаем делать кухню, заказываем установку газового счетчика, приходят слесари и начинают долго и нудно рассказывать где и как должен быть установлен счетчик.
    В центре, со свободным доступом, именно вот тут, у тебя на голове.
    Достаем кошелек и рассказываем, что счетчик будет ТУТ, и спрятан он будет в шкафу. Угадайте с одного раза, где сейчас счетчик.
    Дворник, которому выдаешь пачку сигарет, он бросает убирать центральную улицу и тщательно вымывает твой двор.
    Что вам еще рассказать про наши службы, то чего вы не знали?
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  19. #21199

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    взятки-взятки

  20. #21200
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    взятки-взятки
    Вот ты стебешься, а Глобус говорит, что невозможно.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

Сторінка 1060 з 1506 ПершаПерша ... 60560960101010501051105210531054105510561057105810591060106110621063106410651066106710681069107011101160 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті