Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 391 з 393 ПершаПерша ... 291341381382383384385386387388389390391392393 ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 7 801 по 7 820.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #7801
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Подниму тему. Как обстоят дела с подготовкой НГ? Дед Мороз будет? Приглашаете или своими силами?
    я так поняла у нас своими силами, т.е. воспитателей. Ясельная группа.
    У подружки сын в ясельной группе, но в другом садике - там аниматоры

  2. #7802
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Дед мороз наёмный. Аниматоров не будет. Просто садиковский утренник.

  3. #7803
    Аватар для Наталия Евгеньевна
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 434

    Типово

    Дорогие мамы и папы! Поддержите, пожалуйста, петицию по установке камер наблюдения в группах детского сада. Можно много спорить о целесообразности, но для меня безопасность детей на первом месте. Если разделяете мнение, изложенное в тексте петиции
    https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/860
    проголосуйте и, по возможности, сделайте репост.

  4. #7804
    Аватар для Ольга79
    Реєстрація
    07 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 297

    Типово

    Здравствуйте, может задам глупый вопрос но все же. подскажите где посмотреть нормы или что можно покупать из моющих в сад? спасибо
    или они есть только в саду?

  5. #7805
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Ольга79 Переглянути допис
    Здравствуйте, может задам глупый вопрос но все же. подскажите где посмотреть нормы или что можно покупать из моющих в сад? спасибо
    или они есть только в саду?
    Норм моющих нет. Их не могут/не хотят составить, а соответственно не могут/не хотят полностью обеспечивать днз и школы ими, потому что родители несут и несут сами по первому требованию.
    Только когда родители перестанут носить и сдавать , а заведующая начнет писать адекватно составленные заявки с расчетами этих норм - тогда заклади начнут обеспечивать ими.
    А пока - зачем? Родители прекрасно сами обеспечивают комунальний заклад.

    По нормам могу поискать мой знакомый активист в сфере образования в другом городе писал расчеты и даже где то было видео с родительского форума ( мы на него осенью ездили), где он именно по этому вопросу доклад делал.

  6. #7806
    Аватар для Близняшка
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    636

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Норм моющих нет. Их не могут/не хотят составить, а соответственно не могут/не хотят полностью обеспечивать днз и школы ими, потому что родители несут и несут сами по первому требованию.
    Только когда родители перестанут носить и сдавать , а заведующая начнет писать адекватно составленные заявки с расчетами этих норм - тогда заклади начнут обеспечивать ими.
    А пока - зачем? Родители прекрасно сами обеспечивают комунальний заклад.

    По нормам могу поискать мой знакомый активист в сфере образования в другом городе писал расчеты и даже где то было видео с родительского форума ( мы на него осенью ездили), где он именно по этому вопросу доклад делал.

    плюсуюсь

    на новогоднем утреннике попала на речь заведующей которая рассказывала что садик не финансируется с 2008 года и держится на взносах родителей и какие они все молодцы, и родители сидели гордые собой, а я стояла и смотрела на них и думала боже какие же вы лохи(прошу прощения)((((

    я работала в бюджетной сфере и скажу вам если бюджет заказан и смета по нему доказана (да да именно доказана что то то и то то необходимо, именно это и есть работа заведующей) то все отлично финансируется из бюджета, но пока мы сами не перестанем туда все носить и думать какие же мы молодцы нам будут вешать лапшу на уши что без нас не справились бы

  7. #7807
    Аватар для Ольга79
    Реєстрація
    07 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 297

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Норм моющих нет. Их не могут/не хотят составить, а соответственно не могут/не хотят полностью обеспечивать днз и школы ими, потому что родители несут и несут сами по первому требованию.
    Только когда родители перестанут носить и сдавать , а заведующая начнет писать адекватно составленные заявки с расчетами этих норм - тогда заклади начнут обеспечивать ими.
    А пока - зачем? Родители прекрасно сами обеспечивают комунальний заклад.

    По нормам могу поискать мой знакомый активист в сфере образования в другом городе писал расчеты и даже где то было видео с родительского форума ( мы на него осенью ездили), где он именно по этому вопросу доклад делал.
    Цитата Допис від Близняшка Переглянути допис
    плюсуюсь

    на новогоднем утреннике попала на речь заведующей которая рассказывала что садик не финансируется с 2008 года и держится на взносах родителей и какие они все молодцы, и родители сидели гордые собой, а я стояла и смотрела на них и думала боже какие же вы лохи(прошу прощения)((((

    я работала в бюджетной сфере и скажу вам если бюджет заказан и смета по нему доказана (да да именно доказана что то то и то то необходимо, именно это и есть работа заведующей) то все отлично финансируется из бюджета, но пока мы сами не перестанем туда все носить и думать какие же мы молодцы нам будут вешать лапшу на уши что без нас не справились бы
    Спасибо , я это понимаю, но сейчас стоит вопрос именно чем можно обрабатывать посуду и т.д. так сказать что разрешено, и я так понимаю что кто то же этот документ разрешенных средств должен написать, но вот где он не понятно, есть общие фразы дез.средство... а какое оно это средство??? а то я уже погрузла в этих дебатах ... в инете все то же...

  8. #7808
    Аватар для Malvinka
    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Титова, Кирова, Геров Сталинграда
    Дописів
    3 176

    Типово

    Цитата Допис від Близняшка Переглянути допис
    плюсуюсь

    на новогоднем утреннике попала на речь заведующей которая рассказывала что садик не финансируется с 2008 года и держится на взносах родителей и какие они все молодцы, и родители сидели гордые собой, а я стояла и смотрела на них и думала боже какие же вы лохи(прошу прощения)((((

    я работала в бюджетной сфере и скажу вам если бюджет заказан и смета по нему доказана (да да именно доказана что то то и то то необходимо, именно это и есть работа заведующей) то все отлично финансируется из бюджета, но пока мы сами не перестанем туда все носить и думать какие же мы молодцы нам будут вешать лапшу на уши что без нас не справились бы
    О! Знакомая "песня"! Наш сад с 1992 года "не финансируется"

  9. #7809
    Аватар для 777Butterfly777
    Реєстрація
    16 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-Рабочая
    Дописів
    715

    Типово

    Здравствуйте! Может кто-то подскажет как остаться в саду на ещё один год в старшей группе ( переводят в другую старшую группу)Не хотим идти с 6 лет в школу....говорили можно взять справку у логопеда или нервопатолога, но врачи у которых узнавала не дают...

  10. #7810
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від 777Butterfly777 Переглянути допис
    Здравствуйте! Может кто-то подскажет как остаться в саду на ещё один год в старшей группе ( переводят в другую старшую группу)Не хотим идти с 6 лет в школу....говорили можно взять справку у логопеда или нервопатолога, но врачи у которых узнавала не дают...
    Читайте закон про дошкильну освиту)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  11. #7811
    Аватар для Наталия Евгеньевна
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 434

    Типово

    Цитата Допис від Наталия Евгеньевна Переглянути допис
    Дорогие мамы и папы! Поддержите, пожалуйста, петицию по установке камер наблюдения в группах детского сада. Можно много спорить о целесообразности, но для меня безопасность детей на первом месте. Если разделяете мнение, изложенное в тексте петиции
    https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/860
    проголосуйте и, по возможности, сделайте репост.
    Девочки, поддержите, пожалуйста, петицию, сделайте репост среди родственников, знакомых.

  12. #7812
    Аватар для M-357
    Реєстрація
    16 вересень 2018
    Дописів
    661

  13. #7813
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від M-357 Переглянути допис
    Сидеть дома...

  14. #7814
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть (и можно ли) был ли запрос на гос.финансирование определенных расходов по садику. Спасибо.

  15. #7815

    Реєстрація
    05 вересень 2009
    Дописів
    138

    Типово

    Добрый вечер!!! Подскажите, может кто-то знает куда переехала комиссия с Паторжинского?

  16. #7816
    Аватар для Sinuora
    Реєстрація
    01 березень 2011
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від виктория1 Переглянути допис
    Добрый вечер!!! Подскажите, может кто-то знает куда переехала комиссия с Паторжинского?
    Если вьі о ПМПК, то сейчас ето инклюзивно-ресурсньій центр. Вул.Велика Діївська 213б

    Надіслано від мого Redmi 6A, використовуючи Tapatalk

  17. #7817

    Реєстрація
    05 вересень 2009
    Дописів
    138

    Типово

    Цитата Допис від Sinuora Переглянути допис
    Если вьі о ПМПК, то сейчас ето инклюзивно-ресурсньій центр. Вул.Велика Діївська 213б

    Надіслано від мого Redmi 6A, використовуючи Tapatalk
    Спасибо!!!

  18. #7818
    Аватар для Marina1990
    Реєстрація
    24 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    716

    Типово

    Добрый день! Чьи детки ходили в ясли в сад №68 (Левобережный-3), подскажите по воспитателям, пожалуйста, к кому лучше пойти?

  19. #7819
    Аватар для Ольга79
    Реєстрація
    07 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 297

    Типово

    Здравствуйте, кто может поделится номером нормального мебельщика, что занимается мебелью для садиков., (не за все деньги мира) или сайт такой мебели в Днепре СПАСИБО
    Востаннє редагував Ольга79: 14.04.2019 о 22:10

  20. #7820
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Ольга79 Переглянути допис
    Здравствуйте, кто может поделится номером нормального мебельщика, что занимается мебелью для садиков., (не за все деньги мира) или сайт такой мебели в Днепре СПАСИБО
    мы заказывали с Харькова
    https://mebelgost.com
    то качество супер
    брали кухню, парковку и подставку под цветы
    ждали 10 рабочих дней
    доставка Деливери дешевле всего

    по месту цена/качество ничего не нашли
    Востаннє редагував Katerinka_89: 16.04.2019 о 13:54

Сторінка 391 з 393 ПершаПерша ... 291341381382383384385386387388389390391392393 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті