Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 393 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 161 по 180.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #161
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    У меня ребенок перед праздниками вернулся из сада с настойчивым требованием, что он будет брать с собой в сад планшет или телефон
    Сказать, что я вахуе - ничего не сказать. На минуточку средняя группа, что будет в школе?
    Выясняю - одна мамаша дала своему ребенку в сад планшет. Как теперь ребенку объяснить почему Саше можно, а ему нельзя?
    Вот думаю с кем в первую очередь после праздников разговаривать с этой мамашей или с воспеткой.
    с воспитателем. Такие вещи не должны приноситься в сад
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #162

    Реєстрація
    31 січень 2014
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    У меня ребенок перед праздниками вернулся из сада с настойчивым требованием, что он будет брать с собой в сад планшет или телефон
    Сказать, что я вахуе - ничего не сказать. На минуточку средняя группа, что будет в школе?
    Выясняю - одна мамаша дала своему ребенку в сад планшет. Как теперь ребенку объяснить почему Саше можно, а ему нельзя?
    Вот думаю с кем в первую очередь после праздников разговаривать с этой мамашей или с воспеткой.
    Прежде всего попытайтесь объяснить ребенку, что не все игрушки берутся в сад. У нас к примеру даже мальчишкам пистолеты воспитатели не разрешают.

  3. #163
    Аватар для ALISIY
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Зимок Переглянути допис
    Прежде всего попытайтесь объяснить ребенку, что не все игрушки берутся в сад. У нас к примеру даже мальчишкам пистолеты воспитатели не разрешают.
    у нас тоже оружие ни-ни

  4. #164
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Зимок Переглянути допис
    Прежде всего попытайтесь объяснить ребенку, что не все игрушки берутся в сад. У нас к примеру даже мальчишкам пистолеты воспитатели не разрешают.
    Я тоже считаю, что прежде всего нужно поговорить со своим ребенком, а потом уже воспитатели, чужие мамы и т.д. В жизни будет еще масса моментов, когда "Саше можно, а почему мне нельзя?!", так разве не проще найти аргументы, слова убеждения, методы воздействия конкретно для своего ре, чем каждый раз делать все то же самое только в отношении других людей со своими взглядами и убеждениями? Как по мне, то это борьба с ветряными мельницами, т.к. это сейчас вопрос решаемый, пока предмет спора "игрушка", а когда "игрушки" станут более серьезными, то ходить по родителям и спрашивать почему они отпускают 12-летнего сына с ночевкой на дачу/ разрешают пить пиво/купили ему мопед - "ведь моему это тоже хочется!" - будет выглядеть странно и малодейственно, имхо))Так что лучше своего с младых ногтей воспитывать в том ключе, что у каждого своя голова на плечах, свои родители, свои "можно" и "нельзя".

  5. #165
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Я тоже считаю, что прежде всего нужно поговорить со своим ребенком, а потом уже воспитатели, чужие мамы и т.д. В жизни будет еще масса моментов, когда "Саше можно, а почему мне нельзя?!", так разве не проще найти аргументы, слова убеждения, методы воздействия конкретно для своего ре, чем каждый раз делать все то же самое только в отношении других людей со своими взглядами и убеждениями? Как по мне, то это борьба с ветряными мельницами, т.к. это сейчас вопрос решаемый, пока предмет спора "игрушка", а когда "игрушки" станут более серьезными, то ходить по родителям и спрашивать почему они отпускают 12-летнего сына с ночевкой на дачу/ разрешают пить пиво/купили ему мопед - "ведь моему это тоже хочется!" - будет выглядеть странно и малодейственно, имхо))Так что лучше своего с младых ногтей воспитывать в том ключе, что у каждого своя голова на плечах, свои родители, свои "можно" и "нельзя".
    Я так поняла, что необходимость разговора со своим ребенком как бы не обсуждается. Это и так очевидно

  6. #166
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Я так поняла, что необходимость разговора со своим ребенком как бы не обсуждается. Это и так очевидно
    Я так не поняла)) К чему тогда разговоры еще с кем-то, если проблема уже будет устранена на корню? Я из прочтенного увидела, что человек видит сложность в объяснении ситуации ребенку и потому считает, что лучше и эффективнее поговорить с воспитателем или мамой другого мальчика. А мне кажется, что все наоборот. Читаю как написано, а восприятие у каждого разное. Да и "очевидно" у всех свое.

  7. #167
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Я тоже считаю, что прежде всего нужно поговорить со своим ребенком, а потом уже воспитатели, чужие мамы и т.д. В жизни будет еще масса моментов, когда "Саше можно, а почему мне нельзя?!", так разве не проще найти аргументы, слова убеждения, методы воздействия конкретно для своего ре, чем каждый раз делать все то же самое только в отношении других людей со своими взглядами и убеждениями? Как по мне, то это борьба с ветряными мельницами, т.к. это сейчас вопрос решаемый, пока предмет спора "игрушка", а когда "игрушки" станут более серьезными, то ходить по родителям и спрашивать почему они отпускают 12-летнего сына с ночевкой на дачу/ разрешают пить пиво/купили ему мопед - "ведь моему это тоже хочется!" - будет выглядеть странно и малодейственно, имхо))Так что лучше своего с младых ногтей воспитывать в том ключе, что у каждого своя голова на плечах, свои родители, свои "можно" и "нельзя".
    Я не разговариваю со своим ребенком. Мне и в голову никогда не могло такое прийти - разговаривать с сыном. Спасибо за Ваши советы как мне воспитывать моего личного ребенка.

    У нас абсолютно разный взгляд на ситуацию, начиная с того, что я не считаю такой гаджет, как планшет для четырехлетнего ребенка - игрушкой, даже в кавычках. Сад - это не детская площадка, там есть определенные правила для всех общие и если каждый будет туда забубоны свои личные нести, а остальные терпеть и воздействовать на своих ничего плохого не сделавших детей, потому как если не воздействовать в четырехлетнем возрасте , то потом - всё, обязательно ж будет пить пиво, просить мопед итд ( обычно бабульки еще ж про наркоманов добавляют в этой истории)...

  8. #168
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    У нас абсолютно разный взгляд на ситуацию, начиная с того, что я не считаю такой гаджет, как планшет для четырехлетнего ребенка - игрушкой, даже в кавычках. Сад - это не детская площадка, там есть определенные правила для всех общие и если каждый будет туда забубоны свои личные нести, а остальные терпеть и воздействовать на своих ничего плохого не сделавших детей, потому как если не воздействовать в четырехлетнем возрасте , то потом - всё, обязательно ж будет пить пиво, просить мопед итд ( обычно бабульки еще ж про наркоманов добавляют в этой истории)...
    Да, абсолютно разный. Я не считаю воздействие на ребенка чем-то сродни наказанию, что допустимо, лишь когда дети "что-то плохое сделавшие". Я считаю это первоначальным шагом в разрешении ситуации, т.к. если сам ребенок не поймет "почему", то с кем бы вы не разговаривали после, подобная ситуация имеет большие шансы на повторение из раза в раз. Считайте мое мнение хоть как у бабульки, хоть как у дедульки - ваше дело Я тоже не сторонник раннего использования гаджетов, хвастовства ими и пр. Но лично меня бы не сильно всколыхнуло такое происшествие, т.к. единственные возможные негативные последствия тут по сути только для того, кто принес.

    Я не разговариваю со своим ребенком. Мне и в голову никогда не могло такое прийти - разговаривать с сыном. Спасибо за Ваши советы как мне воспитывать моего личного ребенка.
    Я вам ничего не советую, я высказываю свое мнение касательно заданного вопроса и исходя исключительно из того, что в него вложено. Я не собираюсь додумывать что вы делаете или не делаете по умолчанию и что может или не может прийти к вам в голову. Если вам не нужны ни ответы, ни советы по воспитанию личного ребенка, то зачем озвучивать свои вопросы? Нет вопроса - нет ответа. Если же вам нужны ответы лишь дублирующие ваше мнение - уж извините, предупреждать надо)
    Востаннє редагував sunika: 05.05.2014 о 10:38

  9. #169
    Аватар для shevochka
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 837

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    У меня ребенок перед праздниками вернулся из сада с настойчивым требованием, что он будет брать с собой в сад планшет или телефон
    Сказать, что я вахуе - ничего не сказать. На минуточку средняя группа, что будет в школе?
    Выясняю - одна мамаша дала своему ребенку в сад планшет. Как теперь ребенку объяснить почему Саше можно, а ему нельзя?
    Вот думаю с кем в первую очередь после праздников разговаривать с этой мамашей или с воспеткой.
    Я обычно ребенку говорю, что если кому-то что-то разрешают, то это не значит, что я ему тоже разрешу. А затем спокойно объясняю свою позицию, в данном случае, что планшет - дорогая вещь, папа работает для того, чтоб ее купить, т.е. это его (мой) труд. А в садике дети его могут разбить или сломать, и винить будет некого. Как ни странно, но помагает. А с воспитателем бы я все равно поговорила. У нас в саду дети сейчас ВСЕ игрушки оставляют в ящичках, по решению воспитательницы, потому что из-за них вечные драки. А что уж говорить о планшетах, тем более что в саду должны быть совсем другие занятия.
    Для того чтобы помогать другим, не нужно быть богатым и сильным... Достаточно быть просто добрым (с)

  10. #170
    Аватар для Вовочка
    Реєстрація
    14 березень 2014
    Дописів
    184

    Типово

    Девочки есть тема о садиках Подгороднего?
    Поисковик не нашёл.

    Может кто-то живёт там,то будет интересно ваше мнения.

  11. #171
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    У меня ребенок перед праздниками вернулся из сада с настойчивым требованием, что он будет брать с собой в сад планшет или телефон
    Сказать, что я вахуе - ничего не сказать. На минуточку средняя группа, что будет в школе?
    Выясняю - одна мамаша дала своему ребенку в сад планшет. Как теперь ребенку объяснить почему Саше можно, а ему нельзя?
    Вот думаю с кем в первую очередь после праздников разговаривать с этой мамашей или с воспеткой.
    у нас в саду весит объявление с просьбой не давать детям в сад мобильные телефоны и другие гаджеты. т.е. вопрос через администрацию решался
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  12. #172
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис

    Я вам ничего не советую, я высказываю свое мнение касательно заданного вопроса и исходя исключительно из того, что в него вложено. Я не собираюсь додумывать что вы делаете или не делаете по умолчанию и что может или не может прийти к вам в голову. Если вам не нужны ни ответы, ни советы по воспитанию личного ребенка, то зачем озвучивать свои вопросы? Нет вопроса - нет ответа. Если же вам нужны ответы лишь дублирующие ваше мнение - уж извините, предупреждать надо)
    Кэп,для Вас подробно, раз возникла необходимость и отказываетесь понимать очевидное.
    Для меня вопрос стоял в том с кем лучше разговаривать с мамой или воспитателем. Вопрос - "как объяснить ребенку" был чисто риторическим и все это поняли. Я сама как то изначально планировала на мамашу наехать, но благодаря советам девушек, ограничилась просьбой к воспитателям в дальнейшем не допускать гаджеты в группе и мамашка не пострадала))

  13. #173
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Кэп,для Вас подробно, раз возникла необходимость и отказываетесь понимать очевидное.
    Для меня вопрос стоял в том с кем лучше разговаривать с мамой или воспитателем. Вопрос - "как объяснить ребенку" был чисто риторическим и все это поняли. Я сама как то изначально планировала на мамашу наехать, но благодаря советам девушек, ограничилась просьбой к воспитателям в дальнейшем не допускать гаджеты в группе и мамашка не пострадала))
    Мы спасли мамашку от торнадо?

  14. #174
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Кэп,для Вас подробно, раз возникла необходимость
    Не льстите себе, необходимости в ваших разъяснениях ноль)) Я уже высказала свое мнение и более мне ваша история ни на грамм не интересна
    Кэп лишь бы ляпнуть
    Хотя в принципе, чего еще ожидать можно было, вы в своем привычном амплуа. Адьес)

  15. #175
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Девочки, пристраиваю маленького. Скажите пож.кто в курсе, взносы в садик при поступлении узаконены? Завы без опаски называют суммы. Раньше хоть,,,если можете,,,,,,,сейчас обязательно.Раньше это подпадало под взятку со всеми вытекающими последствиями. Или сейчас с молчаливого одобрения районо?

  16. #176
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    Девочки, пристраиваю маленького. Скажите пож.кто в курсе, взносы в садик при поступлении узаконены? Завы без опаски называют суммы. Раньше хоть,,,если можете,,,,,,,сейчас обязательно.Раньше это подпадало под взятку со всеми вытекающими последствиями. Или сейчас с молчаливого одобрения районо?
    нет, конечно. это все противозаконно
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  17. #177
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Складывается впечатление, что в детсадах система отстегиваний типа ГАИ, поэтому так все открыто

  18. #178
    Аватар для Jeki
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    820

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    Складывается впечатление, что в детсадах система отстегиваний типа ГАИ, поэтому так все открыто
    Я не знаю, куда идут деньги в ГАИ.
    Но куда пошли вступительные сборы в нашем садике вижу: полностью смена забора по периметру садика, новая мебель в группы ( в одну группу новые парты, в другую шкафы и т.д). И я понимаю, что без денег родителей садик ничего не сделает - ни ремонта, ни новую мебель. Или вы думаете оно от государства падает?
    П.С. Девочки, я понимаю, что денег лишних ни у кого нет, и хотелось бы поступить в сад без фондов. Кто сомневается, что деньги пойдут именно в сад - договаривайтесь за работы с завами - у нас папы и ремонты делали вместо вступительных, или можно оплатить строго счет от садика на приобретение мебели. Если совсем плохое положение - иногда приносили свою детскую мебель. Договориться всегда можно.

  19. #179
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    Девочки, пристраиваю маленького. Скажите пож.кто в курсе, взносы в садик при поступлении узаконены? Завы без опаски называют суммы. Раньше хоть,,,если можете,,,,,,,сейчас обязательно.Раньше это подпадало под взятку со всеми вытекающими последствиями. Или сейчас с молчаливого одобрения районо?
    Поговорите с заведующей.
    Эти фонды идут как добровольные благотворительные взносы. Скажем так, если за ваши деньги купать что-то новое в вашу же группу или покрасят пол (или поменяют окно), почему бы и не оплатить. Сумму обговоривайте с заведующей. Все зависит от материального положения. Подруга сдавала в сад сына, покупала игрушки в группу на 400 грн (при взносе в 1000-1500).
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  20. #180
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    Девочки, пристраиваю маленького. Скажите пож.кто в курсе, взносы в садик при поступлении узаконены? Завы без опаски называют суммы. Раньше хоть,,,если можете,,,,,,,сейчас обязательно.Раньше это подпадало под взятку со всеми вытекающими последствиями. Или сейчас с молчаливого одобрения районо?
    Я как-то писала: во многих садах родители, которые не могут/не хотят оплатить взнос, отрабатывают (красят, белят, моют и тыды). По крайней мере, у нас на массиве так.

Сторінка 9 з 393 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті