Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 393 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 141 по 160.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #141
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    нет, там акцент был сделан на том, что надо записаться в два сада одновременно)))
    Я просто на прошлой неделе столкнулась с такой ситуацией, когда девушку передо мной отправили, т.к. они записаны в электронной очереди в другой сад, заведующая даже разговаривать не захотела.
    Это понятно. Но я вот недопоняла, она уже в одном саду успешно записана или еще нет (как-то об этом расплывчато)
    Впрочем, у нас на поселке, например, заведующим всех аж двух садов та электронная очередь по боку все равно...

  2. #142
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Впрочем, у нас на поселке, например, заведующим всех аж двух садов та электронная очередь по боку все равно...
    как показывает опыт (мой и знакомых), запись в очереди абсолютно ничего не гарантирует и пользы от неё... лучше бы они новые сады открывали, а не делали эти очереди идиотские...
    Укусю!

  3. #143
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так ее ситуация показывает, что заведующие не всегда сознательны. И, как понимаю, некоторые тупо морозятся
    Что есть, то есть.
    Просто не совсем понимаю, зачем поперезаписываться во все сады города, если можно выбрать один, который больше всех понравится, встать в эту никому, по факту, не нужную электронную очередь и пойти договориться с завой.

  4. #144
    Аватар для Майами
    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 757

    Типово

    Спасибо всем ответившим.
    Разъясню немного: я зарегистрировала ребенка в один сад (который мне нравится и в который я бы хотела отдать своего малыша), но заведующая этого сада сказала, что он не наш по прописке и шансов попасть очень мало (даже за деньги), поэтому хотела бы перестраховаться и зарегистрироваться в другой (который по прописке, но нравится мне меньше). Вот и как быть?

  5. #145
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від Майами Переглянути допис
    Спасибо всем ответившим.
    Разъясню немного: я зарегистрировала ребенка в один сад (который мне нравится и в который я бы хотела отдать своего малыша), но заведующая этого сада сказала, что он не наш по прописке и шансов попасть очень мало (даже за деньги), поэтому хотела бы перестраховаться и зарегистрироваться в другой (который по прописке, но нравится мне меньше). Вот и как быть?
    Снимаете заявку из того сада и регестрируетесь в новый.

  6. #146
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    как показывает опыт (мой и знакомых), запись в очереди абсолютно ничего не гарантирует и пользы от неё... лучше бы они новые сады открывали, а не делали эти очереди идиотские...
    Та разве ж с этим кто спорит?
    Но нам в ближайшее время не грозит увеличения количества садов, например

  7. #147
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Майами Переглянути допис
    Спасибо всем ответившим.
    Разъясню немного: я зарегистрировала ребенка в один сад (который мне нравится и в который я бы хотела отдать своего малыша), но заведующая этого сада сказала, что он не наш по прописке и шансов попасть очень мало (даже за деньги), поэтому хотела бы перестраховаться и зарегистрироваться в другой (который по прописке, но нравится мне меньше). Вот и как быть?
    Так , подозреваю, если заведующая прям так сказала, то и не попадете....(но это ж только мои догадки, сами понимаете)))). Нам в тех садах, в которые ходили, заведующие прямо говорили: мест нет. Деньги? Даже за деньги нет. Пошли туда, где заведующая сразу сказала, что мы попадаем. Ну, и мы ходим в сад не по прописке совсем на другой массив. По итогу садом довольны, хотя изначально хотели попасть в другой.

  8. #148
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    так всегда было, в любом саду. Еще со времен моего хождения в садик и школу, чьи родители добивались и стояли за свои права платили фонды, взносы по 50 % за второго. По закону так. Так что нужно стоять на своем, и добиваться оплаты в половину меньше за второго реб. Это теоретически.
    Практически - младшую скоро поведу в сад, тогда и узнаем, как обстоят дела с оплатой.
    у нас 100% за второго! хоть в одной группе, хоть погодки...
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  9. #149
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Майами Переглянути допис
    Спасибо всем ответившим.
    Разъясню немного: я зарегистрировала ребенка в один сад (который мне нравится и в который я бы хотела отдать своего малыша), но заведующая этого сада сказала, что он не наш по прописке и шансов попасть очень мало (даже за деньги), поэтому хотела бы перестраховаться и зарегистрироваться в другой (который по прописке, но нравится мне меньше). Вот и как быть?
    пробуйте договариваться с заведующей, если очень хотите в этот сад.
    Моя подруга сдала ребенка в сад не по прописке. Сначала ей отвечали так, как и вам. Она настойчиво ходила к заведующей, звонила, просила. Ребенка взяли. Правда они планировали в 3 года пойти, а взяли их только в 3,6. Но взяли)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #150
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    пробуйте договариваться с заведующей, если очень хотите в этот сад.
    Моя подруга сдала ребенка в сад не по прописке. Сначала ей отвечали так, как и вам. Она настойчиво ходила к заведующей, звонила, просила. Ребенка взяли. Правда они планировали в 3 года пойти, а взяли их только в 3,6. Но взяли)
    Я ходила с марта по сентябрь, каждый месяц, пока для нас место появилось.

  11. #151
    Аватар для zeta
    Реєстрація
    16 жовтень 2011
    Дописів
    398

    Типово

    Девочки, а садики завтра работают?

  12. #152
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від zeta Переглянути допис
    Девочки, а садики завтра работают?
    Выходной.
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  13. #153
    Аватар для melis
    Реєстрація
    03 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь2
    Дописів
    584

    Типово

    Заберу вашего ребенка из сада или школы! Р-н Тополь - 2,3. Оплата 15 грн. час. Погуляем на улице или отведу на кружки. 0938167638 Оля. Или в личку .

  14. #154
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    У меня ребенок перед праздниками вернулся из сада с настойчивым требованием, что он будет брать с собой в сад планшет или телефон
    Сказать, что я вахуе - ничего не сказать. На минуточку средняя группа, что будет в школе?
    Выясняю - одна мамаша дала своему ребенку в сад планшет. Как теперь ребенку объяснить почему Саше можно, а ему нельзя?
    Вот думаю с кем в первую очередь после праздников разговаривать с этой мамашей или с воспеткой.

  15. #155
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Вот думаю с кем в первую очередь после праздников разговаривать с этой мамашей или с воспеткой.
    Думаю с воспеткой для начала. Она должна эти вещи жестко ограничивать

  16. #156
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    У меня ребенок перед праздниками вернулся из сада с настойчивым требованием, что он будет брать с собой в сад планшет или телефон
    Сказать, что я вахуе - ничего не сказать. На минуточку средняя группа, что будет в школе?
    Выясняю - одна мамаша дала своему ребенку в сад планшет. Как теперь ребенку объяснить почему Саше можно, а ему нельзя?
    Вот думаю с кем в первую очередь после праздников разговаривать с этой мамашей или с воспеткой.
    У нас пока такого нет в саду. Ооочень надеюсь на благоразумие родителей, что никто не догадается дать планшет в сад. Но у нас воспитатели даже не все игрушки разрешают в сад приносить. Поэтому присоединяюсь кNat и думаю, что поговорить нужно с воспитателями, потому что с родителями, которые дают ребенку в сад планшет, разговор может быть бесполезен.

  17. #157
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Аха, спасибо за совет - значит маму эту не трогаю пока ( папы там нет).

  18. #158
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Думаю с воспеткой для начала. Она должна эти вещи жестко ограничивать
    вспомнилось, как в пятом классе наша учительница настоятельно просила не давать детям зависать вконтакте. Для меня было шоком, что дети вообще там зарегены, а мама и папы на собрании говорили - тю, а чё такова, пусть детка будет чем-то занят...
    Сейчас только очень ленивый ребёнок не зареген в какой-либо из соцсетей с младых, как грится, ногтей.
    Думаю, планшеты в саду - вопрос времени(((
    Укусю!

  19. #159
    Аватар для ирулинка
    Реєстрація
    22 листопад 2011
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    2 646

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    У меня ребенок перед праздниками вернулся из сада с настойчивым требованием, что он будет брать с собой в сад планшет или телефон
    Сказать, что я вахуе - ничего не сказать. На минуточку средняя группа, что будет в школе?
    Выясняю - одна мамаша дала своему ребенку в сад планшет. Как теперь ребенку объяснить почему Саше можно, а ему нельзя?
    Вот думаю с кем в первую очередь после праздников разговаривать с этой мамашей или с воспеткой.
    У нас в саду нельзя приносить даже нерабочие мобильники, моя как-то взяла (без симки и не заряженый, просто как игрушка) - так воспитатель сразу отдала мне его назад, и сказала, что такие вещи нельзя приносить

  20. #160
    Аватар для Irini
    Реєстрація
    20 листопад 2010
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    7 728

    Типово

    Девочки, пожалуйста,подскажите на Победе есть ясли с 1,5лет. Моя знакомая оказалась в очень сложной ситуации. Надо ребенка определить в ясли и выходить на работу. Может в другом районе. Кто слышал? или знает?

Сторінка 8 з 393 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті