Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 393 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 241 по 260.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #241
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис
    А я сегодня спросила у воспитательницы по поводу второгодников и она сказала что в этом году наша заведующая садиком сделает вот эту группу подготовишек. Ура! Она говорит, ну куда годится: группы укомплектованы под завязку, все кровати заняты и к этому числу еще добавлять деток? Так что где то есть прорыв.)))
    ЗдОрово!
    А у нас из 3 младших групп сделали 2 . Я рано радовалась , что у нас 25 человек в группе. Какие-то матюкняные и дерущиеся девочки пришли в группу. Но мы пока не ходим, пушо болеем, это рассказы мамочек из группы. Будем посмотреть((((.

  2. #242
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Девочки, как у вас сады летом работают?
    Нам сказали в июле и и в агусте не водить в сад...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #243
    Аватар для Nata87
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 968

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Девочки, как у вас сады летом работают?
    Нам сказали в июле и и в агусте не водить в сад...
    У нас все лето работает садик, единственное, воспитатели меняются на время их отпусков.

  4. #244
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Девочки, как у вас сады летом работают?
    Нам сказали в июле и и в агусте не водить в сад...
    у нас работает летом. Но я малого буду бабушке отвозить, так что отпуск будем брать.

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  5. #245
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Спасибо, девочки.
    Я думаю как мне пережить эти 2 месяца. Мои когда обе дома - это выносголовного мозга. Садик хоть немного выручает. Бабушки нянчить берут на 2-3 дня максимум. Больше не выдерживают
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #246
    Аватар для Irini
    Реєстрація
    20 листопад 2010
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    7 728

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Девочки, как у вас сады летом работают?
    Нам сказали в июле и и в агусте не водить в сад...
    наш сад работает все лето. Только воспитатели и няня меняются. Нам наша воспитательница советовала, чтоб хоть 1 месяц ребенок отдыхал от сада.(смена обстановки и все такое..)

  7. #247
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    У нас все лето работает садик.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  8. #248
    Аватар для ALISIY
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Девочки, как у вас сады летом работают?
    Нам сказали в июле и и в агусте не водить в сад...
    У нас работает, только 2 недели не работает, обычно перед сентябрем

  9. #249
    Аватар для shevochka
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 837

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Спасибо, девочки.
    Я думаю как мне пережить эти 2 месяца. Мои когда обе дома - это выносголовного мозга. Садик хоть немного выручает. Бабушки нянчить берут на 2-3 дня максимум. Больше не выдерживают
    Свет, т.е. сад вообще не работает 2 месяца? А если все работают и не с кем детей оставить? Ты не спрашивала? У нас тоже лето - проблема. Воспитатели по очереди идут в отпуск, и группы соединяют. А в средней то почти все родители работают... Вот и думаю: я ведь дома, как его водить, если будет 40 человек в одном помещении( А дома с двумя детьми можно с ума сойти, крики, драки, слезы... Хочу попробовать договориться водить его раз или два в неделю.
    Для того чтобы помогать другим, не нужно быть богатым и сильным... Достаточно быть просто добрым (с)

  10. #250
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від shevochka Переглянути допис
    Свет, т.е. сад вообще не работает 2 месяца? А если все работают и не с кем детей оставить? Ты не спрашивала? У нас тоже лето - проблема. Воспитатели по очереди идут в отпуск, и группы соединяют. А в средней то почти все родители работают... Вот и думаю: я ведь дома, как его водить, если будет 40 человек в одном помещении( А дома с двумя детьми можно с ума сойти, крики, драки, слезы... Хочу попробовать договориться водить его раз или два в неделю.
    в июле - не работает вообще. На август сказали - не известно, но лучше думать куда деть ребенка, т к скорее всего не будут принимать деток. Я не уточняла почему, но наверное ремонт намечается. В некоторых группах уже начали ставить пластиковые окна. Ес-но, если будет одна группа на всех и 40 чел, то уже водить не буду. Будем нагружать бабушку
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #251
    Аватар для tatapel
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Дописів
    528

    Типово

    Девушки, нужен ваш совет.
    Отнесла доки в сад 342 Пролисок на тополе с расчетом в следующем году пойти в сад.
    Сейчас нам 1,5года, в следующем будет - 2,5. А сад набирает группы 1-2 года . Т.е. в следующем году мы претендуем на место в группе, которая сформировалась в текущем 2014 году.
    Я так понимаю мест будет мало или не будет вообще. Заведущая приняла доки и сказала приходить не раньше следующей весны. - тогда сможет сказать что-то по местам.

    Как думаете надо приходить к заведующей до этого времени, так сказать торговать лицом? что скажите?

  12. #252
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від tatapel Переглянути допис
    Девушки, нужен ваш совет.
    Отнесла доки в сад 342 Пролисок на тополе с расчетом в следующем году пойти в сад.
    Сейчас нам 1,5года, в следующем будет - 2,5. А сад набирает группы 1-2 года . Т.е. в следующем году мы претендуем на место в группе, которая сформировалась в текущем 2014 году.
    Я так понимаю мест будет мало или не будет вообще. Заведущая приняла доки и сказала приходить не раньше следующей весны. - тогда сможет сказать что-то по местам.

    Как думаете надо приходить к заведующей до этого времени, так сказать торговать лицом? что скажите?
    Я не думаю, что будет много желающих отдавать деток с 1 до 2 лет. Даже если и две группы с такими малышами , то там скорее всего будет мало деток, так что будет потом куда " добирать". Хотя, конечно, не факт

  13. #253
    Аватар для Jeki
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    820

    Типово

    Цитата Допис від tatapel Переглянути допис
    Девушки, нужен ваш совет.
    Отнесла доки в сад 342 Пролисок на тополе с расчетом в следующем году пойти в сад.
    Сейчас нам 1,5года, в следующем будет - 2,5. А сад набирает группы 1-2 года . Т.е. в следующем году мы претендуем на место в группе, которая сформировалась в текущем 2014 году.
    Я так понимаю мест будет мало или не будет вообще. Заведущая приняла доки и сказала приходить не раньше следующей весны. - тогда сможет сказать что-то по местам.

    Как думаете надо приходить к заведующей до этого времени, так сказать торговать лицом? что скажите?
    А что вам мешает попасть в группу в этом году - все равно все врем ходить не будете - малыши часто болеют или водить только до обеда. И тогда в следующем не будете переживать.
    А вообще по моему опыту с завами - лучше если переживаешь - подойти лишний раз и уточнить или если стесняетесь - отправьте мужа.

  14. #254
    Аватар для tatapel
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Дописів
    528

    Типово

    Цитата Допис від Jeki Переглянути допис
    А что вам мешает попасть в группу в этом году - все равно все врем ходить не будете - малыши часто болеют или водить только до обеда. И тогда в следующем не будете переживать.
    А вообще по моему опыту с завами - лучше если переживаешь - подойти лишний раз и уточнить или если стесняетесь - отправьте мужа.
    Как раз из-за болезней и не хочу в этом году, малая вот только сейчас 3 меясца без болезней - рекорд, до этого каждый месяц с темп, то больница... ну и другие причины - аллергия, я вышла на работу... в общем может и в 3,5 отдам в сад))

    по поводу - лишний раз подойти.. не удобно как то, она ясно сказала приходите весной, а я как недопонимающая русскую речь - еще раз с вопросами.. даже не знаю..

  15. #255
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від tatapel Переглянути допис
    Девушки, нужен ваш совет.
    Отнесла доки в сад 342 Пролисок на тополе с расчетом в следующем году пойти в сад.
    Сейчас нам 1,5года, в следующем будет - 2,5. А сад набирает группы 1-2 года . Т.е. в следующем году мы претендуем на место в группе, которая сформировалась в текущем 2014 году.
    Я так понимаю мест будет мало или не будет вообще. Заведущая приняла доки и сказала приходить не раньше следующей весны. - тогда сможет сказать что-то по местам.

    Как думаете надо приходить к заведующей до этого времени, так сказать торговать лицом? что скажите?
    Вы, главное, не паникуйте и не переживайте, что мест не будет. На Тополях много садов, уж в какой-то попадете.
    Пролисок 342 - это же на Тополиной возле школы? Именно про этот сад у меня есть пару историй))). Знакомая мамочка не собиралась ребенка отдавать в садик, ну вот совсем. А тут - оппа - и беременна))). Пошла она в августе безо всякой надежды попасть хоть в какой садик. В этом вот саду на Тополиной возле школы малого сразу взяли (ребенку 2 года было). Другая знакомая долго думала, в какой сад ближе-удобнее-дешевле. В мае пошла проситься на сентябрь. Тоже взяли в ясли (по возрасту ребенка точно не подскажу).

  16. #256
    Аватар для Nata87
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 968

    Типово

    Цитата Допис від tatapel Переглянути допис
    Девушки, нужен ваш совет.
    Отнесла доки в сад 342 Пролисок на тополе с расчетом в следующем году пойти в сад.
    Сейчас нам 1,5года, в следующем будет - 2,5. А сад набирает группы 1-2 года . Т.е. в следующем году мы претендуем на место в группе, которая сформировалась в текущем 2014 году.
    Я так понимаю мест будет мало или не будет вообще. Заведущая приняла доки и сказала приходить не раньше следующей весны. - тогда сможет сказать что-то по местам.

    Как думаете надо приходить к заведующей до этого времени, так сказать торговать лицом? что скажите?
    Мы ходим в этот сад. Проблем не будет. Подойдет в марте напомните о себе, в 20 числах мая будет собрание, явитесь и все в порядке будет. В ясли никогда проблем не было попасть)

  17. #257
    Аватар для tatapel
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Дописів
    528

    Типово

    Цитата Допис від Nata87 Переглянути допис
    Мы ходим в этот сад. Проблем не будет. Подойдет в марте напомните о себе, в 20 числах мая будет собрание, явитесь и все в порядке будет. В ясли никогда проблем не было попасть)
    Даже если мы идем в ясли которые уже ходят в сад 1 год, да?

  18. #258
    Аватар для tatapel
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Дописів
    528

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Вы, главное, не паникуйте и не переживайте, что мест не будет. На Тополях много садов, уж в какой-то попадете.
    Пролисок 342 - это же на Тополиной возле школы? Именно про этот сад у меня есть пару историй))). Знакомая мамочка не собиралась ребенка отдавать в садик, ну вот совсем. А тут - оппа - и беременна))). Пошла она в августе безо всякой надежды попасть хоть в какой садик. В этом вот саду на Тополиной возле школы малого сразу взяли (ребенку 2 года было). Другая знакомая долго думала, в какой сад ближе-удобнее-дешевле. В мае пошла проситься на сентябрь. Тоже взяли в ясли (по возрасту ребенка точно не подскажу).
    Видимо, год на год не приходится, сейчас именно знакомая мамочка обошла 4 сада, везде мест нет на этот год, взяли только в сказку, в общем тот садик который за санаторием.

  19. #259
    Аватар для Gabelik
    Реєстрація
    11 серпень 2008
    Звідки Ви
    Апполо
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від tatapel Переглянути допис
    Девушки, нужен ваш совет.
    Отнесла доки в сад 342 Пролисок на тополе с расчетом в следующем году пойти в сад.
    Сейчас нам 1,5года, в следующем будет - 2,5. А сад набирает группы 1-2 года . Т.е. в следующем году мы претендуем на место в группе, которая сформировалась в текущем 2014 году.
    Я так понимаю мест будет мало или не будет вообще. Заведущая приняла доки и сказала приходить не раньше следующей весны. - тогда сможет сказать что-то по местам.

    Как думаете надо приходить к заведующей до этого времени, так сказать торговать лицом? что скажите?
    Мы сегодня выпустились из "Пролиска". Год на год не приходится. Мы переехали на Тополь в январе, среди года, устроились в сад без проблем, тогда нам было 3,3 года. По возрасту мы должны были идти в ясли, но ясли были забиты, заведующая уговорила идти в младшую, я и не сопротивлялась, но... Одно НО - мы уже выпускники, а нам всего 5 лет и 6 будет только в октябре, в школу не идем и в саду не остаемся, т.к. те ясли, которые были забиты, стали старшей группой, в которой по-прежнему нет мест. В нашей группе кол-во детей за 3 года кол****ось от 20 до 22, на год младше - до 28. Лучше все-таки "забить" себе место в той группе, из которой потом пойдете в школу.
    И да, еще один момент. Пролисок - маленький сад, всех групп по одной и только нашего выпуска - 2. Обычно выпускается одна группа и набирается одна группа, а в этом году выпустилось две группы, значит, и набирать должны две, только, наверное, трехлеток. Узнайте: одна будет группа или две вашего возраста, если две, то должно хватить всем места.

  20. #260
    Аватар для tatapel
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Дописів
    528

    Типово

    Цитата Допис від Gabelik Переглянути допис
    Мы сегодня выпустились из "Пролиска". Год на год не приходится. Мы переехали на Тополь в январе, среди года, устроились в сад без проблем, тогда нам было 3,3 года. По возрасту мы должны были идти в ясли, но ясли были забиты, заведующая уговорила идти в младшую, я и не сопротивлялась, но... Одно НО - мы уже выпускники, а нам всего 5 лет и 6 будет только в октябре, в школу не идем и в саду не остаемся, т.к. те ясли, которые были забиты, стали старшей группой, в которой по-прежнему нет мест. В нашей группе кол-во детей за 3 года кол****ось от 20 до 22, на год младше - до 28. Лучше все-таки "забить" себе место в той группе, из которой потом пойдете в школу.
    И да, еще один момент. Пролисок - маленький сад, всех групп по одной и только нашего выпуска - 2. Обычно выпускается одна группа и набирается одна группа, а в этом году выпустилось две группы, значит, и набирать должны две, только, наверное, трехлеток. Узнайте: одна будет группа или две вашего возраста, если две, то должно хватить всем места.
    Будет две, одна ясельная и одна 3летки, только мы не попадаем в воторую по возрасту, нам будет 2,5 в следующем

    А как вы будете развлекать ребенка этот год?

Сторінка 13 з 393 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті