Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 393 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 201 по 220.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #201
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Лена, ходи постоянно к заве. Вот назначает она тебе когда прийти, приходи. Может мужа подключи. Вдвоем веселей и уверенней как-то. Возьмут. Если вы по месту жительства и стоите в очереди как положено, должны взять.
    Про 5 тыщ то ты загнула, конечно
    +1
    Нужно ходить каждый месяц. Нервы, конечно, попортят, но возьмут в итоге.

  2. #202
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    +1
    Нужно ходить каждый месяц. Нервы, конечно, попортят, но возьмут в итоге.
    Я раз пять ходила. Зава кормила меня "завтра, позже, потом" Но взяли в результате через год, правда.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #203
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Я раз пять ходила. Зава кормила меня "завтра, позже, потом" Но взяли в результате через год, правда.
    Я ходила с марта по июль, каждый месяц, потом не выдержала, поехала в районо, не ругаться, а просто узнать, возьмут ли нас в другой сад, если с этим не выйдет ничего, т.к. к тому времени я уже работала. И в районо встретила в кабинете инспектора нашу заву После этого мне было предложено поискать другой сад. Но через месяц я снова приперлась в садик "отмечаться" и нас отправили проходить комиссию.

  4. #204
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Лена, ходи постоянно к заве. Вот назначает она тебе когда прийти, приходи. Может мужа подключи. Вдвоем веселей и уверенней как-то. Возьмут. Если вы по месту жительства и стоите в очереди как положено, должны взять.
    Про 5 тыщ то ты загнула, конечно
    знаю что загнула, но в тот момент откуда-то всплыла эта цифра
    Зава у нас вредная. Хорошая как руководитель, но вредная

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Зачем сразу паниковать и такие суммы страшные называть? Почему надо начинать с войны?
    Я по своему опыту - одна заведующая отказала ( хотя мы были записаны в этот сад в районо), ну подошла в соседний сад и там договорилась. Причем сумма которую я внесла официально на расчетный счет была в несколько раз меньше, чем я готовила -ну вообще чисто символическая. Ну и личный подарок заведующей разумеется, за то что пошла мне навстречу, который я подарила от чистого сердца с глубокой благодарностью, а не с мыслями, что "вот вымогают взятку".
    так я ни с кем не ругаюсь - не тот характер
    А о 5тыс, это я так, себе под нос пробубнила, ну слух у людей хороший
    В другом садике тоже очередь и те кто записываются сейчас попадают в 150+
    Договариваться - умею.
    "Договариваться" не умею.

  5. #205
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    знаю что загнула, но в тот момент откуда-то всплыла эта цифра
    Зава у нас вредная. Хорошая как руководитель, но вредная


    так я ни с кем не ругаюсь - не тот характер
    А о 5тыс, это я так, себе под нос пробубнила, ну слух у людей хороший
    В другом садике тоже очередь и те кто записываются сейчас попадают в 150+
    Договариваться - умею.
    "Договариваться" не умею.
    Ну что там договариваться - говоришь, что готовы отблагодарить и размер вашей благодарности будет безграничен… в пределах разумного))) И ставишь пакет на стол)))))))
    (это как в роддом приезжаешь и перед родами сразу оглашаешь, что платежеспособен и отблагодаришь если будет соответствующее нормальное отношение в процессе. Люди ж должны понимать, что не просто так для тебя что то делают)

    Если заведующая от благодарности отказывается - говоришь, что готовы - поменять окно в какой то группе, благоустроить площадку, поклеить обои, покрасить что то итп . Вообщем что то предлагаешь, а не тупо - "а когда же будет свободное место наконец то?"

    Опять же отказала, значит дура - ну её , пусть ходит голодной))) - забираешь пакет и идешь в соседний сад.

  6. #206
    Аватар для sv2007
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Я раз пять ходила. Зава кормила меня "завтра, позже, потом" Но взяли в результате через год, правда.
    У нас та же ситуация была....тоже год ходили..лапшу вешает....мест нет...хотя записаны....и вроде как положено....пока не позвонили из районо..и нас взяли тут же....и место оказывается есть....

  7. #207
    Аватар для sv2007
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    384

    Типово

    Девочки, а меня не удивляет, что в садике скоро такса будет 5 тысяч....с нас лично 3,5 тыс. зава хотела, а в другом садике на коммунаре родители кондер установили...на минуточку за 4,5 тыс. плюс минус...чего вы удивляетесь....????

  8. #208
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від sv2007 Переглянути допис
    Девочки, а меня не удивляет, что в садике скоро такса будет 5 тысяч....с нас лично 3,5 тыс. зава хотела, а в другом садике на коммунаре родители кондер установили...на минуточку за 4,5 тыс. плюс минус...чего вы удивляетесь....????
    капец, я в шоке дешевле в прокуратуру заяву написать
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  9. #209
    Аватар для Remnant
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Звідки Ви
    Березинка 095-02-501-20
    Дописів
    1 071

    Типово

    Щ
    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Я ходила с марта по июль, каждый месяц, потом не выдержала, поехала в районо, не ругаться, а просто узнать, возьмут ли нас в другой сад, если с этим не выйдет ничего, т.к. к тому времени я уже работала. И в районо встретила в кабинете инспектора нашу заву После этого мне было предложено поискать другой сад. Но через месяц я снова приперлась в садик "отмечаться" и нас отправили проходить комиссию.
    Какой у вас сад?

  10. #210
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від sv2007 Переглянути допис
    У нас та же ситуация была....тоже год ходили..лапшу вешает....мест нет...хотя записаны....и вроде как положено....пока не позвонили из районо..и нас взяли тут же....и место оказывается есть....
    то есть Вы год ходили - предлагали помощь саду за то, что ребенка возьмут, а Вам отказывали? И в соседних садах так же отвечали?
    Вроже ж ниже пишите, что таки заведующая хотела денег.

    Цитата Допис від sv2007 Переглянути допис
    Девочки, а меня не удивляет, что в садике скоро такса будет 5 тысяч....с нас лично 3,5 тыс. зава хотела, а в другом садике на коммунаре родители кондер установили...на минуточку за 4,5 тыс. плюс минус...чего вы удивляетесь....????
    3,5 это не такая уж большая сумма. В некоторых частных садах это плата всего лишь за месяц - а тут на несколько лет ребенка в сад отправляете.

    Многие родители готовы платить , чтоб без нервотрепки и быстро устроится в сад. Особенно если не по месту жительства или если не записывались заранее. Ничего страшного в этом не вижу и хорошо, что такая возможность есть. Тут каждый выбирает для себя - ходить месяцами и выклянчивать место, жаловаться дальше или просто дать денег и без проблем попасть в сад.
    Меню на любой вкус, кошелек, наличие свободного времени и степени желания ругаться ))

    Дети - это дорого, да.

  11. #211
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Remnant Переглянути допис
    Щ
    Какой у вас сад?

    Сказка.

    Да, дети - это, безусловно дорого, но торговать местами в сад это как-то не того...
    Не знаю, как другие, но я ежемесячно ходила с денежкой, и о взносах и помощи говорилось не однократно, но место нашлось только через полгода.

  12. #212
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Многие родители готовы платить , чтоб без нервотрепки и быстро устроится в сад.
    да, но сейчас в некоторых районах сады настолько переполнены, что даже с деньгами далеко не все могут устроиться.
    левобережные - просто беда какая-то, даже в районо когда слышат левый-березинка, сразу тяжко вздыхают, что очень сложно тут в округе с садами.
    Укусю!

  13. #213
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    да, но сейчас в некоторых районах сады настолько переполнены, что даже с деньгами далеко не все могут устроиться.
    левобережные - просто беда какая-то, даже в районо когда слышат левый-березинка, сразу тяжко вздыхают, что очень сложно тут в округе с садами.
    Я ж рассказывала - в одном саду мне отказали - я пошла в соседний.
    у нас в принципе на Левом 1-2 - 3 сада, на Березинке - Клочко - пару есть, на Левобережном 3 - 3 - думаю при желании, обойдя все, где то с заведующей договорится и можно - было б желание и финансовые возможности.
    Еще знаю на Клочко где то в частном секторе есть частный мини-садик ( жаль поздно о нем узнала, так бы может туда ходили)

  14. #214
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Сказка.

    Да, дети - это, безусловно дорого, но торговать местами в сад это как-то не того...
    Не знаю, как другие, но я ежемесячно ходила с денежкой, и о взносах и помощи говорилось не однократно, но место нашлось только через полгода.
    В сколько садов Вы ходили ежемесячно?

    Тех кто в Сказку хотят - я вообще не понимаю. Ну знают же, что там по сорок с чем то детей в группах и всё равно зачем то именно туда стремятся. Я , если честно, сады на левобережном 3 вообще не рассматривала как годные для моего ребенка в связи с количеством детей в группах.

  15. #215
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від sv2007 Переглянути допис
    У нас та же ситуация была....тоже год ходили..лапшу вешает....мест нет...хотя записаны....и вроде как положено....пока не позвонили из районо..и нас взяли тут же....и место оказывается есть....
    У нас тоже несколько человек, которые были записаны после нас, попали в сад сразу. Но только потому что родственники родственники родственников заведующей. Вот это очень странно.
    Для них место находится, для остальных детей - мест нет).

    Младшую записали год назад, летом. В прошлом месяце была я у завы - мест нет. Сказала приходить в сентябре. Вот год прождали, надеемся на сентябрь. Тогда как из личных источников знаю, что в группу, куда мы хотим набрано только 15 чел
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #216
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    В сколько садов Вы ходили ежемесячно?

    Тех кто в Сказку хотят - я вообще не понимаю. Ну знают же, что там по сорок с чем то детей в группах и всё равно зачем то именно туда стремятся. Я , если честно, сады на левобережном 3 вообще не рассматривала как годные для моего ребенка в связи с количеством детей в группах.
    Это где по 40 детей Я садом полностью довольна, с ними занимаются, малый ходит туда с удовольствием. Детей 29 по списку, тоже не мало, но до 40 далеко. Не думаю, что в вашей групе намного меньше.
    Для меня ходить просится куда возьмут был не вариант, мне подходила Сказка. Еще рассматривала сад возле Ясеня, но то на крайний случай было.

  17. #217
    Аватар для ALISIY
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис

    3,5 это не такая уж большая сумма. В некоторых частных садах это плата всего лишь за месяц - а тут на несколько лет ребенка в сад отправляете.

    Многие родители готовы платить , чтоб без нервотрепки и быстро устроится в сад. Особенно если не по месту жительства или если не записывались заранее. Ничего страшного в этом не вижу и хорошо, что такая возможность есть. Тут каждый выбирает для себя - ходить месяцами и выклянчивать место, жаловаться дальше или просто дать денег и без проблем попасть в сад.
    Меню на любой вкус, кошелек, наличие свободного времени и степени желания ругаться ))

    Дети - это дорого, да.
    Интересная позиция....то есть те, кто стоит в очереди и не дает на лапу должны пропускать всех жаждущих без нервов устроиться в сад? Я как раз считаю это далеко не нормой, эти взятки осточертили, с пеленок всем дай. Если бы меньше было желающих дать, то и очереди бы двигались быстрее. Я считаю хочешь без нервов - иди в частный сад!

  18. #218
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Я ж рассказывала - в одном саду мне отказали - я пошла в соседний.
    у нас в принципе на Левом 1-2 - 3 сада, на Березинке - Клочко - пару есть, на Левобережном 3 - 3 - думаю при желании, обойдя все, где то с заведующей договорится и можно - было б желание и финансовые возможности.
    Еще знаю на Клочко где то в частном секторе есть частный мини-садик ( жаль поздно о нем узнала, так бы может туда ходили)
    да, из шести обойдённых садов только в одном намекнули, что есть место. Это был самый дальний от нашего дома сад, благо, у нас бабушка живёт прямо возле этого сада.
    Так что не всё решают финансовые возможности. Вернее так: без взятки "финансовых вливаний" в сад невозможно попасть в принципе (я сейчас говорю о детях 3.5-4 лет, двухлеток проще устроить).
    Это не нормальная ситуация, как по мне. Т.е. раньше вопрос "за деньги" стоял попасть в "блатной" садик, то сейчас "за деньги" хоть бы в какой-нибудь вообще попасть, потому что "честно-бесплатно" ребёнок мирно будет сидеть дома до школы.
    Проблема, что новые сады не открывают (отчасти это и выгодно, создать ажиотаж вокруг садов - хорошая кормушка эти все взносы и личные благодарности). У нас уже самая настоящая педомафия формируется/сформировалась.
    Укусю!

  19. #219
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Это где по 40 детей Я садом полностью довольна, с ними занимаются, малый ходит туда с удовольствием. Детей 29 по списку, тоже не мало, но до 40 далеко. Не думаю, что в вашей групе намного меньше.
    Для меня ходить просится куда возьмут был не вариант, мне подходила Сказка. Еще рассматривала сад возле Ясеня, но то на крайний случай было.
    29 по списку - это очень мало - я думала такого не существует давно

  20. #220
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    да, из шести обойдённых садов только в одном намекнули, что есть место. Это был самый дальний от нашего дома сад, благо, у нас бабушка живёт прямо возле этого сада.
    Так что не всё решают финансовые возможности. Вернее так: без взятки "финансовых вливаний" в сад невозможно попасть в принципе (я сейчас говорю о детях 3.5-4 лет, двухлеток проще устроить).
    Это не нормальная ситуация, как по мне. Т.е. раньше вопрос "за деньги" стоял попасть в "блатной" садик, то сейчас "за деньги" хоть бы в какой-нибудь вообще попасть, потому что "честно-бесплатно" ребёнок мирно будет сидеть дома до школы.
    Проблема, что новые сады не открывают (отчасти это и выгодно, создать ажиотаж вокруг садов - хорошая кормушка эти все взносы и личные благодарности). У нас уже самая настоящая педомафия формируется/сформировалась.
    Абсолютно согласна , что это не нормально и печально. Но толку жаловаться на форуме ( я не о тебе).
    Или предпринимать какие то активные действия - писать в министерство, устраивать митинги, создавать ажиотаж по этому вопросу в прессе, собирать подписи, ходить к депутатам... итд
    Или платить.

    А как с школами? Тоже проблематично всунуться?

Сторінка 11 з 393 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті