Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 393 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 181 по 200.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #181
    Аватар для LENOCHKA
    Реєстрація
    05 лютий 2008
    Дописів
    1 273

    Типово

    Девочки, кто водит своего ребенка в детский сад №226 "Счастливое детство" или же в №293 "Журавушка".
    Какие отзывы о этих садиках?

  2. #182
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від LENOCHKA Переглянути допис
    Девочки, кто водит своего ребенка в детский сад №226 "Счастливое детство" или же в №293 "Журавушка".
    Какие отзывы о этих садиках?
    мой ходит в журавушку.Не нравится то что сейчас и спят и играют в одной комнате, и то что деток в группе много,но такое наверное во многих садиках.А так в целом довольна.

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  3. #183

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Девочки, а в садах летом занимаются? в смысле рисуют, лепят, спортзал?
    И как летом в группах, так же много детей или большинство на оздоровление уходит?

  4. #184
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Девочки, а в садах летом занимаются? в смысле рисуют, лепят, спортзал?
    И как летом в группах, так же много детей или большинство на оздоровление уходит?
    о! Алён, кстати , о занятиях - вчера в Новите , которая в нашем доме, сказали, что у них на лето акция на английский - всего 20 грн занятие.
    Летом обычно меньше ходит.

  5. #185
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    о! Алён, кстати , о занятиях - вчера в Новите , которая в нашем доме, сказали, что у них на лето акция на английский - всего 20 грн занятие.
    Летом обычно меньше ходит.
    А где эта Новита? Хочу попробовать малого на английский поводить, если уже берут с нашего возраста.

  6. #186

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    о! Алён, кстати , о занятиях - вчера в Новите , которая в нашем доме, сказали, что у них на лето акция на английский - всего 20 грн занятие.
    Летом обычно меньше ходит.
    Ага, спасибо ) надо бы попробовать на английский походить)

  7. #187
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від LENOCHKA Переглянути допис
    Девочки, кто водит своего ребенка в детский сад №226 "Счастливое детство" или же в №293 "Журавушка".
    Какие отзывы о этих садиках?
    Мы ходим в №226, уже второй ребенок выпускается из этого сада. Очень нравится. Есть свой недостаток, забор. Группы до 20 чел., но сад ортопедический. Из тех кто набирает на осень с 3 лет рекомендую группу №8 , в принципе все группы хорошие. Хороший музрук, поменялись повара дите говорит что стало вкуснее, адекватная заведующая, есть массаж, логопед. Если есть вопросы пишите в личку.
    Востаннє редагував Angelika77: 16.05.2014 о 13:57

  8. #188
    Аватар для LENOCHKA
    Реєстрація
    05 лютий 2008
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    мой ходит в журавушку.Не нравится то что сейчас и спят и играют в одной комнате, и то что деток в группе много,но такое наверное во многих садиках.А так в целом довольна.
    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Мы ходим в №226, уже второй ребенок выпускается из этого сада. Очень нравится. Есть свой недостаток, забор. Группы до 20 чел., но сад ортопедический. Из тех кто набирает на осень с 3 лет рекомендую группу №8 , в принципе все группы хорошие. Хороший музрук, поменялись повара дите говорит что стало вкуснее, адекватная заведующая, есть массаж, логопед. Если есть вопросы пишите в личку.
    Девочки, спасибо за Ваши подсказки. Будем пробовать 226 сад.

  9. #189
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    Скажите пож.кто в курсе, взносы в садик при поступлении узаконены? Завы без опаски называют суммы. Раньше хоть,,,если можете,,,,,,,сейчас обязательно.Раньше это подпадало под взятку со всеми вытекающими последствиями. Или сейчас с молчаливого одобрения районо?
    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    нет, конечно. это все противозаконно
    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    Складывается впечатление, что в детсадах система отстегиваний типа ГАИ, поэтому так все открыто
    При Януковиче был принят закон о том, что школы, сады, больницы и пр. имеют право сами искать себе финансовых благотворителей.

  10. #190
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Вообще странно когда кто то спрашивает, что то про эти взносы. Мне всегда думалось, что готовясь к рождению ребенка, каждая мать понимает, что ей предстоит отстегнуть 1-2 тысячи вступительных если идти в обычный садик. Это ж не вчера такое появилось.

    Интересно сколько у нас в городе садов где вступительный взнос не требуется? Вообще существуют ли они?

  11. #191
    Аватар для tatapel
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Дописів
    528

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Вообще странно когда кто то спрашивает, что то про эти взносы. Мне всегда думалось, что готовясь к рождению ребенка, каждая мать понимает, что ей предстоит отстегнуть 1-2 тысячи вступительных если идти в обычный садик. Это ж не вчера такое появилось.

    Интересно сколько у нас в городе садов где вступительный взнос не требуется? Вообще существуют ли они?
    конечно понимает, только от момента планирования ребенка и так сказать отправки его в сад многое может поменяться, инфляция в конце концов у нас не 5% в год....

  12. #192
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Вообще странно когда кто то спрашивает, что то про эти взносы. Мне всегда думалось, что готовясь к рождению ребенка, каждая мать понимает, что ей предстоит отстегнуть 1-2 тысячи вступительных если идти в обычный садик. Это ж не вчера такое появилось.

    Интересно сколько у нас в городе садов где вступительный взнос не требуется? Вообще существуют ли они?
    Одно дело отстегнуть с пользой для ребенка и на нужды сада, другое - отдать заве в неизвестном направлении.
    Я думаю никто не против оплатить нужды сада в силу своих финансовых возможностей.
    Но если фактически не наблюдается улучшение в саду условий для детей и большой вопрос, где деньги, я б тоже задумалась.. сдавать взнос или нет. Как-то так))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #193
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Одно дело отстегнуть с пользой для ребенка и на нужды сада, другое - отдать заве в неизвестном направлении.
    Я думаю никто не против оплатить нужды сада в силу своих финансовых возможностей.
    Но если фактически не наблюдается улучшение в саду условий для детей и большой вопрос, где деньги, я б тоже задумалась.. сдавать взнос или нет. Как-то так))
    Почему никто не против? Я думаю, никто не против, если бы это всё было бесплатно.

  14. #194
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Новогодний шарик Переглянути допис
    При Януковиче был принят закон о том, что школы, сады, больницы и пр. имеют право сами искать себе финансовых благотворителей.
    А мне кажется, что вернее подчеркнуть слово "благотворителей", а не "имеют право". Т.к. то, что они имеют, вовсе не означает, что благотворителем должен и может быть каждый родитель. Ситуации бывают разные. Мне лично зава предложила или купить и привезти скамейку или сдать взнос, я выбрала взнос как менее энергозатратный вариант - скамейка в скором времени появилась, поэтому я спокойна и рада.

    Да, все бы хотели, чтобы все было бесплатно, но в реалиях нынешнего времени почти каждый понимает, что это невозможно и помогать создавать комфортные условия существования для своих же детей важно и нужно.

    Другой вопрос, что хочется знать и видеть на что идут эти деньги, ну и подходить к вопросу нужно индивидуально, т.к. чтобы мы не планировали, жизнь иногда вносит очень веские коррективы.
    Без ума от своих дочек)))

  15. #195
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    У нас зава на собрании сказала, что деньги в руки не возьмет Сказала, что надо купить новую плиту на кухню, чтоб мамы сами скидывались и покупали

  16. #196
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    У нас зава на собрании сказала, что деньги в руки не возьмет Сказала, что надо купить новую плиту на кухню, чтоб мамы сами скидывались и покупали
    у нас также. Либо квитанцию на оплату, либо просто говорит, что самостоятельно купить
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #197
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від Новогодний шарик Переглянути допис
    При Януковиче был принят закон о том, что школы, сады, больницы и пр. имеют право сами искать себе финансовых благотворителей.
    да, мне уже об этом сказали, и негласно распоряжение по области, садики постепенно перевести на финансирование за счет родителей
    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Вообще странно когда кто то спрашивает, что то про эти взносы. Мне всегда думалось, что готовясь к рождению ребенка, каждая мать понимает, что ей предстоит отстегнуть 1-2 тысячи вступительных если идти в обычный садик. Это ж не вчера такое появилось.

    Интересно сколько у нас в городе садов где вступительный взнос не требуется? Вообще существуют ли они?
    к планированию беременности деньги, отданные в руки заве садика при поступлении в садик не имеют никакого отношения.
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Одно дело отстегнуть с пользой для ребенка и на нужды сада, другое - отдать заве в неизвестном направлении.
    Я думаю никто не против оплатить нужды сада в силу своих финансовых возможностей.
    Но если фактически не наблюдается улучшение в саду условий для детей и большой вопрос, где деньги, я б тоже задумалась.. сдавать взнос или нет. Как-то так))
    ага, ушли в неизвестном направлении. А родители и дальше за свои закупают в группы мебель, игрушки, раздаточный материал для деток. Понятно. сбор средств для фуршетов комиссиям, взяток пожарным, СЭСам и т.п. никто не отменит
    Цитата Допис від Новогодний шарик Переглянути допис
    Почему никто не против? Я думаю, никто не против, если бы это всё было бесплатно.
    бесплатно уже не будет, дети- не дешевое удовольствие
    [QUOTE=sunika;26649705]А мне кажется, что вернее подчеркнуть слово "благотворителей", а не "имеют право". Т.к. то, что они имеют, вовсе не означает, что благотворителем должен и может быть каждый родитель. Ситуации бывают разные. Мне лично зава предложила или купить и привезти скамейку или сдать взнос, я выбрала взнос как менее энергозатратный вариант - скамейка в скором времени появилась, поэтому я спокойна и рада.

    Да, все бы хотели, чтобы все было бесплатно, но в реалиях нынешнего времени почти каждый понимает, что это невозможно и помогать создавать комфортные условия существования для своих же детей важно и нужно.

    Другой вопрос, что хочется знать и видеть на что идут эти деньги, ну и подходить к вопросу нужно индивидуально, т.к. чтобы мы не планировали, жизнь иногда вносит очень веские коррективы.[/QUOTE

  18. #198
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Мы вступили "в бой" за место в садике.
    По очереди не проходим: 70-е, а берут 60. У заведущей записали мой номер телефона, дескать, вдруг не все принесут мы вам перезвоним.
    Поехала в районо - сказали: Договаривайтесь с заведующей.
    Я как бы себе под нос говорю: ну да готовь 5тыс и договаривайся - сплошные взятки.
    Тетки после этих слов подпрыгнули на своих стульчиках: Да вы что! Какие 5 тыс! Что вы такое говорите!
    Как будто первый раз услышали слово взятка.
    Пошла снова к заведующей, ее не было. В метод кабинете снова записали мой номер (хотя уже записывали). И сказали: ой, ну раньше августа мы ничего не узнаем.
    В садике есть группа с июня, на 28 апреля (еще до оглашения списков и набора) там уже было записано 6 человек.
    Мамочке (которая в очереди 160 какая-то) заведующая сказала подойти после 12 мая поговорить.
    Все эти моменты как-то настораживают.
    Или это я зациклилась, что везде все на взятках построено и придумываю себе?
    Зарегистрировала заявление начальнику райрады АНД, посмотрим что будет.
    P.S. после каждого посещения районо мою эл.заявку исключали из очереди И сразу же приходило письмо что восстановили в очереди Что они там с ней делают? )

  19. #199
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Мы вступили "в бой" за место в садике.
    По очереди не проходим: 70-е, а берут 60. У заведущей записали мой номер телефона, дескать, вдруг не все принесут мы вам перезвоним.
    Поехала в районо - сказали: Договаривайтесь с заведующей.
    Я как бы себе под нос говорю: ну да готовь 5тыс и договаривайся - сплошные взятки.
    Тетки после этих слов подпрыгнули на своих стульчиках: Да вы что! Какие 5 тыс! Что вы такое говорите!
    Как будто первый раз услышали слово взятка.
    Пошла снова к заведующей, ее не было. В метод кабинете снова записали мой номер (хотя уже записывали). И сказали: ой, ну раньше августа мы ничего не узнаем.
    В садике есть группа с июня, на 28 апреля (еще до оглашения списков и набора) там уже было записано 6 человек.
    Мамочке (которая в очереди 160 какая-то) заведующая сказала подойти после 12 мая поговорить.
    Все эти моменты как-то настораживают.
    Или это я зациклилась, что везде все на взятках построено и придумываю себе?
    Зарегистрировала заявление начальнику райрады АНД, посмотрим что будет.
    P.S. после каждого посещения районо мою эл.заявку исключали из очереди И сразу же приходило письмо что восстановили в очереди Что они там с ней делают? )
    Зачем сразу паниковать и такие суммы страшные называть? Почему надо начинать с войны?
    Я по своему опыту - одна заведующая отказала ( хотя мы были записаны в этот сад в районо), ну подошла в соседний сад и там договорилась. Причем сумма которую я внесла официально на расчетный счет была в несколько раз меньше, чем я готовила -ну вообще чисто символическая. Ну и личный подарок заведующей разумеется, за то что пошла мне навстречу, который я подарила от чистого сердца с глубокой благодарностью, а не с мыслями, что "вот вымогают взятку".

  20. #200
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Мы вступили "в бой" за место в садике.
    По очереди не проходим: 70-е, а берут 60. У заведущей записали мой номер телефона, дескать, вдруг не все принесут мы вам перезвоним.
    Поехала в районо - сказали: Договаривайтесь с заведующей.
    Я как бы себе под нос говорю: ну да готовь 5тыс и договаривайся - сплошные взятки.
    Тетки после этих слов подпрыгнули на своих стульчиках: Да вы что! Какие 5 тыс! Что вы такое говорите!
    Как будто первый раз услышали слово взятка.
    Пошла снова к заведующей, ее не было. В метод кабинете снова записали мой номер (хотя уже записывали). И сказали: ой, ну раньше августа мы ничего не узнаем.
    В садике есть группа с июня, на 28 апреля (еще до оглашения списков и набора) там уже было записано 6 человек.
    Мамочке (которая в очереди 160 какая-то) заведующая сказала подойти после 12 мая поговорить.
    Все эти моменты как-то настораживают.
    Или это я зациклилась, что везде все на взятках построено и придумываю себе?
    Зарегистрировала заявление начальнику райрады АНД, посмотрим что будет.
    P.S. после каждого посещения районо мою эл.заявку исключали из очереди И сразу же приходило письмо что восстановили в очереди Что они там с ней делают? )
    Лена, ходи постоянно к заве. Вот назначает она тебе когда прийти, приходи. Может мужа подключи. Вдвоем веселей и уверенней как-то. Возьмут. Если вы по месту жительства и стоите в очереди как положено, должны взять.
    Про 5 тыщ то ты загнула, конечно
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 10 з 393 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті