Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 107 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2124, показано з 1 по 20.

Тема: 9 роддом! (том 3)

  1. #1
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово 9 роддом! (том 3)

    Общая тема для обсуждения род.дома 9-й гор.больницы.

    ===============================
    Помогите пожалуйста, срочно нужны отзывы! О врачах, об условиях на сегодняшний момент. Дело в том, что Космическая закрывается на мойку 4 сентября, и берут только в 9 - т.к. имеется порок сердца.
    Вчера хотели лечь на сохрание - не взяли, т.к. роддом переполнен и кладут только в коридорах.
    Очень прошу, кто что знает - напишите!

    ===============================
    продолжение темы, начало тут:

    том 1
    том 2

    Фото:
    Родзал № 3 (на 04.04.2014):


    24 палата, одноместная, без душа, без посещений, душ прямо напротив палаты (на 04.04.2014):


    28 палата, 2-х местная без посещений за 450 грн. (на 04.04.2014):
    скачать радикал скачать радикал
    Фото делала для себя, поэтому мало и обзор маленький
    В кадр не попал холодильник. Соседка лежала на своей кровати и мне неудобно было с ее стороны фоткать, постеснялась
    Востаннє редагував Brizz: 02.05.2014 о 21:31

  2. #2
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Т.е. нигде на коридоре, в предоперационной, в ПИТ ты не лежала? А в послеродовой ты была до самой выписки и сколько дней? У тебя спрашивали какую палату ты хочешь?
    Мы недавно договаривались с врачом о родах в 9РД, он сказал, что 2 часа в родзале, или коридоре. Не знаю, касается ли это КС??

    А про палаты- сказал, что покажет все, которые будут в наличии, так сказать, и выберем.

  3. #3
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Т.е. нигде на коридоре, в предоперационной, в ПИТ ты не лежала? А в послеродовой ты была до самой выписки и сколько дней? У тебя спрашивали какую палату ты хочешь?
    Не, сразу в палату. Да, до выписки, выписали на 7 день, о выписке решает заведующая, она лично кесарских смотрит на кресле.за палату не спрашивали, поселили и все(вообще может чтото и говорили, не помню, я от наркоза отходила и думала о ребенке и о том что мне жутко холодно), но знаю девочки потом переходили в другие если освобождались. В итоге я лично палатой была довольна ))

  4. #4
    Аватар для manka22
    Реєстрація
    06 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Сумы
    Дописів
    1 488

    Типово

    Мы вернулись после кс в родовую, а утром уже переехали в палату. И с палатами тоже аншлаг был: я хотела совместного прибывания, а ее не было. В итоге сначала была с девочкой, а на второй день уже с мужем в отдельной палате.

    Анюто, я рожала 25 выписывали 30.рожала и лежала на втором в обсервации,так и не поняла почему (с обменкой всё в порядке) ,может из- за врача договорного...

    По поводу осмотра заведующей: она женщина очень специфическая, меня ее истеричные вопли будили каждое утро,мы сразу своему врачу сказала, что к ней на осмотр не пойду, в итоге меня все дни смотрела только моя врач.

  5. #5
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Девочки, кто в ближайшее время собирается в роддом, к вам просьба: если будет возможность и желание сделать свежие фото роддома - палаты, коридоры, душевые, родзалы и т.п., разместим здесь для наглядности

  6. #6
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від manka22 Переглянути допис
    Мы вернулись после кс в родовую, а утром уже переехали в палату. И с палатами тоже аншлаг был: я хотела совместного прибывания, а ее не было. В итоге сначала была с девочкой, а на второй день уже с мужем в отдельной палате.

    Анюто, я рожала 25 выписывали 30.рожала и лежала на втором в обсервации,так и не поняла почему (с обменкой всё в порядке) ,может из- за врача договорного...

    По поводу осмотра заведующей: она женщина очень специфическая, меня ее истеричные вопли будили каждое утро,мы сразу своему врачу сказала, что к ней на осмотр не пойду, в итоге меня все дни смотрела только моя врач.
    а вот когда делали перевязки, то как быть с родственниками этой девочки, ведь они могут зайти в любую минуту в палату?

  7. #7
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    а вот когда делали перевязки, то как быть с родственниками этой девочки, ведь они могут зайти в любую минуту в палату?
    А перевязки не в манипульке ли делаются??? Тут не только с родственниками, а и с самой девочкой-соседкой как???

  8. #8
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    А перевязки не в манипульке ли делаются??? Тут не только с родственниками, а и с самой девочкой-соседкой как???
    Я ж не знаю какие порядки в этом роддоме, поэтому, что бы не быть неприятно удивлённой, то лучше всё разузнать зараннее, так как я очень близко знакома только с 1 ГРд и 6 МСЧ, у них там совсем не так. И я не из тех рожениц, которым в этот момент всё пофиг.

  9. #9
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Я ж не знаю какие порядки в этом роддоме, поэтому, что бы не быть неприятно удивлённой, то лучше всё разузнать зараннее, так как я очень близко знакома только с 1 ГРд и 6 МСЧ, у них там совсем не так. И я не из тех рожениц, которым в этот момент всё пофиг.
    Я не знаю, как по КС но, на 8 лет назад при ЕР все манипуляции осуществлялись в манипульке. Но- при ЕР кресло надо, по КС- не знаю.

  10. #10
    Аватар для Роза Мимоза
    Реєстрація
    20 січень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 603

    Типово

    Самая Счастливая, меня сразу после КС перевезли в палату, там уже был муж с сыночком.
    Палаты показывали ему, но на тот момент был аншлаг, и выбирать не из чего было.
    Потом через три дня освободились другие - но мы уже обломались перезжать.

    Ребенок был все время с нами, и муж был со мной. Но мог спокойно уходить/приходить домой /в аптеку и т.д.
    Я была на 2 эт.
    Насчет перевязок немного не поняла о чем речь
    Капельница - в палате, уколы делали в попу - тоже.
    Только кровь с пальца (три дня подряд) ходила в манипул. каб., и потом уже когда на третий день нормально ходила, то на уколы тоже ходила в манип.каб.
    За день до выписки, осмотр на кресле у зав-ей, и тогда же помазали шов и сменили пластырь.
    А в день выписки - обрезали узелки, и по-моему опять сменили пластырь и смазали шов.
    Выписали на 6 день.

  11. #11
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Роза Мимоза Переглянути допис
    Самая Счастливая, меня сразу после КС перевезли в палату, там уже был муж с сыночком.
    Палаты показывали ему, но на тот момент был аншлаг, и выбирать не из чего было.
    Потом через три дня освободились другие - но мы уже обломались перезжать.

    Ребенок был все время с нами, и муж был со мной. Но мог спокойно уходить/приходить домой /в аптеку и т.д.
    Я была на 2 эт.
    Насчет перевязок немного не поняла о чем речь
    Капельница - в палате, уколы делали в попу - тоже.
    Только кровь с пальца (три дня подряд) ходила в манипул. каб., и потом уже когда на третий день нормально ходила, то на уколы тоже ходила в манип.каб.
    За день до выписки, осмотр на кресле у зав-ей, и тогда же помазали шов и сменили пластырь.
    А в день выписки - обрезали узелки, и по-моему опять сменили пластырь и смазали шов.
    Выписали на 6 день.
    Просто в ГРД №1 обработку шва делали каждый день, да и сразу после операции переводят в палату с мочевым катетором и массаж матки наружный делают периодически. Вот не хотелось бы, что бы при всём при этом присутствовали посторонние люди.

  12. #12
    Аватар для Роза Мимоза
    Реєстрація
    20 січень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 603

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис

    Просто в ГРД №1 обработку шва делали каждый день, да и сразу после операции переводят в палату с мочевым катетором и массаж матки наружный делают периодически. Вот не хотелось бы, что бы при всём при этом присутствовали посторонние люди.
    Ну я была в палате с мужем, поэтому не заморачивалась.
    Точно, еще в первый день, приходили ставили катетор мочевой, и свечку в попу..
    Чесно, за обработку шва вот как-то не помню...была в легком каматозенаверно
    КС было в 10:23 достали детенка...и уже после 18ч активно заставляли ходить

  13. #13
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    Девочки, кто в ближайшее время собирается в роддом, к вам просьба: если будет возможность и желание сделать свежие фото роддома - палаты, коридоры, душевые, родзалы и т.п., разместим здесь для наглядности
    и я тоже буду с нетерпением ждать свежих фото роддома!!!! я так понимаю нолько на 4м этаже был ремонт

  14. #14
    Аватар для manka22
    Реєстрація
    06 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Сумы
    Дописів
    1 488

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    а вот когда делали перевязки, то как быть с родственниками этой девочки, ведь они могут зайти в любую минуту в палату?
    Какие перевязки? Только шовчик обрабатывали раз в день спиртом. А так капельницы, уколы.никаких перевязок.катетор сняли еще в родовой палате. А родственников соседки всегда можно попросить выйти, когда вам допустим будут делать укол. Ну а вообще советую брать палату совместного пребывания, тем более после кесарева.

  15. #15
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    А мне и спиртом шов не обрабатывали, просто акушерка каждый день смотрела, чтоб все в порядке было. А заведующая на 2 этаже ж другая, на 4 тоже специфическая женщина, но мне акушерочки рассказали как себя вести с ней, поэтому осмотр прошел отлично ))

  16. #16
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис

    Просто в ГРД №1 обработку шва делали каждый день, да и сразу после операции переводят в палату с мочевым катетором и массаж матки наружный делают периодически. Вот не хотелось бы, что бы при всём при этом присутствовали посторонние люди.
    все манипуляции проходят в манипуляционной, осмотр там же на кресле.
    КС полуэкстренное)). Догадывались, что всё этим закончится, но решили пробовать, а вдруг..... Не вышло)). Наркоз эпидуральный, ноги отключились сразу, через 10 мин после начала операции мне захотелось спать, что-то добавили в катетор- резко проснулась))). Ничего не чувствовала вообще (боль, копошение там), разговаривала со всеми (и с мужем тоже- был там), с неонатологом во время операции обсудили шкалу Апгар)). Спина болела 2 года, невропатолог-вертебролог отклонил мои подозрения на эпидуралку, сказал из-за беременности в принципе, набор веса и т.д.. После операции (21:00) привезли в палату, где уже лежала девочка с ребёнком, муж помог персоналу меня переложить с каталки на кровать и его домой, сына в детское отделение. Настаивать на его присутствии в двухместной палате с другой роженицей, для меня абсурдно звучит (девочка кормила малышку каждые 2 часа и т.д.). Часа в 4 утра санитарка помогла встать и мы пошли писать и мыться. Наркоз отходил неприятно: очень морозило, чесалось тело (сначала лицо ещё в операционной, отвязали одну руку и я этим и занималась, потом шея, грудь, живот), потом когда уже смогла шевелить ногами всё прошло. В 8:00 принесли сынулю, ещё пару часов я с ним под капельницей полежала, а в 10:00 пришли и сказали "всё встаём, он Ваш"))). В полусогнутой позе преодолевая боль (по сравнению со схватками терпимую боль, ИМХО), я уже была с ребёнком на руках. В 11:00 освобождалось куча палат и я перебралась в одноместную с посещением. Муж приезжал утром и вечером. Вывод: если бы была свободная палата на тот момент, то ребёнка и мужа оставили бы рядом со мной, пока я лежачая. Поэтому, не переживайте, никто не позволит, скажем так, наблюдать Ваши интимные подробности посторонним людям.
    ПС мочевой катетор - да, массажа матки не было.

  17. #17
    Аватар для Роза Мимоза
    Реєстрація
    20 січень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 603

    Типово

    Девочки, вот мне интересно насчет этажей...я как-то вообще не пойму, там же и обсервация (вроде все говорят на 2 эт.) и т.д.
    Когда я поступала со схватками, нам вообще сказали - свободен единственный семейный родзал на 2 эт. и потом оказалось, что и палата свободна только одна (для пребывания с мужем)
    А вас спрашивали на каком этаже хотите быть? или как?

    Я кстати, только сейчас подумала, зачем показывали мужу другие палаты?, если все были заняты кроме одной...
    Востаннє редагував Роза Мимоза: 27.02.2014 о 16:43

  18. #18
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Девочки, кто рожал или планирует рожать у Донатовича, поделитесь инфой, сколько просит, можно в ЛС. Я слышала, что он сейчас каждый день там бывает?

  19. #19
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Роза Мимоза Переглянути допис
    А вас спрашивали на каком этаже хотите быть? или как?
    мне кажется, если Вы едите на деж бригаду, то зачем у Вас спрашивать вообще?))). Если по договору с определённым врачом, то он принимает роды на том этаже, на котором работает.

  20. #20
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Девочки, кто рожал или планирует рожать у Донатовича, поделитесь инфой, сколько просит, можно в ЛС. Я слышала, что он сейчас каждый день там бывает?
    да, каждый день. Кроме выходных вроде

Сторінка 1 з 107 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті