Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 36 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 716, показано з 61 по 80.

Тема: ТЕМА ЗАКРЫТА - Продам садовые многолетники и кустарники + домашнее растение.

  1. #61
    Аватар для Chabo
    Реєстрація
    30 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровский район, с. Перемога
    Дописів
    1 856

    Типово

    Многолетники для второго плана в миксбордере - продолжение.


    Монарда двойчатая (Monarda didyma)

    Солнцепоклонник .


    Наша общая с мужем любимица.
    Красива, ароматна, лечебна.
    А какой ароматный чаёк можно заварить...

    Могу предложить монарду нескольких расцветок - красную, розовую и сиреневую.
    Определится по цвету можно будет только после начала цветения
    (в прошлом году - при осенней пересадке - я не пометила их цветность).



    Цена условна: 5 грн./одна делёнка.

    Условна потому, что растёт монарда особым способом - неким ковриком.
    И отделить посадочный материал удаётся кучкой в 3 делёнки вместе.
    Это минимально.
    А максимально - конечно, неограниченно
    .




    Фото монарды двойчатой в моём саду:









    Фото монарды двойчатой в саду других цветоводов (фото кликабельны):


    - https://www.flickr.com/photos/fleurzoom/365785247/



    - http://www.garten-groene.de/index/lang/de/artikel/49/



    - http://ledgeandgardens.typepad.com/l...rdens/2012/07/
    - http://allthingsplants.com/plants/photo/27456/




    - http://plantlust.com/plants/monarda-...aspberry-wine/



    - http://blog.plantingjustice.org/nati...onarda-didyma/












    И немного романтики...



    - http://hardyherbs.com/category/bergamot/



    - http://www.pbase.com/maresphotos/photo_a_day



    - http://blog.plantingjustice.org/nati...onarda-didyma/
    Востаннє редагував Chabo: 06.05.2014 о 23:02

  2. #62
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 721

    Типово

    Приветствую всех!
    Цитата Допис від Chabo Переглянути допис
    А на праздничных днях (1 --2 мая) - сяду за компьютер
    и подробно опишу процесс посадки роз:
    и привитых, и корнесобственных;
    и с закрытой и с открытой корневыми системами.
    А, также, в каком уголке сада её лучше посадить;
    какой состав почвы приготовить;
    как укрывать (я не укрываю, ленюсь)
    прости за наглость, но лучше бы пораньше!
    Я же планирую забирать (не все, частично) и высаживать на майские.Твои розы попадают в 1-ю партию десанта.

    И ище, Вика, у меня к тебе большая просьба : можно в файл файл с моим заказом внести пояснения по требованиям к освещению каждой растюхи?
    Вот прямо возле каждого пункта написать "солнце", "тень", "полутень" или что-то типа "боится солнечных ожогов", "не заливать".Можно даже красненьким ,если будет время и желание))))
    Например вот так:

    1. английская Abraham Darby - 1 шт. = 50 грн./в горшке 3л - солнце, но можно и в полутени.
    2. плетистая Sympathie - 1 шт. = 50 грн./в горшке 3л - полутень
    3. плетистая Серебристо-розовая - 1 шт. = 50 грн./в горшке 3л - солнце
    Пожалуйста).
    Я уже вижу, где чисто территориально на участке есть место для роз.Этих мест (возможных) штук 10.В зависимости от потребностей растения, я и буду планировать места посадки.

    ПыСы / естественно я не знаю, где любят жить Abraham Darby и сотоварищи, просто для примера указала .
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #63
    Аватар для Chabo
    Реєстрація
    30 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровский район, с. Перемога
    Дописів
    1 856

    Типово

    Электра, привет .

    Я сделаю лучше - напишу условия солнце/тень для каждого растения в его постах или в общем посте №3.
    Надо было сразу так написать, но это моё упущение.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ! Написала условия - солнце/тень - в общем списке растений - пост №3.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------



    Также по твоей, Электра, просьбе и по просьбе Наташи Фен Шуй, не дожидаясь 1 мая, пишу о моём опыте -

    как и где садить розы.



    - http://gildedmint.blogspot.com/2013_04_01_archive.html





    Готовим посадочную яму для посадки розы.

    1. Копаем яму 60х60х60см
    Верхний часть земли складывают в сторону (потом будем вместе с ней делать посадочную смесь).
    Землю с нижней части ямы убираем вообще.

    2. Когда выкопали яму (ох и тяжёлая же работа - но розы того заслуживают), бросаем туда шланг и наполняем яму водой по края. (если земля на участке откровенно глинистая, то наполнять водой посадочную яму не надо).

    3. После того, как яма наполнилась водой - даём ей впитаться.

    4. Готовим посадочную смесь.
    Верхнюю часть земли, которую мы оставляли возле ямы перемешиваем с:
    - пару вёдер коровьево перегноя (в идеале - конский перегной и даже свежий конский навоз - он не обжигает корни роз)
    - пару лопат песка, если почва на участке глинистая
    - пару лопат глины, если почва на участке песочная
    - горсть комплексного минерального удобрения для роз
    - пару горстей рыбной муки
    - горсть древесной золы
    - ведро нейтрального торфа или компостной земли

    5. Если земля на участке откровенно глиняная, то на дно посадочной ямы насыпаем дренаж.

    6. Засыпаем приготовленную смесь в яму, а сверху, для непосредственного контакта с корнями розы насыпаем небольшой слой плодородной садовой земли - дабы не обжечь корни минеральными удобрениями.


    В идеале - посадочную яму надо готовить заранее (1-2 месяца до посадки).
    То есть - выкопать землю, залить водой из шланга и дать ей впитаться, засыпать в яму смесь с удобрением, сверху в яму засыпать с горкой плодородную землю - весной, а посадить розу - осенью. Или готовить посадочную яму осенью, а садить - весной.
    Таким образом место для розы стоит - ждёт посадкии, а тем временем земля в посадочной яме нормально усядет.
    И в дальнейшем, новопосаженная роза не будет сильно заглублятся в процессе неминуемой усадки земли в посадочной яме.


    Но, как показывает опыт - никто заранее не готовит посадочные ямы (бьёт нетерплячка).
    Поэтому при высадке куста розы в свежеприготовленную яму обязательно делайте поправку на то, что кустик розы обязательно со временем уйдёт глубже.









    Садим розу.


    1. У розы с открытыми корнями обрезаем повреждённые корни и, если надо, укорачивем их.

    2. У розы с открытыми корнями обрезаем побеги пропорционально корням (в зависимости от вида розы – низко для чайников, шрабов и флорибунд и довольно высоко – для плетистых роз).

    3. Розу с открытой корневой системой, перед посадкой сутки вымачиваем целиком в воде. В воду можно добавить Эпин.

    4. Розу с закрытой корневой системой, в посадочном горшке – за день проливаем водой.
    Аккуратно снимаем горшок, не нарушая земляной ком и не тревожа корневую систему.

    5. Заглубляем саженец розы (привитый) на 5 см ниже прививки (не забываем про поправку на усадку почвы в посадочной яме).
    Корнесобственный саженец розы - садим по уровню земли в горшке с саженцем.

    6. Уплотняем землю вокруг корней по мере её подсыпания.

    7. Когда плотно посадили кустик - льём пару вёдер нехолодной воды (лучше дождевой).

    8. Ждём, когда вода впитается в почву.

    9. Подсыпаем землю - на этом этапе мокрую почву мы не уплотняем - с этим заданием теперь справляется только вода.

    10. Снова льём ведро воды.

    11. Ждём, когда впитается и эта порция воды.

    12. Смотрим - если возле розы появились пустоты в почве, то повторяем - подсыпка почвы/полить водой.

    13. Вокруг розы делаем небольшой земляной валик – дабы можно было обильно поливать розу, и чтобы вода не уходила куда либо от саженца.

    14. Смотрим - если возле розы нет пустот, то кустик розы с открытой корневой системой засыпаем лёгкой компостной землёй с головой.
    ! Это очень важный момент для высадки розы с открытой корневой системой!
    Это залог того, что саженец розы с открытой корневой системой не пересохнет после посадки. Особенно это важно при весенней посадке.
    Вот такой засыпанной она будет стоять довольно долго - до тех пор, пока через этот холмик лёгкой земли не начнут расти новорожденные побеги розочки.
    Потом, постепенно, можно будет этот холмик земли убирать.

    15. Саженец с закрытой корневой системой засыпать землёй с головой - не надо.


    16. Затем замульчировать посадку – или торфом, или конским навозом, или компостом, или кошенной газонной травой без сорняков.

    17. Новопосаженную розу с открытой корневой системой - поливать по 1-2 ведра воды раз в три-пять дней в течении двух недель. Потом можно реже.

    18. Новопосаженную розу с закрытой корневой системой - поливать обычно – 1-2 ведра – один раз в 5 – 7 дней.




    - http://sherrisreadingjubilee.blogspo...et-fences.html





    Выбираем место для роз

    1. Роза любит солнце, но без фанатизма.

    Важно, что бы полуденное солнце не попадало на кусты роз – это в идеале.
    Если это будет дерево, то розу близко к нему садить не надо – минимум 2м
    Моим розам идеальных условий не было создано – не было такой возможности, поэтому в очень жаркие сезоны на полном солнце некоторые цветки оплавляются (красные сорта) и начинают пахнуть, как варенье из роз. Бедняжки.
    Поэтому, если есть возможность – высаживайте розы на восточной или западной стороне дома. Неплохой вариант – северо-восточная сторона – особенно для Pierre de Ronsard (Eden Rose 85) - пост №17 и для New Dawn - пост № скоро выставлю.

    2. Плетистые розы можно садить вдоль сплошного забора или пускать по стене дома, но надо делать шпалеру для плетей на расстояние не менее 15 см от плоскости забора или дома.

    3. Не стоит садить розу рядом с можжевельниками – хоть это и очень красиво, - но они очень иссушают почву и тянут одеяло на себя - крадут у роз питательные вещества.



    - http://www.redbubble.com/people/wind...a-picket-fence





    Ещё один важный момент...

    Если роза, не смотря на хорошую посадку не будет хорошо развиваться, то лучше найти ей другое место в саду.
    По своему опыту знаю – на примере одно и того же сорта розочки – в разных местах сада одна и та же роза развивается и цветёт иначе.
    Поэтому не надо бояться экспериментировать в выборе места для розы, как, впрочем, и для всех садовых многолетников.



    - http://picturepostbox.com/useralbums/lindsay/128/1281/





    И, напоследок, немного розоводческих нюансов:

    - обрезать все виды роз лучше весной (конец апреля) – будет видно, какие ветки обмёрзли – таким образом можно будет безошибочно выбрать сильные ветки для цветения;

    - в первый и второй год после посадки - ветки и цветки молодых роз не обрезайте вообще – пусть набирает силу в естественных для себя условиях;




    - http://www.nantucketrealestate.com/N...tate/?m=201307





    Всё, что я сейчас написала про розы – отобрано мною с разных источников знаний – и проверено на собственном опыте.
    Но, при всём этом – я продолжаю и буду продолжать учиться у более опытных розоводов.
    Ведь тонкостей по выращиванию роз так много.
    Поэтому – прошу считать мой вышенаписанный опус лишь как рекомендательный.





    - http://www.pbase.com/roland/image/84433142/original
    Востаннє редагував Chabo: 01.05.2014 о 18:27

  4. #64
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 721

    Типово

    Привет-привет)!
    Спасибо, я правильно сделала ,что не легла спать )))!
    По открытой корневой системе вопрос.А если розу ....выкопать так ,чтоб она как бы была с закрытой корневой системой? Т.е. с большим комом земли, ее окружающей.Так можно?понятно ,что землю, которой нужно засыпать образовавшуюся при выкопке яму, привезет покупатель)))).
    Ну как вариант - и покупателю удобнее (роза в коме родной земли) и продавец не страдает (у него нет ямы во дворе).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #65
    Аватар для Chabo
    Реєстрація
    30 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровский район, с. Перемога
    Дописів
    1 856

    Типово

    Доброй ночи, моя дорогая розовод - Электра .

    С таким рвением, не далёк тот час, когда ты будешь именно так обозревать свои розы :




    По поводу розочки, которую ты поставила целью выкопать с большим комом земли.


    Можно .
    У меня в саду первая плетистая роза (взрослая) появилась именно таким способом:

    - копали мы этот ком осенью - в октябре (как и полагается);
    - обрезали длинные плети почти на половину, при этом оставив на кусте 3 плети;
    - тащили этот куст розы с огромным комом земли три мужчины (тяжёлая оказалась);

    Но, если ты хочешь выкопать розу не плетистую и не очень взрослую - мне кажется,
    что такое возможно проделать, даже не обрезая ветви розы и, даже, весной.


    Вопрос:
    это ты на Cesar так нацелилась?

  6. #66
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 721

    Типово

    Цитата Допис від Chabo Переглянути допис
    Доброй ночи, моя дорогая розовод - Электра .

    С таким рвением, не далёк тот час, когда ты будешь именно так обозревать свои розы :

    Вопрос:
    это ты на Cesar так нацелилась?
    Добрейшее апрельское утречко)!
    Вашими бы устами))))...Но волосы такие у меня все равно не вырастут.А жаль.

    Да, Цезар, он один у нас с открытой корневой, верное же? Обрезать и "с головой" засыпать по весне как-то не комильфо).Т.е. либо на осень его, либо вот так...в обмен на землю.
    Подумаем.Спасибо тебе, прекрасная садовница)!
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #67
    Аватар для Catherine
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    230

    Типово

    Вика, привет! Не могу оторваться от твоей темы)) Составляю список на завтра, вечером тебя наберу.

  8. #68
    Аватар для Chabo
    Реєстрація
    30 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровский район, с. Перемога
    Дописів
    1 856

    Типово

    Электра, Оля - спасибо за чудесную и, что важно, правдивую фотографию .

    Именно так, обычно, выглядит прекрасная садовница в глазах соседей - лопата, навоз, тачка, калоши...

    Но никто не знает, что садовница (в душе и для себя) выглядит немного по-другому...







    По поводу розы Cesar (с открытой корневой системой)

    Думается мне, что с весенней посадкой мы с тобой опоздали.
    Для весенней посадки кустик должен быть в идеале голеньким, а этот посмотри каким уже вымахал :







    И с комом земли в нашем случае не получится .
    Для хорошего кома земли надо иметь просторный диаметр земли вокруг розы, а у меня, вишь, как засажено разными растениями.

    Так что - скорее всего для Cesar подойдёт - осенняя посадка (середина октября).
    Октябрь называют годом розовода - это я к слову .

    Но подготовить посадочную яму с подготовленной смесью можно в мае,
    пока земля мягка и допускает к себе.






    Сейчас в саду шелестит весенний дождик и цветы выглядят очень романтично...

    Аквилегия, Чистец византийский и тюльпан лилиевидный с капельками дождя








    Фотоаппарат, правда, тоже заляпался дождём - но это уже не так романтично...






    Catherine, Катя - здравствуй .


    Спасибо тебе за похвалы.
    Приятно.

    Если ты выберешься ко мне завтра, после 16 часов - это будет замечательно.
    Дождик за сегодня прольёт земельку и растениям завтра будет легче пережить пересадку.








    Сейчас пойду в пост №3 - отмечу для всех выставленных растений условия - солнце/ полутень/ тень. Также об условиях по влажности почвы.

    А затем хочу предложить к вниманию садовниц - ещё две чудесные розочки.
    Востаннє редагував Chabo: 29.04.2014 о 19:35

  9. #69

    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    408

    Типово

    Здравствуйте, я тоже обожаю монарду. Растет сиреневая, хочу еще и красную пару деленочек.

  10. #70
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 721

    Типово

    Цитата Допис від Chabo Переглянути допис
    Электра, Оля - спасибо за чудесную и, что важно, правдивую фотографию .

    Именно так, обычно, выглядит прекрасная садовница в глазах соседей - лопата, навоз, тачка, калоши...
    Но никто не знает, что садовница (в душе и для себя) выглядит немного по-другому..
    угумсь-угумсь...Так выглядит прекрасная прелестница помещица, в саду у которой работают не менее прекрасные садовницы с тачками, тяпками ,лопатами и навозом

    Цезар переносим на октябрь.Так будет правильно.Место для него оставлю.
    Но подготовить посадочную яму с подготовленной смесью можно в мае,
    пока земля мягка и допускает к себе..
    ты что? у меня же кто-нибудь в эту яму рухнет! Либо дети (днем), либо мужчины(ночью)
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  11. #71
    Аватар для Chabo
    Реєстрація
    30 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровский район, с. Перемога
    Дописів
    1 856

    Типово

    magda, прекрасная садовница - приветствую тебя




    Надо дождаться начала цветения монарды,
    тогда мы изыщем тебе именно красную.

    Я маякну, когда зацветёт .

  12. #72
    Аватар для Chabo
    Реєстрація
    30 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровский район, с. Перемога
    Дописів
    1 856

    Типово

    Электра, смешно - про прекрасную прелестницу шалунишку помещицу .

    А ещё смешно про мужчин, шастающих по ночам в саду .




    Подготовленное заранее посадочное место для розы выглядит таким образом:



    то есть - ни в коем случае - это не голая яма, а вполне скромный и приличный холмик в саду .


    P.S. Не могу забыть помещицу...

  13. #73

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Викуль, а я тоже поняла, что яма открытая до осени стоять будет. Как для деревьев. А так, совсем другое дело
    Спасибо за рисунок.

  14. #74
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 721

    Типово

    Цитата Допис від Chabo Переглянути допис
    P.S. Не могу забыть помещицу...
    стишок всплыл в памяти...Он, конечно же, грубоватый и далеко не высокохудожественный.Но вот именно его я почему-то сейчас вспомнила, глядя на твою девушку в пеньюаре:

    Она проснулась, потянулась,
    И голой подошла к окну. ..
    Полсотни мужиков свихнулось,
    Полсотни - вытерли слюну.
    Камаз -Черроки въехал в дверцу,
    Упал в канаву вертолёт,
    Схватился в скверике за сердце
    Седой, почтенных лет народ.
    Случилось в озере цунами,
    Вулкан изверг поток страстей,
    Стояли с вздутыми штанами
    У дома дядьки всех мастей.
    Сошёл с орбиты спутник малый,
    На дубе вспучилась кора…
    Она зевнула, и сказала:
    - Вот скука! Всё, как и вчерa...

    ПыСы / потом уберу).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #75
    Аватар для Chabo
    Реєстрація
    30 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровский район, с. Перемога
    Дописів
    1 856

    Типово

    Помощница, Викуся - привет .


    Такие же посадочные места опытные садоводы готовят и для деревьев.
    Заранее.

    Для деревьев даже важнее - заранее подготовить это самое посадочное место и дождаться усадки посадочной смеси - чтобы в дальнейшем эта самая усадка не утянула дерево в почву слишком низко - и не заглубила место прививки дерева (что есть плохо).


    Ну и намного проще разделить этот тяжёлый труд на две части:
    - весной копать и готовить посадочную смесь;
    - осенью же, играючи, копнуть лопаткой на глубину корней и посадить растение,
    а не корячиться над ямой 60х60х60см (а для дерева или винограда так и все 100х100х100см);

    А ведь хорошую яму копать таки надо - если, конечно, хочется хороших результатов в дальнейшем.

    Где там наша помещица?...




    Сегодняшний прелестный дождик


    Бутоны лука декоративного




    Тюльпаны




    Аквилегия (водосбор) начинает своё цветение




    Электра, Ленчик, стихи не убирай - смешно ведь .
    Наша садовница-помещица живёт за высоким забором (очень высоким!) - поэтому имеет такую редкую возможность - принимать солнечные ванны в любом виде и в любой позе; как угодно и с кем угодно.



    Слава садоводству!
    Востаннє редагував Chabo: 29.04.2014 о 21:33

  16. #76
    Аватар для Chabo
    Реєстрація
    30 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровский район, с. Перемога
    Дописів
    1 856

    Типово

    Могу предложить ещё несколько саженцев роз.



    Роза почвопокровная The Fairy (Feerie, Perle Rose) - Фея; Жемчужина.

    Вся информация об этой розе здесь: http://www.rosebook.ru/roses/polyantha/the-fairy/


    Продаю собственнокорневые саженцы:
    с закрытой корневой системой (для круглогодичной посадки в открытый грунт).


    Наличие: Распродана



    Эта роза - любимица садоводов всего мира - с массой медалей.
    Оно и понятно - неприхотлива, красива, прекрасно сочетается с другими розами (особенно с крупноцветковыми) и с садовыми многолетниками. Кроме того, прекрасно ладит с начинающими розоводами.

    Летом многочисленные цветы этой розы быстро превращаются из жемчужно-розовых в жемчужно-белые.
    Но, ближе к осени, красивый розовый цвет остаётся - не уходит .

    The Fairy (Feerie, Perle Rose) просто создана для красивого оформления подпорных стенок или для изящного лежания на большом валуне песчанника. Благополучно растёт на полном солнце .

    О тонкостях правильной укладки больших камней в саду - напишу в темах ниже.



    Фото розы The Fairy (Feerie, Perle Rose) из моего сада:










    Фото этой замечательной розы из садов других розоводов (... с ассоциациями ):


    - http://www.garten-schlueter.de/pflan...e-Fairy--.html



    - http://www.baumschule-horstmann.de/s...The-Fairy.html



    - http://www.fotocommunity.de/pc/pc/display/3612645



    - http://www.eggert-baumschulen.de/pro...The-Fairy.html



    - http://www.garten-schlueter.de/pflan...e-Fairy--.html





    - http://www.eggert-baumschulen.de/pro...The-Fairy.html
    - http://www.das-pflanzen-forum.de/t533f83-The-Fairy.html



    - http://www.rausche.de/Garten/Flora/s...perovskia.html


    - http://fotki.yandex.ru/users/galya-t...ate/2011-11-18


    Feerie, Perle Rose - Фея; Жемчужина





























    Востаннє редагував Chabo: 05.01.2016 о 17:16

  17. #77
    Аватар для Chabo
    Реєстрація
    30 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровский район, с. Перемога
    Дописів
    1 856

    Типово

    И ещё одна замечательная роза



    Плетистая роза New Dawn (Новый Рассвет)
    Полная информация об этой розе здесь:
    http://www.rosebook.ru/roses/wichurana-hybrid/new-dawn/


    В наличии собственнокорневые саженцы с закрытой корневой системой
    (для круглогодичной посадки в открытый грунт).


    Наличие: Распродана


    Эта роза - моя любимица .
    И на это есть две основные причины.

    Причина первая.
    У New Dawn бесподобный аромат - он совсем не похож на традиционный аромат роз.
    В некоторых источниках отмечают, что цветки этой розы пахнут свежими яблоками.
    На мой нюх, к аромату свежих яблок ещё подмешаны какие-то восточные пряности.
    Прелесть.

    Причина вторая (нет, тоже первая ).
    У этой розы есть одна таинственная особенность, за которую я ей многое прощаю (например, эти её жутчайшие колючки).
    Если выдаётся удачный год и на кусте бывает много-много цветков - через время наступают волшебные дни,
    когда красивейшим и романтичнейшим образом начинают массово опадать лепестки роз.
    Незабываемые мгновения.
    Весь год жду этого чуда.

    Кроме колючек, у New Dawn ещё много разных недостатков (как и у нас - женщин),
    но её романтичность и нежность перекрывают все эти её недостатки (ведь нас же продолжают любить наши мужчины, несмотря на наши женские слабости и довольно несносный характер).

    И она заслуживает того, что бы потаскать её с места на место и, всё же, найти такое место в саду, какое бы ей понравилось.
    New Dawn отблагодарит.

    Для начала - советую посадить её на восточной или северо-восточной стороне от дома.



    Мои фотографии розы New Dawn:












    Фотографии New Dawn в садах других розоводов:


    - https://www.flickr.com/photos/58991066@N00/1379122184/


    - http://dyingofcute.***********/post/...climbing-roses
    - http://clippings.gardenweb.com/clipp...col=forum_name
    - http://rosemai.canalblog.com/albums/..._2007_199.html








    - http://www.vignettedesign.net/2012_05_01_archive.html



    - http://forum.giardinaggio.it/le-rose...-new-dawn.html
    - http://anenchantedcottage.blogspot.c...e-is-rose.html



    - http://mckeonsgarden.wordpress.com/2012/06/



    - http://forums2.gardenweb.com/forums/...201027542.html










    - http://erin-artandgardens.blogspot.c...dawn-rose.html
    - http://erin-artandgardens.blogspot.c...its-glory.html

    Прекрасная садовница Эрин (по этой ссылке)
    дала очень трогательное описание New Dawn .




    И немного - об укрытии плетистых роз на зиму.
    Укрывать их так хлопотно и не всегда удобно,а сохранить плети розы и полюбоваться её цветением всё же хочется .

    Так вот, когда я искала на просторах интернета красивые фотографии роз, то наткнулась на интересный и нетрудоёмкий вариант - знаток роз советовал снимать плети с опор, подкладывать под них маты из камыша и ими же укрывать плети сверху.

    Мне хочется думать, что такой вариант укрытия подойдёт даже в том случае, когда вокруг роз посажены разные многолетние растения - маты из камыша не должны принести им вреда.
    Востаннє редагував Chabo: 05.01.2016 о 17:16

  18. #78
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 721

    Типово

    С праздником труда всех неутомимых тружеников кайла, тяпки и лопаты!


    Вика, привет! Хочу забрать частично свой заказ.Не сегодня), завтра или послезавтра.Это возможно?Какие планы у тебя?Если нет ,то заберу позже, не страшно.
    Частично - это плетистые с закрытой корневой, самшиты, гейхеры и спиреи.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #79
    Аватар для Chabo
    Реєстрація
    30 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровский район, с. Перемога
    Дописів
    1 856

    Типово

    Привет, Электра .
    Приезжай завтра - 2 мая.
    Буду ждать.



    Большое тебе спасибо очень за актуальное и смешное поздравление .
    Взаимно!


    Душевно поздравляю всех садоводов - тружениц и тружеников.
    Пусть Вдохновение не покидает Вас никогда!














































    Востаннє редагував Chabo: 01.05.2014 о 18:30

  20. #80
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 721

    Типово

    Привет, Электра .
    Приезжай завтра - 2 мая.
    Буду ждать.
    а вот не знаю ,получится или нет.Я утром отпишусь, ок? В крайнем случае придется у перенести на след.выходные(.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 4 з 36 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті