Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 19, показано з 1 по 19.

Тема: Как продать интернет-магазин

  1. #1
    Аватар для Kassiopeya
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 896

    Типово Как продать интернет-магазин

    Как продать свой интернет магазин?

    Никогда не продавала магазины, хочу выяснить возможность получить адекватные деньги

    Из чего складывать цену магазина?
    где искать покупателя?

  2. #2
    Аватар для Калдун
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    415

    Типово

    Советую пересмотреть подход к процессу.
    Продавайте не интернет-магазин в виде сайта и прочих составляющих, а продавайте Бизнес.
    Если предлагаете Бизнес, то нужно быть готовым показать определённые финансовые показатели.

  3. #3
    Аватар для Kassiopeya
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 896

    Типово

    Цитата Допис від Калдун Переглянути допис
    Советую пересмотреть подход к процессу.
    Продавайте не интернет-магазин в виде сайта и прочих составляющих, а продавайте Бизнес.
    Если предлагаете Бизнес, то нужно быть готовым показать определённые финансовые показатели.
    ок
    как продать бизнес)
    сталкиваюсь впервые

  4. #4
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 236

    Типово

    Цитата Допис від Kassiopeya Переглянути допис
    ок
    как продать бизнес)
    сталкиваюсь впервые
    Люди которые ведут переговоры со мной о франшизе - узнают - сколько учеников. Какой рекламный бюджет. Сколько аренда. Сколько накладные расходы.
    А потом складывают сами следующее Я плачу ... денег. И буду получать ... денег ежемесячно. Итого затраты мои отобьются тогда-то.

    Только ответив на эти вопросы (и подтвердив слова, например, квитанциями с новой почты на отправку товара) можно получить адекватную цену.

  5. #5
    Аватар для Kassiopeya
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 896

    Типово

    не вовремя я создала тему- все читают про евромайдан)
    есть сайт zalmanshop.com.ua
    работает, есть заказы, у меня не хватает сил им заниматься
    возникла мысль его продать

  6. #6
    Аватар для Bottled
    Реєстрація
    24 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    Если действительно нормальный рабочий магазин, и нет времени им заниматься, то все равно довольно глупо его продавать. Кроме того, сейчас куча народа продает всякие фейковые магазины, и с доверием очень сложно. В то-же время, есть масса народа, желающих заниматься подобным бизнесом, но не имеющих знаний или возможности его раскрутить, и сделать так чтобы были заказы.
    Более выгодно будет "сдать в аренду" ваш сайт. Найти толкового администратора, который будет им заниматься. Или бизнес партнера. Их вон на сландо желающих тыщи)) Оставить себе 20-30-40% от дохода. Получается источник пассивного дохода.

    Кстати, в связи с тем, что сайт zalmanshop.com.ua зарегистрирован аж 2013-05-27, то вряд ли он приносит большие доходы, и ему еще расти и расти до нормальной продажи.
    Хотя, ваша работа - http://oreshki.com.ua/ вызывает уважение.

    Если эта ветка создана не для раскрутки сайта))) пишите в личку, предложу варианты))
    Недорого хожу в гости

  7. #7
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Kassiopeya Переглянути допис
    не вовремя я создала тему- все читают про евромайдан)
    есть сайт zalmanshop.com.ua
    работает, есть заказы, у меня не хватает сил им заниматься
    возникла мысль его продать
    Фиалка недавно свой продавала - у нее пораспрашивайте

  8. #8
    Fialka5
    Guest

    Типово

    я тута)
    я создала темку на огороде, поставила ее в подпись и оставила объяву на сландо.
    Через 1,5 суток у меня уже был клиент. С форума. С Сландо сразу сняла объяву.

  9. #9
    Аватар для Kassiopeya
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 896

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    я тута)
    я создала темку на огороде, поставила ее в подпись и оставила объяву на сландо.
    Через 1,5 суток у меня уже был клиент. С форума. С Сландо сразу сняла объяву.
    а порядок цены за сайт?

  10. #10
    Аватар для Kassiopeya
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 896

    Типово

    Цитата Допис від Bottled Переглянути допис
    Если действительно нормальный рабочий магазин, и нет времени им заниматься, то все равно довольно глупо его продавать. Кроме того, сейчас куча народа продает всякие фейковые магазины, и с доверием очень сложно. В то-же время, есть масса народа, желающих заниматься подобным бизнесом, но не имеющих знаний или возможности его раскрутить, и сделать так чтобы были заказы.
    Более выгодно будет "сдать в аренду" ваш сайт. Найти толкового администратора, который будет им заниматься. Или бизнес партнера. Их вон на сландо желающих тыщи)) Оставить себе 20-30-40% от дохода. Получается источник пассивного дохода.

    Кстати, в связи с тем, что сайт zalmanshop.com.ua зарегистрирован аж 2013-05-27, то вряд ли он приносит большие доходы, и ему еще расти и расти до нормальной продажи.
    Хотя, ваша работа - http://oreshki.com.ua/ вызывает уважение.

    Если эта ветка создана не для раскрутки сайта))) пишите в личку, предложу варианты))
    какая разница когда зареген? по моему особо уже на продажи это не влияет
    Прям больших доходов без вложений сил не будет
    Продажи есть, нужно их увеличивать :создавать контент, заниматься сео продвижением, есть даже от производителя призы для конкурсов в соц сетях. Надо заказать на Западе те позиции которые в Украину не возятся и прописать их на сайте.
    Не успеваю сайту уделять время. А он мне нравится и бренд толковый был отобран и взвешен на основании опыта

    Нанимать администратора и делить прибыль с партнером- не хочу. Я слишком честная мне в таких дележах очень мало всегда остается)

  11. #11
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kassiopeya Переглянути допис
    а порядок цены за сайт?
    ранее ответила в лс)

  12. #12
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Залманшоп создан на базе платформы insales.ru. Т.е. продавать такое - стыдно, т.к. это не автономный продукт.

    Ни дизайна, ни какого-то функционала особого я не увидел.

    Сколько времени уйдет на то, чтобы сделать второй такой же магазин на базе той же платформы? Сдается мне не сильно много.
    Пузомерки домена тоже не блещут.

    Думаю за 300 грн можно выставлять А там, если будут желающие, можно устроить торги.

  13. #13
    Аватар для Фдучъ
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Дописів
    3 306

    Типово

    Цитата Допис від Kassiopeya Переглянути допис
    ок
    как продать бизнес)
    сталкиваюсь впервые
    ну наверное для начала следует показать отчет о прибыли, если бизнес прибыльный и указать перспективы развития
    возможно кто-то и заинтересуется...
    Правда только на заборах!

  14. #14
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Залманшоп создан на базе платформы insales.ru. Т.е. продавать такое - стыдно, т.к. это не автономный продукт.

    Ни дизайна, ни какого-то функционала особого я не увидел.

    Сколько времени уйдет на то, чтобы сделать второй такой же магазин на базе той же платформы? Сдается мне не сильно много.
    Пузомерки домена тоже не блещут.
    Думаю за 300 грн можно выставлять А там, если будут желающие, можно устроить торги.
    Я так понимаю вы всем желающим делаете подобные магазины по 300 гривен? Странно - ибо тут на форуме когда мне было надо я смог лишь страшненький простейший сайт на джумле сделать под заказ. А ваши цены летают в космосе. В моей сфере продаж тоже есть люди которые не столько хвалят свой товар - сколько льют грязь на чужой ))))

  15. #15
    Аватар для Kassiopeya
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 896

    Типово

    Сколько времени уйдет на то, чтобы сделать второй такой же магазин на базе той же платформы? Сдается мне не сильно много.
    На создание сайта можно убить и год и бюджет. сайт дельта банка самый офигенный пример этого http://deltabank.com.ua/ постоянные танцы с бубном вот хотя бы карту отделений по центру днепропетровска попробуйте найти. Еще найдите чат с оператором

    я понимаю хотели меня "поймать" что платформа в аренде
    Да минусом является ежемесячная аренда, я бы этого и не скрывала
    В остальном плюсы, например то что бы обычному человеку для того чтобы передвинуть баннера, или добавить метод оплаты не нужно прибегать к помощи программиста


    можно быть и автономным сайтом и продаж 0 и посещаемость около 0 или еще хуже не целевые. А можно из-за мелочей терять заказы. например провтыкать и не сделать уведомление в почту о новом заказе. Можно прикрутить реформал вместо чата и удивляться отчего на сайтах издательств реформал переполнен, а у вас одно сообщение
    Востаннє редагував Kassiopeya: 28.02.2014 о 15:17 Причина: было обидно за оценку в 300грн)

  16. #16

    Реєстрація
    19 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Карачи
    Дописів
    59

    Типово

    Если речь идет о продаже бизнеса, то действительно хотелось бы увидеть цифры. Можно в личку.

  17. #17
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Я так понимаю вы всем желающим делаете подобные магазины по 300 гривен? Странно - ибо тут на форуме когда мне было надо я смог лишь страшненький простейший сайт на джумле сделать под заказ. А ваши цены летают в космосе. В моей сфере продаж тоже есть люди которые не столько хвалят свой товар - сколько льют грязь на чужой ))))
    Я около года назад ушел с локального рынка, чему несказанно рад.

    Над нормальным сайтом должно работать минимум 2 человека - дизайнер и программист. Общий список ролей в таком проекте:

    1. Проектирование интерфейса (удобство, понятность, простота).
    2. Дизайн.
    3. Верстка + программирование интерфейса (frontend development, не знаю как перевести на русский).
    4. Программирование бизнес-логики (сюда включена система администрирования).
    5. Тестирование.
    6. Общий менеджмент проекта.

    И я вполне адекватно считаю, что подобный объем работ стоит от 3 тыс долларов (если речь о магазине).

    Хотите дешевле - выберите шаблон на Magento http://templatemonster.com/, там даже есть услуга установки. Обойдется долларов в 400, на выходе получите перспективную платформу для развития, с огромным сообществом и большим выбором специалистов (20-80 долларов в час).

  18. #18
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Kassiopeya Переглянути допис
    На создание сайта можно убить и год и бюджет. сайт дельта банка самый офигенный пример этого http://deltabank.com.ua/ постоянные танцы с бубном вот хотя бы карту отделений по центру днепропетровска попробуйте найти. Еще найдите чат с оператором

    я понимаю хотели меня "поймать" что платформа в аренде
    Да минусом является ежемесячная аренда, я бы этого и не скрывала
    В остальном плюсы, например то что бы обычному человеку для того чтобы передвинуть баннера, или добавить метод оплаты не нужно прибегать к помощи программиста


    можно быть и автономным сайтом и продаж 0 и посещаемость около 0 или еще хуже не целевые. А можно из-за мелочей терять заказы. например провтыкать и не сделать уведомление в почту о новом заказе. Можно прикрутить реформал вместо чата и удивляться отчего на сайтах издательств реформал переполнен, а у вас одно сообщение

    1. Освоить можно любой бюджет. Сайты от Лебедева - это прежде всего понты. Причем понты по-русски

    2. Я не говорю о ежемесячной аренде как минусе. Я говорю о том, что Вы не можете сделать резервную копию магазина и перенести на другой хостинг, например. Вы не владеете бизнесом, вы его арендуете.
    Баннерную сетку можно один раз продумать, и потом лишь выводить/скрывать баннера в определенных местах.

    Часто ли Вы подключаете разные методы оплаты? Пластиковые карты, Приват24, может быть вебмани - покрывает 99% платежей. Хотите много вариантов - сделайте интеграцию с какой-нибудь Интеркассой или другим агерегатором платежных процессоров (минус - будете платить чуть больше комиссию, плюс - не платите за модули подключения каждого метода оплаты).

  19. #19
    Аватар для Kassiopeya
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 896

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    1. Освоить можно любой бюджет. Сайты от Лебедева - это прежде всего понты. Причем понты по-русски

    2. Я не говорю о ежемесячной аренде как минусе. Я говорю о том, что Вы не можете сделать резервную копию магазина и перенести на другой хостинг, например. Вы не владеете бизнесом, вы его арендуете.
    Баннерную сетку можно один раз продумать, и потом лишь выводить/скрывать баннера в определенных местах.

    Часто ли Вы подключаете разные методы оплаты? Пластиковые карты, Приват24, может быть вебмани - покрывает 99% платежей. Хотите много вариантов - сделайте интеграцию с какой-нибудь Интеркассой или другим агерегатором платежных процессоров (минус - будете платить чуть больше комиссию, плюс - не платите за модули подключения каждого метода оплаты).
    все модули эти уже есть. они предустановлены

    в ит сфере все комиссии ложатся на клиента, т.к. наценка часто не велика. У нас есть интернет еквайринг, им в основном пользуются иностранцы для заказов для близких. Укрианцы выбирают обычно на карту привата или наложкой

    Перенести сайт можно, но это потребует усилий

    Вообще выработалось правило- если сайт за 1 месяц не выдал заказ, значит надо идти дальше, ниша выбрана не верно или еще какая фигня
    Сейчас все тесты делаю на сландо
    Вот нашли поставщика по ножикам Викторинокс. Размещаю объявления на сландо по ценам примерно ожидаемым в инет- магазине. Оказалось что модельный ряд на всю украину один и цены у всех одни +- 10 грн. Очевидно только потрачу силы

    Но были и промахи
    Например очень приятный сайт сделала http://royalbeauty.com.ua/ (он сейчас заморожен) хотела сделать дисконт зону для бьютиголиков. Т.е. цены существенно занижены. На сландо по таким ценам спрос был, а на магазин набежали проверялки и стукачки- каждый день угрозы от представительств и других салонов- мы не разрешаем вам продавать, поднимите на 20 грн цену. Жаль
    На время кризиса сайт заморозила, но если есть желающие найти занятие для жены, то сдам в аренду. Чтобы иметь представление, действующий магазин косметики у менявот

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті