Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 24, показано з 1 по 20.

Тема: Развод? коллекторы, Укрсиббанк, Вега (Оптима)

  1. #1

    Реєстрація
    11 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    708

    Типово Развод? коллекторы, Укрсиббанк, Вега (Оптима)

    Утром звонок на стационарный телефон. Робобаба рассказала, что номер подвязан к кредиту Укрсиббанка; нужно связаться по номеру (044)5970535 , пообщаться с коллекторами.
    Кредитов в Укрсиббанке я не брал, клиентом его не являлся.
    По межгороду тратиться-перезваниваться не стал. Покопался в Инете. Номер вроде и правда принадлежит коллекторской конторе, хотя грязи вокруг них немерено написано.
    Стало понятно, что просто игнором не отделаться.

    Набрал сначала телефонную компанию Вега. Хочу, мол, поставить номер в черный список. Там очень благодушно меня авторизовали, после чего обрадовали: такой услуги нет. Хм, а зачем было авторизовать? И неужели я первый, кто готов оплачивать услугу "черный список"?

    Ладно, набрал 0 800 505 800 - контакт-центр Укрсиба. Автоответчик нудно перечислил функционал, дошел до пункта "нажмите 0 для соединения с оператором". Я нажал ноль. Автоответчик ехидно оживился: "а нет такой функции!". После моего недоуменного повтора цепочки нажатий автоответчик чуть не заржал, подловив еще раз на этом неказистом приколе. С оператором соединиться так и не удалось.

    Ладно. В третьей попытке выбрал меню "оформить новый кредит". Живой человек внимательно выслушал, и очень быстро определил, что два года назад к моему стационарному днепропетровскому номеру, как рабочему, привязал кредит мой сотрудник из Черкасс. Укрсибовцы пообещали разобраться, вычеркнуть из списка обзвона.

    Итого:
    - коллекторской конторе ставлю огромный минус за указание платного (киевскогог) номера, за звонок сонным утром, да и вообще за факт существования. Сгорите, пожалуйста, в аду;
    - Веге минус за отсутствие такой полезной услуги, как "черный список";
    - Укрсибу минус за безобразное меню автоответчика и плюс что быстро разобрались по чужим грехам;
    - форумчанам советую не игнорировать подобные звонки, а душить в самом начале, бо замучают робобабы.
    Вакансии alter.com.ua: инженер,Канада $3500; рук-ль,сварка.$3000 Швеция

  2. #2
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від altercomua Переглянути допис
    - форумчанам советую не игнорировать подобные звонки, а душить в самом начале, бо замучают робобабы.
    Вы наивный как 5 копеек. Неужели вы верите что после этого вам перестанут звонить?

  3. #3

    Реєстрація
    11 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    708

    Типово

    Я понимаю, как сложен и тернист путь к кнопке выкл робобаб ))
    Если позвонят - отчитаюсь в теме для статистики.
    Вакансии alter.com.ua: инженер,Канада $3500; рук-ль,сварка.$3000 Швеция

  4. #4
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від altercomua Переглянути допис
    Я понимаю, как сложен и тернист путь к кнопке выкл робобаб ))
    Если позвонят - отчитаюсь в теме для статистики.
    А что, разве, что-то произошло противозаконное?

  5. #5

    Реєстрація
    11 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    708

    Типово

    нерадивый сотрудник указал домашний телефон шефа в кредитной заявке;
    банк не перепроверил, принял инфо на слово;
    банк передал персональные данные коллекторской конторе без уведомления меня;
    контора вместо живого человека обзванивает робобабами в мое личное нерабочее время;
    контора, испортив сон и настроение, предлагает мне потратить деньги на междугородний звонок на выяснение подробностей неизвестного мне дела, угрожая телефонным террором;
    всё законно!?
    Вакансии alter.com.ua: инженер,Канада $3500; рук-ль,сварка.$3000 Швеция

  6. #6
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від altercomua Переглянути допис
    нерадивый сотрудник указал домашний телефон шефа в кредитной заявке;
    банк не перепроверил, принял инфо на слово;
    банк передал персональные данные коллекторской конторе без уведомления меня;
    контора вместо живого человека обзванивает робобабами в мое личное нерабочее время;
    контора, испортив сон и настроение, предлагает мне потратить деньги на междугородний звонок на выяснение подробностей неизвестного мне дела, угрожая телефонным террором;
    всё законно!?
    Разве нет?

  7. #7
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 763

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Вы наивный как 5 копеек. Неужели вы верите что после этого вам перестанут звонить?
    +1. Пока не наехали на коллекторов с угрозой жалобы в прокуратуру (тоже звонили по чужому кредиту, каждый раз объясняли что тут таких личностей нет) не переставали.
    После угрозы, тьху-тьху больше не звонят.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  8. #8

    Реєстрація
    11 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    708

    Типово

    да, нет, не совсем
    Вакансии alter.com.ua: инженер,Канада $3500; рук-ль,сварка.$3000 Швеция

  9. #9

    Реєстрація
    11 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Разве нет?
    да,нет,не совсем
    Вакансии alter.com.ua: инженер,Канада $3500; рук-ль,сварка.$3000 Швеция

  10. #10
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від altercomua Переглянути допис
    да, нет, не совсем
    Вот видите. А Вы волнуетесь.

  11. #11

    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    507

    Типово

    Цитата Допис від altercomua Переглянути допис
    Утром звонок на стационарный телефон. Робобаба рассказала, что номер подвязан к кредиту Укрсиббанка; нужно связаться по номеру (044)5970535 , пообщаться с коллекторами.
    Кредитов в Укрсиббанке я не брал, клиентом его не являлся.
    По межгороду тратиться-перезваниваться не стал. Покопался в Инете. Номер вроде и правда принадлежит коллекторской конторе, хотя грязи вокруг них немерено написано.
    Стало понятно, что просто игнором не отделаться.

    Набрал сначала телефонную компанию Вега. Хочу, мол, поставить номер в черный список. Там очень благодушно меня авторизовали, после чего обрадовали: такой услуги нет. Хм, а зачем было авторизовать? И неужели я первый, кто готов оплачивать услугу "черный список"?

    Ладно, набрал 0 800 505 800 - контакт-центр Укрсиба. Автоответчик нудно перечислил функционал, дошел до пункта "нажмите 0 для соединения с оператором". Я нажал ноль. Автоответчик ехидно оживился: "а нет такой функции!". После моего недоуменного повтора цепочки нажатий автоответчик чуть не заржал, подловив еще раз на этом неказистом приколе. С оператором соединиться так и не удалось.

    Ладно. В третьей попытке выбрал меню "оформить новый кредит". Живой человек внимательно выслушал, и очень быстро определил, что два года назад к моему стационарному днепропетровскому номеру, как рабочему, привязал кредит мой сотрудник из Черкасс. Укрсибовцы пообещали разобраться, вычеркнуть из списка обзвона.

    Итого:
    - коллекторской конторе ставлю огромный минус за указание платного (киевскогог) номера, за звонок сонным утром, да и вообще за факт существования. Сгорите, пожалуйста, в аду;
    - Веге минус за отсутствие такой полезной услуги, как "черный список";
    - Укрсибу минус за безобразное меню автоответчика и плюс что быстро разобрались по чужим грехам;
    - форумчанам советую не игнорировать подобные звонки, а душить в самом начале, бо замучают робобабы.
    Вы наивны если полагаете,что вам перестанут звонить... Через время еще и сами коллекторы звонить будут...
    А если серьезно-то проверьте не взят ли кредит на ваше имя смекалистыми сотрудниками "Укрсиббанка"-они этим славятся...
    Начнут письма присылать-сходите в милицию заявление напишите-это поубавит прыти у коллекторов.

  12. #12
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 150

    Типово

    Цитата Допис від altercomua Переглянути допис
    нерадивый сотрудник указал домашний телефон шефа в кредитной заявке;
    банк не перепроверил, принял инфо на слово;
    банк передал персональные данные коллекторской конторе без уведомления меня;
    контора вместо живого человека обзванивает робобабами в мое личное нерабочее время;
    контора, испортив сон и настроение, предлагает мне потратить деньги на междугородний звонок на выяснение подробностей неизвестного мне дела, угрожая телефонным террором;
    всё законно!?
    странно читать такого от человека который предлагает высокооплачиваемые вакансии. )

  13. #13
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    странно читать такого от человека который предлагает высокооплачиваемые вакансии. )
    бабаробот - завидная, высокооплачиваемая вакансия?
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  14. #14
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 150

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    бабаробот - завидная, высокооплачиваемая вакансия?
    (1) для того чтобы получать много денег нужно или быть офигено толковым человеком в жизни, который схватывает на лету
    (2) человек который предлагает большие зарплаты не может сам нуждаться.
    (3) офигено толковый человек который зарабатывает много капусты не будет "перейматысь" по поводу какого то звонка. ))

  15. #15
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від altercomua Переглянути допис
    - форумчанам советую не игнорировать подобные звонки, а душить в самом начале, бо замучают робобабы.
    Я уже 2 года общаюсь с Приватбанком. Сам виноват - купил контрактный номер у Киевстара. А он был на ком-то зарегистрирован раньше или его дали как контактный.

    Говорят приходите с документами в отделение. Мне лень. Правда интересно, как выглядят документы, что я не брал кредит...

  16. #16
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Правда интересно, как выглядят документы, что я не брал кредит...
    Крест на пузе.

  17. #17

    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    507

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Я уже 2 года общаюсь с Приватбанком. Сам виноват - купил контрактный номер у Киевстара. А он был на ком-то зарегистрирован раньше или его дали как контактный.

    Говорят приходите с документами в отделение. Мне лень. Правда интересно, как выглядят документы, что я не брал кредит...
    а в киевстаре же есть услуга черный список... может туда их?

  18. #18
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 150

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Я уже 2 года общаюсь с Приватбанком. Сам виноват - купил контрактный номер у Киевстара. А он был на ком-то зарегистрирован раньше или его дали как контактный.

    Говорят приходите с документами в отделение. Мне лень. Правда интересно, как выглядят документы, что я не брал кредит...
    если есть свой менеджер, думаю она сможет решить в телефонном режиме. )

  19. #19
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Elena911 Переглянути допис
    а в киевстаре же есть услуга черный список... может туда их?
    Ну будут звонить с другого номера

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Правда интересно, как выглядят документы, что я не брал кредит...
    скорее всего ПБ ждет Оливера с договором на КС-контракт, из которого по логике, будет видно, что Оливер стал владельцем этого номера позже, чем взят злополучный кредит.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті