Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 344 з 553 ПершаПерша ... 244294334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354394444 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11052, показано з 6 861 по 6 880.

Тема: Сериалы. Читаем первый пост.

  1. #6861
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а вы видете разницу между фантастикой и фэнтези?)
    мне кажется, есть качественный продукт, а есть - нет.

    Стругацкие тоже фэнтези, но тогда еще не знали этого слова);
    поэтому они были писателями-фантастами и они бесподобны.
    Есть разница. Фэнтези это выдуманный мир, выдуманные сказочные истории персонажи и никаких законов физики. Фантастика это Земля, наш мир, в будущем или прошлом, и какие-то фантазии на тему сверхспособностей, физических явлений. Вышки облучающие мозги - фантазия на тему свойств физики (а может и не совсем фантазия, так как имеет реальный "прототип" например станция Дуга в Чернобыле https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...6%D0%B8%D1%8F) ..), НЛО имеет "прототип" пятен на снимках, рассказов и прочего. Драконы палящие города - фольклорная фантазия, хотя я не исключаю что прототип взят из образа реального динозавра, но тем не менее, выдуманный мир, где возможно что угодно это уже фэнтези, или сказка. Магия не нуждается в каких-то объяснениях или обоснованиях. Не выдуманный мир, наш мир, с фантазиями на тему неизведанного - фантастика.

  2. #6862
    MIX
    Guest

    Типово

    Кстати о фантастике
    пошел в соседнюю тему советовать)

  3. #6863
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 521

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Есть разница. Фэнтези это выдуманный мир, выдуманные сказочные истории персонажи и никаких законов физики. Фантастика это Земля, наш мир, в будущем или прошлом, и какие-то фантазии на тему сверхспособностей, физических явлений. Вышки облучающие мозги - фантазия на тему свойств физики (а может и не совсем фантазия, так как имеет реальный "прототип" например станция Дуга в Чернобыле https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...6%D0%B8%D1%8F) ..), НЛО имеет "прототип" пятен на снимках, рассказов и прочего. Драконы палящие города - фольклорная фантазия, хотя я не исключаю что прототип взят из образа реального динозавра, но тем не менее, выдуманный мир, где возможно что угодно это уже фэнтези, или сказка. Магия не нуждается в каких-то объяснениях или обоснованиях. Не выдуманный мир, наш мир, с фантазиями на тему неизведанного - фантастика.
    грани между изведанным и неизведанным постоянно смещаются.
    как и кто их может досконально установить?)
    общение по интернету, являющееся реальностью сегодня, наверняка бы расценивалось
    как фэнтези еще лет 20 назад).
    один из известных писателей-фантастов Саймак писал о мифических существах в своем
    знаменитом "Заповеднике гоблинов", но всегда позиционировался, как именно фантаст.

    это я к чему собственно?
    в общем-то неважно, каково название, в разное время оно может быть иным;
    главное - каков продукт на выходе).

  4. #6864
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Такой сериал из научной хфантастики "Марс"
    http://hdrezka-ag.com/series/fiction...#t:111-s:2-e:1

    Смотрела иногда на перемотке, но для разнообразия можно посмотреть. Правда они там Трампа критикуют, что мне не совсем нра, бо это уже говорит о многом, но досмотрела таки .....

  5. #6865
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 521

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Я эту актрису с утиными губками знаю по сериалу Любовники, поэтому она мне вообще не тянет на маньячку
    Актриса - убийца из Убивая Еву намного интересней , на мой взгляд. И вообще не зря этот сериал стал победителем телев.премии Bafta и актриса Джоди Комер получила награду за лучшую женскую роль
    спасибо за совет.
    посмотрела пару серий - очень все нравится, неизбито и киллерша шикарная).
    да еще есть напарник Саги из "Моста" и Кристина из "Анатомии Грей", обрадовалась им, как родным!))

  6. #6866
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    грани между изведанным и неизведанным постоянно смещаются.
    как и кто их может досконально установить?)
    общение по интернету, являющееся реальностью сегодня, наверняка бы расценивалось
    как фэнтези еще лет 20 назад).
    один из известных писателей-фантастов Саймак писал о мифических существах в своем
    знаменитом "Заповеднике гоблинов", но всегда позиционировался, как именно фантаст.

    это я к чему собственно?
    в общем-то неважно, каково название, в разное время оно может быть иным;
    главное - каков продукт на выходе).
    изведанное-неизведанное тут совершенно не при чем

    разница есть - это у нас с советских времен тянется понятие : все что не реализм, то фантастика (и Стругацких туда же)
    а во всем мире есть четкое разделение на сай-фай и фэнтези, плюс еще куча категорий (социальная, психологическая, альтернативная история и т.д.)
    например, Властелин Колец и весь Поттер это классические миры фэнтези, Интерстеллар - сай-фай

    просто редко когда произведение написано/снято исключительно в одном жанре , обычно добавляется либо драма, либо детектив
    ИП - исключительный продукт, по форме это фэнтези, по сути - жесткая драма

    а вот еще вспомнила определение: фантастика это что в принципе может произойти в будущем (развитие технологий, освоение космоса)
    фэнтези - это то что в нашем мире в принципе произойти не может (свой мир со своими законами)
    carpe diem

  7. #6867
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 521

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    изведанное-неизведанное тут совершенно не при чем

    разница есть - это у нас с советских времен тянется понятие : все что не реализм, то фантастика (и Стругацких туда же)
    а во всем мире есть четкое разделение на сай-фай и фэнтези, плюс еще куча категорий (социальная, психологическая, альтернативная история и т.д.)
    например, Властелин Колец и весь Поттер это классические миры фэнтези, Интерстеллар - сай-фай

    просто редко когда произведение написано/снято исключительно в одном жанре , обычно добавляется либо драма, либо детектив
    ИП - исключительный продукт, по форме это фэнтези, по сути - жесткая драма

    а вот еще вспомнила определение: фантастика это что в принципе может произойти в будущем (развитие технологий, освоение космоса)
    фэнтези - это то что в нашем мире в принципе произойти не может (свой мир со своими законами)
    так а кто может предугадать, что произойдет, а что - нет?
    кто возьмет на себя эти функции Нострадамуса?))

    не надо быть технически грамотным, чтобы видеть как сказки прошлых лет - ковер-самолет и проч. воплощаются в нашем мире.
    не говоря уже о современных технологиях, и этот процесс дальше будет только ускоряться...

    ну... тогда и Трудно быть богом Стругацких - драма, и Гадкие лебеди - тем более драма.
    жизнь нередко весьма драматичная штука)).
    в общем я не сторонник втискивать произведения в рамки строгого жанра,
    но если кто-то хочет жесткую классификацию - почему нет?? пусть себе и классифицирует...

  8. #6868
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    так а кто может предугадать, что произойдет, а что - нет?
    кто возьмет на себя эти функции Нострадамуса?))

    не надо быть технически грамотным, чтобы видеть как сказки прошлых лет - ковер-самолет и проч. воплощаются в нашем мире.
    не говоря уже о современных технологиях, и этот процесс дальше будет только ускоряться...

    .
    дело не в предугадывании - дело в возможности или не возможности чего-либо исходя из объективно существующих законов нашего физического мира

    в этом и смысл - хочешь магов, драконов, говорящих котов - сочиняй отдельный собственный мир (Ведьмак)
    хочешь технологий будущего - сай-фай (Чужой, Пассажиры)

    Стругацкие это практически чистая социальная драма в фантастических декорациях...причем - любое произведение..мне они кажутся ближе к магическому реализму, чем к фэнтези
    мой любимый Бредбери это вообще сначала психология, потом опять психология, а уже потом фантастика

    но Вы начали с обсуждения ИП и чем фэнтези от фантастики отличается, так что еще раз воспользуюсь случаем - ИП самый качественный сериальный продукт на данный момент (как мне кажется, естественно) и посмотреть его стоит хотя бы ради этого
    carpe diem

  9. #6869
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Только концовка в ИП подкачала. Не по смыслу, а по подаче.

  10. #6870
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 521

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    дело не в предугадывании - дело в возможности или не возможности чего-либо исходя из объективно существующих законов нашего физического мира

    в этом и смысл - хочешь магов, драконов, говорящих котов - сочиняй отдельный собственный мир (Ведьмак)
    хочешь технологий будущего - сай-фай (Чужой, Пассажиры)

    Стругацкие это практически чистая социальная драма в фантастических декорациях...причем - любое произведение..мне они кажутся ближе к магическому реализму, чем к фэнтези
    мой любимый Бредбери это вообще сначала психология, потом опять психология, а уже потом фантастика

    но Вы начали с обсуждения ИП и чем фэнтези от фантастики отличается, так что еще раз воспользуюсь случаем - ИП самый качественный сериальный продукт на данный момент (как мне кажется, естественно) и посмотреть его стоит хотя бы ради этого
    я как физик по образованию , пожалуй лучше воздержусь от спора с филологом
    по поводу истинной природы вещей)).

    ваше полное право иметь свою точку зрения на сей счет)).

  11. #6871
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    я как физик по образованию , пожалуй лучше воздержусь от спора с филологом
    по поводу истинной природы вещей)).

    ваше полное право иметь свою точку зрения на сей счет)).
    нет, ну наверно прикольно быть физиком, который не любит классификацию...
    но даже такой физик(по идее) понимает, что фраза про "истинную природу вещей" была в контексте разницы фэнтези-фантастики, а не вообще поговорить кто круче физики или лирики....

    посмотрите пару серий ИП, составьте мнение смотреть или нет я, собственно, об этом
    carpe diem

  12. #6872
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 521

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    нет, ну наверно прикольно быть физиком, который не любит классификацию...
    но даже такой физик(по идее) понимает, что фраза про "истинную природу вещей" была в контексте разницы фэнтези-фантастики, а не вообще поговорить кто круче физики или лирики....

    посмотрите пару серий ИП, составьте мнение смотреть или нет я, собственно, об этом
    Так я смотрела не только пару серий, а все сезоны кроме последнего)...
    Просмотренное не вызвало острого желания досмотреть до конца...
    Я обычно не критикую те фильмы, которых не видела
    И нет разницы в каком жанре снята картина, если она снята талантливо).

    Никто не круче, я не спорила ради спора; просто высказала свою точку зрения по этому вопросу.
    Востаннє редагував GALAтея: 26.05.2019 о 10:45

  13. #6873
    Климентина
    Guest

    Типово

    про ИП. сорри, если боян.
    те, кто играют в ЧГК, и так - в курсе.

    и всё же. )))

    в пятницу будет quiz по ИП. вдруг, кто захочет. вся инфа есть на ФБ.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S90526-224019.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  78,3 КБ
ID:	2233432  

  14. #6874

    Реєстрація
    30 грудень 2018
    Дописів
    63

    Типово

    Очень жду "Очень странные дела"

  15. #6875
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    спасибо за совет.
    посмотрела пару серий - очень все нравится, неизбито и киллерша шикарная).
    да еще есть напарник Саги из "Моста" и Кристина из "Анатомии Грей", обрадовалась им, как родным!))
    Рада, что вам понравился, последняя серия второго сезона прямо ух какая...., жаль, что конец.

  16. #6876

    Реєстрація
    30 грудень 2018
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Рада, что вам понравился, последняя серия второго сезона прямо ух какая...., жаль, что конец.
    Это же вечно продолжаться не могло)))

  17. #6877
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    детство шелдона https://filmets.net/serials/2356-det...et-onlain.html не могла себя заставить смотреть после большого взрыва. не верила, что можно что-то конкурирующее снять с ребёнком. а оказалось, отлично. особенно второй сезон. все великолепны.

    академия амбрелла https://rezka.ag/series/drama/29964-...ella-2019.html странный сериал, но наверное всё-таки можно посмотреть, чтобы развлечься.

  18. #6878
    MIX
    Guest

    Типово

    Ира, теория уже закончилась, я даже всплакнул))

  19. #6879

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Ира, теория уже закончилась, я даже всплакнул))
    и смогли же Теорию нормально закончить, а то до сих пор негодую по поводу финала ИП. Видимо таки нужно переснять

  20. #6880
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Рада, что вам понравился, последняя серия второго сезона прямо ух какая...., жаль, что конец.
    чего конец? в инете пишут, что 3 сезону быть
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

Сторінка 344 з 553 ПершаПерша ... 244294334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354394444 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті