Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 546 з 553 ПершаПерша ... 46446496536537538539540541542543544545546547548549550551552553 ОстанняОстання
Всього знайдено 11052, показано з 10 901 по 10 920.

Тема: Сериалы. Читаем первый пост.

  1. #10901
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    О господи...

    А сериал хоть хороший? Про сило (с) ?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #10902
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    О господи...

    А сериал хоть хороший? Про сило (с) ?
    Ну, силоса там нет
    Если это принципиально

    сериал снят по первой книге очень хорошей постапокалиптической серии, идея отличная, много неожиданных поворотов: пока идут с небольшими отклонениями от сюжета

    Фергюсон там на месте, она же продюсером выступила
    в этом сериале самое интересное то, что его адаптировал ИИ, он же писал большинство диалогов, он же рисовал локации.
    в целом - очень неплохо
    carpe diem

  3. #10903

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Сайлоу, с ударением на А. Транскрипция ˈsaɪləʊ. Я и не говорил что ударение не на А.

    Я не знаю зачем Вы лезете в бутылку, я Вам две Вики ссылки дал, значение слова Силос. Ок. Вики Вы не верите, поэтому:

    Толковый словарь Ушакова:

    СИ́ЛОС (силос неправ., силоса, муж. (исп. мн. silos - ямы, подвалы для хранения зерна) (с.-х.).
    1. Сооружение в виде башни или ямы, рва для хранения и заквашивания водянистых кормов: ботвы, стеблей, листьев и т.п.
    2. Корм, полученный таким способом.

    Давайте ещё толковый словарь Ожегова:

    СИЛОС, а, м. 1. Сочный корм для скота зелёные части растений (ботва, листья, стебли), приготавливаемые заквашиванием. 2. Сооружение в виде башни или ямы для хранения кормов, зерна (спец.).

  4. #10904
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Можно еще вместо силоса назвать сериал Ботва или Сооружение в виде башни будет креативно
    Шахта она и есть шахта, Зума, во времена Ожегова еще не было шахтно-пусковых установок…

    адаптация названия Silo как Убежище самое удачное и по сути и по форме
    carpe diem

  5. #10905

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    О господи...

    А сериал хоть хороший? Про сило (с) ?
    Если Вам в принципе нравится жанр постапокалипсиса и ещё там есть некоторая детективная составляющая. Сериал заявлен
    ка фантастический, но фантастики в сюжете там как бы и нет. Может она будет во втором сезоне.

  6. #10906

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Можно еще вместо силоса назвать сериал Ботва или Сооружение в виде башни будет креативно
    Шахта она и есть шахта, Зума, во времена Ожегова еще не было шахтно-пусковых установок…

    адаптация названия Silo как Убежище самое удачное и по сути и по форме
    Причём тут шахтно-пусковая установка? . Вы так шутите? В сериале - в огромной цилиндрической яме расположен огромный город населением более 10 тыс чел, вместе с производствами, в том числе перерабатывающими железную руду, которую добывают, с электростанцией с полями для выращивания продуктов. Это огромная яма, и не бывает и не может быть таких гигантсских ракет, чтобы это была шахтно-пусковая.

  7. #10907
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Причём тут шахто-пусковые установки? . Вы так шутите? В сериале - в огромной цилиндрической яме расположен огромный город населением более 10 тыс чел, вместе с производствами, в том числе перерабатывающими железную руду, которую добывают, с электростанцией с полями для выращивания продуктов. Это огромная яма, и не бывает и не может быть таких огромных ракет, чтобы это была шахтно-пусковая.
    При том, что Silo это именно шахтно-пусковая установка в современным английском и/или вертикальная шахта
    Я уже говорила, Убежище самая удачная адаптация названия

    каким образом Ваш “силос»/Ботва/Ожегов вписывается в концепцию огромного города в вертикальной шахте
    мне не понятно, но как-то вписывается, очевидно, если Вы продолжаете настаивать на силосе
    carpe diem

  8. #10908

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    При том, что Silo это именно шахтно-пусковая установка в современным английском и/или вертикальная шахта
    Я уже говорила, Убежище самая удачная адаптация названия

    каким образом Ваш “силос»/Ботва/Ожегов вписывается в концепцию огромного города в вертикальной шахте
    мне не понятно, но как-то вписывается, очевидно, если Вы продолжаете настаивать на силосе

    Повторяю для невыспавшихся - "силосом називають великий резервуар або підземне сховище".

    Силос это просто перевод на русский язык английского Silo


  9. #10909

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Я уже говорила, Убежище самая удачная адаптация названия
    Может для Вас и самая удачная, только везде он значится как Silo, Бункер, Укрытие. А если кто то захочет найти в поиске Убежище 2023, то такой сериал тоже есть но он про другое - "Фиби уходит из юридической фирмы и начинает работать в службе по вопросам домашнего насилия."

  10. #10910
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Может для Вас и самая удачная, только везде он значится как Silo, Бункер, Укрытие. А если кто то захочет найти в поиске Убежище 2023, то такой сериал тоже есть но он про другое - "Фиби уходит из юридической фирмы и начинает работать в службе по вопросам домашнего насилия."
    а как Силос значится где -нибудь? Ну хоть где-то кто-то поддерживает Вашу версию?
    carpe diem

  11. #10911

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Я в своём сообщении написал Силос Укрытие. То есть перевод английского Silo и второе слово Укрытие, это слово применённое на всех сайтах.
    А Вы придумываете "Убежище" или "вертикальная шахта".
    Нет "вертикальных шахт", шахта включает в себя и вертикальные участки (ствол, копр) и горизонтальные (штольня, тоннель). Наверное Вам кажется что по вертикали город больше чем его диаметр? Не факт, если учесть количество населения и все подсобные помещения, то диаметр может оказаться не меньше, чем высота.

  12. #10912
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Если Вам в принципе нравится жанр постапокалипсиса и ещё там есть некоторая детективная составляющая. Сериал заявлен
    ка фантастический, но фантастики в сюжете там как бы и нет. Может она будет во втором сезоне.
    мне, конечно же, нравится этот жанр. Безусловно. Но он очень разнообразно представлен в кинематографе. Слава небу).

    Почитала про этот (боюсь даже написать как он называется, чтоб не отбивать негатив).
    Нет, вероятно не мое. Про написание названия волосья вам истерически драть не буду).

    Скажите, вы Сегуна нового досмотрели? И как?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #10913

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Скажите, вы Сегуна нового досмотрели? И как?
    А что разве он где то полностью вышел? Я видел 4 серию, думал новых пока нет. В 4-ой сын Торанаги кое что учудил, чего нет в первом сериале, интересно что будет дальше

  14. #10914
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    мне, конечно же, нравится этот жанр. Безусловно. Но он очень разнообразно представлен в кинематографе. Слава небу).

    Почитала про этот (боюсь даже написать как он называется, чтоб не отбивать негатив).
    Нет, вероятно не мое. Про написание названия волосья вам истерически драть не буду).

    Скажите, вы Сегуна нового досмотрели? И как?
    вышло 4 серии из 10, еще смотреть и смотреть.

    я от 4 в восторге. да и вообще - нравится.

  15. #10915
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 505

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    мне, конечно же, нравится этот жанр. Безусловно. Но он очень разнообразно представлен в кинематографе. Слава небу).

    Почитала про этот (боюсь даже написать как он называется, чтоб не отбивать негатив).
    Нет, вероятно не мое. Про написание названия волосья вам истерически драть не буду).

    Скажите, вы Сегуна нового досмотрели? И как?
    Электра, "влезу")). Сегуна вышли только 4 серии, вот во вторник будет 5.

  16. #10916
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 505

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    вышло 4 серии из 10, еще смотреть и смотреть.

    я от 4 в восторге. да и вообще - нравится.
    "Мэри и Джордж", первые серии - нудновато, потом очень и очень. Жаль, что он так бесславно закончил. Джулианна - браво, хотя сама же (Мэри) и взростила монстра.

  17. #10917
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    "Мэри и Джордж", первые серии - нудновато, потом очень и очень. Жаль, что он так бесславно закончил. Джулианна - браво, хотя сама же (Мэри) и взростила монстра.
    мне наоборот, с первых серий сразу все понравилось в сериале,
    там такие диалоги, знакомство с королем, знакомство с этой ее подружкой в притоне.
    и тогда "клофелинщицы" уже были - в 17 веке)).

    и не монстра, а герцога Бэкингема, весьма крупная историческая личность.
    у кого мушкетеры подвески забирали?))
    Востаннє редагував GALAтея: 18.03.2024 о 13:13

  18. #10918
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    мне наоборот, с первых серий сразу все понравилось в сериале,
    там такие диалоги, знакомство с королем, знакомство с этой ее подружкой в притоне.
    и тогда "клофелинщицы" уже были - в 17 веке)).

    и не монстра, а герцога Бэкингема, весьма крупная историческая личность.
    у кого мушкетеры подвески забирали?))
    кстати, да....
    насколько по-разному преподнесена смерть Бэкингема от руки солдата-фанатика у Дюма в "Трех мушкетерах"
    и в сериале
    одна и та же смерть - совершенно разная мотивация убийцы и обстоятельства убийства
    carpe diem

  19. #10919
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    А, только 4 вышло? Долго как-то).

    Форум глючит вторые сутки. Половину страницы не видно.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #10920
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    кстати, да....
    насколько по-разному преподнесена смерть Бэкингема от руки солдата-фанатика у Дюма в "Трех мушкетерах"
    и в сериале
    одна и та же смерть - совершенно разная мотивация убийцы и обстоятельства убийства
    смотря кто на чьей стороне), а методы решения вопроса были одинаковы у всех.
    даже если Джордж и приложил руку к смерти короля (что есть версия, но не факт),
    то в противном случае на кону стояла жизнь его и его родни (вспомним Сомерсета).

    король был переменчив во вкусах и страдал разными маниями,
    такое сочетание вместе с неограниченной властью ничего хорошего подданым в долгосрочной перспективе не несет.

    а прожил он не так и мало, по меркам того времени.

Сторінка 546 з 553 ПершаПерша ... 46446496536537538539540541542543544545546547548549550551552553 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті