Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 553 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114514 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11052, показано з 261 по 280.

Тема: Сериалы. Читаем первый пост.

  1. #261
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Не знаю, я этой метафоры не вижу от слова совсем. Мне это кажется сильно притянутым за уши. Потому что ООС. Во всех смыслах.
    Spoiler Spoiler: но 
    Но по кадрам, которые вы запостили, я поняла откуда взялась эта идея.
    ИМХО на Иисуса он похож разве что прической. Во всем остальном - вообще никак.
    А Марти - Мария Магдалена - это вообще что-то совсем смешное. Марти - бабник, всеобщий любимец и вообще редкостный козел - это несчастная грешница? Это смешно.
    SeLenka, признаете вы эти аллюзии или нет - но они есть. )
    И они же продиктовали концовку, потому как жанр и все предыдущее повествование предполагало другую.
    Spoiler Spoiler: про характеры 
    Марти - вообще депрессивный персонаж, где вы там "любимца" нашли. Врет сам себе постоянно, слабовольно пытается свои связи рвать, все тянется, чтобы "как у людей" и правильно, но не получается, только близким хуже делает. так что "кающаяся грешница" - самое оно.

    А про Раста даже говорить как-то странно)) нигилист, который сидел и семь серий вещал, что жизнь - безверное дерьмо, в восьмой - побеждает зло, умирает, попадает на ту сторону, возвращается и верует, что свет таки побеждает (татлы при этом не пойманы, жить негде, здоровья и работы нет). Действительно, никаких метафор и проч.философской чепухи)

  2. #262
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    SeLenka, признаете вы эти аллюзии или нет - но они есть. )
    И они же продиктовали концовку, потому как жанр и все предыдущее повествование предполагало другую.
    Spoiler Spoiler: про характеры 
    Марти - вообще депрессивный персонаж, где вы там "любимца" нашли. Врет сам себе постоянно, слабовольно пытается свои связи рвать, все тянется, чтобы "как у людей" и правильно, но не получается, только близким хуже делает. так что "кающаяся грешница" - самое оно.

    А про Раста даже говорить как-то странно)) нигилист, который сидел и семь серий вещал, что жизнь - безверное дерьмо, в восьмой - побеждает зло, умирает, попадает на ту сторону, возвращается и верует, что свет таки побеждает (татлы при этом не пойманы, жить негде, здоровья и работы нет). Действительно, никаких метафор и проч.философской чепухи)
    Ну как где.
    Spoiler Spoiler: в 
    В участке только его считают героем. Для Раста ему приходится выпрашивать благодарность. С шерифом, родственником маньяка, играет в гольф и вообще общается панибратски. За бутылку виски достает документы и т.п. Марти все любят. Он "свой парень". И женщины, и сотрудники, и друзья. Так было всегда.
    А Раст изгой. Все его терпят потому что он профессионал и потому что Марти его поддерживает.
    семь серий вещал, что жизнь - безверное дерьмо, в восьмой - побеждает зло
    Это характер Иисуса? Да нифига подобного. Иисус - это всепрощение и любовь, а не безверное дерьмо.
    От того, что человеку сделать прическу в стиле Иисуса, он Иисусом не станет.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #263
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну как где.
    Spoiler Spoiler: в 


    Это характер Иисуса? Да нифига подобного. Иисус - это всепрощение и любовь, а не безверное дерьмо.
    От того, что человеку сделать прическу в стиле Иисуса, он Иисусом не станет.
    SeLenka, я, наверное, не буду продолжать спор, т.к. мне сложно объяснить, что не обязательно весь фильм, и не весь путь персонажа имеет какой-то второй смысл, а только в какой-то момент появляется аллюзия, отсылка к чему-то. С Растом сработало только в конце повествования - до этого он был в своем амплуа житейского изгоя-философа, без всяких задних мыслей.

    Spoiler Spoiler: про марти 
    обычный "свой парень". коп был неплохой, исполнительный, неконфликтный, потому с сотрудниками все в рамках приятельствования.
    А вот семья - показательно, не хочет и знать его, после его тасканий и его отношения к ним. Живет один, ни друзей не завел, ни семье бывшей неинтересен.

  4. #264
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    я че-то потерялась. не ожидала такого прикладного отношения к смыслам.
    даже в рамках трех первых серий уже прослеживается изменение стилей и жанров. неужели разные стили, подходы и контексты настолько незаметны на протяжение всего лишь 8 серий, что предполагают такие разные трактовки?

    и как это BrBa спокойно преодолел этот рубеж? или weeds? загадка.

  5. #265
    Аватар для Jeki
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    820

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Очень часто вообще не могу расслышать даже знакомые слова, это просто пипец какой-то... Жду, когда же придет прояснение...
    У меня так с Друзьями было - половина слов Рейчел так жевала, я их потом только по субтитрам отгадывала. Еще часто сокращения бывают, тоже пока не увидишь - не узнаешь. Вообще, не советую смотреть американские фильмы - да язык проще, но потом привыкаешь к формулировкам, обрывкам фраз, и начинаешь сам использовать.
    Если хочется классического как в школе - советую Аббатство - очень красивый язык.

  6. #266
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 392

    Типово

    Цитата Допис від Jeki Переглянути допис
    Если хочется классического как в школе - советую Аббатство - очень красивый язык.
    язык красивый , но специально стилизованный "под старину" для большей атмосферности - сейчас так не говорят,
    и на "классическом как в школе" английском тоже не говорят - поэтому с точки зрения приобретения навыка понимания речи начинать с "Аббатства" нельзя, это уже потом когда навык будет

    хотя - сколько людей - столько мнений главное начинать смотреть в оригинале хоть что-нибудь
    carpe diem

  7. #267
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 621

    Типово

    Я смотрю менталиста в оригинале. Детектива не шмогла...
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  8. #268
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 621

    Типово

    Смотрю сейчас "Обмани меня" с Тимом Ротом. Скажите, это только мне дочь Лайтмана видится как 13-тилетняя девчушка, а не старшеклассница, способная пройти на студенческую вечеринку? Неужели не могли подобрать постарше актрису?
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  9. #269
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 392

    Типово

    Цитата Допис від Doolya Переглянути допис
    Смотрю сейчас "Обмани меня" с Тимом Ротом. Скажите, это только мне дочь Лайтмана видится как 13-тилетняя девчушка, а не старшеклассница, способная пройти на студенческую вечеринку? Неужели не могли подобрать постарше актрису?
    очаровательная девочка во время съемок ей было лет 18-19 , она просто так молодо выглядит - кстати, она сейчас в Мотеле Бейтса снимается
    carpe diem

  10. #270
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Спасибо большое!
    Я нашла неплохой вроде ресурс для просмотра онлайн на английском - ororo.tv, буду пытаться воспринимать.
    Очень часто вообще не могу расслышать даже знакомые слова, это просто пипец какой-то... Жду, когда же придет прояснение...
    Из моего опыта: попробуйте вариант посмотреть один раз с субтитрами, а потом их выключить и смотреть еще раз или больше. Еще можете смотреть фильмы, которые уже видели, но уже без перевода. То что Вы будете уже знать диалоги по смыслу, помогает воспринимать отдельные слова.
    Еще, есть актеры у которых безупречное произношение (Джереми Айронс, Алан Рикман, Peter O’Toole, Джуд Лоу, Рейв Файнс) и такие, голос которых сильно специфичный (Ал Пачино, Sean Connery, Клинт Истууд, Christopher Walken). Вторых старайтесь избежать для начала.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  11. #271
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Из моего опыта: попробуйте вариант посмотреть один раз с субтитрами, а потом их выключить и смотреть еще раз или больше. Еще можете смотреть фильмы, которые уже видели, но уже без перевода. То что Вы будете уже знать диалоги по смыслу, помогает воспринимать отдельные слова.
    Еще, есть актеры у которых безупречное произношение (Джереми Айронс, Алан Рикман, Peter O’Toole, Джуд Лоу, Рейв Файнс) и такие, голос которых сильно специфичный (Ал Пачино, Sean Connery, Клинт Истууд, Christopher Walken). Вторых старайтесь избежать для начала.
    Пасиба)
    Вчера надыбала мультсериал про Свинку Пеппу http://ororo.tv/shows/peppa-pig - отличный короткометраж, приятные голоса и произношение, и главное - я все понимаю! Невероятно горжусь собой
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  12. #272
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Danya333, еще зову Вас на сериал "Майк и Молли" в оригинале)
    Понятно достаточно много, хотя голос у Майка несколько глуховато-бубнящий.
    Но юмор зачетный и персонажи милые, приятно на них смотреть. Рекомендую.
    Востаннє редагував Loona: 17.03.2014 о 01:00
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  13. #273
    Аватар для Danya333
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Фрунзенский)
    Дописів
    1 011

    Типово

    Loona, спасибо за свинку, посмотрю что за зверь. Майк и Молли мне чёт не пошел, они хоть и милые, но не люблю юмор про толстых. Наша преподаватель по англ.языку, говорит, что фильмы нужно смотреть несколько раз: первый раз для понимания сюжета, потом (если необходимо) почитать отдельно текст-перевести непонятное, а потом еще раз смотреть для языка. Думаю что-то из любимых пересмотреть: Дживс и Вустер, Светлячок, СтарТрек, Доктор, Шерлок.

  14. #274
    Аватар для Amarantine
    Реєстрація
    18 березень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Типово

    Здравствуйте)) Хочу посоветовать сериал "Парк авеню 666" - мистический и очень интересный. Если интересует фентези, то может понравится "Однажды в сказке"

  15. #275
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Amarantine Переглянути допис
    Здравствуйте)) Хочу посоветовать сериал "Парк авеню 666" - мистический и очень интересный.
    а его досняли?
    смотрела его, но но внезапно закончился ни на чем, будто перестали снимать
    ломай систему - воруй цыган

  16. #276
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а его досняли?
    смотрела его, но но внезапно закончился ни на чем, будто перестали снимать
    не, он закрыт.

  17. #277
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    не, он закрыт.
    алиса, объясните плиз как киноман чайнику))
    сериал закрывают, если у него нет рейтингов? я правильно понимаю?
    а почему так внезапно, ни на чем, нельзя довести до логического конца?
    я уже второй раз так попадаю. казалось бы более говеных по моему вкусу куча сезонов, а нормальные сериалы внезапно умирают.
    ломай систему - воруй цыган

  18. #278
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Resurrection - будут 8 серий (8 это какое-то сакральное число для ТВ?) Первые 2 ничего так, можно смотреть.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  19. #279
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Напомните назву сериала где мама с сыном переезжают и покупают отель на окраине где кой кого потом замочат, там ее полицейский актер из Лоста снимается? По-моему уже 2 сезон должен быть?

  20. #280
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 621

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Напомните назву сериала где мама с сыном переезжают и покупают отель на окраине где кой кого потом замочат, там ее полицейский актер из Лоста снимается? По-моему уже 2 сезон должен быть?
    Мотель Бейтса?
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

Сторінка 14 з 553 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114514 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті