Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 78 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1541, показано з 81 по 100.

Тема: Триколад (товары для кондитеров) -План мк на ноябрь готов! Запись открыта!!!

  1. #81
    Аватар для I$panka
    Реєстрація
    04 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 966

    Типово

    Цитата Допис від efimovaelena Переглянути допис
    Добрый вечер ! Сегодня, в очередной раз, использовала Ваше какао. Раньше я считала, что всё оно одинаковое...Но нет ! Вкус, цвет, аромат именно этого просто бесподобные !!! Огромное спасибо !
    Это точно! Вот тоже самое хотела сказать.
    Качество - бомба! ))

    А насадки, Лена, это что-то! Это, как говорят - берешь в руки - маешь вещь ))) Очень довольна и теперь с еще большим нетерпением жду остальные ))

  2. #82
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Цитата Допис від I$panka Переглянути допис
    Это точно! Вот тоже самое хотела сказать.
    Качество - бомба! ))

    А насадки, Лена, это что-то! Это, как говорят - берешь в руки - маешь вещь ))) Очень довольна и теперь с еще большим нетерпением жду остальные ))
    Спасибо за теплые слова! Иногда очень важно заплатить чуть больше и наслаждаться долгое время)) Китайцы конечно молодцы, но итальянцы все-таки лучше

  3. #83
    Аватар для I$panka
    Реєстрація
    04 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 966

    Типово

    Цитата Допис від Kittenok Переглянути допис
    Иногда очень важно заплатить чуть больше и наслаждаться долгое время)) Китайцы конечно молодцы, но итальянцы все-таки лучше
    Да, и не говори, однозначно! ))

  4. #84

    Реєстрація
    12 березень 2010
    Дописів
    9

    Типово

    [QUOTE=Kittenok;25487604]Привет, мы как раз с ней общаемся. Нежен глюкозный сироп или инвертный сахар? Для чего надо? Для ганаша?



    Для глазури, сегодня смотрела глазурь делала Лиза Глинская для пирожного. Это разные да, вещи? Сейчас гляну в ютубе

  5. #85

    Реєстрація
    13 січень 2013
    Дописів
    79

    Типово

    Леночка, а ты не подскажешь, почему корпусные конфеты часто получаются с трещинками? Это сильно тонкие стенки или почему?

  6. #86

    Реєстрація
    12 березень 2010
    Дописів
    9

    Типово

    [QUOTE=tat@tat;25493716]
    Цитата Допис від Kittenok Переглянути допис
    Привет, мы как раз с ней общаемся. Нежен глюкозный сироп или инвертный сахар? Для чего надо? Для ганаша?



    Для глазури, сегодня смотрела глазурь делала Лиза Глинская для пирожного. Это разные да, вещи? Сейчас гляну в ютубе
    Леночка, глюкоза!

  7. #87
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Отработали 1-й день на мастер-классе выдающегося французского кондитера и шоколатье Патрика Казулы, вот некоторые фото, позже выложу еще.



    Ура, у меня получилась птица из карамели!!!





    А вот и сам Патрик Казула


  8. #88
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Цитата Допис від маМаша Переглянути допис
    Леночка, а ты не подскажешь, почему корпусные конфеты часто получаются с трещинками? Это сильно тонкие стенки или почему?
    скорее всего толщина стенок, надо на конфетку глянуть.

    [QUOTE=tat@tat;25495166]
    Цитата Допис від tat@tat Переглянути допис

    Леночка, глюкоза!
    Положила, сегодня должны были посылку отправить.

  9. #89

    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Народ,подскажите,у меня первая неприятная ошибка- через неделю хранения в холодильнике на конфетах(корпусные из черного шоколада,внутри помадка-сливки,бел.шок,ликер) в некоторых местах выступили микро капельки, вязкие,на вкус как сахар,в основном на сгибах, думала дело в начинке, точнее что в этих местах микродырочки,но вроде норм- что-то может при темперировании или заливке не то?

  10. #90
    Аватар для I-rinka
    Реєстрація
    03 листопад 2013
    Дописів
    87

    Типово

    Цитата Допис від Kittenok Переглянути допис
    Отработали 1-й день на мастер-классе выдающегося французского кондитера и шоколатье Патрика Казулы, вот некоторые фото, позже выложу еще.
    Класс, поздравляю! Птица шикарная!!!

  11. #91
    Аватар для hawkat
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    805

    Типово

    Лена, девочки, подскажите, пожалуйста:
    вроде бы недавно читала про тонкости изготовления нуги - то ли сироп мешать, то ли не мешать - не могу найти (я сейчас на форуме набегами, все перепуталось)))
    Продублирую и тут про птицу: у нас подобных МК не планируется?

  12. #92
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Цитата Допис від Jeanvovan Переглянути допис
    Народ,подскажите,у меня первая неприятная ошибка- через неделю хранения в холодильнике на конфетах(корпусные из черного шоколада,внутри помадка-сливки,бел.шок,ликер) в некоторых местах выступили микро капельки, вязкие,на вкус как сахар,в основном на сгибах, думала дело в начинке, точнее что в этих местах микродырочки,но вроде норм- что-то может при темперировании или заливке не то?
    Скорее всего тонкие стенки у корпуса. Еще может из-за того, что начинка в конфетках не отстоялась требуемое время. А может это просто переизбыток влаги в холодильнике и банально собрался конденсат сладкий на конфетке. По правилам конфеты надо хранить в прохладном месте при температурном режиме 15С, место не должно быть влажное. Холодильник, к сожалению. очень влажное место.

    Цитата Допис від I-rinka Переглянути допис
    Класс, поздравляю! Птица шикарная!!!
    Спасибо. По сравнению с птицей шефа у меня получился недоцапля -перегусь ))

    Цитата Допис від hawkat Переглянути допис
    Лена, девочки, подскажите, пожалуйста:
    вроде бы недавно читала про тонкости изготовления нуги - то ли сироп мешать, то ли не мешать - не могу найти (я сейчас на форуме набегами, все перепуталось)))
    Продублирую и тут про птицу: у нас подобных МК не планируется?
    Привет, вначале можно нежно перемешивать когда растворяется сахар в тримолине, далее можно не мешать.
    Все-таки я люблю шоколад. Карамель - это красиво, но шоколад - это волшебно.

  13. #93
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Еще немного фото с мастер-класса известного французского шеф-кондитера Патрика Казулы:

    Работаем с карамелью


    И работаем с шоколадом



    Было очень интересно! Жаль, события в Киеве огорчили второй день работы ((

  14. #94
    Аватар для hawkat
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    805

    Типово

    Цитата Допис від Kittenok Переглянути допис
    Все-таки я люблю шоколад.
    Жалко.. Остается просто любоваться этой красотой)
    Спасибо за ответ про нугу

  15. #95
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Цитата Допис від hawkat Переглянути допис
    Жалко.. Остается просто любоваться этой красотой)
    Спасибо за ответ про нугу
    Кроме всего прочего, работа с карамелью требует спец.оборудования, недешевого ((( Это красиво - однозначно, но очень затратное мероприятие.

  16. #96

    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Лена, безумно красивые фото, представляю как там было интересно, если даже на фотке хочется все делали рассмотреть :р Видно, что там все, так скажем, крУУто, и стол каменный(мраморный) для темперации и приспособления всякие, ууух. Поздравляю - одним словом, с таким событием!
    Спасибо за ответ, и хотелось бы по сему спросить какие вообще правила хранения- то что в сухом и прохладном месте это я пояла- в холодильнике у меня не влажно,но градусы 3- наверно это слишком холодно для них. А сколько по времени можно хранить? Вообще как- быстро все расходится,но пробовала более чем через три недели пару конфет оставить- вроде все так же как и сразу
    ... И еще скорее не вопрос ,а дискуссия, хочу сделать конфету, Вы писали про нее как-то , с сайта Матейчика- там мармелад глинтвейн, уж очень я такое люблю-кистенькое. Там рецепта нет,но я сама порылась в нете в основном мармелад глинтвейн на соке или чае фруктовом делают, а в конфете как думаете из сока или вина все таки настоящего?
    Востаннє редагував Jeanvovan: 20.02.2014 о 00:58 Причина: добавить

  17. #97
    Аватар для misspoem
    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Звідки Ви
    Одесса
    Дописів
    44

    Типово

    Ленчик))молодец!!!не побоялась поехать в Киев и получила ценные знания и опыт!!!!я все думала за вас с Танюшей,как вы там и как все происходит!хорошо,что все получилось и вы побывали на таком МК))умнички!!!

  18. #98
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Цитата Допис від Jeanvovan Переглянути допис
    ... И еще скорее не вопрос ,а дискуссия, хочу сделать конфету, Вы писали про нее как-то , с сайта Матейчика- там мармелад глинтвейн, уж очень я такое люблю-кистенькое. Там рецепта нет,но я сама порылась в нете в основном мармелад глинтвейн на соке или чае фруктовом делают, а в конфете как думаете из сока или вина все таки настоящего?
    Я сделала эту конфетку. Использовала глинтвейн, сама варила и потом желировала с помощью агара. Заливала жидкость в силиконовую форму, когда она застыла, выложила марципан и сделала донышко шоколадом, после аккуратно достала и облила в шоколаде. Было вкусно, но после небольшого хранения марципан внутри начал намокать от агара и становиться не очень вкусным. Мой вывод - конфетка для быстрого поедания ))

    Цитата Допис від misspoem Переглянути допис
    Ленчик))молодец!!!не побоялась поехать в Киев и получила ценные знания и опыт!!!!я все думала за вас с Танюшей,как вы там и как все происходит!хорошо,что все получилось и вы побывали на таком МК))умнички!!!
    Привет! Мы добрались, хотя на свои поезда опоздали и пришлось ждать следующих рейсов. Жаль, окончание мк получилось скомканным, все переживали и француз сам начал нервничать и спрашивать, почему все говорят по телефонам и его не слушают. Ему объяснили, что в центре стреляют и уже есть убитые люди. Он был в шоке , как наверное, и все мы.

  19. #99
    Аватар для I-rinka
    Реєстрація
    03 листопад 2013
    Дописів
    87

    Типово

    Лена, привет! Сделала заказик, когда получится к Оксане завезти?

  20. #100
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Цитата Допис від I-rinka Переглянути допис
    Лена, привет! Сделала заказик, когда получится к Оксане завезти?
    Привет, заказ вижу. Есть все, кроме пектина (добрая компания Деливери потеряла 10 кг пектина ((( Планирую завтра ехать в центр, если все получится завезу.

Сторінка 5 з 78 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті