Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 15, показано з 1 по 15.

Тема: Без слов

  1. #1

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово Без слов


  2. #2

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово


  3. #3

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Алекс. А что в МУЖСКОМ монастыре делает женщина? Монахи сами не в состоянии суп приготовить?

  4. #4

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Да, это интересный вопрос.

    В большинстве мужских монастырей женщин нет. Как паломники могут быть, но есть места (Афон), куда доступ только мужчинам.

  5. #5

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Да, это интересный вопрос.

    В большинстве мужских монастырей женщин нет. Как паломники могут быть, но есть места (Афон), куда доступ только мужчинам.
    А чего так? Бабы могут огромному количеству костей на Айфоне испужаться? ))

  6. #6

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Съезди сам посмотри....

  7. #7

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Да, это интересный вопрос.

    В большинстве мужских монастырей женщин нет. Как паломники могут быть, но есть места (Афон), куда доступ только мужчинам.
    Ну эта женщина явно не паломник. Она и на кухне работает, и в хоре поёт....Может это мутировавший БРАТ ? Или это не МУЖСКОЙ монастырь? Или не православный, а исповедующий шведскую семью?

  8. #8

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ну эта женщина явно не паломник. Она и на кухне работает, и в хоре поёт....Может это мутировавший БРАТ ? Или это не МУЖСКОЙ монастырь? Или не православный, а исповедующий шведскую семью?
    Хор - это участники богослужения. В нем могут участвовать и миряне любого пола.

  9. #9

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Хор - это участники богослужения. В нем могут участвовать и миряне любого пола.
    Да, я ещё помню лет 300 назад, во Французских женских монастырях разрешалось проживать в обособленной части монастыря мужчинам, выполнявшим тяжёлую хозяйственную работу. Но они должны были быть пожилыми и носить бубенцы на поясе и лодыжках. Дабы целомудренные монахини, предупреждённые перезвоном, могли заблоговременно ретироваться и не встречаться с мужчиной. Сия же особа явно цветущего вида и без бубенцов. Так что же она там делает? И вообще...Что же Вы хотели этой темой сказать? Просто порадовать нас чудесным многоголосием?

  10. #10

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Да, я ещё помню лет 300 назад, во Французских женских монастырях разрешалось проживать в обособленной части монастыря мужчинам, выполнявшим тяжёлую хозяйственную работу. Но они должны были быть пожилыми и носить бубенцы на поясе и лодыжках. Дабы целомудренные монахини, предупреждённые перезвоном, могли заблоговременно ретироваться и не встречаться с мужчиной. Сия же особа явно цветущего вида и без бубенцов. Так что же она там делает? И вообще...Что же Вы хотели этой темой сказать? Просто порадовать нас чудесным многоголосием?
    В монастырском хоре зачастую поют и миряне. В богослужении также принимют участие и миряне.
    Насчет женщины на кухне - вообще в монастырях это не приветствуется, но бывает.

    http://tv-soyuz.ru/vopros-otvet/tser...ih-monastyryah



    Что хотел сказать этой темой? Каждый пусть подумает сам над этим .
    Востаннє редагував engineer_alex: 02.02.2014 о 11:41

  11. #11
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Что хотел сказать этой темой? Каждый пусть подумает сам над этим.
    Вы сами то в каких монастырях бывали? Приходилось проживать в качестве паломника и ли трудника? Впечатления?

  12. #12

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Вы сами то в каких монастырях бывали? Приходилось проживать в качестве паломника и ли трудника? Впечатления?
    Бывать приходилось, например Топлы (Крым).

    Вппечатления положительные.

  13. #13

    Реєстрація
    11 листопад 2013
    Дописів
    1 019

    Типово

    Помогать друг-другу не грех и пол здесь ни при чем!!

  14. #14

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    В донецкой области есть сводный монастырь (у о.Зосимы,блаженной памяти).. Такого красивого хора я ещё не слышал нигде..

  15. #15
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Да, я ещё помню лет 300 назад, во Французских женских монастырях разрешалось проживать в обособленной части монастыря мужчинам, выполнявшим тяжёлую хозяйственную работу. Но они должны были быть пожилыми и носить бубенцы на поясе и лодыжках. Дабы целомудренные монахини, предупреждённые перезвоном, могли заблоговременно ретироваться и не встречаться с мужчиной. Сия же особа явно цветущего вида и без бубенцов. Так что же она там делает? И вообще...Что же Вы хотели этой темой сказать? Просто порадовать нас чудесным многоголосием?
    Сразу вспомнился анекдот:
    Приходит Изя к ребе.Тот ему и говорит:
    - Изя,я слышал,что Вы повесили себе колокольчики на обувь.Зачем?
    - Ну,это чтобы не затоптать по пути какую-нибудь живую Б-жью тварь-букашку,муравья.и т.п.Они слышат колокольчик,когда я иду и разбегаются...
    - О,Изя,да Вы святой человек!!!
    -Да не совсем,ребе.Я поступил в услужение мельнику.У него жена и дочь-красавица.И вот однажды,когда мельник с женой уехали на ярмарку,я переспал с их дочерью...
    - Да,нехорошо,но колокольчик на обуви...Это благодеяние перевешивает Ваш грех...
    - Ребе,это еще не все...Когда в следующий раз мельник с дочерью поехали на ярмарку,я переспал с женой мельника...
    - Ну,Изя,это совсем нехорошо...Но колокольчик на обуви...Это благодеяние перевешивает и этот Ваш грех...
    - Подождите,ребе,когда в следующий раз мать и дочь уехали на ярмарку......
    - Послушайте,молодой человек,по-моему Вы не на то место себе колокольчик повесили...

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті