Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 194 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3866, показано з 1 по 20.

Тема: Запахи, ароматы, благоухание города (Общая тема)

  1. #1

    Реєстрація
    21 червень 2006
    Дописів
    49

    Типово Запахи, ароматы, благоухание города (Общая тема)

    Стал замечать в летний период на Победе-6 странный тяжелый и очень неприятный запах. Как правило вечером в безветренную погоду. Запах ощущается как в квартире и дворе дома, так и если идти по проспекту... Кто-нибудь знает откуда он?

  2. #2
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    смог, предпологаю. Облака рыжие?

  3. #3
    Аватар для DevDM
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 612

    Типово

    За пер. Штабной есть балка. В этой балке есть куча стихийных свалок. Вот на одну из этих свалок свозится непонятно откуда разные шприцы, капельницы и другие медицинские отходы. Вот кто-то и поджег эту свалочку. У меня окна выходят на эту балку - ночью вообще ужасный запах. Свалка уже горит в течении нескольких недель. Даже все эти ливни ее не потушили.

  4. #4
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    DevDM, это фигово, этот запах долго не пропадает и въедается сильно. Почему не звякнули в экослужбу?

  5. #5
    Аватар для DevDM
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 612

    Типово

    Телефончик можно узнать?

  6. #6
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Телефон я узнавала в 09, так не помню. Спросите телефон экологической милиции.

  7. #7

    Реєстрація
    21 червень 2006
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від DevDM
    За пер. Штабной есть балка. В этой балке есть куча стихийных свалок. Вот на одну из этих свалок свозится непонятно откуда разные шприцы, капельницы и другие медицинские отходы. Вот кто-то и поджег эту свалочку. У меня окна выходят на эту балку - ночью вообще ужасный запах. Свалка уже горит в течении нескольких недель. Даже все эти ливни ее не потушили.
    А где это? Где этот переулок?

    Кстати, похоже на твою версию. Я думал, что это станция приднепровская дымит, но ветер, вроде, был не со стороны Днепра.

    Какие реально можно предпринять шаги?

  8. #8
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Экологическая милиция: 454524 дежурный
    Управление экологии и природных ресурсов : 464161
    Природоохранная прокуратура 744-76-22
    Городская санстанция : 726-86-97
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  9. #9
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    да по тому звонила, тот что на 45

  10. #10
    Аватар для DevDM
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 612

    Типово

    Цитата Допис від Jackky
    А где это? Где этот переулок?

    Кстати, похоже на твою версию. Я думал, что это станция приднепровская дымит, но ветер, вроде, был не со стороны Днепра.

    Какие реально можно предпринять шаги?
    Переулок находится за Фантазией. Дальше частный сектор и балка. Вот с балки и тянет этот смрад.

  11. #11

    Реєстрація
    21 червень 2006
    Дописів
    49

    Типово

    Я просто своими глазами не видел горящую балку, поэтому смогу только сказать про неприятный запах... Давайте так: кто видел реально горящую свалку - позвоните, я позвоню следом, просто пожалуюсь на неприятный запах по вечерам, т.е. им уже будет понятно от чего он. Если нужно - подключим 11 и 34 телеканалы.

    Задрало, целое лето вонидла... При том, если горят мед. отходы - это небезопасно. В период чумы запрещали сжигать тела, т.к. это способствовало переносу заразы. А у нас рядом больницы на Космической и т.д., непонятно кто чем болеет... Короче, нужно действовать!

  12. #12
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    вы не сидите и не ждите, безусловно уже народ начал возмущаться ,особенно мамаши с детьми, пенсионеры. Вы правы свалка страшна не пожаром ,а вонью. Задохнуться можно ,да и с одежды и мебели запах этот плохо уходит

  13. #13
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Jackky,

    Я по дороге домой, со стороны запоржского шоссе наблюдал "изумительно" рыжее небо, как раз в том районе, про который идёт речь. Горит там что-то круто, неподецки!
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  14. #14
    Аватар для ЛИСИЦА
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 248

    Типово

    Jackky,
    Стал замечать в летний период на Победе-6 странный тяжелый и очень неприятный запах. Как правило вечером в безветренную погоду. Запах ощущается как в квартире и дворе дома, так и если идти по проспекту...
    Вечером проверю. Точно знаю одно 4-5-й массив- воняет пережаренными химикатами МакДональдса
    Меня не заботит, что обо мне подумают другие, но зато меня заботит, что подумаю я сам о своих поступках: это и есть характер! (c) Рузвельт Теодор

  15. #15
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Сухов, если я не ошибаюсь, пусть меня химики поправят рыжее облако оксид азота, это после метал производства. Вообще то не имеют права выпускать в воздух так открыто ,должны использовать ,как вторсырье. Рыжие облачка только начало, след это задыхаться начинаешь, вот и результат пром города.

  16. #16
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    as456,


    увы мне, в химии я слаб!
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  17. #17

    Реєстрація
    21 червень 2006
    Дописів
    49

    Типово

    Да, н овонь бывает не всегда и с появление ветра быстро улетучивается. Остается в подъездах до утра... Как правило, часов в 9-10 вечера начинает тянуть, но тоже не всегда. В конце прошлой недели три дня подряд тянуло... В прошлом году - думал, что мусорка, в этом - проверил - не она, думал на станцию...

    Балин, завели меня... Правда, если экологическая милиция отморозится - найдем другие рычаги. Начнем с видеосюжета и т.д...

  18. #18
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Сухов, я училась ДМетИ, на эконом факе, так вот тогда нам преподы рассказывали о всяких эко наворотах в метал производстве, видь оно жутко вредное. Знаю что очисные сооружения на наших металур заводах , просто мрак. Я была на наших заводах, просто в оригинале 1905 год. И судя по вашим словам НИКТО НЕЧЕГО НЕ УЛУЧШАЛ. ВОт это гнило.

  19. #19
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Jackky,

    Успехов.....
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  20. #20
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Jackky, не должна отморозится ,я когда обращалась помогли ДАЖЕ НА УРОВНЕ УСТНОЙ БЕСЕДЫ, правда ситуация была налицо и до штрафов не дошло ,мирно все решили

Сторінка 1 з 194 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті