Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 183 з 194 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3866, показано з 3 641 по 3 660.

Тема: Запахи, ароматы, благоухание города (Общая тема)

  1. #3641

    Реєстрація
    12 вересень 2008
    Дописів
    64

    Типово

    К вечеру в центре ежедневно со стороны евраза (петровки) распространяется очень неприятный дым с химическим запахом. Хоть бы днем, когда есть хоть какой-то ветер, а ночью вообще душегубка. Суки!

  2. #3642
    Аватар для Doctor Who
    Реєстрація
    25 липень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    Прочтите эту статью. Вы, мы здесь живем, и нас просто уничтожают...

    https://zabeba.li/news/kak-golovaha-...-vozduh-dnepra

  3. #3643
    Аватар для sweetie
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 402

    Типово

    Статья чётко обрисовывает все картину: затыкай деньгами рот экологам и чинушам и выбрасывай весь яд без очистки побольше и почаще
    Как с этим можно бороться жителям? Как народ может против этого бороться? Кто будет слушать, если ответственные за это гребут деньги, пока у кормушки? И по трупам пойдут, если надо будет, чтоб побольше нахапать и свалить в нужный момент
    У нас в стране тупик по всем фронтам, цель-уничтожение страны

    Какие ваши предложения? Что мы можем сделать?

    Каждый раз закрывая окна от этой вони, проклинаешь этих тварей и надеешься, что возмездие за всю их жадность скоро грянет

  4. #3644
    Аватар для Doctor Who
    Реєстрація
    25 липень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    Для начала - не молчать, рассылать информацию по родственникам и знакомым, у кого есть в соцсетях страницы - постить информацию, выражать свое отношение, просить других делать то же самое, рассказывать о каждом выбросе. Вчера выброс был жуткий в районе Рабочей - всю ночь, и на Подстанции это ощущалось, значит и между Рабочей и Гагарина тоже. На Тополе, я так понимаю это тоже было. Но пишут пара человек. Надо привлекать внимание. То что сейчас происходит - преступление. Это должно вызвать резонанс. А что будет дальше - время и ситуация покажут.

  5. #3645
    watra
    Guest

    Типово

    відчуваєте запах диму?
    щовечора та на всю ніч. це традиція.
    сукипадли.

  6. #3646
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    Цитата Допис від watra Переглянути допис
    відчуваєте запах диму?
    щовечора та на всю ніч. це традиція.
    сукипадли.
    Да, опять же, на левом берегу в районе правды регулярно.

  7. #3647
    Аватар для Doctor Who
    Реєстрація
    25 липень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    Выбросы происходят регулярно, а куда их понесет - зависит от направления ветра. Сегодня на Рабочей было чисто, из-за южного ветра понесло все на Левый берег. В той или иной степени в разное время страдают почти все районы города. Следите за ветром, закрывайте окна, не дышите этими ядами. Особенно берегите детей. Неизвестно, что за состав, но эти токсины точно влияют на бронхи и легкие, потому что вызывают жжение в груди и кашель. И читайте статьи по предыдущим ссылкам. Следите за ситуацией, мы живем в такое время, когда от бдительности зависит выживание.

  8. #3648
    watra
    Guest

    Типово

    !!!
    Олег Гороховский
    21 год ·
    Вчерашний мой пост про экологию мне не очень нравился.
    Он был эмоционален.
    И я не мог понять, что нужно делать и потому он был просто из серии «Зрада».
    Зато дискуссия, которая развернулась под постом оказалась полезной.
    И я, кажется, понял, что нужно и можно сделать.
    И это могу сделать я и каждый из нас, и мэр Филатов (который вчера тоже принял участие в обсуждении этой темы у себя на странице в посте про Рабиновича) вполне мог бы возглавить это движение, так как я больше чем уверен, что он любит наш город и его также как меня и других горожан волнует то, что происходит с экологией города.
    Кстати, то о чем пойдет речь в посте справедливо и для других городов.
    И еще дисклеймер. Предприятия Коломойского, которые загрязняют экологию и если загрязняют - тоже ЗЛО!
    Я пишу о том, что меня возмущает в моем городе и это не значит, что я выборочно осуждаю тех, кто нас травит.
    Типа Абрамовича обвиняю, а Коломойского оправдываю.
    Итак,
    Пришла ко мне в комменты Ирина Оприщенко. В ее профиле написано, что она работает в Evraz.
    Смелая женщина.
    Я могу её понять, если каждый день жить возле трубы евраза, то уже ничего не страшно - ни общественность, ни вранье, ни ответственность.
    Она пишет: фото, которые в посте это не фото Евраза в Днепре. Это Кишинев, Челябинск и Норильск. И что, цитирую, «с 2007 по 2016 год выбросы в атмосферный воздух от ДМЗ снижены на 65% (с 23 440 до 8 232 тонн), что является лучшим показателем среди предприятий Украины.»
    НО
    в личные сообщения ко мне пришел сотрудник ДМЗ, который очень просил не раскрывать его.
    Вот, что пишет он.
    «Добрый день. Я вам расскажу как проходят проверки. Я как бывший работник это знаю. Я верю в Вашу порядочность и хотел бы остаться инкогнито.
    Начну со сброса воды. Сброс осуществляется с помощью двух водосточных коллекторов.
    Когда приезжает экологическая инспекция для отбора проб воды на загрязнение, то с помощью манипуляций и переключений в коллектор откуда планируется отбор воды перестают сбрасывать оборотную воду. Таким образом вода в коллектор поступает преимущественно с тем составом с которым её взяли из Днепра.
    Касаемо дыма. Есть дымосос. Когда планируется отбор воздуха на загрязнение из кессонов или других мест делают очень просто. Отключают на время забора дымосос и прекращают продувку плавки. Таким образом, кислород (необходим для продувки), который окисляет углерод, марганец, кремний и прочие химические элементы не вступает в реакции окисления, что в свою очередь очень существенно искажает результаты.
    Реально же гранично-допустимая концентрация вредных веществ в 5-10 раз выше нормы, а порой и того выше.
    В доменном цеху пыль должны подавлять азотом, но не делают этого по команде главного инженера по той причине, что это ЗАТРАТНО.
    P.s. Очень прошу не упоминать меня. У меня будут реальные проблемы если я всплыву где-нибудь.
    И кстати. Все экологи ручные.
    »
    Вы понимаете, что это?
    Это же реальный теракт!
    Если бы они так готовили взрыв бомбы - это бы классифицировали, как теракт.
    А так они готовят смерть тысяч людей другим способом и это им сходит с рук!!!
    И тут я понял.
    Раз во время проверок - они говорят, что смотрите сбросов грязной воды нет, выбросов дыма нет и мы так всегда работаем - не вопрос. Так работаете? Работайте!
    Давайте поможем им работать так, как они сами говорят, что они работают, когда их проверяют.
    Надо организовать экологическую полицию.
    Но не для взяток, нет.
    Из мам онкобольных детей. Пусть они их подкупят.
    Платить им деньги из бюджета.
    Сделать независимыми и пусть они каждый день проверяют этих жуликов.
    Пусть у них земля горит под ногами.
    А когда они нам будут сообщать, что идет нарушение норм мы будем блокировать работу предприятия.
    Это как служба финмониторинга, которая сидит в каждом банке и независимо от банка следит, чтобы никто не оплатил торговлю оружием или наркотиками.
    Ну что скажете?
    Как вам идея?
    Borys Filatov сделаем такое?
    P.S. И чтобы добить эту тему. Этот же сотрудник ДМЗ написал, что четыре года назад Евраз всерьез рассматривала производство на Петровке ванадиевого шлака и только чудом не запустили, так как не поняли, как это провернуть по-тихому…
    Это бы уничтожило город.
    Так что пока мы опасаемся, чтобы путин не ввел войска, некто Абрамович может просто начать производство ванадиевого шлака на Петровке.
    кльовєнько?

  9. #3649
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Doctor Who Переглянути допис
    Прочтите эту статью. Вы, мы здесь живем, и нас просто уничтожают...

    https://zabeba.li/news/kak-golovaha-...-vozduh-dnepra
    По данным городского совета, выбросы в атмосферу в городе от промышленных предприятий немного снизились. Зато на первое место среди загрязнителей воздуха вышел автомобильный транспорт. И изменился состав этих выбросов.
    автівок побільшало в рази. хоча б судячи з припаркованої кількості на тротуарах.
    а про зниження викидів на підприємствах - навіщо брехати? вони сподіваються купити собі здоров'я на те бабло, за яке брешуть?

  10. #3650

    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    12

    Типово

    Сегодня в 5 утра и в 8 утра были страшно вонючие выбросы ( в районе ул.Рабочая и Чичерина)

  11. #3651
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від ktjy Переглянути допис
    Сегодня в 5 утра и в 8 утра были страшно вонючие выбросы ( в районе ул.Рабочая и Чичерина)
    На проспекте Гагарина с вечера слышны еще , бывает .
    И , как назло , ни ветра , ни дуновения.

  12. #3652
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Люди, скажите мне пожалуйста.
    Где-нибудь в Германии или Норвегии или даже загнивающих США, когда мусоровоз забирает мусор, из него, как и у нас, всё дерьмо на придомовые дороги течёт?
    Сходил за водичкой чуть рыгать не начал, вся дорога в дерьме

  13. #3653
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Люди, скажите мне пожалуйста.
    Где-нибудь в Германии или Норвегии или даже загнивающих США, когда мусоровоз забирает мусор, из него, как и у нас, всё дерьмо на придомовые дороги течёт?
    Сходил за водичкой чуть рыгать не начал, вся дорога в дерьме
    так то с арбузов течет)...
    вот такие то дела, малята....

  14. #3654
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    так то с арбузов течет)...
    Та насрать с чего оно течёт, но это же кошмар какой-то. Вся дорога в помоях, приходится всё это обходить как по минному полю. Асфальт горячий, вся эта гниль ужасно воняет

  15. #3655
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Та насрать с чего оно течёт, но это же кошмар какой-то. Вся дорога в помоях, приходится всё это обходить как по минному полю. Асфальт горячий, вся эта гниль ужасно воняет
    ну скажем так... ИМХО течет с тех старых мусоровозок.. которые баки сбоку рогами... ну и наверх к себе опрокидывают
    Вот новые мусоровозки... ГРИН..(как то там) не текут... Опять же - судить могу по машине которую сам лично видел
    вот такие то дела, малята....

  16. #3656
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Экологи побывали на ЕВРАЗ ДМЗ. Какие выводы сделали
    https://zabeba.li/news/e-kologi-poby...y-vody-sdelali
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  17. #3657
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    ну скажем так... ИМХО течет с тех старых мусоровозок.. которые баки сбоку рогами... ну и наверх к себе опрокидывают
    Вот новые мусоровозки... ГРИН..(как то там) не текут... Опять же - судить могу по машине которую сам лично видел
    На Победе у нас баки в пяти метрах от подъезда. Асфальт залит вонючей гнилью. Можно было бы обойти по остаткам тротуара, но там соседи-козлы паркуют тачки. Все ходят по гнилью, и собак и детей своих водят. Практически все довольны.
    Мусоросборочные машины огромные приезжают...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  18. #3658
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Экологи побывали на ЕВРАЗ ДМЗ. Какие выводы сделали
    https://zabeba.li/news/e-kologi-poby...y-vody-sdelali
    господи, а яких тільки умовах не працюють...

    а так - да, за один-два тижня повернуться з океанів/курортів представники заводу і як сядуть за круглий стіл вирішувати..

  19. #3659
    Аватар для Faraonn
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    1 025

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    На Победе у нас баки в пяти метрах от подъезда. Асфальт залит вонючей гнилью. Можно было бы обойти по остаткам тротуара, но там соседи-козлы паркуют тачки. Все ходят по гнилью, и собак и детей своих водят. Практически все довольны.
    Мусоросборочные машины огромные приезжают...
    А что вы предлагаете? Не убирать мусор? Или захоранивать его во дворе дома? Конечно, деки могли бы и почистить асфальт водой, но это уже другой вопрос.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  20. #3660
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    На левом берегу, с утра, воняет гавном!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

Сторінка 183 з 194 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті