Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 182 з 194 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3866, показано з 3 621 по 3 640.

Тема: Запахи, ароматы, благоухание города (Общая тема)

  1. #3621
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Докладываю: балка со стороны ДК. Воздух чистый. Из чего следует - воняет конкретно возле ЮМЗ, но не Петровка.
    А по утрам, да, воняет всё время. Просыпаешься под эту вонь. Я просто перестала сюда уже писать - по-моему, легче сменить место жительства, чем навести порядок в экологии. Не может вышестоящее руководство города не знать про всё это.
    Вчера очень сильный выброс был в районе воинских частей, возле Краснополья. Прямо очень сильный, аж страшно стало, подумала, каков процент кислорода остался в воздухе для дыхания. Так что далеко не всё - петровка и коксохим.

  2. #3622
    Аватар для Doctor Who
    Реєстрація
    25 липень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    Вот это видео было снято ранним утром 20 июля с балкона 16-этажки на Рабочей с видом на балку

    Востаннє редагував Doctor Who: 27.07.2017 о 08:48

  3. #3623
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Блин... Сегодня.. ночью.. 00-20.. в конце Слобожанского проспекта... - вонь жутчайшая... Несло со стороны правого берега. Пришлось закрыть балкон. Примерно через часа 2 открыл.. воздух был более менее
    Реально вонь коксохимовская... Что за хрень они там "варят"? Это ж писец какой то
    вот такие то дела, малята....

  4. #3624
    Аватар для Doctor Who
    Реєстрація
    25 липень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    А на Рабочей в это же время приблизительно вонь постепенно уменьшилась, и остаток ночи было более-менее. Видимо, ветер поменялся и все понесло к вам. Действительно, возникает вопрос о том, что это такое? Едкий жуткий запах. Что за производство дает такие выхлопы? До недавнего времени ничего подобного не было. Регулярно это началось с 20 июля, до тех пор подобные "ароматы" были кратковременными и редкими - раз в неделю-две. Но появился этот запах примерно с весны этого года.

  5. #3625
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Doctor Who Переглянути допис
    А на Рабочей в это же время приблизительно вонь постепенно уменьшилась, и остаток ночи было более-менее. Видимо, ветер поменялся и все понесло к вам. Действительно, возникает вопрос о том, что это такое? Едкий жуткий запах. Что за производство дает такие выхлопы? До недавнего времени ничего подобного не было. Регулярно это началось с 20 июля, до тех пор подобные "ароматы" были кратковременными и редкими - раз в неделю-две. Но появился этот запах примерно с весны этого года.
    Вы стали его замечать с весны этого года.

  6. #3626
    Аватар для Doctor Who
    Реєстрація
    25 липень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    Видимо, до этого у меня и моих родных, которые живут поблизости, было что-то с обонянием, Вы это имеете в виду?

    Если этот запах был раньше, но мы его стали ощущать только сейчас, то теперь он дошел до Рабочей, и пошел дальше. Или же начали производить что-то очень ядовитое в интенсивном режиме. Я понимаю, что Вам это, возможно, болит дольше и больше, но не моя вина, что я этого не ощущала. Проблема нарисовалась именно для меня и моих близких вот теперь, и я ору. И приглашаю орать всех, кто хочет жить а не умирать от какой-нибудь онкологии. Может быть, это привлечет внимание тех, кто захочет или может по долгу совести и службы заниматься этими вопросами по роду своей деятельности, и, может быть что-то сдвинется. Шансы - не очень большие. Но разве это повод, чтобы сдаваться? Я прошу писать свои истории, свои ощущения, прошу сделать так чтобы эта тема мозолила глаза всем, кто заходит на форум. Это не так трудно - написать пару строк.

  7. #3627
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Doctor Who Переглянути допис
    Видимо, до этого у меня и моих родных, которые живут поблизости, было что-то с обонянием, Вы это имеете в виду?

    Если этот запах был раньше, но мы его стали ощущать только сейчас, то теперь он дошел до Рабочей, и пошел дальше. Или же начали производить что-то очень ядовитое в интенсивном режиме. Я понимаю, что Вам это, возможно, болит дольше и больше, но не моя вина, что я этого не ощущала. Проблема нарисовалась именно для меня и моих близких вот теперь, и я ору. И приглашаю орать всех, кто хочет жить а не умирать от какой-нибудь онкологии. Может быть, это привлечет внимание тех, кто захочет или может по долгу совести и службы заниматься этими вопросами по роду своей деятельности, и, может быть что-то сдвинется. Шансы - не очень большие. Но разве это повод, чтобы сдаваться? Я прошу писать свои истории, свои ощущения, прошу сделать так чтобы эта тема мозолила глаза всем, кто заходит на форум. Это не так трудно - написать пару строк.
    Увы... боюсь вас и себя расстроить, но проблема с коксохимом не решится..(((
    Это производственный процесс... на котором делаются большие деньги.
    И менять его никто из-за нас не будет... Тут надо либо переводить производство коксующего угля на новые технологии (я не знаю... возможно такие даже и не существуют), либо... либо... брать чемодан тротила .. и ... решать кардинально.
    Востаннє редагував Vincente: 27.07.2017 о 20:22
    вот такие то дела, малята....

  8. #3628

    Реєстрація
    17 листопад 2011
    Дописів
    1 364

    Типово

    Цитата Допис від Doctor Who Переглянути допис
    Видимо, до этого у меня и моих родных, которые живут поблизости, было что-то с обонянием, Вы это имеете в виду?

    Если этот запах был раньше, но мы его стали ощущать только сейчас, то теперь он дошел до Рабочей, и пошел дальше. Или же начали производить что-то очень ядовитое в интенсивном режиме. Я понимаю, что Вам это, возможно, болит дольше и больше, но не моя вина, что я этого не ощущала. Проблема нарисовалась именно для меня и моих близких вот теперь, и я ору. И приглашаю орать всех, кто хочет жить а не умирать от какой-нибудь онкологии. Может быть, это привлечет внимание тех, кто захочет или может по долгу совести и службы заниматься этими вопросами по роду своей деятельности, и, может быть что-то сдвинется. Шансы - не очень большие. Но разве это повод, чтобы сдаваться? Я прошу писать свои истории, свои ощущения, прошу сделать так чтобы эта тема мозолила глаза всем, кто заходит на форум. Это не так трудно - написать пару строк.
    Орать и мозолить это продуктивная форма протеста конечно....
    Шины...может быть....

    Пыталась сотрудничать с городскими экологами-безрезультатно...
    Таки шины....

  9. #3629
    Аватар для Doctor Who
    Реєстрація
    25 липень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    Снова вонь. Тот же едкий запах креозота. Район Рабочей. Усиливается, пришлось закрывать все. Подышать свежим воздухом на вечерней прогулке сегодня не получится.

  10. #3630
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    Цитата Допис від Doctor Who Переглянути допис
    Снова вонь. Тот же едкий запах креозота. Район Рабочей. Усиливается, пришлось закрывать все. Подышать свежим воздухом на вечерней прогулке сегодня не получится.
    Креозотом в Центре и на Правде пованивало неделю назад. Вот как раз ближе к 10-11 вечера.

  11. #3631

    Реєстрація
    03 лютий 2006
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    А что - раньше реально не было проблемы с выбросами?
    10-20-30 лет назад?
    Про 30 не скажу, 10-20 -- не было. Выбросы накрывали район проспекта Петровского, но не верх Рабочей.

  12. #3632
    Аватар для Doctor Who
    Реєстрація
    25 липень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    Ну и что? Опять тишина. Все глотают яд и сладко спят. Всю ночь же это безобразие! Под утро в особенности жесть была. До самой Подстанции дошло. Как жить будем? Или будем болеть и помирать? За этой темой следят, будьте уверены. Но если пишут два-три человека, потом скажут, что это провокаторы. У нас теперь все так делается - через вранье, разве еще не заметили? Если почти все молчат, значит, всех все устраивает - такой будет вывод.

  13. #3633
    Аватар для Doctor Who
    Реєстрація
    25 липень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    Прямо сейчас - страшная вонь в районе Рабочей, першит горло, дышать невозможно. И видео, снятое сегодня в 6 утра

  14. #3634
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    Опять в районе Калиновой 100 смердить....
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  15. #3635
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Опять в районе Калиновой 100 смердить....
    А разве сейчас ветер не на правый берег?

  16. #3636
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    А разве сейчас ветер не на правый берег?
    В том месте наличие/отсутствие ветра не обязательно.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  17. #3637

  18. #3638
    Аватар для Doctor Who
    Реєстрація
    25 липень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    В этой статье по ссылкам - должности и электронные адреса экологов - от городского до министерского уровня. Пишите. Куда угодно, и сюда тоже. Чем больше людей напишут, чем больше будет эффект. Не спите, потому что будете болеть и так далее. Сделайте что-то для себя и своих семей. Что-то очень важное именно сейчас.

    https://glavnoe.dp.ua/articles/dnepr...ichnye-vybrosy

    На всякий случай дублирую окончание статьи:

    Жалобы можно подавать:

    На городском уровне - Головаха Павел Иванович, глава Департамента экологической политики Днепровского горсовета

    На областном уровне - Стрелец Руслан Александрович, глава Департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА

    Экологическая инспекция - Шибко Дмитрий Витальевич, глава Государственной экологической инспекции в Днепропетровской области

    Также можно подать жалобу в Министерство экологии.

  19. #3639
    Аватар для sweetie
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 402

    Типово

    До Тополя тоже доходит ужасная вонь периодически. Сейчас как-то реже немного, не каждый вечер, а в июне-середине июля (и да, с весны гораздо чаще и интенсивнее) вечером с 23.00 приходилось срочно закрывать все окна почти каждый вечер. Дышать было невозможно.
    Источник не известен. У нас по дороге к аэропорту еще Алан, вроде, находится. Возможно их "вклад" в это тоже есть ...

    В этом всем пугает "...на территории "Евраз ДМЗ" находится более 30 арендаторов, и поэтому для подачи жалобы необходимо точно знать юридическое лицо, на которое оформлена аренда. Более того, по закону, посетить арендованную площадь инспекция не сможет, даже несмотря на то, что выбросы могут исходить именно из этого цеха...".

    Все крышуется и на людей наплевать там, где крутятся большие деньги...
    Не верю, что чиновники не знают, что происходит в городе. Они просто на этом зарабатывают

  20. #3640
    Аватар для Doctor Who
    Реєстрація
    25 липень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від sweetie Переглянути допис
    Все крышуется и на людей наплевать там, где крутятся большие деньги...
    Не верю, что чиновники не знают, что происходит в городе. Они просто на этом зарабатывают
    Да, наверняка такое есть. И зарабатывают, хотя заработком это назвать нельзя, и боятся потерять место, может и за свои жизни опасаются. Но однажды кому-то должно стать не наплевать. Иначе разразится экологическая катастрофа. А воздух - это то, чем дышат все, независимо от положения в обществе, их родные и дети тоже. Все равно однажды они выйдут на улицу и глотнут этот яд. Надо просто на это поворачивать внимание. Воздух - это то, благодаря чему мы вообще можем жить. Это надо понять даже тем, кто беспокоится только о своих деньгах. Не говоря уже о законе причинно-следственных связей, который рано или поздно срабатывает для каждого.

Сторінка 182 з 194 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті