Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 641 з 1005 ПершаПерша ... 141541591631632633634635636637638639640641642643644645646647648649650651691741 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20100, показано з 12 801 по 12 820.

Тема: Ситуация на трассах Украины. Том 2.

  1. #12801

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    так отож, шо 130 км/ч в общем итоге может выйти даже дольше по времени из-за подзарядки

    так может это пролоббировали те, кто зарабатывает на зарядных станциях ?

  2. #12802

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Та вряд-ли это нацелено на иностранцев, скорее на местных.
    Если тебе надо проехать условных 50 км по такой дороге, но тебе хватает заряда и при 100 км/ч, и при 130 км/ч, просто остаток батареи будет разный, но дальше всё равно ты на домашней или рабочей зарядке, то ты из-за заряда не паришься - в плане денег разница будет копейки на электричество, и всё

    Я когда по Днепру езжу, чаще всего не парюсь по поводу заряда, до дома хватит (кроме случаев, когда запланировано мало времени дома, и потом второй выезд - тогда может просто не успеть зарядиться)

  3. #12803
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    гм, насчёт скорости: в Австрии на некоторых трассах спидлимит для электричек (130 км/ч) будет выше спидлимита для ДВС (100 км/ч). В цене только электрички, гибридов это не касается:

    https://insideevs.com/austria-electr...-limit-higher/

    пишут шо размер скорость имеет значение, даже 5 км/ч

  4. #12804
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    Видел два лифа, один выруливал с обьездной харькова на днепр, второго в районе краснограда, они что реально доедут? Второй тошнил километров 60/час..
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  5. #12805

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    В Краснограде есть зарядки, правда обычные - скоростная вроде сломана; в Новомосковске на Гладкова есть рабочая скоростная

    Без подзарядки из Харькова до Днепра дотянуть имхо можно только на совсем свежем аккумуляторе (см. таблицу в моем предыдущем посте)

    Ну или 30 кВт*ч (2016+), на ней без проблем


    Это все не отменяет то, что все равно машина не для трассы, я бы в Харьков на лифе только если б, например, этот лиф нужно показать в сервис именно в Харькове, и т.п.
    Иначе - другое авто.
    Нет другого - общественный транспорт или аренда авто.
    Востаннє редагував sanyok: 31.10.2018 о 22:26

  6. #12806
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Итак за неделю на криворожской трассе ямы только разрастаются. в 7км в сторону кривого после поста гайдонов (что у развязки на александрию), перед спуском в балку пару смачных ямидл
    утром ехал-стоял менял колеса один
    вечером ехал-следующий
    еще машины три стояли в районе между светлогорским и николаевкой . на аварийке, по темну не видно было из-за колес или нет
    остановился возле мусоров на посту на обратном пути уже темно было, сигналю
    - Шо случилось кричит мне с разделительной от своей будки
    - Говори, та подойти же ну
    *подходит, машет гривой мол ШО? естественно не представляется
    - говорю, там машины скупляются в 7 км перед балкой, может вызовете наряд по безопасности пусть яму обмеряют, составят протокол. предписание и в автодор отправят
    далее следовал поток импотентного бреда, почему они не могут это сделать, что их зона ответственности заканчивается за развязкой и бла-бла-бла бред шо на уши не натянешь
    после пары возражений я понял, что спорить с этим мудаком нет смысла и ударил по газам
    по пути (нарушая правила,т.к. звонил по мобилке за рулем) дозвонился на 102 расказал
    потребовал обратной связи. минут через 20 отзвонилась девочка, сказала что уже фиксировали и знают это место, вышлют еще раз экипаж

  7. #12807
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Мне хватает зайопа заряжать телефон.
    А то я еще буду думать, насколько машина зарядилась.
    Тогда уже проще на гибриде ездить.

  8. #12808

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Мне хватает зайопа заряжать телефон.
    А то я еще буду думать, насколько машина зарядилась.
    Тогда уже проще на гибриде ездить.
    На гибриде в Австрии не дадут по некоторым дорогам нормально ехать, только как лох 100 км/ч.
    Только тру пацаны на батарейках могут 130.

  9. #12809

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Видел два лифа, один выруливал с обьездной харькова на днепр, второго в районе краснограда, они что реально доедут? Второй тошнил километров 60/час..
    да. доедут. могу расписать как ехать. только попетлять через мерефу/красноград надо.

  10. #12810

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Мне хватает зайопа заряжать телефон.
    А то я еще буду думать, насколько машина зарядилась.
    Тогда уже проще на гибриде ездить.
    ты пишешь ерунду.
    зарядка - это та же заправка. только заправляться нужно чаще.
    день с 250 км и с зарядкой в обед откатывается легко.

  11. #12811

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Интересно, что у нас в городе 3 из 6 скоростных зарядок стоят в приозёрном, и в последнее время довольно часто 2 из них или все 3 бывают заняты - много такси.
    Наверное, таки выгодно...

  12. #12812

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    это бесплатные зарядки только для парка лифов таксишных.
    на кирова 46 есть быстрая.
    на глусках есть 10 квт очень даже неплохо заряжают

  13. #12813

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Дык инвертор лифа по обычной зарядке максимум 28.5 ампер принимает (кроме базовых S без опции charge package, там ещё меньше). Это 6.6 кВт в нормальных условиях. И на большинстве обычных зарядок так и получается.
    Если другая электричка, то там может быть больше, да.

    А скоростных зарядок (чадемо) у нас всего 6: 3 в приозерном, капитошик, караван и Вог на Донецком шоссе в сторону выезда из города.
    Как-то ездили за грибами в Шульговку, на обратном пути чуть долил в караване. Ещё пробовал в приозерном, всё работает. За деньги, естественно (не такси)

  14. #12814
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 503

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Мне хватает зайопа заряжать телефон.
    А то я еще буду думать, насколько машина зарядилась.
    Тогда уже проще на гибриде ездить.
    это зависит от использования машины: например я приехал на работу и на 8 часов прилип к креслу. Потом домой. В день 60км. Лифчики зимой вполне проезжают 70-80, плюс, думаю, не особая проблема договориться на работе за розетку с отдельным счетчиком (за мой счет). Если-же надо что-то большее, чем сраковозка дом-работа - то да, электричка тут не катит
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  15. #12815
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 503

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    ты пишешь ерунду.
    зарядка - это та же заправка. только заправляться нужно чаще.
    день с 250 км и с зарядкой в обед откатывается легко.
    ну юзаные бюджетные лифчики и летом едут около 110км, про зиму молчу
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  16. #12816
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 334

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    В Краснограде есть зарядки, правда обычные - скоростная вроде сломана; в Новомосковске на Гладкова есть рабочая скоростная

    Без подзарядки из Харькова до Днепра дотянуть имхо можно только на совсем свежем аккумуляторе (см. таблицу в моем предыдущем посте)

    Ну или 30 кВт*ч (2016+), на ней без проблем


    Это все не отменяет то, что все равно машина не для трассы, я бы в Харьков на лифе только если б, например, этот лиф нужно показать в сервис именно в Харькове, и т.п.
    Иначе - другое авто.
    Нет другого - общественный транспорт или аренда авто.
    А есть какая-то портативная зарядка, которую можно воткнуть в разъём Лифа, а с обратной стороны парочку обычных свинцовых акумов автомобильных (ну там ёмкостью 55-75 А*ч)? И нагрузить их током ампер 25-30, чтобы не подохли быстро
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  17. #12817
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 503

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    А есть какая-то портативная зарядка, которую можно воткнуть в разъём Лифа, а с обратной стороны парочку обычных свинцовых акумов автомобильных (ну там ёмкостью 55-75 А*ч)? И нагрузить их током ампер 25-30, чтобы не подохли быстро
    ну думаю можно приколхозить инвертор 12-220
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  18. #12818
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 334

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    ну думаю можно приколхозить инвертор 12-220
    DC/AC а потом опять AC/DC (или шо там на входе в Лиф, я не знаю, может "пила" какая-то или шо то иное), потерь больше
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  19. #12819
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    А есть какая-то портативная зарядка, которую можно воткнуть в разъём Лифа, а с обратной стороны парочку обычных свинцовых акумов автомобильных (ну там ёмкостью 55-75 А*ч)? И нагрузить их током ампер 25-30, чтобы не подохли быстро
    все уже придумано до нас!

  20. #12820

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    А есть какая-то портативная зарядка, которую можно воткнуть в разъём Лифа, а с обратной стороны парочку обычных свинцовых акумов автомобильных (ну там ёмкостью 55-75 А*ч)? И нагрузить их током ампер 25-30, чтобы не подохли быстро
    не понял задачу?
    Добавить ёмкость к батарее лифа?
    75 А*ч * 12 вольт = 0.9 кВт*ч
    Такое...
    Главное, инвертор не даёт заряжать батарею на ходу, да и вообще DC-DC преобразование с 12 вольт в 400 - это лишняя потеря энергии, если возить энергию, то уже лучше в аккумуляторе, прямо интегрированном в батарею

    У нас и в России просто добавляли элементы из батареи-донора, в багажник или под заднее сиденье
    1. Наши https://electroavtosam.com.ua/forums...637b039ee72501
    2. Россия http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=662

    В Нидерландах чувак сейчас хочет сделать примерно то же самое и продавать https://www.youtube.com/watch?v=dS6CRGceNp0

    ИМХО, получается дорого за переделку (аккумуляторы стоят дорого, как ни крути), проще и ненамного дороже при нехватке аккума продать и купить тачку с бОльшим аккумом

    Или задача с помощью лифа обеспечить зарядку аккумуляторов?
    Если так, то вопрос зачем?
    Востаннє редагував sanyok: 01.11.2018 о 17:06

Сторінка 641 з 1005 ПершаПерша ... 141541591631632633634635636637638639640641642643644645646647648649650651691741 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті