Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 875 з 1005 ПершаПерша ... 375775825865866867868869870871872873874875876877878879880881882883884885925975 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20100, показано з 17 481 по 17 500.

Тема: Ситуация на трассах Украины. Том 2.

  1. #17481
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 151

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да вы динозавр...
    купе уже практически всегда с кондиционером идёт.
    В апреле ехал туда обратно, кондера не было

  2. #17482

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 238

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    Краков считается городом с самой фиговой экологией, т.е. самый грязный)
    С трассы (просто при движении по А4 в Германию) тот же Катовице показался куда грязнее... С труб заводов стелился смог...

  3. #17483
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 315

    Типово

    Валидация утверждения: возьмём Польшу (близкая европейская граница, не считая Румынии), допустим, интересное место - например, Краков (максимальная доступность по хорошей дороге).
    Привязываем маршрут к лоукосту: это виззэйр Харьков-Катовице.

    Считаем тайминги:
    дорога от порога до стоянки возле HRK: 2 часа
    резерв на дорогу: полчаса
    регистрация: 2 часа
    перелёт: 1:50 https://www.flightradar24.com/data/flights/w61298
    действия в аэропорту, ожидание автобуса: 0.5 часа
    автобус аэропорт-Краков: 2 часа (или посчитаем на аренду авто, время на стойке + дорога примерно то на то. Если интересная точка не Краков, а где-то в глубинке, например, то аренда становится базовым вариантом)

    Итого: 9 часов.
    Три замечания
    1) ты делаешь те же самые упрощения , которые популярны а теме туризма - Краков .. патаму что туда есть рейс .. а почему не вальцбрух или те места ?
    И.н.. идёт сужение кругозора на уровне организации логистики иэ доступного , а не из желаемого . Впрочем , всякие рекламные паблики трудятся над тем , чтобы рассказать что тебе нужно туда , куда летает дешёвый самолёт . Многие страны развивающие туризм даже доплачивают за это . Это не плохо , но ездить разы по одним и тем же маршрутами - для меня не очень то интересно .
    2) ты наверняка знаком с понятием выравнивание . Человеку это присуще , если он не одержимый биоробот и будет выравнивание к сутками . Ты хоть крути , хоть нет , но 9часов хоть с детьми , хоть без - это сутки , при этом ты будешь жёстко зажат какими-то рамками самолётов и т.д.
    чтобы использовать деть прилета/отлёта с детьми дорога должна быть менее 6ти часов ,
    3) детские кресла . Во первых , прокат оных всегда будет стоить дополнительно (часто дороже машины ), но часто самое плохое - они галимые в прокатах.

    ЗЫ.. я не отговаривают от самолёт + прокат ,, я почти всегда так делаю сам , в ряде случаев (те же моря в Греции ), но это чаще всего вынужденное решение , нежнли удобная фича .

    Опять же , все что связано с автомобилями - там работает особая каста людей , у которых в глазах всегда один позыв - наипать тебя , а это малоприятные вещи . Щас прибугут алигархи с арендой по 50евро/день и расскажут что это нормально
    Востаннє редагував _pavel: 20.08.2019 о 17:38
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #17484

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 238

    Типово

    1) я специально взял Краков и рейс в Катовице, а не Краков (не знал, что в Краков из Харькова есть напрямую). Посчитаю позже твой вариает

    2) конечно, день дороги - это день дороги, но есть разница, с утра ты свеж или после условных 20 часов дороги накануне
    Востаннє редагував sanyok: 20.08.2019 о 17:49

  5. #17485

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 238

    Типово

    ---
    Востаннє редагував sanyok: 20.08.2019 о 17:33 Причина: Дубль

  6. #17486
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 783

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    но ездить разы по одним и тем же маршрутами - для меня не очень то интересно .
    Если из Днепра ездить на авто, то тут вообще вариантов маршрутов раз, два и обчелся. А обычно это треть, а то и половина пути в целом.

  7. #17487
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 315

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Если из Днепра ездить на авто, то тут вообще вариантов маршрутов раз, два и обчелся. А обычно это треть, а то и половина пути в целом.
    Странно это слышать , и если по Польше я более менее соглашусь , то имея выход на юг одной Румынии с Венгрией хватит на кучу поездок . А там дальше и северная Греция и паром Италию .
    Если не нравится южный выход - есть выход через береговое , Венгрия, Словения .. за пару суток на севере Италии .. ночёвку можно сделать или интересную или , как минимум , вкусную .
    И это как бы не теория . Каждый их этих маршрутов я делал , а южный так вообще как "дети в школу " , даж на концерты ездили на 2-3 дня
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #17488
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Можно подумать летать из Днепра много маршрутов...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #17489
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 315

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Можно подумать летать из Днепра много маршрутов...
    Да , за Вилково край земли и машины падают в пропасть заметное отличие Днепра в том, что действительно нет дороги на восток .но три другие стороны открыты . Пользуй на здоровье .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #17490
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 581

    Типово

    Щас прибугут алигархи с арендой по 50евро/день
    Мы тут, не уходили, продолжай
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  11. #17491
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 315

    Типово

    Вот и иллюстрацию с поздним взрослением подвезли
    Ну которые вообще засоряют на уровне картинок
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #17492

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 238

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    а почему не вальцбрух или те места ?
    Честно - я даже не понял о чем речь

    Вот это?
    Валбжих
    Польша
    https://maps.app.goo.gl/66qQtMwxJJ3pKWbe9

    Так там до 2 часов от аэропорта Вроцлава на машине, все те же 9 часов от порога в Днепре (самолёт Харьков-Вроцлав). На машине, как по мне, за пределами маршрута из Днепра без ночёвки

  13. #17493
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 315

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Честно - я даже не понял о чем речь

    Вот это?
    Валбжих
    Польша
    https://maps.app.goo.gl/66qQtMwxJJ3pKWbe9

    Так там до 2 часов от аэропорта Вроцлава на машине, все те же 9 часов от порога в Днепре (самолёт Харьков-Вроцлав). На машине, как по мне, за пределами маршрута из Днепра без ночёвки
    Да, мой умение читать польские названия преувеличено .
    Но , ок , 2 часа от Вроцлава и все вот это - летали ? Дай угадаю - нет . А там клёво (в округе ) , как для Польши . Вот и вся калькуляция.
    Но будешь проезжать машиной ,заедь. Хоть на тут же ночёвку
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #17494
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Всяк кулик своё болото хвалит.
    Я всегда стараюсь строить свои маршруты так, чтобы по пути или немного отклонившись что то посмотреть интересное, заехать в гости к родственникам, друзьям, знакомым, и сложилось так что их довольно таки много, и их разбросало по всему шару)))
    По пути во Львов заехал в Киев на полтора часа, с поездом не было такой возможности, в Германии друг детства в Дрездене, там и остановились на пару дней, а потом в Кёльн. Кому то удобнее самолётом, я принципиально ехал на авто, и главная цель была катнуть на Нюрбургринге на своём авто

  15. #17495

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 238

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да, мой умение читать польские названия преувеличено .
    Но , ок , 2 часа от Вроцлава и все вот это - летали ? Дай угадаю - нет . А там клёво (в округе ) , как для Польши . Вот и вся калькуляция.
    Но будешь проезжать машиной ,заедь. Хоть на тут же ночёвку
    Ну вот 3 недели назад летали в Берлин и поехали за 100 км в колоритное место Люббенау/Шпривальд

    Люббенау
    03222 Люббенау, Германия
    https://maps.app.goo.gl/UhormkuVWy7NVMcE8

    Очень колоритно, не пожалели. То, что не на машине, не повлияло никак, сели-поехали.

    На Вроцлав был всего один день, к сожалению, окрестности не вошли. В случае Кракова, например, "обязательную программу" рядом - концлагерь, Величку - смотрели

  16. #17496
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 315

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ну вот 3 недели назад летали в Берлин и поехали за 100 км в колоритное место Люббенау/Шпривальд

    Люббенау
    03222 Люббенау, Германия
    https://maps.app.goo.gl/UhormkuVWy7NVMcE8

    Очень колоритно, не пожалели. То, что не на машине, не повлияло никак, сели-поехали.

    На Вроцлав был всего один день, к сожалению, окрестности не вошли. В случае Кракова, например, "обязательную программу" рядом - концлагерь, Величку - смотрели
    Первый раз ?
    Если даже второй и третий - вопросов как бы нет , он огромный , а включая округу так и на месяц можно застрять .
    Я , как бы , веду речь заметно о другом . В самих самолётах ничего плохого нет , плохо (на мой взгляд опять же ) несколько другое .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #17497

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 238

    Типово

    Второй для меня, но первый был сильно в спешке и давно

  18. #17498

    Реєстрація
    15 серпень 2014
    Дописів
    242

    Типово

    Киев-Решетиловка открыли еще один 4-полосный участок, ближе к Решетиловке, итого 85-90% отрезка трассы стало 4-полосным, перед Лубнами начали ремонт старой трассы правда. В Полтавской обл. очень ударно строится бетонка, земельные работы идут уже км в 5 от развилки на Комсомольск в Капустянах/Фрунзовке. Временная объездная стала хуже за пару недель, очень трясет, летят камни, едут от 15-20 км ч. Объездная Петриковки за пару недель визуально мало изменилась, устанавливают отбойник, что там за Ивановкой не знаю, ну строится видимо.
    Киев-Чоп, Киев-Житомир нормально еще, а дальше до Ровно правая полоса заметно ушатана, все в латках, буграх, небольших ямах. Объездная Житомира расширяется, куча фур, может через город быстрее будет, но не факт. А на объездной Львова масштабные работы, лучше объехать через город или села.

  19. #17499
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 581

    Типово

    Временная объездная стала хуже за пару недель, очень трясет, летят камни, едут от 15-20 км ч.
    Где это?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #17500

    Реєстрація
    15 серпень 2014
    Дописів
    242

    Типово

    Это в Полтавской обл на стройке бетонной трассы на Решетиловку. От Бутенок до Шамраивки готовые участки чередуются с временными объездами.

Сторінка 875 з 1005 ПершаПерша ... 375775825865866867868869870871872873874875876877878879880881882883884885925975 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті