Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 470 з 1005 ПершаПерша ... 370420460461462463464465466467468469470471472473474475476477478479480520570970 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20100, показано з 9 381 по 9 400.

Тема: Ситуация на трассах Украины. Том 2.

  1. #9381
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 950

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    на самом деле Болгария очень бюджетно выходит, если на авто ехать на газу и т.д.
    ЗЫ: как же мне троих анциков у тебя забрать то, а? ))) скучает один ...
    Могу через Носка передать если так удобнее

  2. #9382
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Могу через Носка передать если так удобнее
    представляеш что он мне довезет? ))) не ну вариант конечно, если он не против )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #9383
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    давайте я расскажу, что знаю

    I. Вопросы, о которых стоит думать прямо сейчас:

    1. Биометрические загранпаспорта всем, кто едет, включая всех детей от 0 лет. Паспорта должны быть годны, если не ошибаюсь, 3 месяца от даты планируемого въезда. Несрочный оформляется сейчас 3.5 месяца + 2 недели ожидания время своего записи, это если ловить ночью время. Можно податься на срочный, срочные сейчас вроде стабилизировались и делаются 3 недели, за доплату, можно пойти в паспортный сервис на Баумана и за +400 грн податься сразу, не записываясь и не ожидая. Просто пока время не поджимает, лучше податься на несрочный - если поездка в августе или позже, то норм.

    2. Жильё. Всё хорошее по хорошей цене расхватывают ещё до сезона.
    Нужно подобрать место, где жить. И, если договориться заранее, можно неплохо сэкономить.
    Если интересует квартира, есть такой форум https://www.bglife.ru/forums/112/ (страницы долго грузятся из Украины, придётся ждать), там дают объявления обычные владельцы квартир, русские и болгары.
    Ориентир цены 30-40-50 евро, в зависимости от сезона и удалённости от моря.

    Я своих вначале закидывал самолётом, потом ездили на машине, в Свети Влас, это район Бургаса. Там он закрыт с севера горой, чем-то напоминает отдалённо Крым.

    Вот например: квартира вот здесь не на первой линии https://goo.gl/maps/BucULrFmvu22 , внизу бассейн с горкой, до моря 5 минут по комплексу (через переход под дорогой) обошлась после торгов в 900 евро за 34 дня, начиная с 31 июля + коммуналка по факту отдельно (не помню сумму, что-то 50 или 70 евро за весь срок). Вот квартира (другая) на букинге, чтобы посмотреть идею, как они выглядят внутри: https://booki.ng/2FEEquC

    II. Вопросы, о которых можно думать за неделю-1 день до отъезда:

    1. Страховка "зелёная карта" на авто. Покупается в любой страховой. Очень рекомендуется также мед страховка на каждого, стоит недорого, а с вызовом врача, если что, всё гораздо проще становится.
    2. Оплаты дорог по странам по пути идут в виде виньеток.
    а) молдавская в позапрошлом году покупалась на границе, при прохождении таможенного контроля, но вроде как уже можно и онлайн. (на все дороги)
    б) румынская берётся онлайн на rovignette.ro или на румынской границе, онлайн проще. (на все дороги)
    в) болгарская покупается на любой заправке (на дороги за пределами населённых пунктов. То есть въехав в страну, нужно сразу искать виньетку.
    3. "Подготовка" авто - лучше растонировать передние стёкла (румыны могут придраться, и всё равно сдёрете уже самостоятельно ножичком со штрафом или взяткой).
    Лучше в авто кинуть лампочки, естественно, обслужить заранее, так как сломаться за границей - это дорого. Хотя уже на месте в районе Бургаса я знаю механика в гаражах, родом из Беларуси

    III. Вопрос маршрута.
    Поскольку починили большую часть Одесса-Рени, мне кажется, нет смысла искать другие варианты, тем более по текущим раскладам, мы понимаем, что по Украине можно топить на все деньги, и сделанные участки _местами_ позволяют ехать 130-140. До Одессы как добраться, знаете, дальше по Одесса-Рени едете, нужно будет почитать состояние дорог. Можно проходить таможню либо в районе Болграда (КПП Виноградовка/Вулканешты), либо КПП Рени. Мне кажется, есть шансы, что до Болграда будет к лету бОльшая часть идеальна, а участок Измаил-Рени будет всё ещё хреновый, но там к лету надо будет читать. По Молдове дороги в том районе так себе, но 80-90 ехать можно от Вулканешт до Джурджулешт. Если через Рени, то тогда Молдовы будет всего пару километров.
    Отметьте себе, на обратном пути, удобно спланировать ночёвку после всех границ в Болграде, там есть приемлемая гостиница Инзов (телефон нагуглите, бронь по телефону).

    Дальше проезжаете Галац (есть торговые центры с кафехами перекусить, гостиницы), и движетесь на юг. Дорога обычная по одной полосе в каждую сторону, населёнка 50 км/ч, за городом у румынов 100 км/ч, есть полиция. По дороге в Болгарию есть препятствие Дунай. В Румынии туго с мостами через него, по сути подходящих вариантов переправы 2:
    а) мост на автостраде Бухарест-Констанца (платный, с отдельной оплатой в будке) - тогда получается приличный крюк, но он компенсируется хорошей дорогой. Лучше доехать до Констанцы, а оттуда два варианта - или дорога в районе моря, если точка назначения - северо-восточная Болгария, или дорога на КПП Негру Водэ - Кардам, во всех остальных случаях (условно Варна и южнее).
    б) паром. Тогда пересекаете автостраду Бухарест-Констанца по мосту над ней, и продолжаете ехать на юг.

    По времени и по деньгам, как по мне, выходит то на то паром и мост. Паром мне показался прикольным, после долгой дороги сидишь на лавочке или ходишь по палубе, играет музычка, такой отдых от баранки. Мост зато более предсказуемый, с паромом можно попасть на только отошедший паром.

    Тоже надеюсь на стройку парома Орловка (укр)-Исакча(рум), он приведёт сразу на другой берез Дуная без всякой Молдовы, и там рукой подать до Констанцы. Дальше то же самое.
    ага сенкс...

  4. #9384
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    будут реальные вопросы, пиши в лс. тоже 3 ходки так сказать за рулем к Болгарам )))
    Ок. Сенкс

  5. #9385

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Вот если не ошибаюсь свою первую поездку еще в 2010 году (вроде бы), тоже ориентировал на твои отзывы с опель форума (не путаю?), а потом и сам уже рекомендовал. рассказывал, подсказывал. респект тебе!
    Не, это не я. В 2010 я ещё в Болгарию не ездил даже

  6. #9386

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    а шо там хатку обсуждаемую хорошую уже поделили? кто там Горяшка чи кто претендовал? ))) не претендую уже, другие планы в этом году без Болгарии...
    то не я, то Гумберт
    Гумберт вообще в Турцию собирался, а щас шо-то заднюю врубил

    кстати, Гумберт. вот про Балтику - ну может не месяц конечно, но покататься по Прибалтике - там интересно, там есть на шо посмотреть
    и не жарко ! но вот цены в той же Паланге таки немалые. но я когда-то давно смотрел гостишки, а не снять квартиру на месяц

  7. #9387
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    то не я, то Гумберт
    Гумберт вообще в Турцию собирался, а щас шо-то заднюю врубил

    кстати, Гумберт. вот про Балтику - ну может не месяц конечно, но покататься по Прибалтике - там интересно, там есть на шо посмотреть
    и не жарко ! но вот цены в той же Паланге таки немалые. но я когда-то давно смотрел гостишки, а не снять квартиру на месяц
    Не, я не врубил заднюю, я пока в раздумьях, даже нашел пару приличных по описанию и отзывам отелей в Туреччине до 4К баксов на 21 день (из Днепра, супер-пупер олл инклюзив)... но жарко там в августе, до +38...
    Ты ж понимаешь, когда едешь из Болгарии 2 дня, из них 1 день по нашим дорогам, то думаешь - "ну все нах, больше за руль не сяду, тока самолет"... а потом проходит полгода и как-то так начинает забываться усталость и как-то даже интересно на машине проехацца )))

    Заурус, кстати, полистай здесь на форуме тему Болгария - там тоже много интересного.

  8. #9388

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    я пока ещё не дошёл до состояния "только самолёт", потому шо тебе нужно 3 билета, а мне 5

    а сколько твоей малой? в школу не пора ещё?

  9. #9389

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    зачем ехать на AI на 21 день?
    Это ж можно с ума сойти день на 10-й где-то от одинаковой еды, "за которую уплочено, поэтому надо есть", и дешёвого бухла...

    В Турции точно так же есть аппартаменты. Только не на первой линии. Спокойно живёте, хотите - идёте в ближайшую кафешку, заказываете по меню, хотите - идёте в супермаркет, и делаете с утра омлет, а на обед обычный супчик - и желудок не выворачивает из-за нестандартной для него нагрузки.

    Я в 2012 году неделю жил здесь: https://booki.ng/2FNx2Az
    Квартира на 6 человек (2-этажная, 3 спальни, 200 квадратов) обошлась в 600 евро за 7 ночей.
    До моря, правда, далековато, минут 10, по жаре, ну, меня цена/качество на тот момент устраивало. Это пригород Антальи, там хороший большой пляж. В 5 минутах остановка автобуса, там хорошие автобусы с кондиционером, 10 минут - и ты возле большого молла https://goo.gl/maps/ufzx13jMTow , 20 минут - и ты в старом городе.

  10. #9390
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    sanyok, я уже давно прошел период "надо обязательно жрать, потому что уплочено" и смогу с этим искушением справиться )) да и пить не буду абы шо, только потому что на шару ))
    Отель рассматривается как вариант как раз чтобы на этот раз совсем не делать "на завтрак просто омлет" и не варить "на обед просто супчик", потому что для этого все равно придется пойти-поехать в магазин, купить ингредиенты и т.д. и т.п. Мы так жили в Болгарии - снимали большую нафаршированнную квартиру, завтрак-обед готовили, ужинали в кафе-ресторанах... Но напрягало ездить в Лидл или Кауфман затаривать багажник минимум раз в неделю едой и водой...
    Я понимаю все недостатки олл-инклюзива, но с ними можно справиться... я бы нашел в себе достаточно сил, чтобы пропустить оплаченную еду в отеле и сходить в кафешку вместо этого раз-другой...
    В общем, хотелось шоб ваще без забот

    Горяшка, малявке 7, первоклашка

  11. #9391
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Я чес говоря преклоняюсь перед людьми которые могут 21 (двадцать один!!!!!!!!!!!!!!!) день провести на пляжном отдыхе. Меня лично хватает на пять дней. И это не зависимо от того кормят меня или самому готовить. Потом я начинаю реально бесится. Ходить каждый день на пляж это точно не для меня.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #9392
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    можешь не преклоняться ))) мне просто приходится каждый август малявку эвакуировать отсюда из-за амброзии, такшта не совсем это пляжный отдых... да и работаю я там половину времени удаленно, максимум пару недель отпуска могу взять подряд

  13. #9393
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 933

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    я пока ещё не дошёл до состояния "только самолёт", потому шо тебе нужно 3 билета, а мне 5

    а сколько твоей малой? в школу не пора ещё?
    Вот точно такая же проблема, только я между вами - 4 человека. Правда с получением биозаграна, через пару месяцев, у меня еще один прибавится. До этого была отличная причина оставлять присматривать за домом. )))
    Но, справедливости ради скажу, что мне и семье очень нравятся именно автопутешествия.
    Зы: так МИХ уже ответил кому-то по квартире?

  14. #9394

    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    Харьков-Днепр
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Вот если не ошибаюсь свою первую поездку еще в 2010 году (вроде бы), тоже ориентировал на твои отзывы с опель форума (не путаю?), а потом и сам уже рекомендовал. рассказывал, подсказывал. респект тебе!
    То Marko был вроде. С рассказом о поездке через Трансфагарашский перевал. Развлечение по дороге, красиво, монументально. После этого рассказа и я съездил туда, но это через Черновцы, гораздо дальше.
    Не будите во мне ... человека! Пусть спит... Хватит с него...

  15. #9395
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Не, какой-то Сашко с опельклуба и тут в теме бывал, может то не 2010 годбыл? Мож 2012?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  16. #9396
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 950

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Не, какой-то Сашко с опельклуба и тут в теме бывал, может то не 2010 годбыл? Мож 2012?
    То походу был владелец "твоя шина" или таирс как-то так

  17. #9397
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    вот у вас память... помните шо 8 лет назад на огороде было ))

  18. #9398

    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    Харьков-Днепр
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Не, какой-то Сашко с опельклуба и тут в теме бывал, может то не 2010 годбыл? Мож 2012?
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=223307 вот оно
    Не будите во мне ... человека! Пусть спит... Хватит с него...

  19. #9399
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    вот у вас память... помните шо 8 лет назад на огороде было ))
    я даже помню кадра под ником команданте.
    где то пропал.. наверно не выдержал и переехал в америку

  20. #9400
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Цитата Допис від serg11 Переглянути допис
    Точно да, ник созвучный спутал. Дяка.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

Сторінка 470 з 1005 ПершаПерша ... 370420460461462463464465466467468469470471472473474475476477478479480520570970 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті