Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 14 ПершаПерша ... 234567891011121314 ОстанняОстання
Всього знайдено 269, показано з 221 по 240.

Тема: Балкон под ключ

  1. #221

    Типово

    этого не могу сказать.
    вроде как они сказали, что сначала вынесут кусок балкона, потом перемеряют - сварят раму и вставят окна.
    говорили, что окна ставят чуть пониже с запасом под подвесной потолок, не знаю про занижение крыши
    балкон до того застеклен не был.
    просто не верится про увеличение цены в 2! раза, притом, что "мир окон" не дешевая контора
    уточните на всякий случай
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  2. #222
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    kotik, да конечно, буду еще узнавать.

    спасибо за ответ

  3. #223
    Аватар для leonidych
    Реєстрація
    12 жовтень 2004
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від DenisDnipro
    Цитата Допис від GAARIK
    DenisDnipro, мне кажется, с наружи можно и не обшивать, главное внутри.
    По большому счету, можно было и металом снаружи обшить, но хотелось уже посимпатичней.
    DenisDnipro, как со звукоизоляцией дела? Сейчас тоже решаю застеклить балкон (выходит на трамвайные пути). Смотрел такую же конструкцию на Ленина 10 - смутили меня "войлочные" хреновины на направляющих. Думаю, что в скором времени этот "войлок" усядется-сотрется и все, ку-ку... Да и стоимость мне понравилась - 10 тыс. грн. за балкон длиной 3 метра и шириной - 1 м. Причем стоимость остекления со сварочными работами - 5400 грн. + стоимость отделки пластиком, пол, освещение - еще 4500. Я в шоке. Посмотрел смету, если можно вообще так назвать ту бумажку, которую мне дали в качестве расчета стоимости, так одного пластика насчитали почти 66 м - пи...., метизов на 192 грн!!!

    Жуть.

    Поиски продолжаются.

  4. #224
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    leonidych, расскажете, если поиски увенчаются успехом? я тоже хочу маленький балкон застеклить -- где-то как ваш или даже меньше. насчитали 8000, не хочу такую сумму платить

  5. #225

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Uzhos
    Цитата Допис від Гапка
    А скажите пожалуйста, если мне нужно застеклить лоджию. Это что же, нужно сначала сделать металлический каркас, а потом отдельно заказывать... металлопластиковые рамы?
    Когда Вы обращаетесь в фирму, котрая делать будет Вам металопластиковую раму, они Вам предложат телефончики людей который сделают сварочные работы. Сварщики обычно не работают на фирме, а сотрудничают с ней.
    После того, как Вам сделают металлический каркас, вызываете замерщика.
    Момент!
    А зачем, простите, на ЛОДЖИЮ наваривать каркас, если остекление лоджии не отличается (ИМХО) от остекления обычного оконного проема? Или я чего недопонимаю?
    Самого вопрос волнует.
    И еще - есть ли металлопластик с раздвижными системами?

  6. #226
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    В оконном проеме есть нужная ширина и он является надежной опорой (рама-то тяжелая).
    А на лоджии обычно передняя стенка (выходящая на улицу) не очень толстая - на нее раму не поставишь, поэтому варится каркас (как минимум широкий уголок или квадрат снизу и по бокам), в который вставляется металлопластиковая рама.

  7. #227

    Реєстрація
    22 липень 2007
    Дописів
    21

    Типово цены впечатлили

    А у меня лоджия по длине как у DenisDnipro, только глубина лоджий 2 метра, да ещё у второй лоджии за углом дома поворот, и там примерно 1х2 метра площадка. Т.е. всего 6+6+2 м2. Две комнатки и кладовка в перспективе )). Только вот почитал форум, теперь даже боюсь представить, сколько будет стоить всё это привести в божеский вид.

  8. #228
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    а уважаемый форум в курсе, сколько стоит застеклить балкон деревом (в смысле, чтоб подешевле вышло, чем металлопластик), и нет ли у кого контакта мастеров?

  9. #229
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    Люди, которые делают лоджии из сосны тел. 7880346.

  10. #230
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Uzhos, спасибо, позвоню

  11. #231
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    уже позвонила. говорят, что застеклить мой балкон будет стоить порядка 3500 гр, против 8000 в металлопластике.
    надо подумать.
    Uzhos, вы у них не стеклили? интересно, такого остекления надолго хватает? мне не навеки вечные, но хотелось бы чтоб лет 5 как минимум беспролемного пользования было.

  12. #232
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    Цитата Допис від Starlight
    Uzhos, вы у них не стеклили? интересно, такого остекления надолго хватает? мне не навеки вечные, но хотелось бы чтоб лет 5 как минимум беспролемного пользования было.
    Да, одну лоджию. Две зимы прошло - нормально.
    Теперь о негативном опыте - обещали сделать за месяц, а сделали за два - обьсняли отсутствием хорошего дерева.

  13. #233
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Starlight
    сегодня пообщалась.

    меня "обрадовали" -- сварка и каркас 3700 гр., окна и пластик 4000 гр.

    итого 8000 гр. за 0.9 метров нежилой площади.

    вот сижу и думаю, а оно того стоит?
    У Вас лоджия или балкон ?

    На лоджию каркас обычно не нужен, только нижнее ребро жесткости.

    Хотя разные лоджии бывают

    Мне лоджия из КБЕ 2-камерный стеклопакет обошлась в 3000грн. в прошлом году (из них сварка где-то 200-300грн.)

    У меня лоджия 1,3кв.м

  14. #234
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Oliver, у меня балкон, около 3 кв. м., в сообщении выше неправильная площадь, просто по бти почему-то мой балкон 0.9 кв. м.
    похоже, что балконы стоят гораздо дороже лоджий, т.к. зачастую нужен этот самый каркас, в моем случае еще и крышу занижать

  15. #235

    Типово

    Starlight, сварку уже заказывали и сделали - обошлось - 260 грн.
    Следующий шаг - козырек из-за кривого балкона, потом окна
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  16. #236
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    kotik, я обращалась в мир окон, обещали мне посчитать и по телефону сообщить цену, но пока молчат.
    а вот мне сварка сказали обойдется в 3700-3800

  17. #237
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Starlight, 3700-3800 стоит тонна металла

    Обращайтесь в другие фирмы.

  18. #238
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    Цитата Допис від Starlight
    kotik, я обращалась в мир окон, обещали мне посчитать и по телефону сообщить цену, но пока молчат.
    а вот мне сварка сказали обойдется в 3700-3800
    Могу порекомендовать сварщика: 8-066-6342318 Алексей.
    Одну из моих лоджий варил он. Качество материала и работы мне очень понравилось.

  19. #239
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Uzhos, спасибо, попробую

  20. #240
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Могу порекомендовать сварщика: 8-066-6342318 Алексей.
    Одну из моих лоджий варил он. Качество материала и работы мне очень понравилось.
    к сожалению, этот номер похоже уже не в работе
    Люди! кто нибудь еще может порекомендовать сварщика для варки балкона??? пожалуйста!

Сторінка 12 з 14 ПершаПерша ... 234567891011121314 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті