Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 246, показано з 1 по 20.

Тема: Государственная помощь молодым семья в выплате кредита за жилье

  1. #1

    Реєстрація
    16 жовтень 2013
    Дописів
    23

    Типово Государственная помощь молодым семья в выплате кредита за жилье

    Помогите, может кто то слышал о государственной помощи молодой семьи в выплате кредита за жилье. У нас квартира в кредите, банк подал в суд, срочно нужно что то решать, либо продавать квартиру, либо выплачивать тело и проценты, выходит в месяц сумасшедшая сумма, продавать не хочу, жилья нет ни какого, родителей нет что бы к ним хотя бы переехать на какое то время. Сегодня подсказали, что в горисполкоме есть какая то такая государственная служба..... Может кто то знает, слышал??? Вопрос нужно решить до 1 февраля... Помогите...

  2. #2

    Реєстрація
    16 жовтень 2013
    Дописів
    23

    Типово

    У меня маленький ребенок, страшно остаться на улице... Подскажите...

  3. #3

    Реєстрація
    16 жовтень 2013
    Дописів
    23

    Типово

    ....

  4. #4

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Нинель05 Переглянути допис
    Помогите, может кто то слышал о государственной помощи молодой семьи в выплате кредита за жилье. У нас квартира в кредите, банк подал в суд, срочно нужно что то решать, либо продавать квартиру, либо выплачивать тело и проценты, выходит в месяц сумасшедшая сумма, продавать не хочу, жилья нет ни какого, родителей нет что бы к ним хотя бы переехать на какое то время. Сегодня подсказали, что в горисполкоме есть какая то такая государственная служба..... Может кто то знает, слышал??? Вопрос нужно решить до 1 февраля... Помогите...
    Очередная жертва кредитов. Как все предсказуемо.
    А чем Вы раньше думали? Надеялись на сказку?

  5. #5

    Реєстрація
    16 жовтень 2013
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Очередная жертва кредитов. Как все предсказуемо.
    А чем Вы раньше думали? Надеялись на сказку?
    Это вы меня осуждаете, что ли??? Я никогда ни на кого, кроме как на себя не надеялась, и в сказку я тоже не очень уже верю. Вы так написали как будто-бы я к вам за деньгами пришла....

  6. #6

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Есть такое - Державний Фонд Сприяння Молодіжному Житловому Будівництву,
    и его Дніпропетровське Регіональне Управління - http://dp.molod-kredit.gov.ua/

    Раньше было так - месяц собираешь справки, затем твой пакет документов отправляют в Киев, месяц ждешь решения из Киева да/нет.
    Если да - первые деньги от фонда получаешь через год. Поступления были крайне нерегулярные, с накоплением за несколько месяцев т.е. рассчитывать на то чтобы четко месяц в месяц фондовыми деньгами гасить часть кредита - забудьте.
    Раньше компенсировали учетную ставку НБУ, что при той ставке и тех банковских процентах было интересно.
    Как сейчас - не знаю.

  7. #7
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Нинель05 Переглянути допис
    Помогите, может кто то слышал о государственной помощи молодой семьи в выплате кредита за жилье. У нас квартира в кредите, банк подал в суд, срочно нужно что то решать, либо продавать квартиру, либо выплачивать тело и проценты, выходит в месяц сумасшедшая сумма, продавать не хочу, жилья нет ни какого, родителей нет что бы к ним хотя бы переехать на какое то время. Сегодня подсказали, что в горисполкоме есть какая то такая государственная служба..... Может кто то знает, слышал??? Вопрос нужно решить до 1 февраля... Помогите...

    нету никаких служб.

    не платите по кредиту, банк подает в суд, потом исполнители и торги... и все...

  8. #8

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    нету никаких служб.

    не платите по кредиту, банк подает в суд, потом исполнители и торги... и все...
    Если прописан несовершеннолетний то не так все просто, во всяком случае не так быстро.
    Одно не понятно - клиент вообще перестал платить банку или все-таки регулярно частично гасит часть кредита?
    Что хоть за банк?

  9. #9
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Panas Переглянути допис
    Если прописан несовершеннолетний то не так все просто, во всяком случае не так быстро.
    Одно не понятно - клиент вообще перестал платить банку или все-таки регулярно частично гасит часть кредита?
    Что хоть за банк?
    даже с несовершеннолетним все очень просто, просто надо еще одно решение суда о принудительном выселении.
    а если есть результаты торгов и покупатель, то оформляется право собственности и на след день можно входить в квартиру и ставить новые замки.

  10. #10

    Реєстрація
    31 травень 2005
    Звідки Ви
    с большой дороги
    Дописів
    772

    Типово

    Нинель05, пардон, а с каких делов с налогов других людей будут помогать погашать Ваш кредит?
    гм...

  11. #11
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Нинель05 Переглянути допис
    Помогите, может кто то слышал о государственной помощи молодой семьи в выплате кредита за жилье.
    Слышали, но только в форме, которую описал Panas.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  12. #12
    Аватар для Филадельфия
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 165

    Типово

    Нинель05, Вы когда брали кредит на что расчитывали?Ну Вы же как то планировали его выплачивать?Или понадеялись на чудо?Что банк про Вас забудет?Или деньги упадут от куда то?Или Вас пожалеют? Ну как то ж Вы планировали его выплачивать?

  13. #13
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Ипать. Хочу взять себе новенький гибридный Каен приобрести. Денег нет, хочу в кредит. Резину и ТО тоже не знаю за какие деньги делать. Никто не знает организацию которая гасит чужие кредиты?
    Зы : беря необдуманные кредиты надо помнить о двух вещах : 1. Донору печени платят около 40 тысяч долларов. 2. Остаток печени у донора регенерируется в нормальный орган за относительно короткий срок.
    А если серьезно - продавайте квартиру и живите по средствам. А то ваши дети и внуки еще будут платить этот снежный ком долгов. Куча людей живут на сьемных квартирах. И живут же. Было бы желание. Вон у меня таксист знакомый - жена родила и до трех лет с ребенком дома сидела, не работала. Квартира у них сьемная, ланос кредитный. И ничего, все нормально - не бедствовали.

  14. #14
    Аватар для Филадельфия
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 165

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Ипать. Хочу взять себе новенький гибридный Каен приобрести. Денег нет, хочу в кредит. Резину и ТО тоже не знаю за какие деньги делать. Никто не знает организацию которая гасит чужие кредиты?
    Зы : беря необдуманные кредиты надо помнить о двух вещах : 1. Донору печени платят около 40 тысяч долларов. 2. Остаток печени у донора регенерируется в нормальный орган за относительно короткий срок.
    А если серьезно - продавайте квартиру и живите по средствам. А то ваши дети и внуки еще будут платить этот снежный ком долгов. Куча людей живут на сьемных квартирах. И живут же. Было бы желание. Вон у меня таксист знакомый - жена родила и до трех лет с ребенком дома сидела, не работала. Квартира у них сьемная, ланос кредитный. И ничего, все нормально - не бедствовали.
    +1, нет денег на покупку квартиры/выплату кредита-живите на съемной по средствам. Это лучше, чем копить долги

  15. #15
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Меня вообще удивляют какие то надежды на государство которое выделяет например (цитата) "На лечение ликвидаторов ЧАЭС государство выделяет 5,75 грн в месяц"
    Надеяться на кого то кроме себя и автомата Калашникова в нашей стране просто глупо.

  16. #16

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Случаи разные в жизни бывают.
    Взяли кредит когда он работал, она работала, были живы родители, четко рассчитали когда отдадут.
    Отдавать нечем стало когда его уволили, она заболела, родители умерли, маленький ребенок.
    Тут поневоле задумаешься.

    Ну а с гибридным кайеном совсем просто, перестал выплачивать кредит - банк его забрал себе.
    Вернулся в свою однокомнатную хрущевку, ездишь на маршрутках, мечтаешь о новой машине.

  17. #17
    Аватар для ZZZ
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від ваш Переглянути допис
    Нинель05, пардон, а с каких делов с налогов других людей будут помогать погашать Ваш кредит?
    а с каких делов ваши родители квартиру получили на налоги других людей? С каких делов до сих пор редко, мало, но все-таки выделяют жилье некоторым специалистам?
    речь идет о вышеупомянутом Каене или все-таки о жилье, на которое, кстати, м имеем вполне законное, конституционное право?

    Нинель, на сайте есть пользователь Obelix с темой "Кредит - платить или не платить?" - вам туда.
    А здесь вы понаслушаетесь... От тех кто только и ждет пока помрут их дедушки-бабушки-родители, чтоб получить жилье в свое полное владение....

    И еще, вы, наверное, имеете ввиду гос программу по ипотечному кредитованию молодых семей. Но есть ли возможность перекредитоваться с их помощью - сомневаюсь. Во первых, ваша квартира скорее всего уже не стоит тех денег, что вы за них платили, во вторых впереди у вас суды. И вопрос сложный, смогут ли перекредитовывать во время судебных тяжб. В третьих - перекредитование - это очень дорого (первоначальный взнос 20-30%, оформление пакета документов, налоги по-новому) и в четвертых - ну не любит наше государство нести ответственность за своих же граждан.
    Востаннє редагував ZZZ: 11.01.2014 о 18:40

  18. #18
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Panas Переглянути допис
    Случаи разные в жизни бывают.
    Взяли кредит когда он работал, она работала, были живы родители, четко рассчитали когда отдадут.
    Отдавать нечем стало когда его уволили, она заболела, родители умерли, маленький ребенок.
    Тут поневоле задумаешься.

    Ну а с гибридным кайеном совсем просто, перестал выплачивать кредит - банк его забрал себе.
    Вернулся в свою однокомнатную хрущевку, ездишь на маршрутках, мечтаешь о новой машине.
    А вот тут ошибочка - банк забрал каенн, продал его с аукциона о котором знал только узкий круг "своих". За сумму в несколько раз меньшую от рыночной. У меня так знакомый вымутил акуру которая везде была 70 тысяч - она ему обошлась 28 + 10 тысяч раздал на "смазку механизма аукциона". Так он практически человек с улицы был тогда. Так вот. Будет этот каенн, за которого я перестану платить - стоить по рыночной цене пусть 80 тысяч. Банк протулит его за 39 тысяч, на погашение кредита бросит 32, остальную сумму заберет за проведение торгов, аукционный сбор, предпродажная подготовка, проценты, комиссии и т.д. И подаст на меня иск в суд на сумму которая останется. Суд он выиграет. Отберет мою однокомнатную хрущевку, продаст ее тоже раза в два дешевле чем она стоит у всех И оставшуюся сумму будет вычитать из моих официальных доходов. Читал как то список вещей - которые не имеют права забирать коллекторы - был в шоке, "одна кружка, одна ложка...." Если я сдохну от голода - то кто будет платить в этом случае хз.

  19. #19
    Аватар для Филадельфия
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 165

    Типово

    Цитата Допис від ZZZ Переглянути допис
    а с каких делов ваши родители квартиру получили на налоги других людей? С каких делов до сих пор редко, мало, но все-таки выделяют жилье некоторым специалистам?
    речь идет о вышеупомянутом Каене или все-таки о жилье, на которое, кстати, м имеем вполне законное, конституционное право?

    Нинель, на сайте есть пользователь Obelix с темой "Кредит - платить или не платить?" - вам туда.
    А здесь вы понаслушаетесь... От тех кто только и ждет пока помрут их дедушки-бабушки-родители, чтоб получить жилье в свое полное владение....

    И еще, вы, наверное, имеете ввиду гос программу по ипотечному кредитованию молодых семей. Но есть ли возможность перекредитоваться с их помощью - сомневаюсь. Во первых, ваша квартира скорее всего уже не стоит тех денег, что вы за них платили, во вторых впереди у вас суды. И вопрос сложный, смогут ли перекредитовывать во время судебных тяжб. В третьих - перекредитование - это очень дорого (первоначальный взнос 20-30%, оформление пакета документов, налоги по-новому) и в четвертых - ну не любит наше государство нести ответственность за своих же граждан.
    Да, квартиры выделяют, но это не значит, что их выделяют в кредит. Зачем ждать жилье от дедушек-бабушек-родителей? Это Вы так делаете? Если у человека есть желание жить в своей квартире, значит он ищет работу/дополнительный заработок, крутиться как то. Копит деньги хотя бы на оплату 50% первых, если уже говорить о кредите.
    И потом, Вы считаете, что квартиры получали на налоги?Это ж как простите?Что жилье выделают за налоги?Сомневаюсь, что государство пойдет на то, что бы налоги пойдут на чью то квартиру

  20. #20
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    не слышал про государственную помощь молодым лохам
    .

Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті