Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 246, показано з 21 по 40.

Тема: Государственная помощь молодым семья в выплате кредита за жилье

  1. #21
    Аватар для ZZZ
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від Филадельфия Переглянути допис
    Да, квартиры выделяют, но это не значит, что их выделяют в кредит. Зачем ждать жилье от дедушек-бабушек-родителей? Это Вы так делаете? Если у человека есть желание жить в своей квартире, значит он ищет работу/дополнительный заработок, крутиться как то. Копит деньги хотя бы на оплату 50% первых, если уже говорить о кредите.
    Выделяют не в кредит. Бесплатно. То есть если Нинель05 не уродилась мужиком и у ее мужа плоскостопие из-за чего он не может работать в органах, где еще хоть изредка бывают жилищные "аттракционы невиданной щедрости", то ей жилье не положено? Она должна жить на улице?
    относительно "крутиться", если будет скучно, проведите опрос кто из посетителей даже этого сайта может позволить купить себе жилье, какое время для этого им потребуется?

    Цитата Допис від Филадельфия Переглянути допис
    И потом, Вы считаете, что квартиры получали на налоги?Это ж как простите?Что жилье выделают за налоги?Сомневаюсь, что государство пойдет на то, что бы налоги пойдут на чью то квартиру
    По поводу этого абзаца - немая сцена. Покорена вашими способностями. Квартиры выделяют не за количество сданных родине налогов, но строят муниципальное жилье именно на налоги.

  2. #22
    Аватар для Филадельфия
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 165

    Типово

    Цитата Допис від ZZZ Переглянути допис
    Квартиры выделяют не за количество сданных родине налогов, но строят муниципальное жилье именно на налоги.
    И че?Муниципальное жилье выдают бесплатно всем подряд? От чего же так много у нас снимают квартиры, живут на улицах.

  3. #23
    Аватар для Филадельфия
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 165

    Типово

    И да, муниципальное жилье принадлежит государству, а не проживающим в нем, и фактически это тот же съем квартиры.

  4. #24
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А вот тут ошибочка - банк забрал каенн, продал его с аукциона о котором знал только узкий круг "своих". За сумму в несколько раз меньшую от рыночной. У меня так знакомый вымутил акуру которая везде была 70 тысяч - она ему обошлась 28 + 10 тысяч раздал на "смазку механизма аукциона". Так он практически человек с улицы был тогда. Так вот. Будет этот каенн, за которого я перестану платить - стоить по рыночной цене пусть 80 тысяч. Банк протулит его за 39 тысяч, на погашение кредита бросит 32, остальную сумму заберет за проведение торгов, аукционный сбор, предпродажная подготовка, проценты, комиссии и т.д. И подаст на меня иск в суд на сумму которая останется. Суд он выиграет. Отберет мою однокомнатную хрущевку, продаст ее тоже раза в два дешевле чем она стоит у всех И оставшуюся сумму будет вычитать из моих официальных доходов. Читал как то список вещей - которые не имеют права забирать коллекторы - был в шоке, "одна кружка, одна ложка...." Если я сдохну от голода - то кто будет платить в этом случае хз.
    Поддержу, на 100500%

    Если есть маленькие дети, то да, пару судов, ну может больше, но итог тот же, выселят(

    ТС, верный Вам совет дали, обратитесь за консультацией к Обеликсу сюда
    Если все устроит, то лучше заплатить за веденный процесс юристу/адвокату и хоть как-то сберечь квартиру, если будет шанс.
    Востаннє редагував Nochka: 12.01.2014 о 15:49

  5. #25

    Реєстрація
    16 жовтень 2013
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від Panas Переглянути допис
    Есть такое - Державний Фонд Сприяння Молодіжному Житловому Будівництву,
    и его Дніпропетровське Регіональне Управління - http://dp.molod-kredit.gov.ua/

    Раньше было так - месяц собираешь справки, затем твой пакет документов отправляют в Киев, месяц ждешь решения из Киева да/нет.
    Если да - первые деньги от фонда получаешь через год. Поступления были крайне нерегулярные, с накоплением за несколько месяцев т.е. рассчитывать на то чтобы четко месяц в месяц фондовыми деньгами гасить часть кредита - забудьте.
    Раньше компенсировали учетную ставку НБУ, что при той ставке и тех банковских процентах было интересно.
    Как сейчас - не знаю.
    Спасибо Вам огромное, сейчас буду изучать..

  6. #26

    Реєстрація
    16 жовтень 2013
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від ZZZ Переглянути допис
    а с каких делов ваши родители квартиру получили на налоги других людей? С каких делов до сих пор редко, мало, но все-таки выделяют жилье некоторым специалистам?
    речь идет о вышеупомянутом Каене или все-таки о жилье, на которое, кстати, м имеем вполне законное, конституционное право?

    Нинель, на сайте есть пользователь Obelix с темой "Кредит - платить или не платить?" - вам туда.
    А здесь вы понаслушаетесь... От тех кто только и ждет пока помрут их дедушки-бабушки-родители, чтоб получить жилье в свое полное владение....

    И еще, вы, наверное, имеете ввиду гос программу по ипотечному кредитованию молодых семей. Но есть ли возможность перекредитоваться с их помощью - сомневаюсь. Во первых, ваша квартира скорее всего уже не стоит тех денег, что вы за них платили, во вторых впереди у вас суды. И вопрос сложный, смогут ли перекредитовывать во время судебных тяжб. В третьих - перекредитование - это очень дорого (первоначальный взнос 20-30%, оформление пакета документов, налоги по-новому) и в четвертых - ну не любит наше государство нести ответственность за своих же граждан.
    Дякую..)))

  7. #27

    Реєстрація
    16 жовтень 2013
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від Филадельфия Переглянути допис
    Да, квартиры выделяют, но это не значит, что их выделяют в кредит. Зачем ждать жилье от дедушек-бабушек-родителей? Это Вы так делаете? Если у человека есть желание жить в своей квартире, значит он ищет работу/дополнительный заработок, крутиться как то. Копит деньги хотя бы на оплату 50% первых, если уже говорить о кредите.
    И потом, Вы считаете, что квартиры получали на налоги?Это ж как простите?Что жилье выделают за налоги?Сомневаюсь, что государство пойдет на то, что бы налоги пойдут на чью то квартиру
    Дай Бог Вам никогда не понять, как это.... Когда я брала кредит, у меня платеж был 3300 грн, а потом резко стал 5600-5800 грн есть разница????

  8. #28
    Джентельмен года 2008, Болельщик года 2012 Аватар для AHDA
    Реєстрація
    24 березень 2005
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    29 280

    Типово

    вСЕГДА УДИВЛЯЛСЯ ЗАЧЕМ БРАТЬ КРЕДИТЫ В ИН ВАЛЮТЕ , ВЫГОДЫ ИСКАЛИ !

  9. #29
    Аватар для ZZZ
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від AHDA Переглянути допис
    вСЕГДА УДИВЛЯЛСЯ ЗАЧЕМ БРАТЬ КРЕДИТЫ В ИН ВАЛЮТЕ , ВЫГОДЫ ИСКАЛИ !
    да жить негде, надежды на получение жилья (т.е. смерть близких, муниципальное жилье) - нет и не будет. Хотели хоть как-то обзавестись жильем. 12-15 % в валюте против 30-40 % в гривне - разница же есть? Что тут непонятно....

  10. #30
    Аватар для Mayak
    Реєстрація
    22 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 331

    Типово

    Либо к адвокату, либо продавайте. Иначе продадут вашу квартирку за дешево и будете еще должны. Адвокат сможет отсрочить на время (года), но на адвоката ж тоже придется тратиться. Да и как вам уже советовали - обратитесь к Obelix, может поможет советом

  11. #31
    Аватар для Mayak
    Реєстрація
    22 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 331

    Типово

    Цитата Допис від AHDA Переглянути допис
    вСЕГДА УДИВЛЯЛСЯ ЗАЧЕМ БРАТЬ КРЕДИТЫ В ИН ВАЛЮТЕ , ВЫГОДЫ ИСКАЛИ !
    может тогда зп расчитывалась по курсу ну и + процент ниже, все бывает. Хотя я не сторонник кредита, сам если и буду брать кредит то по примеру Юры (сколько он там брал кредит? процентов 20-25 от стоимости жилья)

  12. #32
    Аватар для Филадельфия
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 165

    Типово

    Цитата Допис від Нинель05 Переглянути допис
    Дай Бог Вам никогда не понять, как это.... Когда я брала кредит, у меня платеж был 3300 грн, а потом резко стал 5600-5800 грн есть разница????
    и не пойму. потому что с головой дружу и никогда не влезу в кредит. нужно жить по средствам.

  13. #33
    Аватар для Филадельфия
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 165

    Типово

    Цитата Допис від ZZZ Переглянути допис
    да жить негде, надежды на получение жилья (т.е. смерть близких, муниципальное жилье) - нет и не будет. Хотели хоть как-то обзавестись жильем. 12-15 % в валюте против 30-40 % в гривне - разница же есть? Что тут непонятно....
    а зп в какой валюте выдают?

  14. #34
    Аватар для ZZZ
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від Филадельфия Переглянути допис
    и не пойму. потому что с головой дружу и никогда не влезу в кредит. нужно жить по средствам.
    судя по тому что вы писали выше - весьма сомнительное утверждение.
    желаю вам хорошего мужа, чтобы вы не столкнулись со семи реалиями жизни вплотную - очень вам туго придется.

  15. #35
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Госинвестпроект объявляет о закрытии нацпроекта "Доступное жилье"17 октября, среда, 2012 12:02



    В ближайшее время Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами объявит об окончании работ и закрытии национального проекта "Доступное жилье".

    Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на директора департамента национальных и инвестиционных проектов Госагентства Юрий Гусев.

    "Разработано предварительное технико-экономическое обоснование, которым предусмотрено, что проект будет реализовываться за счет инвестиционных средств. Проведены переговоры на межведомственном уровне с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, по результатам которых решено, что в связи с реализацией социальных инициатив Президента этот проект будет администрироваться в рамках государственной целевой программы "Доступное жилье", а сам национальный проект прекращает свое существование, и в ближайшее время будет принято соответствующее решение правительства", - сообщил Гусев изданию.


    Немного в тему поддержки.

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    Поддержу, на 100500%

    Если есть маленькие дети, то да, пару судов, ну может больше, но итог тот же, выселят(

    ТС, верный Вам совет дали, обратитесь за консультацией к Обеликсу сюда
    Если все устроит, то лучше заплатить за веденный процесс юристу/адвокату и хоть как-то сберечь квартиру, если будет шанс.
    ну да...мало вам банка -- покормите ещё и адвоката

    Цитата Допис від Нинель05 Переглянути допис
    Дай Бог Вам никогда не понять, как это.... Когда я брала кредит, у меня платеж был 3300 грн, а потом резко стал 5600-5800 грн есть разница????
    когда вы брали кредит, вы были уверены, что ничего и никогда в вашей жизни не может изменится?
    ...да ещё и не в лучшую сторону...

  17. #37
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Нинель05, а Вы вообще перестали платить что на Вас в суд подали?

  18. #38

    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    507

    Типово

    Так давно закрыто молодежное строительство,как его раньше называли и видоизменена программа,но суть в общем-то та же самая- вы можете квартиру получить только в определенных домах,раньше на этот фонд выделялись несколько квартир в новостроях и там были достаточно оригинальные требования для получения квартиры.Сейчас строят дома специально под новую программу,насколько я знаю районы отдаленные и кредитует ощадбанк,там как то частично ощаду государство погашает кредит.
    А в случае автора-обратитесь к адвокату-вам же дали ссылки-можно на года растянуть этот процесс судов с банком, и выписать ребенка несовершеннолетнего достаточно большая проблема,особенно если некуда выписывать. Нервотрепка конечно сумасшедшая будет,но не один год вы выиграете...

  19. #39

    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    507

    Типово

    А вот собственно и новая программа кредитования,льготная с ее подводными камнями.почитайте может чем поможет...
    http://finance.bigmir.net/realty/173...amni-programmy

  20. #40

    Реєстрація
    08 листопад 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від Филадельфия Переглянути допис
    и не пойму. потому что с головой дружу и никогда не влезу в кредит. нужно жить по средствам.
    жить по средствам=снимать? Ахах, если посчитать за большой период сразу видно, что путь "сначала снимать, а потом когда-то купить жилье" это в 2 раза дороже всех наших дорогих кредитов...

    Пример, ну я 9 лет снимал разные квартиры в разных районах днепра платил 1800-2200 грн/мес. После 9 лет у меня ничего нет так как деньги ушли на аренду. Сейчас взял ипотеку на 5 лет - в месяц плачу ~2100 грн.(фиксированный платеж, гривна). Та же сумма...зачем платить вдвойне сначала за съем квартиры потом за ее покупку(рано или поздно)? И даже если случится ахтунг как у автора темы - ну по крайней мере я не в минус ушел....

    И вообще, "многие живут на съемных квартирах" я не считаю нормальным как для общества так и для человека отдельно. Хорошего в этом НИЧЕГО НЕТ, ИМХО.

    Автору искренне сочувствую (человек предполагает, а Бог располагает...) и хочу пожелать быть кремнем, бороться за свое жилье и не сдаваться.

Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті