Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 105, показано з 81 по 100.

Тема: Юридические услуги. Все о недвижимости, земле, кредитах. Помощь в регистрации права собственности!

  1. #81
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 115

    Типово

    Спасибо за ответ. Вопрос решен.
    Востаннє редагував Lilu1: 23.11.2015 о 00:01

  2. #82
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    мне принадлежит пол квартиры в 3х комнатной (не делимое имущество) могу я продать кому то свою часть? и как это сделать?
    у второго собственника преимущественное право покупки. По закону сначала Вы предлагаете приобрести свою часть совладельцу, а в случае отказа или через месяц после предложения имеете право продать другим людям по цене, не ниже предложенной совладельцу.

  3. #83
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 115

    Типово

    спасибо, в письменом виде свободное предложение?

  4. #84
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    спасибо, в письменом виде свободное предложение?
    свободное, но с указанием конкретного объекта, цены, даты...

  5. #85

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    спасибо, в письменом виде свободное предложение?
    Лучше через нотариуса.

    Ув гр .Иванов. Уведомляю вас о том, что я продаю 1/2 часть квартиры по ул.ХХХ за 250 000 гр. Прошу Вас как лицо,имеющее преимущественное право покупки приобрести принадлежащие мне 1/2 часть квартиры по адресу...за 250 000 гр , либо отказаться от преимущественного права.В случае согласия прошу обратиться к нотариусу Петрову И.И. по адресу...... и подтвердить ваши намерения внесением полной стоимости продаваемого объекта на депозитный счет нотариуса .

    С момента уведомления ждем 32 дня, потом продаете кому хотите за 250 000 гр.


    Либо просто привозите совладельца и он письменно отказывается от своего преимущественного права...

    Уведомление о вручении....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  6. #86

    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    822

    Типово

    Добрый вечер. Помогите пож-та советом: есть кафе, владеют фактически два человека, деньги вкладывали в равных долях, но оформлено на одного из них. Фактический владелец был уличен в воровстве, в следствие чего встал вопрос о выкупе его половины и переоформлении. Цена вроде бы определена, но фактический владелец то сегодня хочет продавать то не особо. Но готов например написать расписку, что должен напарнику например 100 000 грн и заверить ее нотариально, пока решается вопрос с продажей.
    Вопрос, явится ли такая расписка какой-то гарантией в случае, если владелец откажется от продажи? Если нет, какие есть пути обезопасить второго совладельца от потери своей доли?
    Спасибо большое.

  7. #87

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Nelyana Переглянути допис
    Добрый вечер. Помогите пож-та советом: есть кафе, владеют фактически два человека, деньги вкладывали в равных долях, но оформлено на одного из них. Фактический владелец был уличен в воровстве, в следствие чего встал вопрос о выкупе его половины и переоформлении. Цена вроде бы определена, но фактический владелец то сегодня хочет продавать то не особо. Но готов например написать расписку, что должен напарнику например 100 000 грн и заверить ее нотариально, пока решается вопрос с продажей.
    Вопрос, явится ли такая расписка какой-то гарантией в случае, если владелец откажется от продажи? Если нет, какие есть пути обезопасить второго совладельца от потери своей доли?
    Спасибо большое.
    Чем-то закончилось?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  8. #88

    Реєстрація
    10 лютий 2017
    Дописів
    5

    Типово

    Добрый день) Подскадите ,пожалуйста?0, По ЖКАтлант в Днепре . Уже настроены на покупку ,дали задаток , ждём заклюения сделки . Какие там подводные камни и риски при оформлении , ввод в эксплуатацию обещают в начале мая 2017. Стоит ли покупать там квартиру?

  9. #89

    Реєстрація
    10 лютий 2017
    Дописів
    5

    Типово

    SOS !!! Кто что знает по ЖК Атлант? Стоит или не стоит покупать там квартиру ?

  10. #90
    Аватар для Яника
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    А подскажите пожалуйста , может ли нотариус зарегистрировать сделку купли-продажи , если дом не введён в эксплуатацию ?
    Речь идёт о новострое "Воронцовский" .

  11. #91
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Для более оперативного решения Ваших вопросов можно обращаться по тел. 0975914533 Адвокатское объединение "Погребной Ольги и Патыки Андрея"

  12. #92

    Реєстрація
    08 вересень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день, подскажите сколько будет стоить свидетельство про право на наследство. Пришла к нотариусу оплатила 500 грн ( без квитанции). придрался к документам (степень родства первая), завели ещё 2 дела ( 900 грн) При закрытых дверях сказал с меня по 2500 за каждое дело- минус скидка, итого оплатите 5000 грн. Я спросила за что, ответ убил за свидетельство, Хотя в законе написано 483 грн. Я отказалась платить наличкой, на что мне сказали, приходите через 6 месяцев за св-вом, вам выставим счет по закону, оплатите в банке. За что ещё могут брать государственные нотариусы?

  13. #93

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Добрый день, нужен грамотный юрист, услуги оплатим. Вопрос продажи квартиры, квартира продана в 2015 приобретена по дарстенной в 2003. Сейчас налоговая задает какие-то вопросы и требует оплату како-го то налога , ссылаясь на то, что нотариус там, что-то не так ввела в базу. Нужна помощь поднять документы о продаже и покупке понять что там не так, представление наших интересов в инстанциях.
    нету

  14. #94
    Аватар для ЮлиЯр
    Реєстрація
    18 грудень 2017
    Дописів
    11

    Типово

    Прошу помощи ! Подскажите какова процедура снятия ареста с недвижимости, вернее как вносятся и кем изменения в реестр обременений. Итак по порядку. В 2000 году был наложен арест на домовладение. Позже суд принял решение.что в аресте больше нет необходимости и выдал "определение суда", которое отдали в бти для получения техпаспорта. Техпаспорт получили ,Свидетельство о праве собственности на основе купли-продажи. Недавно, спустя 17 лет,узнаем что арест числится за нашим адресом в реестре отчуждений с июня 2007 года,времени когда перевели все это в электронную систему учета! Сказали "езжайте в исполнительную службу",а там говорят "мы не снимает аресты наложенные судьей, езжайте в суд, пусть выдадут это определение только свежей датой, так как по старому документу истек срок годности. А потом к регистратору- только они имеют право вносить изменения в реестр". Сегодня забрали заказанную бумагу,отвезли регистратору на Комсомольскую, а она говорит "не могу у вас принять,документ - не положено!!! Суд должен через курьера передать мне!!! И вообще, какое вы отношение имеете к этому. Говорю,к аресту- никакого , арест был на предыдущую владелицу, у дочери которой дом и был куплен как раз за несколько недель до его наложения. На основании этого (что купля-продажа была произведена раньше ареста) суд и принял решение о его снятии!!! И если бы не случайность , возможно об зтом узнали бы дети после моей смерти, еще лет так через -надцать. Вот радость была бы!!! И кто в этом виноват, кого наказать!? Опасаюсь,вдруг их курьер где-то потеряет,недовезет бумагу и опять придется бегать!! Подскажите, в каком законе написано ,что для снятия ареста наложенного судом регистратору бумагу должен передавать курьер? Еще смутила ее фраза "регистраторов много в стране,может кто-то окахется более лояльным!" Это вообще как понимать? Может начальству жалобу написать на нее ? Очень нужен толковый совет! Пока пытаемся своими силами все это решить,ведь вроде все понятно что к чему. Но ощущение как обычно - в нашей стране ты никому кроме себя не нужен.

  15. #95

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Берите сами определение суда и сдавайте на Комсомольской В КАНЦЕЛЯРИЮ регистраторов-и все!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  16. #96
    Аватар для ЮлиЯр
    Реєстрація
    18 грудень 2017
    Дописів
    11

    Типово

    Если бы знать наверняка, что так можно... А то поехала сегодня назад в суд и говорю "А подайте-ка мне курьера бесплатного,а то регистратор сказала,что без него бумаги не примет". А они мне "У нас отродясь их не было и даже в штате должности такой нет! Можем разве что сопроводительное письмо написать. " Еду опять на Комсомольскую, регистратор говорит "Вы документы можете оставить, но я все равно вам отказ напишу!" Иду к начальнику, объясняю, показываю все свои документы на дом, спрашиваю "У меня документы в порядке? В порядке. Чисто по человечески, вот что делать,кто может снять арест в этом чертовом реестре?" Он куда-то кому-то там звонил, в итоге говорит "Есть регистратор что может помочь,но он... в Новомосковске!" Да какая мне нафиг разница,мне арест главное снять! Конечно намек на благодарность... Вообщем поехала туда,рассказала, показала,телефон,адрес оставила... Она сказала,что это где-то через месяц или раньше снимется,так как дело старое (блин 17 лет)в реестре электронном о нем данных нет, нужно проверять старые бумажные документы,запросы делать... Вообщем пока будем ждать и надеяться... зато потом будет повод выпить!!! Если кому интересно, нет ли ареста какого на его недвижимости,совет зайти на igov.org.ua в недвижимость,выбрать "Отримання відомостей з Державного реестру речовіх прав на нерухоме майно". Пройти регистрацию, указать адрес и если есть какая-то инфа оно перебрасывает на оплату (пару недель назад мне обошлось в 23 грн).

  17. #97
    Аватар для Mila Vo
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    779

    Типово

    Здравствуйте, у моей подруги в ресторане (сеть ресторанов, позиционирующая себя как семейные, есть программы для детей) серьёзно травмировался ребёнок - упал стол и отсекло(раздавил) три пальчика, пришивали. Ребёнок схватился за стол, и стол упал на ручку. Девочке 3 года. Предстоит три операции. Что можно или нужно делать в такой ситуации?

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  18. #98
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Mila Vo Переглянути допис
    Здравствуйте, у моей подруги в ресторане (сеть ресторанов, позиционирующая себя как семейные, есть программы для детей) серьёзно травмировался ребёнок - упал стол и отсекло(раздавил) три пальчика, пришивали. Ребёнок схватился за стол, и стол упал на ручку. Девочке 3 года. Предстоит три операции. Что можно или нужно делать в такой ситуации?

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Советую обратиться к адвокату лично, не думаю, что это тема для обсуждения в сети

  19. #99
    Аватар для СанаОк
    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    482

    Типово

    Добрый день. Нужна информация. Как возможно отменить акт приватизации на землю которая должна относиться к землям общественного пользования (т е это была дорога на которую поставили металлический гараж и перекрыли проезд автотранспорта).И как вообще можно бороться с теми кто перекрывает проезды в дачных кооперативах. Милиция приезжает- разводит руками- разбирайтесь сами. Люди часто оказываются заблокированными

  20. #100
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від СанаОк Переглянути допис
    Добрый день. Нужна информация. Как возможно отменить акт приватизации на землю которая должна относиться к землям общественного пользования (т е это была дорога на которую поставили металлический гараж и перекрыли проезд автотранспорта).И как вообще можно бороться с теми кто перекрывает проезды в дачных кооперативах. Милиция приезжает- разводит руками- разбирайтесь сами. Люди часто оказываются заблокированными
    Только через суд. Но для начала нужно поднимать документацию, смотреть, в чем именно нарушения, были ли необходимые согласия соседей и т.п...

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті