Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 105, показано з 21 по 40.

Тема: Юридические услуги. Все о недвижимости, земле, кредитах. Помощь в регистрации права собственности!

  1. #21
    Аватар для Анджелина
    Реєстрація
    22 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    18 792

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Добрый день! Для развода нужно составить исковое заявление, приложить к нему необходимые документы (копии иска, квитанции об оплате судебного сбора, копии св-в о рождении детей, копии св-ва о браке и т.п.) сдать его в канцелярию суда по месту регистрации ответчика (Вашего мужа).
    Если на двоих детей хотите получать алименты, то отдельно составляется исковое заявление о взыскании алиментов, подается аналогично.
    Выплата алиментов присуждается судом с момента подачи искового заявления.
    Росписывались в Днепре. Муж прописан в Донецкой обл. Это туда надо отвозить документы?

  2. #22
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Анджелина Переглянути допис
    Росписывались в Днепре. Муж прописан в Донецкой обл. Это туда надо отвозить документы?
    сколько лет детям? Где живет муж? тоже в Донецкой обл?

  3. #23
    Аватар для Анджелина
    Реєстрація
    22 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    18 792

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    сколько лет детям? Где живет муж? тоже в Донецкой обл?
    4 и 7 лет. Живем в Днепре
    не понятен был ответ "сдать заявление в канцелярию суда по месту регистрации ответчика (Вашего мужа)"

  4. #24
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Анджелина Переглянути допис
    4 и 7 лет. Живем в Днепре
    не понятен был ответ "сдать заявление в канцелярию суда по месту регистрации ответчика (Вашего мужа)"
    Стандартно иск сдается по месту проживания ответчика, но можно и подать по месту своей регистрации, сославшись на маленьких детей и отсутствием возможности приезжать на заседания в другой город. Но тут нужно правильно оформить исковое, чтобы не вернули назад...

  5. #25
    Аватар для Анджелина
    Реєстрація
    22 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    18 792

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Стандартно иск сдается по месту проживания ответчика, но можно и подать по месту своей регистрации, сославшись на маленьких детей и отсутствием возможности приезжать на заседания в другой город. Но тут нужно правильно оформить исковое, чтобы не вернули назад...
    спасибо большое за информацию.

    С наступающим праздником Пасхи!

  6. #26
    Аватар для Vasilinyshka
    Реєстрація
    07 березень 2013
    Дописів
    215

    Типово

    Добрый вечер.Помогите с вопросом, хочу купить квартиру но боюсь что квартира может быть в долгах.Как можно самому проверить есть ли долги за квартиру или это проверяет нотариус во время купли продажи ? И ещё вопрос надёжней покупать через агенство недвижимости ?

  7. #27
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Vasilinyshka Переглянути допис
    Добрый вечер.Помогите с вопросом, хочу купить квартиру но боюсь что квартира может быть в долгах.Как можно самому проверить есть ли долги за квартиру или это проверяет нотариус во время купли продажи ? И ещё вопрос надёжней покупать через агенство недвижимости ?
    Можно проверить самому, например, на сайте http://complatezh.info/viewpage.php?page_id=1
    В разделе Мои долги, если ввести лицевой счет, то можно увидеть практически все долги по коммунальным (кроме газа).
    По поводу агентства недвижимости - Вы ищите в первую очередь СВОЙ вариант. Найдете его сами-замечательно. Если с посредниками, но вариант "ваш", то уже договаривайтесь о комиссии. Если нужна будет помощь - все проверить и осуществить юридическое сопровождение -буду рада помочь.

  8. #28
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Всех с Пасхой! Христос Воскресе!!!

  9. #29
    Аватар для Aprelskaya
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Я пришла к вам из сказки. Выгнали...
    Дописів
    7 239

    Типово

    Добрый вечер, Ольга. Подскажите пожалуйста - приобретаем дачу (земельный участок приватизирован, кадастровый номер есть, дом не узаконен). Какие мои действия? Продавец утверждает что сначала необходимо к нотариусу, оформить договор купли-продажи. Какие мои дальнейшие действия - я хочу приобретение оформить полностью на себя и в ближайшем будущем узаконить дом - можете в этом помочь?
    Востаннє редагував Aprelskaya: 21.04.2014 о 20:32
    Где то время, когда меня хвалили за то, что я хорошо покушала и поспала...

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Aprelskaya Переглянути допис
    Добрый вечер, Ольга. Подскажите пожалуйста - приобретаем дачу (земельный участок приватизирован, кадастровый номер есть, дом не узаконен). Какие мои действия? Продавец утверждает что сначала необходимо к нотариусу, оформить договор купли-продажи. Какие мои дальнейшие действия - я хочу приобретение оформить полностью на себя и в ближайшем будущем узаконить дом - можете в этом помочь?
    Вроде писала ответ, а не сохранился...
    Да, чтобы оформить договор купли-продажи земельного участка необходимо обратиться к нотариусу. Какие документы нужны -нотариус подскажет. Стандартно-правоустанавливающие, госакт, вытяг ДЗК, документы собственников. Вот с оформлением дома могут возникнуть вопросы...

  11. #31
    Аватар для Aprelskaya
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Я пришла к вам из сказки. Выгнали...
    Дописів
    7 239

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Вроде писала ответ, а не сохранился...
    Да, чтобы оформить договор купли-продажи земельного участка необходимо обратиться к нотариусу. Какие документы нужны -нотариус подскажет. Стандартно-правоустанавливающие, госакт, вытяг ДЗК, документы собственников. Вот с оформлением дома могут возникнуть вопросы...
    Вы занимаетесь такими вопросами?
    С нотариусом уже связались - сейчас продавец готовит недостающие документы (вытяг и оценку). Т.е. куплю я по документам только участок (возможно с набором строит. материалов).
    Где то время, когда меня хвалили за то, что я хорошо покушала и поспала...

  12. #32
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Aprelskaya Переглянути допис
    Вы занимаетесь такими вопросами?
    С нотариусом уже связались - сейчас продавец готовит недостающие документы (вытяг и оценку). Т.е. куплю я по документам только участок (возможно с набором строит. материалов).
    да, я занимаюсь полным сопровождением сделок по купле-продаже недвижимости. Но я не нотариус. Т.е. нотариус сам по себе, я сама по себе, рассказываю, подсказываю, проверяю, направляю и т.п.)
    Телефон в подписи, обращайтесь!

    П.С. Если вопрос именно по оформлению дома -то нужно смотреть документы...

  13. #33
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Добрый день! подскажите по такому вопросу. Пару дней назад пришли ко мне домой два молодых человека, представились как из юстиции (фик знает какой, не назвали). Сказали, что у меня долг перед банком, под квартиру типа кредит. Какой банк, называть отказались, сказали, что они просто зашли предупредить. Постанову могут дать, но только под подпись, а там в течении 10 дней она пойдет в ход. Когда я сказала, что ничего не брала, они начали перечислять - может муж взял, может сын (которого у меня нет), и т.д. Я сказала, что бы присылали официальную повестку, и тогда приеду знакомиться с материалами. Спросила по какому адресу нужно будет приезжать - ответили, что они не знают в каком районе банк, соответственно и куда в суд подавали. Вобщем как то так. Чем это может закончится?

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Пузочесова Переглянути допис
    Добрый день! подскажите по такому вопросу. Пару дней назад пришли ко мне домой два молодых человека, представились как из юстиции (фик знает какой, не назвали). Сказали, что у меня долг перед банком, под квартиру типа кредит. Какой банк, называть отказались, сказали, что они просто зашли предупредить. Постанову могут дать, но только под подпись, а там в течении 10 дней она пойдет в ход. Когда я сказала, что ничего не брала, они начали перечислять - может муж взял, может сын (которого у меня нет), и т.д. Я сказала, что бы присылали официальную повестку, и тогда приеду знакомиться с материалами. Спросила по какому адресу нужно будет приезжать - ответили, что они не знают в каком районе банк, соответственно и куда в суд подавали. Вобщем как то так. Чем это может закончится?
    Добрый день! Во-первых, я очень не рекомендую открывать двери посторонним. Вы ведь даже не видели их документов...Тем более никто из юстиции по квартирам не ходит... А так...вы даже могли косвенно сообщить им о своем материальном положении...Скоро праздники, будьте внимательны, следите за квартирой. Во-вторых, если бы действительно бы был какой-то кредит, то действительно к Вам бы до неких мужчин из юстиции пришла бы целая куча корреспонденции... Так что советую не переживать, впредь быть внимательнее.

  15. #35
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Добрый день! Во-первых, я очень не рекомендую открывать двери посторонним. Вы ведь даже не видели их документов...Тем более никто из юстиции по квартирам не ходит... А так...вы даже могли косвенно сообщить им о своем материальном положении...Скоро праздники, будьте внимательны, следите за квартирой. Во-вторых, если бы действительно бы был какой-то кредит, то действительно к Вам бы до неких мужчин из юстиции пришла бы целая куча корреспонденции... Так что советую не переживать, впредь быть внимательнее.
    у меня ума хватило их в квартиру не приглашать, говорили на лестнице. Один удостоверение показал, правда в закрытом виде, но я попросила его открыть, открыл, я фамилию прочитала, но кроме первой буквы не запомнила. И мои данные они называли - имя-отчество и год когда я купила квартиру. И еще интересно, что ж они тогда предлагали мне подписать?

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Пузочесова Переглянути допис
    у меня ума хватило их в квартиру не приглашать, говорили на лестнице. Один удостоверение показал, правда в закрытом виде, но я попросила его открыть, открыл, я фамилию прочитала, но кроме первой буквы не запомнила. И мои данные они называли - имя-отчество и год когда я купила квартиру. И еще интересно, что ж они тогда предлагали мне подписать?
    Очень-очень странно, что они не знали, ни какой банк, ни какая задолженность...
    подписывать вот так, на лестнице, тоже ничего не стоит. Я думаю, что если что-то есть, то скоро вопрос прояснится, а если нет- то и забудете эту ситуацию.

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    В последнее время все чаще и чаще обращаются по долларовым кредитам, которые сложнее платить с каждым годом. В каждом отдельном случае действуем по разному - где-то просто письма в банк и поиск компромиссного для сторон варианта, в некоторых случаях обращение в суд по спорным вопросам...
    Банки пытаются использоваться все возможные средства для оказания давления на должника, в том числе и психологические, а иногда -откровенно незаконные, рассылая "поддельные" решения суда, копии исполнительного производства или "вытяги" из реестра, где указано, что квартира уже принадлежит банку. Будьте бдительны. Во всех спорных моментах лучше обратиться за консультацией к юристу!

  18. #38
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Также предоставляю помощь в регистрации права собственности на недвижимость в регистрационной службе, консультирую по спорным вопросам, в случае отказов от регистрации и т.п.

  19. #39
    Аватар для LLEXX
    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    209

    Типово

    Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для приватизации кооперативного гаража?
    Какие сроки и примерно какая сумма?
    Спасибо.
    Терпенье и Труд

  20. #40
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від LLEXX Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для приватизации кооперативного гаража?
    Какие сроки и примерно какая сумма?
    Спасибо.
    Добрый день! Вот в зависимости от того, какие документы есть в наличии, и зависит сумма и сроки))) Но вообще-дело неблагодарное(

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті