Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 17, показано з 1 по 17.

Тема: Три вопроса в одном: Android TV Box + mouse = как?

  1. #1

    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    167

    Question Три вопроса в одном: Android TV Box + mouse = как?

    Всем привет.


    Купил китайскую TV приставку (Android 4.2 Dual Core Mini PC Smart google TV Box XBMC 1.6Ghz 1G DDR3)
    http://www.aliexpress.com/item/EU-Pl...889839566.html


    Работа со штатным пультом не устраивает - не удобно. Поэтому появились следующие вопросы:

    1) Хочу подключить обычную USB мышь, благо что есть несколько USB разъёмов.
    Подключаю - мышь светится, но не работает.
    Подскажите, как мне заставить её работать?
    Какое ПО ставить?


    2) Продолжение к тому же вопросу:
    При выборе Bluetooth в меню настроек Андроида система просит подключить устройство.
    Я это расценил как отсутствие штатного Bluetooth в TV приставке.
    Вероятно это так и есть, т.к. в спецификации о нём ничего не сказано.
    Есть в наличии ноунейм свисток USB Bluetooth, однако при простом его подключении к приставке меню настроек Андроида всё так же просит подключить устройство при поиске.
    При этом, то же устройство (USB Bluetooth) хорошо работает на Windows XP x32.


    Вопрос: могу ли я подключить внешний USB Bluetooth адаптер?
    Какое ПО ставить?


    3) Как я могу использовать любой Android смартфон в качестве пульта к упомянутой TV приставке.
    Учитывая тот факт что штатный Bluetooth отсутствует, то меня интересуют варианты с использованием Wi-Fi.
    Какое ПО порекомендуете?


    Спасибо.
    Востаннє редагував gl0rn: 05.01.2014 о 23:43

  2. #2
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    все вопросы совместимости усб свистков мышей и т.д. решаются прошивкой в которой будут под них дрова, хотя обычная проводная усб мышь дожна работать с любым андроидом. кстати у вас клон миних х5 как я понял? уточните там где купили модель может на 4pda есть под нее нормальная прошивка.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  3. #3

    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    все вопросы совместимости усб свистков мышей и т.д. решаются прошивкой в которой будут под них дрова, хотя обычная проводная усб мышь дожна работать с любым андроидом. кстати у вас клон миних х5 как я понял? уточните там где купили модель может на 4pda есть под нее нормальная прошивка.
    на 4PDA ответили что USB мышь подключить не возможно.
    удивлён.
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=534205

    здесь, на форуме, никто не подключал? как?

  4. #4

    Реєстрація
    02 травень 2005
    Дописів
    524

    Типово

    у меня практически такая же приставка
    http://www.aliexpress.com/snapshot/247612972.html
    юсб мыша самая простая - подключил и сразу работает, ничего не ставил и не включал дополнительно, а вот блютус тоже не работает, купил блютус свисток, включаю блютус в настройках - но ничего не происходит. Как заставить его работать пока не разбирался.

  5. #5
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    http://www.aliexpress.com/item/MK888...135825885.html на вот такой заработала сразу и юсб мыш и комплект мыш+клава блютуз
    God bless america!!!!!

  6. #6
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    усб мышь у меня заработала на minix X5 mini (то с чего склонировали ваш) прямо из коробки, а также прямо из коробки беспроводная мышь 2.4 Ггц (вставил передатчик в усб разъем) а всякие эйр мыши и т.д. работают так же само вставляется передатчик в усб, так что скорее всего у вас прошивка без дров под такие устройства, спросите у китайцев точную модель они должны знать, может даже дадут прошивку, объясните им суть проблемы, мне часто это помогало.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  7. #7
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    http://www.aliexpress.com/item/MK888...135825885.html на вот такой заработала сразу и юсб мыш и комплект мыш+клава блютуз
    Вот что значит покупать "правильные" приставки - надо не полениться вначале от корки до корки изучить 4pda, а потом уже заказывать. Свой свисток MK808 так и покупал, вначале начитался отзывов и обзоров, потом залил правильную кастомную прошивку, выкинул нафик говняный родной блок питания USB и купил ему честный 2-х Амперник за 80 грн - в результате девайс радует, круглосуточно пашет себе и не глючит (ну не чаще, чем любое Ведро, ведь какой же Ведроид без глюков?). Работают любые мыши-клавы, веб-камера Логитек и т.д. Блютуз юзать не вижу смысла, если есть Вафля. А лучшая "управлялка" для такого дела, ящитаю - это 'RC11 Air Mouse'
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  8. #8
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    а порт усб в который вы тыкаете мышь имеет пины рх и тх или только питалово? видел некоторые китайские непойми чего двух пиновые. зачем - отдельный вопрос к узкоглазым братьям.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  9. #9

    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    усб мышь у меня заработала на minix X5 mini (то с чего склонировали ваш) прямо из коробки, а также прямо из коробки беспроводная мышь 2.4 Ггц (вставил передатчик в усб разъем) а всякие эйр мыши и т.д. работают так же само вставляется передатчик в усб, так что скорее всего у вас прошивка без дров под такие устройства, спросите у китайцев точную модель они должны знать, может даже дадут прошивку, объясните им суть проблемы, мне часто это помогало.
    Спасибо. Китайцев спросил. Жду ответа.

  10. #10

    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    а порт усб в который вы тыкаете мышь имеет пины рх и тх или только питалово? видел некоторые китайские непойми чего двух пиновые. зачем - отдельный вопрос к узкоглазым братьям.
    внешне, все 4 порта соответствуют спецификации USB 2.0 и имеют 4 контакта (http://ru.wikipedia.org/wiki/USB).
    флэшки работают. оптическая мышь при подключении светится.
    Востаннє редагував gl0rn: 08.01.2014 о 00:49

  11. #11
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Если флешка работает, значит да.

    Еще есть такие приколы как mouse port. В одном мышь работает, в другом флешка.
    У вас usb сколько?
    Востаннє редагував Gobzavr: 08.01.2014 о 23:16
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  12. #12
    Аватар для Karat
    Реєстрація
    15 серпень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    Если флешка видится, то в железе все ок, как обычно китайцы с дровами намудрили
    Работа в Чехии - от $1000
    - Сборка и ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков, пайка bga
    Консультации по телефону: 0931018115

  13. #13

    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Если флешка работает, значит да.

    Еще есть такие приколы как mouse port. В одном мышь работает, в другом флешка.
    У вас usb сколько?
    4 usb порта. попробовал по крайней мере 3 из них. хех, с 4-м портом у меня есть надёжда

  14. #14
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    видел некоторые китайские непойми чего двух пиновые. зачем - отдельный вопрос к узкоглазым братьям.
    Патаму что будет на 1$ дешевле. Все равно какие-то безграмотные купят. А 1$ - это 1$!

  15. #15

    Реєстрація
    14 березень 2019
    Дописів
    1

    Типово

    Если честно смарт приставки для телика нормальная тема, просто у меня денег не было на полноценную плойку или икс бокс я купил для младшего брата, что бы он мой ПК не трогал так нормально. Много игр есть и не жалко ее давать брату. Кому надо вот ссылка где я покупал http://smarttvbox.com.ua . Покупайте своим мелким =)

  16. #16

    Реєстрація
    05 квітень 2019
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    1

    Типово

    Попробуйте сбросить приставку на заводские установки. Проверьте онлайн обновления и купите себе нормальную аэромышку

  17. #17

    Реєстрація
    26 лютий 2019
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Юркецил Переглянути допис
    Если честно смарт приставки для телика нормальная тема, просто у меня денег не было на полноценную плойку или икс бокс я купил для младшего брата, что бы он мой ПК не трогал так нормально. Много игр есть и не жалко ее давать брату. Кому надо вот ссылка где я покупал http://smarttvbox.com.ua . Покупайте своим мелким =)
    Они на том же ОЛХ продаются с нормальными прошивками, плейлистами, настроенные

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті