Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Есть ли у Вас целюлит?

Голосували
449. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    384 85,52%
  • Нет

    65 14,48%
Сторінка 1 з 39 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 780, показано з 1 по 20.

Тема: Целлюлит :((((

  1. #1
    Аватар для Ангелы
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Дописів
    138

    Типово Целлюлит :((((

    Замучил гад,не знаю,как бороться.Мне кажется,что я одна с такой красотой хожу.
    Понятно,что это наследственное.У мамы моей тоже самое в том же самом возрасте появилось.Но сил нет смотреть на это недоразумение.
    Было много тем,много советов.Но мне кажется,что мне ни чего не помогает,и остаётся только один радикальный метод
    Мужчин прошу на вопрос не отвечать.Но если есть желание можете подискутировать на эту тему.
    Ты лежишь со мной без трусов? Я поражена до глубины души!

  2. #2
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    пупсик , а вы про поиск совсем-совсем не слышали ? никогда ?
    Никогда не слышали о том, что можно продолжить старую тему вместо того чтобы плодить кучу новых ?

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    У меня нет целлюлита. У меня симпатичные ямочки на попе.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #4
    Аватар для Сгущёнка
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Дописів
    121

    Типово

    Девчонки надо меньше ж-ть.
    Это вы мужу будете рассказывать, что целыми днями голодные сидите. Только тут нефиг впаривать Небось натихаря курочку гриль или пару другую пирожков опрокинете.....
    или пирожен, или бутик с колбаской

  5. #5

    Реєстрація
    06 грудень 2006
    Дописів
    643

    Типово

    Про ""меньше жрать" согласна. Только причины этой напасти не только в скоплении жира. У меня есть подруга очень худая и та же проблема

  6. #6
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово


    Целлюлит - это физиологическое трансформирование подкожножирового слоя, имеющееся у всех женщин детородного возраста.

    Целлюлит начинает формироваться в возрасте, когда девочка превращается в женщину, то есть с приходом первых месячных, и заканчивается при наступлении менопаузы (климакс). В детородном возрасте у женщин происходит постоянная смена гормонального фона. В первую фазу цикла нарастает содержание гормона эстрогена, а во второй фазе, после овуляции, нарастает концентрация гормона желтого тела – прогестерона.

    При исследовании содержимого жировых клеток, формирующих целлюлит, было выяснено, что это остатки разрушенного эстрогена.

    Так как обломки молекул эстрогена являются ядом для организма, то для предупреждения обратного проникновения этих остатков в организм, он запечатывает группу жировых клеток в соединительнотканную капсулу, которая называется микронодуль. Группу микронодулей организм окружает еще более толстым слоем соединительной ткани, формируя макронодуль. Макронодули – это то, что мы видим, собирая кожу в складку. В макронодулях содержатся живые хранилища отходов организма, для питания которых прокладывается сосудистая сеть. Кровообращение там минимальное и необходимое только для поддержания жизнедеятельности клеток.

    Исходя из физиологии формирования целлюлита следует:

    1. Целлюлит не связан с питанием. У людей с избыточной массой тела он просто более заметен. Поэтому диеты для борьбы с целлюлитом бесполезны. На кадрах немецкой кинохроники о Бухенвальде, Освенциме видно, что у женщин, доведенных до стадии кахексии (крайняя степень истощения), присутствуют целлюлитные отложения в типичных местах.

    2. На целлюлитные отложения не действуют физические нагрузки. Организм не использует целлюлит в качестве энергетического запаса. У женщин занимающихся спортом, он менее заметен за счет изменения и повышения тонуса мышечного каркаса.

    3. Фармакологические препараты наносимые на кожу или употребляемые внутрь бесполезны. Связанно это с тем, что жировые отложения окружены двойным слоем плотной соединительной ткани и имеют крайне скудное кровоснабжение - они просто не доходят до жировых клеток, заключенных в соединительнотканные капсулы.

    4. Ношение тугих бандажей (так называемые антицеллюлитные - термосберегающие трусы, бриджи, колготки), тоже не оказывает на целлюлит никакого воздействия. Внешний эффект лифтинга (подтягивания) обусловлен вытеснением из тканей межтканевой жидкости, вследствие чего идет уменьшение объема.
    .

  7. #7
    Аватар для Сгущёнка
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від AffinA
    Про ""меньше жрать" согласна. Только причины этой напасти не только в скоплении жира. У меня есть подруга очень худая и та же проблема
    Может у неё просто дряблая кожа, и слабые мышцы?

  8. #8
    Аватар для Ангелы
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Дописів
    138

    Типово

    Alva, А вы видите,что это опрос?Я не могу к существующей теме прилепить опрос.
    Гапка,
    Сгущёнка, согластна,про жрать,но проблема не в этом......я хуинькая,а кожа на ,извините,@опе,как апельсиновая крка
    Ты лежишь со мной без трусов? Я поражена до глубины души!

  9. #9
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Сгущёнка,
    Может у неё просто дряблая кожа, и слабые мышцы?
    Вас не туда понесло не сравнивайте дряблость кожи с целюлитом,да и мышцы к целюлиту отношения не имеют.
    По статистике 90% ж страдают от этого....У меня тоже есть,особенно стало заметно после второй Б....из-за гормонального сбоя...вот так...не путайте грешное с праведным

  10. #10
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    kora, во ! у меня именно во время беременности и стал заметен

  11. #11
    Аватар для Lory
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    188

    Типово

    Команданте, респект
    Целлюлит - вторичный половой признак. Насколько помню школьные уроки, бывает в четырех стадиях.. Насколько помню сталкивавшихся и своего препода по физкультуре, все-таки физ. упражнения помогают не доводить до ненужных видов и форм...
    очі довірливі, сорочка гамівна

  12. #12
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    пупсикуже ж написали , понятно, что это не лечится. Так что не заморачиавайтесь. ) Опрос есть.

  13. #13
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Lory, а я и не слышала о стадиях....может просветите...?

  14. #14
    Аватар для Милая Гадина
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    У меня раньше был СТРАШНЮЧИЙ целлюлит. А сейчас совсем нет. Надо заниматься каким-нибудь видом спорта, и целлюлит со временем заменят мышцы. Я занималась легкой атлетикой. Думаю, что это самый действенный способ. Не верю во всякие "действенные" чудо-крема и гели.
    Человек разумен. А толпа - тупой, склонный к панике зверь. (с)

  15. #15
    Аватар для Вася
    Реєстрація
    17 серпень 2005
    Звідки Ви
    Ukr
    Дописів
    4 374

    Типово

    А раньше был целлюлит?? Вот я когда был маленьким помоему не то что такого слова не было но и тети на пляже которые толстенькие были круглыми но без целлюлита...

  16. #16
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Вася
    А раньше был целлюлит?? Вот я когда был маленьким помоему не то что такого слова не было но и тети на пляже которые толстенькие были круглыми но без целлюлита...
    Вася, был,был
    Вы просто на него внимания не обращали, впрочем как и сами тети

  17. #17

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Вообще то массажи это дело исправляют.

  18. #18
    Аватар для Lory
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    188

    Типово

    kora, я точно градацию уже не помню. но первая стадия - подкожный целлюлит, внешне незаметен. Дальше по нарастанию. третья уже считается "апельсиновая корка", ну а четвертая, - ужасть что))
    насколько я знаю, помогают массажы с медом и занятия спортом, как уже говорилось, легкая атлетика,например.. но тут индивидуально ..
    хотя, нам на третьем курсе на физкультуре показывали пару упражнений)).. сказали - на будущее :P
    очі довірливі, сорочка гамівна

  19. #19
    Аватар для hhh
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    Sonniger
    Дописів
    638

    Типово

    Делала обертывание (чайная ложка молотой корицы, столько же молотого красного перца, 2 столовые ложки оливкового масла и 7-10 капель эфирного масла грейпфрута). Все это намазывала от груди до колен, обворачивалась пищевой пленкой, одевала теплые брюки и 1,5-2 часа валялась перед телевизором (главное потом все это смыть жесткой губкой, т.к. выделяется жир и просто водой его не смоешь), принимала содовые ванны (пол пачки соды + пол пачки морской соли на половину ванны горячей воды 38-39 градусов), обертывание чередовала с медовым массажем, на столовую ложку меда, 5-7 капель того же эфирного масла, наносите на проблемные места и шлепаете себя, как будто провинились.. можно привлечь к процессу мужа.. САМОЕ ГЛАВНОЕ, ДО И ПОСЛЕ ЛЮБОЙ ИЗ ЭТИХ ПРОЦЕДУР ЧАС КАК МИНИМУМ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ! Иначе будет выделяться не жир, а влага из организма!
    не ту страну назвали Гондурасом.....

  20. #20
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    пару часов работы на даче - и все опять в норме!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

Сторінка 1 з 39 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті