Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 93 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1848, показано з 1 по 20.

Тема: Вальгус стоп у детей. Лечение вальгуса (том 2)

  1. #1

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Дописів
    3

    Типово Вальгус стоп у детей. Лечение вальгуса (том 2)

    Моей дочке 1год 2 мес . С рождения нам ставили диагноз вальгус. на диспанцеризациях ортопед рекомендавала массаж и ношение ортопедической обуви. Особых изменений это не дало. Теперь нам прописали гипсовые лангеты. Незнаю, соглашаться или ограничиться массажами и обовью. Кстати, может кто-то посоветует, где можно преобрести хорошую ортопедическую детскую обувь

    Том 1
    Востаннє редагував Brooke: 29.12.2013 о 04:55

  2. #2
    Аватар для ALISIY
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Anlisa Переглянути допис
    спасибо! а подскажите куда вы ходите? может ссылка есть на сайт или объявление
    мы ходим в 118 школу на Б.Хмельницкого

  3. #3
    Аватар для ALISIY
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Lavanda Переглянути допис
    Диагноз вальгусная деформация нижних конечностей,кроме деформации стоп, включает изменения в коленных и тазобедренных суставах.
    я тогда вообще не понимаю....когда Макаренко этот диагноз поставила, я еще уточнила, а стопы вальгусные, она говорит нет, не переживайте ножки выровняются, носите правильную обувь с жестким задником, еще подчеркнула высокие сильно не носить...

  4. #4
    Аватар для Lavanda
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр- Киев
    Дописів
    593

    Типово

    Цитата Допис від ALISIY Переглянути допис
    я тогда вообще не понимаю....когда Макаренко этот диагноз поставила, я еще уточнила, а стопы вальгусные, она говорит нет, не переживайте ножки выровняются, носите правильную обувь с жестким задником, еще подчеркнула высокие сильно не носить...
    Я, думаю, она сильно себя не заморачивает тонкостями диагноза, не может быть деформация коленей без изменений в стопах.

  5. #5
    Аватар для ALISIY
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Lavanda Переглянути допис
    Я, думаю, она сильно себя не заморачивает тонкостями диагноза, не может быть деформация коленей без изменений в стопах.
    прикольно...надо к кому-то еще съездить на консультацию...не подскажите куда обратиться? Если бы еще можно по записи, было бы супер!

  6. #6
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 529

    Типово

    Цитата Допис від Lavanda Переглянути допис
    Я, думаю, она сильно себя не заморачивает тонкостями диагноза, не может быть деформация коленей без изменений в стопах.
    ну да. Я вообще думала, что деформация стоп всегда первична.И она уже провоцирует (или нет, у кого как) деформацию скелета по восходящей, вплоть до позвоночника.Чем хуже дело - тем выше "поднялась" деформация.
    Но я не спец, могу ошибаться.

  7. #7
    Аватар для Lavanda
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр- Киев
    Дописів
    593

    Типово

    Цитата Допис від ALISIY Переглянути допис
    прикольно...надо к кому-то еще съездить на консультацию...не подскажите куда обратиться? Если бы еще можно по записи, было бы супер!
    В личку я Вам сбросила координаты и информацию к размышлению ))).

  8. #8
    Аватар для Lavanda
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр- Киев
    Дописів
    593

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ну да. Я вообще думала, что деформация стоп всегда первична.И она уже провоцирует (или нет, у кого как) деформацию скелета по восходящей, вплоть до позвоночника.Чем хуже дело - тем выше "поднялась" деформация.
    Но я не спец, могу ошибаться.
    В полости таза есть такие грушевидные мышцы, и их двухсторонняя слабость вызывает поворот бедра кнутри, а голени наоборот кнаружи, соответственно и стопа начинает опираться на внутренний край, а затем колено деформируется и все выше и выше...

  9. #9
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 529

    Типово

    Цитата Допис від Lavanda Переглянути допис
    В полости таза есть такие грушевидные мышцы, и их двухсторонняя слабость вызывает поворот бедра кнутри, а голени наоборот кнаружи, соответственно и стопа начинает опираться на внутренний край, а затем колено деформируется и все выше и выше...
    исходя из сказанного вами: на определенном этапе вполне может быть картина, при которой "постановка" бедра и голени уже патологическая (вывернутая, икс-образная и т.п.), а стопа еще в полном ажуре.
    Грушевидные мышцы знаю), если я не ошибаюсь, то это ротаторы (крутильщики - для тех кто не в курсе) из группы глубоких мышц.Отвечают за поворот ноги и бедра кнаружи.При их патологии нарушается именно функция поворота и отведения ноги наружу, в сторону.На патологический, "вальгусный "выворот ноги (бедра) вовнутрь они разве могут влиять?
    Но я могу что-то уже не помнить....

    Синдром грушевидной мышцы тоже мне известен, а вот о двусторонней слабости этих самых мышц ,если честно, слышу впервые.Откуда он берется и чем лечится ?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 29.12.2013 о 12:40 Причина: грамм

  10. #10
    Аватар для Lavanda
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр- Киев
    Дописів
    593

    Типово

    [QUOTE=~ Электра ~;24851580]исходя изсказанного вами: на определенном этапе вполне может быть картина, при которой "постановка" бедра и голени уже патологическая (вывернутая, икс-образная и т.п.), а стопа еще в полном ажуре.
    Грушевидные мышцы знаю), если я не ошибаюсь, то это ротаторы (крутильщики - для тех кто не в курсе) из группы глубоких мышц.Отвечают за поворот ноги и бедра кнаружи.При их патологии нарушается именно функция поворота и отведения ноги наружу, в сторону.На патологический, "вальгусный "выворот ноги (бедра) вовнутрь они разве могут влиять?
    Но я могу что-то уже не помнить....

    Так как раз в силу своей слабости, они и перестают поворачивать бедро кнаружи, вследствии чего бедро и поворачивается вовнутрь. А клинически на
    это уже обращают внимание, когда уже стопы начинают заваливаться и, в итоге первопричиной считают слабость мышц стоп. Синдром грушевидных мышц развивается при их гипертонусе и характеризуется симптопами сдавления седалищного нерва.
    Если Вам очень интересны причины, способы лечения, я бы посоветовала почитать литературу по остеопатии, мануальной терапии, ибо в литературе по ортопедии и неврологии вразумительных ответов я не нашла.

  11. #11
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Девочки, посмотрите фильм Плоскостопие у детей: Причины, профилактика и методы лечения http://www.ex.ua/73385036?r=28714,23775

  12. #12
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ну да. Я вообще думала, что деформация стоп всегда первична.И она уже провоцирует (или нет, у кого как) деформацию скелета по восходящей, вплоть до позвоночника.Чем хуже дело - тем выше "поднялась" деформация.
    Но я не спец, могу ошибаться.
    не совсем... много при формировании деформации зависит еще от генетики и от развитости мышц
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  13. #13

    Реєстрація
    15 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    834

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Девочки, посмотрите фильм Плоскостопие у детей: Причины, профилактика и методы лечения http://www.ex.ua/73385036?r=28714,23775
    cпасибо!

  14. #14
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    доброго денечка! девочки, а знает кто-нибудь куда переехал кабинет с Титова,10. мы там делали стельки такого плана,только без дырочек. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  85083879_2_644x461_detskie-ortopedicheskie-stelki-supinatory-fotografii.jpg
Переглядів: 927
Розмір:  80,7 КБ
ID:	1369582. или где такие можно сделать? желательно не далеко от Титова.

  15. #15
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 529

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    доброго денечка! девочки, а знает кто-нибудь куда переехал кабинет с Титова,10. мы там делали стельки такого плана,только без дырочек. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  85083879_2_644x461_detskie-ortopedicheskie-stelki-supinatory-fotografii.jpg
Переглядів: 927
Розмір:  80,7 КБ
ID:	1369582. или где такие можно сделать? желательно не далеко от Титова.
    они на Европейской площади теперь ,Пяточкин - это их сайт.

  16. #16
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    они на Европейской площади теперь ,Пяточкин - это их сайт.
    спасибо! на их сайте таких стелек не нашла,правда... позвоню-узнаю.

  17. #17
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 529

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    спасибо! на их сайте таких стелек не нашла,правда... позвоню-узнаю.
    они?

  18. #18
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    они. я была на каком-то другом сайте) с тем же адресом в днепропетровске,но с другими телефонами. спасибо!

  19. #19
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Подскажите пожалуйста, нам врач тоже сказал что нужны инд. стельки. А где их лучше всего делают, думаю, тут уже есть опытные мамочки. А то не знаю, куда направляться. И сколько ждать их изготовления.

  20. #20
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, нам врач тоже сказал что нужны инд. стельки. А где их лучше всего делают, думаю, тут уже есть опытные мамочки. А то не знаю, куда направляться. И сколько ждать их изготовления.
    мы сегодня сделали на центральной,6 найти их там сложно,правда,вход со двора и вроде как в противоположное здание... делают сразу,в течении 15-20минут. 250грн.
    стельки тоненькие,подходят для любой обуви. но нам в этот раз приделали косячки под пяткой, видимо в этом была необходимость. когда делала старшей дочке,косячки не ставили. раньше этот салон находился на Титова,потом мы его потеряли,но тут нашли))) спасибо!

Сторінка 1 з 93 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті