Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 91 з 93 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293 ОстанняОстання
Всього знайдено 1848, показано з 1 801 по 1 820.

Тема: Вальгус стоп у детей. Лечение вальгуса (том 2)

  1. #1801
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    у Штефан Игорь
    Гугл выдает, что он ортопед, мануальный терапевт, реабилитолог. Остеопатия это другое.

  2. #1802
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    Гугл выдает, что он ортопед, мануальный терапевт, реабилитолог. Остеопатия это другое.
    он в т.ч. и остеопат. Проводилась краниосакральная терапия. Что пишет гугл я не знаю. Мне его рекомендовали, я обратилась

  3. #1803
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Нам сказали, что лечением вальгуса, в том числе и оперативно, лучше всего занимаются в Киеве и Харькове. Может, кто-то знает, названия клиник? А лучше даже врачей. Поиск по теме ничего не выдаёт.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  4. #1804
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Нам сказали, что лечением вальгуса, в том числе и оперативно, лучше всего занимаются в Киеве и Харькове. Может, кто-то знает, названия клиник? А лучше даже врачей. Поиск по теме ничего не выдаёт.
    А клиника в Днепре Вам не подходит Мединюэй?

  5. #1805
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Ой, увидела, что Вам эту клинику уже советовали. Просто удобно, что в нашем городе...

  6. #1806
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Да, советовали. Но хочу еще консультацию врачей в Харькове и/или Киеве.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  7. #1807
    Аватар для july@july
    Реєстрація
    27 березень 2011
    Дописів
    560

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Да, советовали. Но хочу еще консультацию врачей в Харькове и/или Киеве.
    В 3-й детской принимает Ершов Д.В. Он из инст. Им.Ситенко, детский ортопед.

  8. #1808
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Нам сказали, что лечением вальгуса, в том числе и оперативно, лучше всего занимаются в Киеве и Харькове. Может, кто-то знает, названия клиник? А лучше даже врачей. Поиск по теме ничего не выдаёт.
    Насколько помню вы же в иероглиф ходили?

    Позвони в запорожье, 5-й позвонок клиника. причина вальгуса может быть в абсолютно другом.
    врач Проценко Владимир Николаевич. нам он помог, причина была в другом.
    а еще все стельки с пяточкина выкинуть.

  9. #1809
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від july@july Переглянути допис
    В 3-й детской принимает Ершов Д.В. Он из инст. Им.Ситенко, детский ортопед.
    Спасибо. Как раз завтра будем в клинике - запишемся. Останется еще только в Киев съездить.
    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Насколько помню вы же в иероглиф ходили?
    Да, ходили. Два курса. После первого, вроде, был небольшой эффект. Но временный. После второго вообще не было. Потом нас Садовенко отругала за эти походы - сказала, что нам йога категорически противопоказана. Почему - не помню уже.
    Позвони в запорожье, 5-й позвонок клиника.
    Спасибо!
    причина была в другом.
    В чём, если не секрет? Можно в личку.
    а еще все стельки с пяточкина выкинуть
    Ого! А что с ними не так?
    Вообще мы стельки практически не носим. Только в осеннюю и зимнюю обувь, чтобы она не заваливалась, со стороны на это невозможно смотреть. Но уже даже со стельками заваливается. Босоножки мы уже давно носим без стелек и часто даже без жёстких задников, в этом году купила вообще полностью открытые. В школьные туфли тоже не вкладываем стельку. Дома бегает босиком.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  10. #1810
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    мы недавно в другом месте стельки сделали - совсем другой подход...

  11. #1811
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Спасибо. Как раз завтра будем в клинике - запишемся. Останется еще только в Киев съездить.

    Да, ходили. Два курса. После первого, вроде, был небольшой эффект. Но временный. После второго вообще не было. Потом нас Садовенко отругала за эти походы - сказала, что нам йога категорически противопоказана. Почему - не помню уже.

    Спасибо!

    В чём, если не секрет? Можно в личку.

    Ого! А что с ними не так?
    Вообще мы стельки практически не носим. Только в осеннюю и зимнюю обувь, чтобы она не заваливалась, со стороны на это невозможно смотреть. Но уже даже со стельками заваливается. Босоножки мы уже давно носим без стелек и часто даже без жёстких задников, в этом году купила вообще полностью открытые. В школьные туфли тоже не вкладываем стельку. Дома бегает босиком.
    Мышца которая держит свод стопы должна работать. непомню как называется, от пальцев к пятке идет, если шевелить пальчиками ног ее можно прощупать.
    Вот у детей она слабая, ее нужно тренировать.
    И если даже здорового человека обуть в стельку с этим дубовым подъемом и пусть ходит неснимая месяца три-четыре, то говорит посмотрите потом на его ногу. Мышца перестанет работать. Это слова врача.
    а у нас была разница в длине ног. Поэтому не хватало длины и вторая нога приспосабливалась и во внутрь заваливалась, а та что короче больше косолапит из-за этого. Запупано наверное получилось написать

  12. #1812
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Девочки, я еще надавно узнала о таких видах массажа как юмейхо. Это говорят вообще класс.
    и есть еще такое, прикладная кинезиология, лучше погуглите, на ютуб посмотрите ролики.

  13. #1813
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Мышца которая держит свод стопы должна работать. непомню как называется, от пальцев к пятке идет, если шевелить пальчиками ног ее можно прощупать.
    Вот у детей она слабая, ее нужно тренировать.
    Да, нам такое тоже говорили некоторые ортопеды. А некоторые говорили другое: мол, если эта мышца изначально работает неправильно и не знает, какую форму она должна в итоге принять, то без посторонней помощи она и не сформируется, как надо. Поэтому и нужны стельки, которые будут выгибать её, как нужно, и поддерживать. Я, конечно, сейчас дилетантским языком объяснила и, скорее всего, в каких-то формулировках ошиблась, но надеюсь, основная суть понятна. Кому верить - не знаю. Поэтому мы следовали обоим этим советам. И стельки у нас разных производителей были, и ходили в них то почти круглосуточно, то только часть дня, а часть - босиком (опять же, советы ортопедов), и вообще не использовали лечебную обувь и стельки - результат всегда нулевой.
    а у нас была разница в длине ног. Поэтому не хватало длины и вторая нога приспосабливалась и во внутрь заваливалась, а та что короче больше косолапит из-за этого.
    Поняла. Думаю, это не наша проблема - никто нам о таком не говорил, слава Богу.
    врач Проценко Владимир Николаевич
    Это случайно не тот, который консультировал нас в этой теме?
    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    мы недавно в другом месте стельки сделали - совсем другой подход...
    А где Вы делали?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  14. #1814
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    А где Вы делали?
    на Баррикадной, 2. Центр стопы.

    понравился подход. техник как будто с рентгеновским зрением, все осмотрела, спину, бедра, ноги и тд. (к слову, при нас еще и взрослой женщине сделали). стельки разной толщины из-за перекоса бедер, который делает эффект укорочения. ну как-то внушительно.
    без оглашения диагнозов основных, все что в ногах - рассказала

  15. #1815
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    на Баррикадной, 2. Центр стопы.
    понравился подход. техник как будто с рентгеновским зрением, все осмотрела, спину, бедра, ноги и тд. (к слову, при нас еще и взрослой женщине сделали). стельки разной толщины из-за перекоса бедер, который делает эффект укорочения. ну как-то внушительно.
    без оглашения диагнозов основных, все что в ногах - рассказала
    Спасибо. В следующий раз будем делать там. Если будем, конечно.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #1816
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Да, нам такое тоже говорили некоторые ортопеды. А некоторые говорили другое: мол, если эта мышца изначально работает неправильно и не знает, какую форму она должна в итоге принять, то без посторонней помощи она и не сформируется, как надо. Поэтому и нужны стельки, которые будут выгибать её, как нужно, и поддерживать. Я, конечно, сейчас дилетантским языком объяснила и, скорее всего, в каких-то формулировках ошиблась, но надеюсь, основная суть понятна. Кому верить - не знаю. Поэтому мы следовали обоим этим советам. И стельки у нас разных производителей были, и ходили в них то почти круглосуточно, то только часть дня, а часть - босиком (опять же, советы ортопедов), и вообще не использовали лечебную обувь и стельки - результат всегда нулевой.

    Поняла. Думаю, это не наша проблема - никто нам о таком не говорил, слава Богу.

    Это случайно не тот, который консультировал нас в этой теме?

    А где Вы делали?
    Нет. Проценко такое точно не будет делать.
    Нам тоже никто не сказал за разницу.
    У нас даже измерить незнают как
    В детстве тоже это было незаметно. А обнаружила когда ребенок резко вырос за месяц. Больше 4-х см. Вот тогда я сама и увидела.

    А перекос в бедрах как раз из-за разной длины тоже бывает.
    Так что это главное.

    Погугли прикладная кинезитерапия. Мы записались на сеансы. Через пол года отпишусь как.

  17. #1817
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    А перекос в бедрах как раз из-за разной длины тоже бывает.
    Я бы даже сказала, что прежде всего из-за этого и бывает. Но в нашем случае перекос из-за искривления позвоночника - появился за последний год, раньше всё было нормально.
    Погугли прикладная кинезитерапия. Мы записались на сеансы. Через пол года отпишусь как.
    А куда именно записались, если не секрет?
    Полгода долго, конечно. Если не поможет, операцию придётся отложить до следующей осени. А очень не хочется. Во-первых, потому, что, чем дольше тянешь - тем сложнее будет выровнять колени. А женщина с кривыми ногами - это трагедия, сами понимаете. А во-вторых, через год у неё будет уже достаточно высокий уровень по хип-хопу, участие в нескольких соревнованиях, а возможно, и победы в них (в одном - самом первом - уже победили ), - будет еще тяжелее сделать перерыв на несколько месяцев. Поэтому очень хочу решить эту проблему до лета. Но пока я на еще бОльшем распутье, чем раньше: НАСТОЛЬКО кардинально отличаются советы, что за голову хватаюсь.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  18. #1818
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Я бы даже сказала, что прежде всего из-за этого и бывает. Но в нашем случае перекос из-за искривления позвоночника - появился за последний год, раньше всё было нормально.

    А куда именно записались, если не секрет?
    Полгода долго, конечно. Если не поможет, операцию придётся отложить до следующей осени. А очень не хочется. Во-первых, потому, что, чем дольше тянешь - тем сложнее будет выровнять колени. А женщина с кривыми ногами - это трагедия, сами понимаете. А во-вторых, через год у неё будет уже достаточно высокий уровень по хип-хопу, участие в нескольких соревнованиях, а возможно, и победы в них (в одном - самом первом - уже победили ), - будет еще тяжелее сделать перерыв на несколько месяцев. Поэтому очень хочу решить эту проблему до лета. Но пока я на еще бОльшем распутье, чем раньше: НАСТОЛЬКО кардинально отличаются советы, что за голову хватаюсь.
    ищи кинезиолога

  19. #1819
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    ищи кинезиолога
    Оказывается, мы именно на эти процедуры и записались, просто я не знала, как это называется. Уже "отписались" - явный разводняк. Курс полгода. Стоимость не менее 35 тыс. грн. Без гарантии, что поможет. Очень даже вероятно, что через полгода на вопрос "почему не помогло?" нам бы ответили "это вы плохо дома занимались". И предложили бы... всё ту же операцию. Ну, или еще один курс. С тем же результатом. Но даже если курс и поможет, то всё равно нет гарантии, что через год всё не вернётся на круги своя. Такое не для меня. Ищу дальше хорошего врача. Надеялась до Нового года в Киев съездить, но уже нет билетов.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #1820
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Подскажите, где сейчас есть хороший выбор ортопедической обуви на ножку от 21 см? Имею ввиду обычные магазины, а не интернет.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

Сторінка 91 з 93 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті