Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 93 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1848, показано з 41 по 60.

Тема: Вальгус стоп у детей. Лечение вальгуса (том 2)

  1. #41
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від ALISIY Переглянути допис
    Полностью с Вами согласна, та же история...уже около полугода занимаемся гимнастикой и виден результат! Вот теперь сынульку думаю куда отдавать, такая же ситуация(((
    А почему танцы нельзя?
    а сколько сыну? У нас ходит мальчик лет 4х, конечно к выступлениям не готовят его, но получает физическую подготовку приличную. Насчет танцев не знаю почему, както по другому там стопа работает видимо, может другие мышци задействованы.

  2. #42
    Аватар для ALISIY
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    а сколько сыну? У нас ходит мальчик лет 4х, конечно к выступлениям не готовят его, но получает физическую подготовку приличную. Насчет танцев не знаю почему, както по другому там стопа работает видимо, может другие мышци задействованы.
    сыну год и 9. У нас не ходят мальчишки, даже не знаю, как-то не решусь я его туда вести))

  3. #43
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від ALISIY Переглянути допис
    сыну год и 9. У нас не ходят мальчишки, даже не знаю, как-то не решусь я его туда вести))
    ну в год и девять однозначно рано куда бы то ни было)) Только самим дома заниматься или в развивающих центрах.

  4. #44
    Аватар для ALISIY
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    ну в год и девять однозначно рано куда бы то ни было)) Только самим дома заниматься или в развивающих центрах.
    конечно рано, это я так о будущем)))

  5. #45
    Аватар для Remnant
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Звідки Ви
    Березинка 095-02-501-20
    Дописів
    1 071

    Типово

    кто нибудь делал индивидуальные стельки ребенку на Титова 20? Центр ортопедии. позвонила ,сказали стельки 300 грн. интересно они не сильно толстые. не такие как в рико?

  6. #46
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Remnant Переглянути допис
    кто нибудь делал индивидуальные стельки ребенку на Титова 20? Центр ортопедии. позвонила ,сказали стельки 300 грн. интересно они не сильно толстые. не такие как в рико?
    Делали, остались недовольны и стелькками их, и обувью. В предыдущем томе об этом Центре достаточно много писали, я, помнится, и фото самих стелек (точнее, полустелек) выкладывала.
    человечек - это звучит горденько

  7. #47

    Реєстрація
    15 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    834

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Наверно пора и мне уже написать в этой теме о своем опыте. У дочки был вальгус, который ждали что пройдет до 3 лет, как нам говорили врачи. Всегда была спец.обувь, массажи и лучшие ортопеды города - не проходил наш вальгус ни в какую. Лет с 3х ножки стали идти в конкретный Х от коленок((( Последний массажист (с нашего форума кстати) сказала, что нужно срочно либо балет либо гимнастика, чтобы стопа работала (сказала, что нельзя танцы, батут и бег - как спорт). И вот пошли мы на художественную гимнастику в 4 года. Через год занятий ножки практически выровнялись! Уже 1,5 года занимаемся гимнастикой и результат все лучше и лучше!!! Мама счастлива!!! ))) так что всем рекомендую гимнастику!
    Подскажите куда вы ходите? дочке скоро 4 и я не знаю куда лучше идти, хочу на гимнастику тоже. Надеюсь и малой понравится. Спасибо))

  8. #48
    Аватар для Remnant
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Звідки Ви
    Березинка 095-02-501-20
    Дописів
    1 071

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Делали, остались недовольны и стелькками их, и обувью. В предыдущем томе об этом Центре достаточно много писали, я, помнится, и фото самих стелек (точнее, полустелек) выкладывала.
    спасибо,нашла посты,начиталась)

  9. #49
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    Девочки, может обсуждали уже, не видела, а какую обувь вы берете детям для дома? У нас плоскостопие и вальгусные стопы.

  10. #50
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Zhan_na Переглянути допис
    Девочки, может обсуждали уже, не видела, а какую обувь вы берете детям для дома? У нас плоскостопие и вальгусные стопы.
    постоянно ходит в ортопедических босоногах - это наши "тапочки"
    ПС у нас вальгус...... правда, давно на осмотре не были..... может уже что-то изменилось

  11. #51
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Zhan_na Переглянути допис
    Девочки, может обсуждали уже, не видела, а какую обувь вы берете детям для дома? У нас плоскостопие и вальгусные стопы.
    Посмотрите предыдущий том, масса вариантов. Есть сайт "Пяточкин" (магазин в районе Европейской площади), есть магазин в Новом Металлурге. Это то, что навскидку вспомнила. А вообще неплохо бы перед покупкой обуви с ортопедом проконсультироваться.
    человечек - это звучит горденько

  12. #52
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Посмотрите предыдущий том, масса вариантов. Есть сайт "Пяточкин" (магазин в районе Европейской площади), есть магазин в Новом Металлурге. Это то, что навскидку вспомнила. А вообще неплохо бы перед покупкой обуви с ортопедом проконсультироваться.
    Я купила в магазине на Европейской площади две пары обуви для улицы и школы и сегодня сделали стельки. Просто дорогое удовольствие ортопедическая обувь на все случаи жизни)))) Думала, может для дома что то подешевле есть)))

  13. #53
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від Zhan_na Переглянути допис
    Я купила в магазине на Европейской площади две пары обуви для улицы и школы и сегодня сделали стельки. Просто дорогое удовольствие ортопедическая обувь на все случаи жизни)))) Думала, может для дома что то подешевле есть)))
    мы использовали босоножки в садике вместо тапочек, а летом ходили в них же по улице. то есть одна пара обуви служила весь год. при условии,что размер не менялся,конечно. это и вся экономия в данной ситуации. летом просто в сад мы не ходим,поэтому тапки не нужны были. а дома босиком. тоже полезно.
    постоянно носить специальную обувь в нашем случае не было необходимости. а наши соседи носят босоноги из дома в сад ежедневно, тоже экономия. только немного больше телодвижений нужно совершать.

  14. #54
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Zhan_na Переглянути допис
    Я купила в магазине на Европейской площади две пары обуви для улицы и школы и сегодня сделали стельки. Просто дорогое удовольствие ортопедическая обувь на все случаи жизни)))) Думала, может для дома что то подешевле есть)))
    в саду у нас на сменку ортопедические босоноги
    сегодня для дома купила тапочки (забодали уже ортопедические босоноги (меня на ней); просто когда дочь была поменьше, как-то нормально было в босоногах, а сейчас носится, как угорелая туда-сюда, обуться-разуться много раз за короткое время надо, еще и частный сектор, может на улицу вылетать в том же, везде не уследишь. купила ей тапки waldi, в них вроде бы и родная стелька нормуль, и пяточка возвышается, задник не как в ортопедической обуви.. но попробуем так (если что - вложу индивидуальную стельку)
    точно фото не нахожу, но вот похоже как на этой картинке верхние слева розовые . цена, конечно, очень дешевле ортопед.босоног)

  15. #55
    Аватар для Муляшечка
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    872

    Типово

    Всем добрый день! Хочу поблагодарить мамочек, кто советовал "Иероглиф" !!! Вот и мы отходили курс массажа и йоги, у дочки диагноз вальгусная постановка стоп уже 2 года, делала массаж на дому каждые 4 месяца, но такого результата не было ни разу... Выставляю фото в динамике №1 - начало курса, №2 - середина , №3- завершили курс массажа и йоги.
    1. 2. 3.

  16. #56
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Помогите советом, пожалуйста. У сына уже 21 см нога, поэтому нужна обувь 22 см по стельке. Нашла только 2 варианта:
    http://www.pyatochkin.com.ua/index.p...product_id=251 и http://www.pyatochkin.com.ua/index.p...product_id=640 Девочки, что взять, чтоб не развалилось через месяц? Я их видела в живую, польские, вроде, крепче, но там не каблук Томаса...
    Если кто видел где-нибудь ещё варианты на такую норжку ( это 33-й размер по идее) буду благодарна за ссылки

  17. #57
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від Муляшечка Переглянути допис
    Всем добрый день! Хочу поблагодарить мамочек, кто советовал "Иероглиф" !!! Вот и мы отходили курс массажа и йоги, у дочки диагноз вальгусная постановка стоп уже 2 года, делала массаж на дому каждые 4 месяца, но такого результата не было ни разу... Выставляю фото в динамике №1 - начало курса, №2 - середина , №3- завершили курс массажа и йоги.
    1. 2. 3.
    Муляшечка, поздравляю!!!! Знаю, как это трудно добится!!Если честно на фото трудно понять, потому что ракурс на фото разный на первом и последнем фото. Но ,если мама видит изменения, значит так и есть, ведь мама присматривается так придирчиво))) Молодцы, что решились на ИЕроглиф! А как дочка, не плакала, не капризничала?

  18. #58

    Типово

    Цитата Допис від inni Переглянути допис
    Помогите советом, пожалуйста. У сына уже 21 см нога, поэтому нужна обувь 22 см по стельке. Нашла только 2 варианта:
    http://www.pyatochkin.com.ua/index.p...product_id=251 и http://www.pyatochkin.com.ua/index.p...product_id=640 Девочки, что взять, чтоб не развалилось через месяц? Я их видела в живую, польские, вроде, крепче, но там не каблук Томаса...
    Если кто видел где-нибудь ещё варианты на такую норжку ( это 33-й размер по идее) буду благодарна за ссылки
    Попробуйте Экоби http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=298270
    Мы такие носим 3 месяц, босоноги дома и в саду, туфли сейчас на улице.
    У туфель, конечно, носки сбил, но это особенности ребенка, не обуви )
    Аккуратно и качественно пошиты, красивые, даже берцы, плюс износоустойчивы, не развалятся.
    Не ожидала качества по такой цене, особенно сравнительно с ценами в магазинах.
    Кто не стучится - тому не открывают, кто не пробует - у того не получается

  19. #59
    Аватар для Януськ@
    Реєстрація
    02 травень 2011
    Звідки Ви
    0677959296 www.stirka-market.com.ua Центр, Левобережный-3
    Дописів
    17 253

    Типово

    Цитата Допис від Муляшечка Переглянути допис
    Всем добрый день! Хочу поблагодарить мамочек, кто советовал "Иероглиф" !!! Вот и мы отходили курс массажа и йоги, у дочки диагноз вальгусная постановка стоп уже 2 года, делала массаж на дому каждые 4 месяца, но такого результата не было ни разу... Выставляю фото в динамике №1 - начало курса, №2 - середина , №3- завершили курс массажа и йоги.
    добрый вечер!

    А можно и нам рассказать поподробней про эти сеансы и цены.
    с удовольствием поведу малую, у нас вальгус + косолапость

  20. #60
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Цитата Допис від Li4ka Переглянути допис
    Попробуйте Экоби http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=298270
    Мы такие носим 3 месяц, босоноги дома и в саду, туфли сейчас на улице.
    У туфель, конечно, носки сбил, но это особенности ребенка, не обуви )
    Аккуратно и качественно пошиты, красивые, даже берцы, плюс износоустойчивы, не развалятся.
    Не ожидала качества по такой цене, особенно сравнительно с ценами в магазинах.
    Спасибо, но там максимальная стелька 21,4 см, нам нужно 22 как минимум

Сторінка 3 з 93 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті