Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 124, показано з 21 по 40.

Тема: Афёра с помощью банковских карт!!!будьте бдительны!

  1. #21
    Аватар для korporaciya life
    Реєстрація
    16 серпень 2009
    Дописів
    612

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Не совсем. Ещё нужно этот телефон иметь при себе - чтобы вводить приходящий в смс на него код.
    Ну вот и идет пробивка номера, привязан ли к банковской карте.

  2. #22
    Аватар для D@viD
    Реєстрація
    05 вересень 2009
    Дописів
    502

    Типово

    Цитата Допис від korporaciya life Переглянути допис
    Ну вот и идет пробивка номера, привязан ли к банковской карте.
    В моём случае я перестраховался и дал не свой номер карточки,а одного из родителей дабы связки с моим номером не было ,чёто как то сразу заподозрил неладное, видать плохой с мошенника психолог ...Так самое интересное дал номер карты родителя а "сотрудник банка"почему-то звонить на мой номер телефона))

  3. #23
    Аватар для korporaciya life
    Реєстрація
    16 серпень 2009
    Дописів
    612

    Типово

    Цитата Допис від D@viD Переглянути допис
    В моём случае я перестраховался и дал не свой номер карточки,а одного из родителей дабы связки с моим номером не было ,чёто как то сразу заподозрил неладное, видать плохой с мошенника психолог ...Так самое интересное дал номер карты родителя а "сотрудник банка"почему-то звонить на мой номер телефона))
    Ну вот и ответ . В обьяве то свой номер указали.

  4. #24
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від D@viD Переглянути допис
    вот мне интересно а имея только номер карты банка,можно произвести какие то манипуляции со счётом?!.....
    можно снять деньги в банкомате без карточки, зная №карты и cvv-код, и еще один момент:

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Не совсем. Ещё нужно этот телефон иметь при себе - чтобы вводить приходящий в смс на него код.
    для этого опять перезванивают, представляясь сотрудником банка,
    тыщу раз извиняются, говорят, мол, у вас завис платеж на такую-то сумму
    а скажите-ка код, который пришел вам на телефон
    спасибо, до свидания

    есть еще умельцы
    звонят, представляются сотрудниками мобильного оператора
    сообщают о сбое в системе и потере базы данных
    спрашивают три номера, на которые вы звонили или звонили вам, точно не помню
    сумму последнего пополнения
    далее: делают себе дубликат вашей симки
    ну и потом, по приведенной выше схеме, но уже с исключением узнавания кода, только cvv код прежним путем выспрашивают

    короче, никакие банковские коды и другие данные, а также данные о своем телефоне, к которому привязана карточка никому не сообщать
    Востаннє редагував local: 29.12.2013 о 04:03

  5. #25
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від D@viD Переглянути допис
    а что не так разве!??какие то упыри решили на новый год денюшек срубить...
    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    это давний развод и НГ здесь ни при чем.
    да, это действительно давний развод

  6. #26

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від D@viD Переглянути допис
    Хочу предупредить,людей у которых есть обьявления на разных интернет ресурсах типа сландо или торг уа.и.т.д...
    Звонить один насчёт обьявления и ничего конкретно не спрашивая,решает купить товар вглаза его не видя ,решает сделать сразу же пополнение карты в данном случае приватбанка,я сильно не удивился так как много всякого так продал после пополнения моей карты ,но удивило то что после того как я отправил смской номер карты (только номер) ,мне позвонили с скрытого номера мол сотрудник приватбанка и начали выманивать последние три цифры с обратной стороны так называемый CVV код,на что были посланы,до этого я как только не уговаривал Я,ПРОДАВЕЦ, отправить груз наложенным платежём тот не в какую)) так что вот его номер,но сами понимаете,что стоит поменять симку,ничего ,но всё таки!! 0635383359,представился Игорь)) и ещё звонил типа с Ужгорода,а сам балакав на чистом русском...
    развод детский. рассчитан на дебилов.

  7. #27

    Реєстрація
    25 січень 2013
    Дописів
    248

    Типово

    Разводу сто лет в обед, если что то продаете через инет с предоплатой на карточку любого банка кроме номера карты и ФИО для проверки номера карты сообщать потенциальному покупателю больше ничего не нужно( ни срока действия, св код , пин код СООБЩАТЬ НЕНУЖНО)
    карта НЕ ДОЛЖНА поддерживать платежи через интернет
    так же желательно указывать номер телефона, который не привязан к карте, если платёж где то застрял по вине банка - не ваши проблемы, пусть разбирается покупатель с банком,деньги до вас не дошли и товар у вас, так что не о чем беспокоиться, остальное - не ваши проблемы.
    Если покупатель не соглашается с проведёнными выше правилами то 99% возможно мошенничество
    если наложеным платежом хочет, пусть скидывает минимум 2 стоимости отправки товара и отправляйте товар наложным платежом, оплачивая за счёт покупателя доставку на склад и обратную доставку вам, если посылку не заберут.
    удачи в продажах.
    Востаннє редагував vbnfgh: 29.12.2013 о 13:41

  8. #28
    Аватар для D@viD
    Реєстрація
    05 вересень 2009
    Дописів
    502

    Типово

    Цитата Допис від vbnfgh Переглянути допис
    Разводу сто лет в обед, если что то продаете через инет с предоплатой на карточку любого банка кроме номера карты и ФИО для проверки номера карты сообщать потенциальному покупателю больше ничего не нужно( ни срока действия, св код , пин код СООБЩАТЬ НЕНУЖНО)
    карта НЕ ДОЛЖНА поддерживать платежи через интернет
    так же желательно указывать номер телефона, который не привязан к карте, если платёж где то застрял по вине банка - не ваши проблемы, пусть разбирается покупатель с банком,деньги до вас не дошли и товар у вас, так что не о чем беспокоиться, остальное - не ваши проблемы.
    Если покупатель не соглашается с проведёнными выше правилами то 99% возможно мошенничество, удачи в продажах.
    кто не знал тот будет знать,но есть же те кто повёлся,поэтому решил хоть как то предупредить ....

  9. #29
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    можно снять деньги в банкомате без карточки, зная №карты и cvv-код, и еще один момент:



    для этого опять перезванивают, представляясь сотрудником банка,
    тыщу раз извиняются, говорят, мол, у вас завис платеж на такую-то сумму
    а скажите-ка код, который пришел вам на телефон
    спасибо, до свидания

    есть еще умельцы
    звонят, представляются сотрудниками мобильного оператора
    сообщают о сбое в системе и потере базы данных
    спрашивают три номера, на которые вы звонили или звонили вам, точно не помню
    сумму последнего пополнения
    далее: делают себе дубликат вашей симки
    ну и потом, по приведенной выше схеме, но уже с исключением узнавания кода, только cvv код прежним путем выспрашивают

    короче, никакие банковские коды и другие данные, а также данные о своем телефоне, к которому привязана карточка никому не сообщать
    cvv код по такой схеме узнать легко. Отправить СМС с последними 4 цифрами на номер приветбанка.
    В ответ приходит СМС с кодом. У меня на карточке код стерся, я недавно свой так узнавала.

  10. #30
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    cvv код по такой схеме узнать легко. Отправить СМС с последними 4 цифрами на номер приветбанка.
    В ответ приходит СМС с кодом. У меня на карточке код стерся, я недавно свой так узнавала.
    ответ приходит только на номер телефона, который привязан к карте.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  11. #31

  12. #32
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Такая "карусель" возможна ТОЛЬКО с картами ПРИВАТБАНКА. Только в системе ПБ есть дыры, позволяющие мошенникам получать доступ к картам.

  13. #33
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Не совсем. Ещё нужно этот телефон иметь при себе - чтобы вводить приходящий в смс на него код.
    не всегда. в гуглплее покупал без подтверждения смс.

  14. #34
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Сегодня звонило чудило."Автомагнитолу АЛПАЙН еще продаете за 1200 грн"?Говорю-"Продаю"."Готов купить,оплачу на карту ПБ не аванс.а сразу всю сумму.Давайте номер карты"Я ему переслал.Он:"Мне нужен номер телефона.к которому привязана карта"."Я:"зачем?" "ну.чтобы Вам СМС пришла о проплате..." Я дал.Но не тот,(карта жены),а свой.Ни ответа-ни привета.Я звоню,а он мне на вопрос,почему деньги не пришли,мол,отослать товар не успею сегодня ,отвечает:ТАК ВЫ ЖЕ МНЕ ДАЛИ НЕ ТОТ НОМЕР ТЕЛЕФОНА...ЭТОТ НЕ ПРИВЯЗАН К ВАШЕЙ КАРТЕ ПБ...))))))))))))))))
    Так я остался со своей магнитолой и деньгами на карте...)

  15. #35
    Аватар для D@viD
    Реєстрація
    05 вересень 2009
    Дописів
    502

    Типово

    изменил название темы...действительно с новым годом не связана афёра...
    П.С. Сегодня опять звонили по обьявлению,но уже с мтс и хотели купить товар и тоже минимум вопросов и сразу давай номер карты, отправлю деньги...после чего я предупредил если это развод через банкомат то можете не стараться,на что голос сказал: "задолбали ,умные все чтоли". и бросил трубку, после перезвона телефон был выключен)))))

  16. #36

    Реєстрація
    25 січень 2013
    Дописів
    248

    Типово

    Цитата Допис від D@viD Переглянути допис
    изменил название темы...действительно с новым годом не связана афёра...
    П.С. Сегодня опять звонили по обьявлению,но уже с мтс и хотели купить товар и тоже минимум вопросов и сразу давай номер карты, отправлю деньги...после чего я предупредил если это развод через банкомат то можете не стараться,на что голос сказал: "задолбали ,умные все чтоли". и бросил трубку, после перезвона телефон был выключен)))))
    Так напишите в обьявлении для задротов этих, что кидалам просьба не беспокоить и кроме номера карты и фио для проверки платежа больше никаких данных потенциальному покупателю не предоставляете или отправляет только налож.платежам с минимальной предварительной оплатой, кидалы беспокоить не будут

  17. #37
    Аватар для D@viD
    Реєстрація
    05 вересень 2009
    Дописів
    502

    Типово

    Цитата Допис від vbnfgh Переглянути допис
    Так напишите в обьявлении для задротов этих, что кидалам просьба не беспокоить и кроме номера карты и фио для проверки платежа больше никаких данных потенциальному покупателю не предоставляете или отправляет только налож.платежам с минимальной предварительной оплатой, кидалы беспокоить не будут
    та видимо придётся так сделать))

  18. #38
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    А я уже этих разводил вычисляю в первые минуты разговора: они никогда не торгуются, не задают конкретных вопросов о товаре (характеристики, внешний вид и тд и т.п), у них главная тема разговора это номер телефона, привязанного в карте или cvv код
    ОБУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОМУ ДИЗАЙНУ
    МАГНИТЫ С ВАШИМ ФОТО
    Обработка и реставрация фото. Обучение 3D MAX

  19. #39

    Реєстрація
    11 листопад 2013
    Дописів
    1 019

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Не совсем. Ещё нужно этот телефон иметь при себе - чтобы вводить приходящий в смс на него код.
    На этот счет тоже уже придумано решение.Будьте бдительны и не будьте лохами!

  20. #40
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    А завести отдельную дешевую карту для торгов не судьба?

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті