Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 20 ПершаПерша ... 4567891011121314151617181920 ОстанняОстання
Всього знайдено 383, показано з 261 по 280.

Тема: выбор мотоцикла для ежедневной езды

  1. #261
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    ну хз... Мне в 125сс очень импонирует макака: относительно надежна плюс выкинуть не жалко. ИМХО идеальный мот для города
    насмешил....)))))))

  2. #262
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 501

    Типово

    а шо не так? Поломка - за 200грн купил ЦПГ, открутил 4 шпильки, прикрутил - и дальше 5-6к ездишь (если без обкатки). В начале сезона 200грн на двигло не жалко. Ну и сам мот стоит дешевле велосипеда. 70 поедет, а больше и не нужно по городу
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  3. #263
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 501

    Типово

    сорри, соврал: http://nzsmotovelo.com.ua/shop/produ...g-minsk-52-jin - 700грн уже. Но все равно не так уж и дорого Плюс после обкатки нормальной 2-3 сезона оно отходить должно
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  4. #264
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    сорри, соврал: http://nzsmotovelo.com.ua/shop/produ...g-minsk-52-jin - 700грн уже. Но все равно не так уж и дорого Плюс после обкатки нормальной 2-3 сезона оно отходить должно
    может и дольше, минск из совкоциклов пожалуй самый надежный. Прост как велосипед.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  5. #265
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 501

    Типово

    днепр забыли. При нормальном обслуживании тарахтит в районе 20к без малейших проблем. А по поводу сезона... У меня в сезон тыщ 4 наката, у товарища - под пятнашку.
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  6. #266
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    днепр забыли. При нормальном обслуживании тарахтит в районе 20к без малейших проблем. А по поводу сезона... У меня в сезон тыщ 4 наката, у товарища - под пятнашку.
    это другая категория.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  7. #267
    Аватар для Robot.
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    853

    Типово

    В тему Минск-а расскажу Вам одну историю. Была у меня новая Лада-Калина, мозг особе не сыктымала, но раз в полгода я имел с ней секас (то колодки сильно твердые-жрут диск, то колдун лопнет, то трос ручника лопнет, то колодка задняя заглючила и стерла барабан, то датчик масла здох, то клапана прогорели в 4м цилиндре, то сайленты в рычагах - раз в год стабильно) в общем любила она меня, но скажу что конечно без особых извращений, домой всегда доезжал.
    Потом сменил ее на новый Форд и узнал что такое счастье, за 3 года кроме масла и планового ТО ничего не делалось, ну вот вообще ничего, ни датчика ни лампочки, ничего. Только масло меняю и фильтра.
    Посему и мотык выбираю только импортный а не совкопром, так как секаса с совкопромом было достаточно.

  8. #268
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 501

    Типово

    хм... А теперь сравним цены:
    б\у **рик стоит в районе тыщи баксов. Плюс ТО (масло-херасло тросики-херосики).
    бу макака стоит в районе 4к грн. Кроме цпг там нечему ломаться: кпп там дубовая, ходовка тоже. Новая цпг стоит 700грн, длительность замены меньше, чем подготовка **рика к сезону (масла там тоже не особо много)

    в итоге по соотношению цена\качество - макака вне конкуренции: раз в сезон (в худшем случае) заменить цпг - не суть проблемы (6 гаек открутить)

    а по поводу совкопрома... Была у меня 21я волга: раз в пол года заехал на СТО - и горя не знал. Сейчас рассекаю на девятке: аналогично: раз в пол года заехал к толковому механику - и только воду в бачок омывайки доливаю. А если самому колупать... Поколупай форда, посмотрим что из этого выйдет При граммотном подходе совкопром ходит не хуже инопомоек
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  9. #269
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 666

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    хм... А теперь сравним цены:
    б\у **рик стоит в районе тыщи баксов. Плюс ТО (масло-херасло тросики-херосики).
    бу макака стоит в районе 4к грн. Кроме цпг там нечему ломаться: кпп там дубовая, ходовка тоже. Новая цпг стоит 700грн, длительность замены меньше, чем подготовка **рика к сезону (масла там тоже не особо много)

    в итоге по соотношению цена\качество - макака вне конкуренции: раз в сезон (в худшем случае) заменить цпг - не суть проблемы (6 гаек открутить)

    а по поводу совкопрома... Была у меня 21я волга: раз в пол года заехал на СТО - и горя не знал. Сейчас рассекаю на девятке: аналогично: раз в пол года заехал к толковому механику - и только воду в бачок омывайки доливаю. А если самому колупать... Поколупай форда, посмотрим что из этого выйдет При граммотном подходе совкопром ходит не хуже инопомоек
    в этой жизни лучше не пользоваться ничем русским. не совкового периода, не пост совкового. девятку разработал совку порш за 3 года и они до сих пор те технологии обсасывают. на юбрах ездят кругосветки, а совкопром не мог у людей 2 дня в пустыне продержаться без поломок. так что пост ваш конечно эмоциональный, но не имеет с действительностью ничего общего. макака пройдёт >100тык на движке с одной заменой колец?нет. ну и тд.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  10. #270
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    Сейчас рассекаю на девятке: аналогично: раз в пол года заехал к толковому механику - и только воду в бачок омывайки доливаю. А если самому колупать... Поколупай форда, посмотрим что из этого выйдет
    При прямых руках колупание форда не намного отличается от колупания девятки.
    Касатльно макаки - придание старины глубокой, мотор 2т со всеми вытекающими. Пару раз крутнул до 90 и кольца в утиль.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  11. #271
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 501

    Типово

    зачем 125сс до 90 крутить? Не понимать

    по поводу ста тыков без замены колец... Не поверю. Пруфы будут? И да: мы тут, вроде как, про город? Ну и да: я не говорю что совкопром лучше. Лунный мот и ненашенская техника качественней, однако при соблюдении регламентных работ и нормальной эксплуатации ездит она почти столько же, сколько и иностранные шушпанзеры. При цене в 4-5 раз ниже. Так что если нужна сраковозка без особых претензий к комфорту - то однозначно совкопром. Если претензии к комфорту и внешнему виду - однозначно не совкопром
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  12. #272
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    зачем 125сс до 90 крутить? Не понимать

    по поводу ста тыков без замены колец... Не поверю. Пруфы будут? И да: мы тут, вроде как, про город? Ну и да: я не говорю что совкопром лучше. Лунный мот и ненашенская техника качественней, однако при соблюдении регламентных работ и нормальной эксплуатации ездит она почти столько же, сколько и иностранные шушпанзеры. При цене в 4-5 раз ниже. Так что если нужна сраковозка без особых претензий к комфорту - то однозначно совкопром. Если претензии к комфорту и внешнему виду - однозначно не совкопром
    на велосипеде тогда езди.

    конструкция 49 года априори устаревший хлам, на котором в свое время ездил. и да, самая неприхотливая техника времен совка....но сегодня 2015 год на улице. люди предпочитают ездить на технике, а не трахаться с ней регулярно и постоянно.

    а если нет денег на нормальную технику, куда выгоднее и спокойнее пешком ходить, чем постоянно трахаться.....особенно про на девятке раз в пол года по мелочи.... спасибо, поржал


    а вот хонда СВR 600 50 тык до подкидывания колец проходила у товарища с Кривбасса. Потом еще 35 до капиталки. Дак это суперспорт, 12 тык крутится. и до сотки за 2,9 сек стреляет.

    ЗЫ: ты мне про макаку не рассказывай про просто и со вкусом...не, ну если 40 на нем ездить мож оно и ничего....

    и это, у меня был минск, с возможностью крутить его до 11 тыщ....любил одно время тюнинг, а потом просто плюнул на эти глупости, ведь давным давно выпускают ипонцы и не только нормальную технику, в которой уже все что нужно есть. это как тюнинг таза и купить бмв тройку, в к примеру купе 325. там уже все есть чтобы "стрелять" и таз чтоб смог так стрелять....не так стрелять и управляться он НИКОГДА не сможет, ни за какие деньги. по прямой можно и тысячу лошадей туда всунуть, только практического смысла = 0. а та бимере можно и отжечь и просто свою задницу перемещать.
    Востаннє редагував m.a.p: 13.08.2015 о 18:31

  13. #273
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    При прямых руках колупание форда не намного отличается от колупания девятки.
    Касатльно макаки - придание старины глубокой, мотор 2т со всеми вытекающими. Пару раз крутнул до 90 и кольца в утиль.
    в разы проще. ибо все откручивается и все такое как должно быть, а не тут подогни, тут подпаяй, там рассверли, там лишнюю шайбу, там провода говно, там напильником обработай, там блок в заднице расположен и еще куча "прелестей"....

  14. #274
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 501

    Типово

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    на велосипеде тогда езди.

    конструкция 49 года априори устаревший хлам, на котором в свое время ездил. и да, самая неприхотливая техника времен совка....но сегодня 2015 год на улице. люди предпочитают ездить на технике, а не трахаться с ней регулярно и постоянно.

    а если нет денег на нормальную технику, куда выгоднее и спокойнее пешком ходить, чем постоянно трахаться.....особенно про на девятке раз в пол года по мелочи.... спасибо, поржал


    а вот хонда СВR 600 50 тык до подкидывания колец проходила у товарища с Кривбасса. Потом еще 35 до капиталки. Дак это суперспорт, 12 тык крутится. и до сотки за 2,9 сек стреляет.

    ЗЫ: ты мне про макаку не рассказывай про просто и со вкусом...не, ну если 40 на нем ездить мож оно и ничего....

    и это, у меня был минск, с возможностью крутить его до 11 тыщ....любил одно время тюнинг, а потом просто плюнул на эти глупости, ведь давным давно выпускают ипонцы и не только нормальную технику, в которой уже все что нужно есть. это как тюнинг таза и купить бмв тройку, в к примеру купе 325. там уже все есть чтобы "стрелять" и таз чтоб смог так стрелять....не так стрелять и управляться он НИКОГДА не сможет, ни за какие деньги. по прямой можно и тысячу лошадей туда всунуть, только практического смысла = 0. а та бимере можно и отжечь и просто свою задницу перемещать.
    600СС по городу, имхо, не нужно совершенно.

    По поводу девятки: именно так и было. Еще копье в хозяйстве, с аналогичным результатом: раз в пол года на ТО - и все проблемы. Ну и да: я ж не говорил про тюнинх. Я говорил именно про езду шобы "дешево, надежно и практич"
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  15. #275
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 501

    Типово

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    в разы проще. ибо все откручивается и все такое как должно быть, а не тут подогни, тут подпаяй, там рассверли, там лишнюю шайбу, там провода говно, там напильником обработай, там блок в заднице расположен и еще куча "прелестей"....
    вчерась отцовский жопель колупали... Дык вот: старый жопель не особо отличается от старых жигулей
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  16. #276
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    лет через пять активной эксплуатации любой "немец" становится опелем

  17. #277
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    вчерась отцовский жопель колупали... Дык вот: старый жопель не особо отличается от старых жигулей
    ну да, ну да....

    руль, четыре колеса+запаска (если есть).....а так да, никакой разницы....бггг...

  18. #278
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    600СС по городу, имхо, не нужно совершенно.

    По поводу девятки: именно так и было. Еще копье в хозяйстве, с аналогичным результатом: раз в пол года на ТО - и все проблемы. Ну и да: я ж не говорил про тюнинх. Я говорил именно про езду шобы "дешево, надежно и практич"
    не нужно кому?

    не нравится 600 кубов, возьми 250-400. суть не изменится.

  19. #279
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 501

    Типово

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    ну да, ну да....

    руль, четыре колеса+запаска (если есть).....а так да, никакой разницы....бггг...

    я про то, что сравнивать старую копейку с новым лексусом крайне удобно. А вот если сравнить с другой машиной примерно тех же годов, побывавшей в примерно таком же количестве кривых рук... То, ВНЕЗАПНО, оказывается что и в жопеле скрутки, разные гайки и прочие прелести тоже присутствуют.

    З.Ы.: ни разу не пришлось ничего дорабатывать напильником\подкладывать шайбы\совершать прочие описанные действия. Что я не так делаю?

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    не нужно кому?

    не нравится 600 кубов, возьми 250-400. суть не изменится.
    опять таки: сравнение 125сс макаки с 600сс ниппунцем... Не понимаю зойчем
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  20. #280
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 501

    Типово

    З.Ы. Днепр 11 проходил 44к без замены колец. Купил его с отсутствующим воздуханом: сколько прошлый владелец ездил по селу без воздухана - хз в глубине души. Мот доехал своим ходом и пару месяцев откатался (пока до капиталки руки дошли - на дальняк собираемся). С нормалным обслуживанием ходят по 60 тыков и горя не знают. Так что о надежности я тоже могу развести холивар: к примеру покажите мне японскую машину\мотоцикл 70х годов выпуска, которая будет требовать меньше секса чем копье\макака\днепр. Возраст тоже дает о себе знать, да
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

Сторінка 14 з 20 ПершаПерша ... 4567891011121314151617181920 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті