Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 61 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1207, показано з 1 по 20.

Тема: В днепропетровской школе девятиклассницу довели до попытки самоубийства

  1. #1

    Реєстрація
    18 квітень 2012
    Дописів
    61

    Exclamation В днепропетровской школе девятиклассницу довели до попытки самоубийства

    В днепропетровской школе №79 произошло ЧП — ученицу 9-го класса, девочку из многодетной семьи обвинили в краже мобильного телефона, а через несколько дней, не выдержав психологического давления со стороны одноклассников и педагогов, она совершила попытку самоубийства.

    Мама 13-летней Кати, Евгения, говорит, что телефон пропал 4 ноября в столовой, где дежурила Катя. Поскольку у девочки не было своего телефона, обвинения посыпались в ее адрес. К словам, что она не брала чужую вещь, никто не прислушался, а матери предложили забрать документы из школы.

    «Утром 7 ноября Катя должна была пойти на учебу в новую школу. Я была дома и совершенно случайно нашла предсмертную записку! «Мамочка, любимая, родная, прости меня за все! Я не хочу всю жизнь жить с клеймом воровки. Раз искать справедливость и правду никто не будет, то я и жить не хочу! Я не верю больше ни в Бога, ни в людей, ни в себя». Я бросилась звонить в милицию. Оказалось, что Катя собиралась прыгнуть в воду с моста на Монастырском острове. С перил ее снял прохожий. С тех пор дочь замкнулась в себе — уже месяц не говорит, и ни один психолог не знает, как вывести ее из этого состояния», — плачет Евгения и добавляет, что у нее умер муж, на руках — трое детей, и где взять деньги на лечение дочери, не представляет. По словам врачей, оно займет не меньше года, а у семьи уже сейчас не хватает денег даже на еду.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Scan3_8.jpg
Переглядів: 596
Розмір:  62,0 КБ
ID:	1347923
    Фото: газета "Вести"

    «Я увидел ее на мосту и сразу понял ее намерения, к счастью, мне удалось разговорить девочку и увести с моста», — рассказал нам 25-летний Сергей, не давший Кате сделать непоправимое.

    ВИНОВНЫХ НЕТ

    В отделе образования Жовтневого района говорят, что провели служебное расследование, которое не выявило виновных. «Как объяснили директор, ее зам и социальный педагог, в индивидуальных беседах никого лично в пропаже мобильного телефона не обвиняли», — говорит начальник отдела образования Галина Салихова.

    Мама Кати только разводит руками — после случившегося педагоги не станут свидетельствовать против себя. Она уверена: психику ребенка сломили именно в школе № 79, и инцидент с телефоном лишь дал толчок.

    «Первые 4 класса дочь ходила в частную школу и была отличницей. Но платить за учебу стало нечем, и я перевела ее в 79-ю. Она очень способная — я учила дочь дома, и она в 5-м классе экстерном сдала программу за 6-й, перевелась на класс старше. Но она никогда особо не дружила с одноклассниками, да и учителя ее невзлюбили. Учась в 8-м классе, Катя заняла второе место на олимпиаде по биологии. После обвинения в краже и доведения до самоубийства в школе нам предложили просто поменять свое отношение к ситуации и не принимать ее так близко!» — жалуется Евгения.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2624bbf534666a827649c2a116_313c044d.jpg
Переглядів: 533
Розмір:  47,8 КБ
ID:	1347930
    Фото: газета "Вести"

    В ПЕРВОЙ ШКОЛЕ УМНИЦА, ВО ВТОРОЙ — ЗАМКНУТАЯ

    Любопытно, что про 13-летнюю Катю в ее первой и второй школах отзываются совершенно по-разному. «Катя очень хорошо училась, была очень старательной и спокойной. Классный руководитель была ею всегда довольна», — рассказала «Вестям» директор школы №11 Татьяна Ставицкая.

    А вот в школе №79 о девочке другого мнения. «Катя училась на среднем уровне, когда хотела, могла лучше, в основном имела оценки 8, 9, 10. Взаимоотношения в классе достаточно сложные, друзей не имела, была замкнутой. В краже телефона мы ее не обвиняли, просто спросили: знает ли, где он, и если его взяла, пусть тихонько положит обратно», — говорит замдиректора по воспитательной работе Жанна Чинчик.

    В криминальной милиции по делам детей нам сообщили, что этот случай у них на контроле и в нем разбираются.

    Источник: http://vesti.ua/pridneprove/31309-v-...gogov-v-krazhe
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Scan3_9.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  72,4 КБ
ID:	1347922  
    через лестницу залезли на балкон и тут Паше не повезло! схлопотал по морде,больше я его не видела!)))) (c) Juli-Juli

  2. #2
    tofanidze
    Guest

    Типово

    В наше время телефон найти проще простого. Было бы желание у мусоров. А в школе конечно недоговаривают..

  3. #3
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Автор знаком с семьей?

  4. #4

    Реєстрація
    18 квітень 2012
    Дописів
    61

    Типово

    Да, автор знаком. Был у них вчера. Мама очень вменяемая, тянет на себе двух маленьких детей и вот еще дочь довели. Дети ухожены и присмотрены. А старшая Катя сейчас как привидение - только лежит на кровати и молчит.
    через лестницу залезли на балкон и тут Паше не повезло! схлопотал по морде,больше я его не видела!)))) (c) Juli-Juli

  5. #5

    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Kotuk Myrzik Переглянути допис
    Да, автор знаком. Был у них вчера. Мама очень вменяемая, тянет на себе двух маленьких детей и вот еще дочь довели. Дети ухожены и присмотрены. А старшая Катя сейчас как привидение - только лежит на кровати и молчит.
    Чем можно им помочь?

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    В отделе образования Жовтневого района говорят, что провели служебное расследование, которое не выявило виновных. «Как объяснили директор, ее зам и социальный педагог, в индивидуальных беседах никого лично в пропаже мобильного телефона не обвиняли», — говорит начальник отдела образования Галина Салихова.
    с каких это пор дело о доведении до самоубийства расследует райобраз?

  7. #7
    Аватар для serega4582
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Дописів
    250

    Типово

    Жестокая история, девочку жалко. Ей друг нужен, а не психолог.

  8. #8

    Реєстрація
    18 квітень 2012
    Дописів
    61

    Типово

    Цитата Допис від LeAlena Переглянути допис
    Чем можно им помочь?
    Отписал в ЛС.
    через лестницу залезли на балкон и тут Паше не повезло! схлопотал по морде,больше я его не видела!)))) (c) Juli-Juli

  9. #9
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    как в наше время у девятиклассницы ( пусть из самой самой самой бедной семьи ) не может быть своего мобильного? Ну не обязательно ж айфон покупать.

  10. #10
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Kotuk Myrzik Переглянути допис
    Отписал в ЛС.
    Тема открыта - значит давайте будем обсуждать и "как помочь" и "кто виноват" прямо здесь.

  11. #11

    Реєстрація
    18 квітень 2012
    Дописів
    61

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Тема открыта - значит давайте будем обсуждать и "как помочь" и "кто виноват" прямо здесь.
    Я журналист, поэтому оговорюсь - проблему увидел как увидел.

    Как минимум, из очевидного, в чем нужна помощь:
    - юридическая поддержка - насколько я понял, в милиции открыли дело по факту ухода ребенка из дому, а заявление мамы о том, что была попытка суицида, уже добавили к нему фоном. Т. е., о доведении до самоубийства отдельного производства нет - якобы недоказуемо.
    - помощь психолога/психиатра - если здесь есть специалист-кризисник, его помощь будет очень нужной. Сейчас девочку водят к психиатрам на арт-терапию ("нарисуй, как ты сейчас видишь себя", а потом собираются это все расшифровывать).
    - материальная помощь - мама говорит, что на еду денег осталось максимум на неделю. Кроме всего, Катю сейчас держат на транквилизаторах, на "лекарства" идет много денег, о более дорогостоящем лечении, которое займет от полугода до года, врачи даже не заикаются - сами видят. что платить нечем.



    Муж Евгении умер в 2008 году. Она работала парикмахером-стилистом, говорит, что была хорошим специалистом и вполне обеспечивала семью надомными заказами. Сейчас, когда начались проблемы с дочерью (живут за бабушкину пенсию, все деньги уходят на еду и лечение), она работать не может - постоянно возле младших детей и возле Кати.

    Отдавать дочь на Игрень Евгения не хочет - понимает, что с ее стороны это будет предательством и вообще, это уже финиш. Поэтому за Катей сейчас постоянно присматривают.

    Если есть какие-то предложения - сообщу Евгении и потом уже буду давать контакты.
    через лестницу залезли на балкон и тут Паше не повезло! схлопотал по морде,больше я его не видела!)))) (c) Juli-Juli

  12. #12
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Kotuk Myrzik Переглянути допис
    Я журналист, поэтому оговорюсь - проблему увидел как увидел.

    Как минимум, из очевидного, в чем нужна помощь:
    - юридическая поддержка - насколько я понял, в милиции открыли дело по факту ухода ребенка из дому, а заявление мамы о том, что была попытка суицида, уже добавили к нему фоном. Т. е., о доведении до самоубийства отдельного производства нет - якобы недоказуемо.
    - помощь психолога/психиатра - если здесь есть специалист-кризисник, его помощь будет очень нужной. Сейчас девочку водят к психиатрам на арт-терапию ("нарисуй, как ты сейчас видишь себя", а потом собираются это все расшифровывать).
    - материальная помощь - мама говорит, что на еду денег осталось максимум на неделю. Кроме всего, Катю сейчас держат на транквилизаторах, на "лекарства" идет много денег, о более дорогостоящем лечении, которое займет от полугода до года, врачи даже не заикаются - сами видят. что платить нечем.



    Муж Евгении умер в 2008 году. Она работала парикмахером-стилистом, говорит, что была хорошим специалистом и вполне обеспечивала семью надомными заказами. Сейчас, когда начались проблемы с дочерью (живут за бабушкину пенсию, все деньги уходят на еду и лечение), она работать не может - постоянно возле младших детей и возле Кати.

    Отдавать дочь на Игрень Евгения не хочет - понимает, что с ее стороны это будет предательством и вообще, это уже финиш. Поэтому за Катей сейчас постоянно присматривают.

    Если есть какие-то предложения - сообщу Евгении и потом уже буду давать контакты.
    Подросток, конечно, чувствительный, ранимый очень получается. Мама что-то упустила, если со своей проблемой дочь не пришла к ней и не пожаловалась на несправедливость...

    Не совсем понимаю ,что мешает маме и дальше принимать клиентов на дому. Дочь не в той болезни, чтобы "маме не работать" и "жить на бабушкину пенсию".

  13. #13

    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Подросток, конечно, чувствительный, ранимый очень получается. Мама что-то упустила, если со своей проблемой дочь не пришла к ней и не пожаловалась на несправедливость...

    Не совсем понимаю ,что мешает маме и дальше принимать клиентов на дому. Дочь не в той болезни, чтобы "маме не работать" и "жить на бабушкину пенсию".
    Согласна. Может быть, тут еще возраст такой сложный мне кажется, и переход в другую школу и много всего наложилось.

    По поводу юридической помощи - я знаю что есть тема в разделе Благотворительность где юристы предлагают свою помощь бесплатно.

  14. #14
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від LeAlena Переглянути допис
    Согласна. Может быть, тут еще возраст такой сложный мне кажется, и переход в другую школу и много всего наложилось.

    По поводу юридической помощи - я знаю что есть тема в разделе Благотворительность где юристы предлагают свою помощь бесплатно.
    Да, девочку нужно реабилитировать...похоже с мамой контакт не очень. А Папы уже нет, некому сказать "Дочь держи хвост пистолетом, Мы этим клеветникам еще покажем, а пока пошли купим тебе хороший молодежный телефон, чтоб все заткнулись"

  15. #15
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    как в наше время у девятиклассницы ( пусть из самой самой самой бедной семьи ) не может быть своего мобильного? Ну не обязательно ж айфон покупать.
    Ну вот, нет и фсё. Ненужен, видать.
    ЗЫ:: и смысл красть телефон, если звонить некуда.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  16. #16
    Аватар для Bot 1
    Реєстрація
    16 лютий 2008
    Звідки Ви
    Кириловка АНД р-н
    Дописів
    1 053

    Типово

    Цитата Допис від Kotuk Myrzik Переглянути допис
    В днепропетровской школе №79 произошло ЧП — ученицу 9-го класса, девочку из многодетной семьи обвинили в краже мобильного телефона, а через несколько дней, не выдержав психологического давления со стороны одноклассников и педагогов, она совершила попытку самоубийства.


    А вот в школе №79 о девочке другого мнения. «Катя училась на среднем уровне, когда хотела, могла лучше, в основном имела оценки 8, 9, 10. Взаимоотношения в классе достаточно сложные, друзей не имела, была замкнутой. В краже телефона мы ее не обвиняли, просто спросили: знает ли, где он, и если его взяла, пусть тихонько положит обратно», — говорит [B]замдиректора по воспитательной работ[/B]е Жанна Чинчик.

    Источник: http://vesti.ua/pridneprove/31309-v-...gogov-v-krazhe
    Вот кому надо снять штаны и уши надрать. А потом пинком из школы.

  17. #17
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Bot 1 Переглянути допис
    Вот кому надо снять штаны и уши надрать. А потом пинком из школы.
    +1005000

  18. #18

    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Дописів
    1 938

    Типово

    Цитата Допис від Bot 1 Переглянути допис
    Вот кому надо снять штаны и уши надрать. А потом пинком из школы.
    +100500 и не одним пинком. А без права работать с детьми.
    Можно представить тон, с которым "просто спросили".... Зная этих воспитателей...

  19. #19
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    вот хз
    вроде и девочку жалко...
    вроде и есть проблема, но так наверно каждый десятый или двадцатый подросток делает попытки суицида - им абы причину дай - то нещастна любовь, то кто не то что сказал
    раньше родители или ремнем дурость вышибали или как по другому как то доносили
    сейчас модно к психологу


    а родители ребенка у которого украли телефон в милицию подали заявление? Милиция искала телефон?

  20. #20
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    страшно, что если вдруг у моего ребенка вдруг когда нибудь в школе что то украдут , то администрация предпочтет проехать мимо этого. Лучше ж не вмешиваться - а то вдруг случайно не тому предъявят... Или тому - а он захочет всем что то доказать и пойдет с крыши сиганет оставив записку - что "это ж не я, а вы все теперь живите и мучайтесь с этим"
    мне кажется всё к этому и идет и через несколько лет учителя, воспитатели, администрация вообще будут бояться к детям подходить - мало ли... Ну я б лично уже боялась.

Сторінка 1 з 61 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті