Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 200 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3989, показано з 101 по 120.

Тема: Прикорм (том 8)

  1. #101
    Аватар для Yulichka
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    хлебом, как поросенка?Хлеб, канеш, можно давать если очень хочется,пожевать,но зачем его крошить в суп?
    Хотите суп более сытный - добавляйте в него крупу (все же пользы больше), делайте его более густым за счет овощей и мяса.
    Овощей нужно 150-200 грамм, это уже готового овощного пюре.
    И если первое у Вас жидкое, в виде супчика, то ребенок этим не наедается, т.е. должно быть и второе.Только зачем? Считаю что в вашем возрасте достаточно одного полноценного блюда (густое овощное пюре+мясо+растительное масло ,все это в той консистенции, в которой ребенок согласен есть), ну и хлеб можно потом дать.
    если хлеб так давать, то давиться. ладно с хлебом разберемся, это не принципиально.
    крупу в суп, думаю много каши в день получиться, и на завтрак и на обед и на ужин

    а на будущее, в каком возрасте есть смысл давать и первое и второе?


    а может на ужин лучше давать сытную молочную кашу (или кашу на смеси) ?
    наверное так лучше будет. а вермишель на смеси на ужин можно?

    ой, я бы так поздно не давала ни в коем случае.Мясо на ночь не желательно - оно плохо переваривается в ночное время, нагрузка на жкт и все такое.
    У нас в вашем возрасте было два ужина, один около 19.00., второй - в 21.00.Я тоже в этом возрасте делила то овощи ,то мясо на два приема.Но позже 19.00. мясо не давала.
    На ночь всегда давала молочную кашу (или кашу на смеси),это оптимальный поздний ужин для такого возраста.
    т.е. можно так:
    14.00 - овощное пюре+мясо+немного бульона
    17.00 - творог+йогурт+фрукт. пюре
    19.00 - овощное пюре+мясо
    21.00 - молочная каша

    а в каком возрасте последний ужин (21.00) сдвинется на пораньше?

  2. #102
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 638

    Типово

    Цитата Допис від Yulichka Переглянути допис
    если хлеб так давать, то давиться. ладно с хлебом разберемся, это не принципиально.
    крупу в суп, думаю много каши в день получиться, и на завтрак и на обед и на ужин
    я предлагала крупу исключительно как альтернативу хлебу в суп).Если выбирать или-или, то крупа , на мой взгляд,однозначно лучше.
    Я бы не боялась передоза каши, тем более что Вы говорите, что ребенок не толстый.
    Просто они должны быть разнообразные и взаимодополняющие.
    И вот еще.Обратите свой взор на красную чечевицу.Очень полезная, нежная и очень вкусная вещь для любых супов и для самостоятельного поедания в виде каши с маслом.
    Чечевица - это как бы и мясо и каша в одном лице).

    а на будущее, в каком возрасте есть смысл давать и первое и второе?
    не, ну можно и сейчас если есть время и желание.А смысл в этом будет тогда, когда ребенок переходит на взрослый стол.И от традиций семьи зависит))), у нас дома если и обедают, то это будет одно блюдо (первое по сезону )+какие-то мелочи в виде нарезанной буженины,домашней колбасы или даже сала.А в традиционном понимании первое+второе+третье у нас нет).

    наверное так лучше будет. а вермишель на смеси на ужин можно?
    можно, че нет?
    т.е. можно так:
    14.00 - овощное пюре+мясо+немного бульона
    17.00 - творог+йогурт+фрукт. пюре
    19.00 - овощное пюре+мясо
    21.00 - молочная каша
    и утром каша мол., так? Можно.Бульон, я надеюсь, не мясной?

    Я бы через день давала яйца, уменьшая при этом кол-во мяса (например один прием пищи мясной, другой - яичный).Вы ввели желток-белок?
    Еще вам можно вводить сыр, из расчета 3 гр в день.Больше пока не надо.Не смейтесь, такие нормы). Эти 3 гр лучше просто потереть в молочную кашу.
    Еще можно (если есть время) фрукты давать еще и утром, между завтраком и обедом.Вы уже можете вводить сырые фрукты (а может уже ввели), т,е, можно чередовать:утро - сырой фрукт, в полдник - пюре.
    Так же Вы можете потихоньку вводить сырые овощи по сезону.Это может быть мелко-тертая с каплей масла (очень желательно), а может быть целая морквина.Капусту тоже можно пробовать.
    И вот еще момент.Есть разные взгляды на совмещение фруктов с другими продуктами.Некоторые врачи советуют фрукты ни с чем не смешивать и давать только в чистом виде.Некоторые говорят, что не принципиально.

    а в каком возрасте последний ужин (21.00) сдвинется на пораньше?
    ой, это у всех по разному.Опять-таки от вашего взгляда на эти вещи все зависит.Второй ужин останется надолго, просто превратится в перекус - кефир,молоко, печенье, яблоко...мелочи всякие короче говоря.

    А вообще питание должно быть как минимум пяти-разовым: завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин.Еще иногда второй завтрак добавляется.В итоге имеем три основных приема пищи (завтрак, обед, ужин), один дополнительный "сокращенный" (полдник) и два перекуса - второй завтрак и второй ужин.

    Фух.. вот это я наваяла
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #103
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    у моего второго ужина никогда не было и нет. Ну, правда, он едок такой......
    Но, до 1,8 ел смесь по ночам....... может догонялся?))

  4. #104
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 638

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    у моего второго ужина никогда не было и нет. Ну, правда, он едок такой......
    ну да, все дети разные.
    А у Вас режим по питанию имеется? Или то ест, то не ест и если ест, то рады всему съеденному?

    У меня у младшего приколы стали как-то циклично появляться.То все нормально, то по несколько дней ничего он не хочет - кашу не хочет, суп не хочет, мясо не хочет, йогурт не хочет...ничего не хочет из нормальной"еды". Яблоки, хлеб и сыр (в немерянных количествах) ему подавай.Ну и от печенья с конфетами и сока-компота в жизнь не откажется).

    Я сначала волновалась,потому как :
    1)ребеночек же голодаааает и недополучаааает
    2)это все еще жуткими истериками сопровождалось с его стороны (и нежелание есть суп, и желание есть сыр+печенье+сок литрами), что уже само по себе не смешно.
    А теперь я воспринимаю это как такую вот уникальную потребность его организма в разгрузке, нужно ему иногда поголодать.
    Только я мама-ехидна, и в такие вот его "отказные" дни печенье, сладости и вкусности не даю.И хлеб с сыром тоже не даю, говорю что мол неееету ни сыра ,ни хлебушка, а хочешь есть - ешь кашу.Хочешь пить - пей воду.Яблоки, сырые овощи - сколько угодно.И все нормализовалось - и деть спокоен, разгрузился и на месяц забыли, и я спокойна.

    Не знаю, правильно ли я делаю...Или, что вполне вероятно, нужно делать как-то иначе.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #105
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Девочки! Читаю я про 2 ужина и решила спросить. Вот я уже пару месяцев как задумываюсь о молочной каше на ужин (сейчас у нас грудь на ночь), а педиатр не советует, считает, что груди ему достаточно. Получается у нас полдник около 17 и около 21 грудь и спать. Когда же целесообразно ввести кашу на ужин? Нам почти годик.

  6. #106
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Danitix Переглянути допис
    Девочки! Читаю я про 2 ужина и решила спросить. Вот я уже пару месяцев как задумываюсь о молочной каше на ужин (сейчас у нас грудь на ночь), а педиатр не советует, считает, что груди ему достаточно. Получается у нас полдник около 17 и около 21 грудь и спать. Когда же целесообразно ввести кашу на ужин? Нам почти годик.
    конечно вводите!!! Кашу на ужин очень хорошо. У нас в Вашем возрасте на завтрак и ужин была каша (на смеси, ГВ не было).

  7. #107
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 638

    Типово

    Цитата Допис від Danitix Переглянути допис
    Девочки! Читаю я про 2 ужина и решила спросить. Вот я уже пару месяцев как задумываюсь о молочной каше на ужин (сейчас у нас грудь на ночь), а педиатр не советует, считает, что груди ему достаточно. Получается у нас полдник около 17 и около 21 грудь и спать. Когда же целесообразно ввести кашу на ужин? Нам почти годик.
    ну так грудь это и есть тот самый второй ужин.В принципе можно вводить кашу на ночь, мы тоже ею и завтракали и ужинали очень долго, лет до 2, 5 точно.С другой стороны:если Вашему ребенку всего хватает, он спит хорошо ночью , здоров и нормально набирает вес , не просыпается в 5 утра для срочного завтрака , то может и не надо пока?
    Когда у вас утром подъем и завтрак?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  8. #108
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А у Вас режим по питанию имеется? Или то ест, то не ест и если ест, то рады всему съеденному?
    стараюсь, чтобы был режим..... Но, многие продукты в рот не берёт, куда бы не прятала((. Дошло, до того, что на полудник стала давать глазированные сырки злагода, чтобы хоть какой-то творог попадал. На завтрак гречка с молоком,- ест хоть так и слава богу, иногда прокатывает овсянка, другие каши не ест вообще. Второй завтрак (сам просит) - булочка/галета/печенье с соком. Обед- суп с фрикадельками (или овощи в супе строго определённые или макароны), на другие супы/борщи даже смотреть не будет. Полудник- сказала. Ужин- макароны/рис/картошка + курица/рыба. Рыба редко под настроение + салат (пекинская капуста с огурцами) или белок яйца (желток не ест). Раньше на затрак спокойно ел омлет, сейчас ни в какую. Из фруктов (без особого желания) только яблоки, бананы, мандарины. До 3 лет очень любил компоты, я как очумелая столько ягод наморозила,- сейчас только соки и вода, компоты папе варю)). От конфет, барни и т.д. никогда не откажется, даже требовать умеет
    Вообще, питание до 2 лет я вспоминаю с большой настальгией))). Всё по графику ввода, по нормам.... Всё ел)))

  9. #109
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 638

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    Вообще, питание до 2 лет я вспоминаю с большой настальгией)))
    я тоже(. Прям рубеж какой-то.Причем что старшая, что младший.Только теперь старшая не ест это, а младший - то...а у меня они почти погодки, так что вообще веселуха.Плюс садик этот со своими, блин, "питаниями", ну это уже иная история))).

    ПыСы / из Вашего рассказа о еде сына я сделал вывод, что все более-менее нормально.Так что не фиг тут прибедняццо).
    У нас с творогом и яйцами тоже беда-беда, кое-какой нашла выход.Ну тоже так себе вариант:творог+сырые перепелиные яйца (мою их перед раскалыванием в кипятке с моющим)+сахар+ваниль или корица.Могу какао добавить.Все это блендером.Получается консистенция того-же Злагодского сырочка.Называется громко (у меня дочь любит замысловатые взрослые или волшебные названия): магический крем- мороженное.Едят пока что...
    Перепелиные по 2-м причинам: они, в отличие от куриных,совершенно безвкусные; перепелка если и болеет сальмонеллезом, то бациллы могут быть лишь на поверхности яйца, внутри - нет.Но у вас кажется аллергия была на перепелиные яйца, так?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #110
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    конечно вводите!!! Кашу на ужин очень хорошо. У нас в Вашем возрасте на завтрак и ужин была каша (на смеси, ГВ не было).
    Спасибки) На завтрак едим.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ну так грудь это и есть тот самый второй ужин.В принципе можно вводить кашу на ночь, мы тоже ею и завтракали и ужинали очень долго, лет до 2, 5 точно.С другой стороны:если Вашему ребенку всего хватает, он спит хорошо ночью , здоров и нормально набирает вес , не просыпается в 5 утра для срочного завтрака , то может и не надо пока?
    Когда у вас утром подъем и завтрак?
    Так у нас и первого-то ужина нет, он у нас всего один - грудь. Ночью кушает грудь и под утро тоже. Вот поэтому я и хочу добавить ему ужин. А просыпается в 8, завтрак в 9. Вес набирает хорошо, все в норме.

  11. #111
    Аватар для Yulichka
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    И вот еще.Обратите свой взор на красную чечевицу.
    уже куплена, будем пробовать

    и утром каша мол., так?
    как же без неё

    Бульон, я надеюсь, не мясной?
    та нет, овощной


    Вы ввели желток-белок?
    только желток


    Фух.. вот это я наваяла

    и я очень благодарна вам, многое прояснилось в голове

  12. #112
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    .Но у вас кажется аллергия была на перепелиные яйца, так?
    нет. тьфу-тьфу ни на что нет. Попробую сделать по Вашему рецепту

  13. #113
    Аватар для *ОльКА*
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 461

    Типово

    Здрвствуйте, всех с ПРАЗДНИКОМ! Девочки, подскажите пожалуйста, никто не видел в продаже замороженные кабачки? А то я в наших близлежайших магазинах в продаже не наблюдаю, а нам ну очень надо. Я наморозила, но у меня и морозилка не очень большая, да я и не ожидала, что наши проблемы с животиком затянутся так на долго и мы будем кушать в основном один кабачек. Уже закончились свои домашние запасы. Вот, пришлось купить свежий в магазине, "химический", но это же не выход. Даю еще для разнообразия брокколи, ну и все, больше мы ничего пока не едим из овощей. Или может кто согласиться продать свои запасы?

  14. #114
    Аватар для carrera0104
    Реєстрація
    24 січень 2012
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від *ОльКА* Переглянути допис
    Здрвствуйте, всех с ПРАЗДНИКОМ! Девочки, подскажите пожалуйста, никто не видел в продаже замороженные кабачки? А то я в наших близлежайших магазинах в продаже не наблюдаю, а нам ну очень надо. Я наморозила, но у меня и морозилка не очень большая, да я и не ожидала, что наши проблемы с животиком затянутся так на долго и мы будем кушать в основном один кабачек. Уже закончились свои домашние запасы. Вот, пришлось купить свежий в магазине, "химический", но это же не выход. Даю еще для разнообразия брокколи, ну и все, больше мы ничего пока не едим из овощей. Или может кто согласиться продать свои запасы?
    в МЭТРО вроде был кабачок кольцами. Когда-то в Караване покупали, но потом не стало.

  15. #115
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від *ОльКА* Переглянути допис
    Здрвствуйте, всех с ПРАЗДНИКОМ! Девочки, подскажите пожалуйста, никто не видел в продаже замороженные кабачки? А то я в наших близлежайших магазинах в продаже не наблюдаю, а нам ну очень надо. Я наморозила, но у меня и морозилка не очень большая, да я и не ожидала, что наши проблемы с животиком затянутся так на долго и мы будем кушать в основном один кабачек. Уже закончились свои домашние запасы. Вот, пришлось купить свежий в магазине, "химический", но это же не выход. Даю еще для разнообразия брокколи, ну и все, больше мы ничего пока не едим из овощей. Или может кто согласиться продать свои запасы?
    я гляну что там есть в морозилке(она на другой квартире),напишу если есть,а то мы отказываемся есть кабачек,брокколи ,цветную

  16. #116
    Аватар для *ОльКА*
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 461

    Типово

    Цитата Допис від carrera0104 Переглянути допис
    в МЭТРО вроде был кабачок кольцами. Когда-то в Караване покупали, но потом не стало.
    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    я гляну что там есть в морозилке(она на другой квартире),напишу если есть,а то мы отказываемся есть кабачек,брокколи ,цветную
    Спасибо вам, девочки)))))))))))))

  17. #117
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 638

    Типово

    Цитата Допис від *ОльКА* Переглянути допис
    Здрвствуйте, всех с ПРАЗДНИКОМ! Девочки, подскажите пожалуйста, никто не видел в продаже замороженные кабачки? А то я в наших близлежайших магазинах в продаже не наблюдаю, а нам ну очень надо. Я наморозила, но у меня и морозилка не очень большая, да я и не ожидала, что наши проблемы с животиком затянутся так на долго и мы будем кушать в основном один кабачек. Уже закончились свои домашние запасы. Вот, пришлось купить свежий в магазине, "химический", но это же не выход. Даю еще для разнообразия брокколи, ну и все, больше мы ничего пока не едим из овощей. Или может кто согласиться продать свои запасы?
    я вас прошу...Вы знаете цену кабачков в сезон? 10 копекк мешок.особенно если крупным оптом.Кто их там "химичит"...шибко дорогое это удовольствие на такой копеечный товар.
    Меня в замороженных товарах настораживает исключительно грязные руки, которые их мацали, и всякая инфекцицонная бяка.Чем меньше людей их трогает, тем лучше.Посему россыпью в магазине стараюсь вообще ничего не брат (ни заморозку, ни печенье ,ни крупу ,ни сахар), хотя раньше не думала и брала, чего уж...

    Для любителей замороженных продуктов вот:продукты замороженные в Днепропетровске

  18. #118
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я вас прошу...Вы знаете цену кабачков в сезон? 10 копекк мешок.особенно если крупным оптом.Кто их там "химичит"...шибко дорогое это удовольствие на такой копеечный товар.
    Меня в замороженных товарах настораживает исключительно грязные руки, которые их мацали, и всякая инфекцицонная бяка.Чем меньше людей их трогает, тем лучше.Посему россыпью в магазине стараюсь вообще ничего не брат (ни заморозку, ни печенье ,ни крупу ,ни сахар), хотя раньше не думала и брала, чего уж...

    Для любителей замороженных продуктов вот:продукты замороженные в Днепропетровске
    Я думаю имелись в виду "химические" - это не украинские кабачки. Они импортные. И, вероятно, проходят приличную обработку для длительного хранения и транспортировки.
    Замороженные ягоды, фрукты, овощи брала по вашей ссылке. Мне понравилось и качество, и сервис. У них, к стати, кабачков нет, есть цуккини. Они чуток по вкусу разные. Моя красота разницу сразу учуяла)

  19. #119
    Аватар для Taiva
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    1 939

    Типово

    Электра, а что это за магазин - Вы там берете овощи замороженные?

    У меня возник вопрос: можно ребенку масло виноградных косточек? Планирую в хлеб добавлять при выпечке, в любом случае в организм попадет ну очень мало. У кого-то опыт есть "давания" такого масла?
    Мой кулинарный блог http://cook-food.com
    Сладко и полезно http://sugarfree.cooking

  20. #120
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 638

    Типово

    Цитата Допис від Taiva Переглянути допис
    Электра, а что это за магазин - Вы там берете овощи замороженные?

    У меня возник вопрос: можно ребенку масло виноградных косточек? Планирую в хлеб добавлять при выпечке, в любом случае в организм попадет ну очень мало. У кого-то опыт есть "давания" такого масла?
    мои знакомые берут постоянно то одно, то другое.Заказывают с доставкой и делят на двоих-троих.Довольны пока что.Я еще не брала, т.к. у меня морозильная камера и я делаю заготовки.Но вот ни перцев целиком, ни баклажанов я не морозила - фрукты в основном.Думаю заказать, попробовать.
    Расскажу потом.

    Масло виноградных косточек лично я всегда воспринимала как косметическое, никогда его не ела. А в чем там прикол? В любом случае домашний хлеб по сравнению с магазинным - это супер-пупер безвредный продукт.Я бы не парилась даже...

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Я думаю имелись в виду "химические" - это не украинские кабачки. Они импортные. И, вероятно, проходят приличную обработку для длительного хранения и транспортировки.)
    Рассказываю). Овощи перед заморозкой моют и режут.Потом замораживают в камерах т.н. шоковой заморозки (там очень быстро темпра до -40 может опускаться). Это и дает возможность длительного хранения без потери вкуса.Так же замораживается красная рыба (которая в рекламе преподносится как свежая охлажденная). И мясо тушами ,которое едет к нам из Австралии или Аргентины.Чем лучше морозилка - тем вкуснее продукт и тем дольше он хранится.
    Главное, чтобы не было туда-сюда размораживания, т.к. бактерии селятся, а это вредно.И вкус потом ни к черту.
    Не парьтесь), нет там химии.Во всяком случае ее не больше, чем у наших кабачков в сезон.

Сторінка 6 з 200 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті