Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 200 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3989, показано з 81 по 100.

Тема: Прикорм (том 8)

  1. #81
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Цитата Допис від Taiva Переглянути допис
    Danitix, я покупаю органическую чечевицу в интернет-магазинах, марка BioPlanet.
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Россыпью на вес покупаю, раньше в пачках брала.
    Россыпью есть в Караване, Сильпо и многих других магазинах.Озерка в конце концов.
    Спасибки

  2. #82
    Аватар для Lorensa
    Реєстрація
    03 липень 2012
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    1 981

    Типово

    Подскажите ( поиск не помог) какой сыр можно деткам первым давать?

  3. #83
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Lorensa Переглянути допис
    Подскажите ( поиск не помог) какой сыр можно деткам первым давать?
    с наименьшим процентом жирности желательно (12-17%). Схему знаете?

  4. #84
    Аватар для Lorensa
    Реєстрація
    03 липень 2012
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    1 981

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    с наименьшим процентом жирности желательно (12-17%). Схему знаете?
    не- а,не знаю. А где же такой купить? А то обошла уже несколько магазинов и меньше 40% не нашла это я плохо искала?

  5. #85
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Может не совсем та тема, но тут мамочки опытные, надеюсь, подскажете)

    Во сколько ребенок должен кушать последний раз вечером?

    Моему вот почти 10 мес, прикорм же подстраивала под ГВ, поэтому так и остался ужин - каша молочная+ГВ в 21,00. В 20-30 примерно купаемся и в 21 едим. А сейчас вот думаю - не поздно ли?
    У нас кормежка примерно 9-00, 13-00, 17-00 и 21-00. Может как-то что-то сместить нужно?

  6. #86
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Lorensa Переглянути допис
    не- а,не знаю. А где же такой купить? А то обошла уже несколько магазинов и меньше 40% не нашла это я плохо искала?
    импортные такие в основном- дорого, но его по-началу мало нужно.
    Схема: даём с годика. 3г в день, т.е. всего 21г в неделю))). Оптимальнее эти 3г в кашу покрошить. В полтора года можно увеличить, если пойдёт и понравится. Мой не то, что на вкус,- на запах не переносит сыр, не любит. Но, он много чего не любит

  7. #87
    Аватар для Lorensa
    Реєстрація
    03 липень 2012
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    1 981

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    импортные такие в основном- дорого, но его по-началу мало нужно.
    Схема: даём с годика. 3г в день, т.е. всего 21г в неделю))). Оптимальнее эти 3г в кашу покрошить. В полтора года можно увеличить, если пойдёт и понравится. Мой не то, что на вкус,- на запах не переносит сыр, не любит. Но, он много чего не любит
    спасибо большое. Цена не смущает, а где именно эти сыры можно купить: Варус,Атб,Караван?

  8. #88
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    импортные такие в основном- дорого, но его по-началу мало нужно.
    Схема: даём с годика. 3г в день, т.е. всего 21г в неделю))). Оптимальнее эти 3г в кашу покрошить. В полтора года можно увеличить, если пойдёт и понравится. Мой не то, что на вкус,- на запах не переносит сыр, не любит. Но, он много чего не любит
    Кстати, а насколько примерно? Нигде не нашла такой информации. Нам 1,8 и сыр у нас- лакомство. Единственное что ест с удовольствием. Уже пора бы расширять меню, но ни мясо, ни фрукты, ни яйца в чистом виде не хотим есть, омлет на дух не переносим. Чем еще можно заинтересовать в таком возрасте?

  9. #89
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Lorensa Переглянути допис
    спасибо большое. Цена не смущает, а где именно эти сыры можно купить: Варус,Атб,Караван?
    В Элитцентр на Серова всегда есть разные. В Варусе бывают, в ЛяСильпо должны быть.

  10. #90
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    Кстати, а насколько примерно? Нигде не нашла такой информации. Нам 1,8 и сыр у нас- лакомство. Единственное что ест с удовольствием. Уже пора бы расширять меню, но ни мясо, ни фрукты, ни яйца в чистом виде не хотим есть, омлет на дух не переносим. Чем еще можно заинтересовать в таком возрасте?
    не берусь говорить- не знаю точно. До 2 лет прятала его в кашу, а после отказа от каш некуда было. Сейчас запекаю куриное филе, сверху потёртый сыр. Он, конечно, его отковыривает (не хочет есть), но немножко всё-таки попадает в рот. Творог не ест. И спрятать тоже не обманешь, ни сырники, ни запеканку в рот не берёт. Вообще, до 2 лет благодать была - что в рот не положишь, всё съедено))
    ПС яйца в тесте "спрятаны"- что-нибудь испечь. Понятное дело, что не то пальто, но всё-таки))

  11. #91
    Аватар для Lorensa
    Реєстрація
    03 липень 2012
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    1 981

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    В Элитцентр на Серова всегда есть разные. В Варусе бывают, в ЛяСильпо должны быть.
    зайду на выходных на Серова. В ЛяСильпо спрашивала там,где на развес- сказали меньше 40 нет( может он фасованный есть или это продавцы такие " осведомленные".

  12. #92
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Lorensa Переглянути допис
    зайду на выходных на Серова. В ЛяСильпо спрашивала там,где на развес- сказали меньше 40 нет( может он фасованный есть или это продавцы такие " осведомленные".
    Ольтермани по-моему 17%, бывает в Варусе. В Элит 12%-й, названия не помню, на развес, по 200 с чем-то за кг.

  13. #93
    Аватар для Lorensa
    Реєстрація
    03 липень 2012
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    1 981

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    Ольтермани по-моему 17%, бывает в Варусе. В Элит 12%-й, названия не помню, на развес, по 200 с чем-то за кг.
    еще раз спасибо!

  14. #94
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    Ольтермани по-моему 17%, бывает в Варусе. В Элит 12%-й, названия не помню, на развес, по 200 с чем-то за кг.
    Ольтермани 17% тут есть, мы тут берем. Еще Хит из рык польский, но нашей он не пришелся по душе)) И вроде еще говорили что в Караване Ольтермани видели

  15. #95
    Аватар для Yulichka
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Yulichka Переглянути допис
    дорогие мамы, подскажите как у вас. сейчас в обеденное кормление даю: 70-90гр овощного пюре+150гр овощного бульона+50гр мяса+крошу туда хлеб=довольно хорошая порция похожая на супчик. ребенку немного за 1 годик, читаю, что мясо можно увеличивать до 70-80гр. и вот вопрос - если добавить в этот суп, то это уже будет не суп, а одно мясо. как быть?

    нуждаюсь в совете

  16. #96
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 505

    Типово

    Цитата Допис від Yulichka Переглянути допис
    дорогие мамы, подскажите как у вас. сейчас в обеденное кормление даю: 70-90гр овощного пюре+150гр овощного бульона+50гр мяса+крошу туда хлеб=довольно хорошая порция похожая на супчик. ребенку немного за 1 годик, читаю, что мясо можно увеличивать до 70-80гр. и вот вопрос - если добавить в этот суп, то это уже будет не суп, а одно мясо. как быть?
    Многовато 70-80 грамм в сутки для годовасика.А вот овощей - мало.
    Если все же решили давать так много мяса, то рекомендую делить на два приема.
    Зачем хлеб в суп крошить я чет не поняла...Вы считаете, что хлеб в таком возрасте очень нужен или Ваш ребенок просто очень любит хлеб? Так давайте его маленькими кусочками сразу после обеда (супа).

  17. #97
    Аватар для Yulichka
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Многовато 70-80 грамм в сутки для годовасика.А вот овощей - мало.
    Если все же решили давать так много мяса, то рекомендую делить на два приема.
    Зачем хлеб в суп крошить я чет не поняла...Вы считаете, что хлеб в таком возрасте очень нужен или Ваш ребенок просто очень любит хлеб? Так давайте его маленькими кусочками сразу после обеда (супа).
    не сразу, постепенно хочу довести до 70-80гр, вот и думаю как. а хлеб тоже читала, что можно давать, я в принципе не много крошу, чтоб посытнее было, реб худоват, все пытаюсь откормить
    а ск овощного пюре нужно? просто это ж вроде супчика, еще даю немного овощей с кашей на ужин
    и еще вопрос - если делить на два приема, можно ли на ужин (это 20.00-21.00) давать мясо?

  18. #98
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Девочки, с какого возраста можно начинать давать свинину?

  19. #99
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Девочки, с какого возраста можно начинать давать свинину?
    нежирную свинину- "филюшку" можно после года

  20. #100
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 505

    Типово

    Цитата Допис від Yulichka Переглянути допис
    не сразу, постепенно хочу довести до 70-80гр, вот и думаю как. а хлеб тоже читала, что можно давать, я в принципе не много крошу, чтоб посытнее было, реб худоват, все пытаюсь откормить
    хлебом, как поросенка?Хлеб, канеш, можно давать если очень хочется,пожевать,но зачем его крошить в суп?
    Хотите суп более сытный - добавляйте в него крупу (все же пользы больше), делайте его более густым за счет овощей и мяса.
    Овощей нужно 150-200 грамм, это уже готового овощного пюре.
    И если первое у Вас жидкое, в виде супчика, то ребенок этим не наедается, т.е. должно быть и второе.Только зачем? Считаю что в вашем возрасте достаточно одного полноценного блюда (густое овощное пюре+мясо+растительное масло ,все это в той консистенции, в которой ребенок согласен есть), ну и хлеб можно потом дать.

    еще даю немного овощей с кашей на ужин
    а может на ужин лучше давать сытную молочную кашу (или кашу на смеси) ?
    и еще вопрос - если делить на два приема, можно ли на ужин (это 20.00-21.00) давать мясо?
    ой, я бы так поздно не давала ни в коем случае.Мясо на ночь не желательно - оно плохо переваривается в ночное время, нагрузка на жкт и все такое.
    У нас в вашем возрасте было два ужина, один около 19.00., второй - в 21.00.Я тоже в этом возрасте делила то овощи ,то мясо на два приема.Но позже 19.00. мясо не давала.
    На ночь всегда давала молочную кашу (или кашу на смеси),это оптимальный поздний ужин для такого возраста.

Сторінка 5 з 200 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті