Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 248, показано з 141 по 160.

Тема: Манипуляция общественным мнением и "массовые гулянья" (за деньги и бесплатно).

  1. #141
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Ну не знаю кем надо быть, чтобы для кайфа сосать куриное или верблюжье говно!
    Я работал с мусульманами в 1991 году, поэтому все нюансы и не упомню могу даже случайно ошибиться из за большого срока давности событий.
    анасвай есть разный как дешовый так и дорогой, точно также и потребители его есть разные те что с деньгам и те что без них, это можно по прямой аналоги с алкоголем, есть дорогой коньяк стоимость которого исчисляется тысячами есть водка которая исчисляется сонями гривен и есть самогон качественный и есть самогон дешёвый с добавками разной дряни если не ошибаюсь с ацетоном.
    Кто выпивает в меру не когда не будет пить самогон с ацетоном, но есть те кто уже деградировал на столько что им всё равно что пить, жевать или нюхать лижбы вставило.

    На сколько я помню в дорогом анасвае дерьмо и известь не используют (хотя по давности лет не могу это точно утверждать) только вот проблема в том что не каждый сможет определить качество и состав, точно также как не каждый сможет по запаху и вкусу определить сорт и год вина.
    ----------------------------------------------------------
    Я не пробовал, и другим не советую пробовать, а написал только для того чтобы задумались ...
    Востаннє редагував Добрый циник: 23.02.2017 о 00:24 Причина: добавил текст

  2. #142

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Ну вы ваще!
    Насвай - это смесь табака, катализатора на связующем.
    Катализатор - любое вещество, имеющее щелочную реакцию(увеличивает всасывание никотина в слизистую полость).
    Куриный помет имеет четкую щелочную реакцию и является связующим. Его промывают в воде, высушивают и уже на очищенном помете замешивают насвай. Но это днище, самый плохой вариант...
    Мусульмане не должны есть помет и его трогать руками (суры о чистоте). Они используют щелочь либо пепел.
    Классический "дорогой" насвай это гашеная известь(побелка) либо пепел + молотые остатки от табака(в том числе плохо ферментирующиеся, не дающие ароматный дым при курении) + связующее-пластификатор + вода. Обычно пластификатор это хлопковое масло либо отходы любой другой масличной культуры. В самых дорогих вариантах - ароматические масла.

    Употребляется под язык, там никотин быстро всасывается в кровь. Из-за этого при неумеренном потреблении, особенно если используются всякие суррогаты, зона контакта изъязвляется. При этом же увеличивается биологическая доступность никотина, поэтому особо одаренные эти язвы не лечат а при минимуме медицины оно становится хроническим или прободным.
    Шахтеры, например, эту штуку любили потому что это как курево, но без огня. Водители тоже...

    Ну и типа вот это под название "нас" там обозначает от конопли-дички до махорки или дикого табака. Щелочная реакция работает и с канабинолом перорально. Ну или со смесями канабинол + никотин.

    Вот такие дела.
    Есть и рецепты с мелкими смоляными опилками от сосны + табак из сигареты + масло перечной мяты + вата + известь.
    Тогда плевать не надо и вообще не видно что ты это во рту держишь.

    А шо такое?

  3. #143
    Аватар для MeD
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Харьков
    Дописів
    1 548

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Я работал с мусульманами в 1991 году, поэтому все нюансы и не упомню могу даже случайно ошибиться из за большого срока давности событий.
    анасвай есть разный как дешовый так и дорогой, точно также и потребители его есть разные те что с деньгам и те что без них, это можно по прямой аналоги с алкоголем, есть дорогой коньяк стоимость которого исчисляется тысячами есть водка которая исчисляется сонями гривен и есть самогон качественный и есть самогон дешёвый с добавками разной дряни если не ошибаюсь с ацетоном.
    Кто выпивает в меру не когда не будет пить самогон с ацетоном, но есть те кто уже деградировал на столько что им всё равно что пить, жевать или нюхать лижбы вставило.

    На сколько я помню в дорогом анасвае дерьмо и известь не используют (хотя по давности лет не могу это точно утверждать) только вот проблема в том что не каждый сможет определить качество и состав, точно также как не каждый сможет по запаху и вкусу определить сорт и год вина.
    ----------------------------------------------------------
    Я не пробовал, и другим не советую пробовать, а написал только для того чтобы задумались ...
    Циник, когда у тебя день рождения? Я тебе букварь подарю.
    Не можешь срать - не мучай жопу.
    С такой высокопарностью вещать таким безграмотным языком - стыд. Ты хоть в Ворд загоняй свои посты для начала.

    "анасвай есть разный как дешовый так и дорогой"

    В дорогом гавно единорогов используют или твоих соседей по палате?

  4. #144
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово Техническое задание для мишени.

    1) Для Копытинг стрельб планируется использовать ножную мишень нижняя часть ноги чёрта от копыта и выше не доходя до колена и будет распечатываться на лазерном чёрно белом принтере формат: лист А4, формат файла "JPG" или "PDF".
    2) Для экономии тонера необходимо исключить сплошные заливки чёрным, там где необходимо выделение необходимо использовать светло серый цвет или "штриховку" тонкими линиями или "кривыми".
    3) Контуры мишени и осевые линии (вертикальная и горизонтальная) должны иметь толщину примерно 2 мм, (если тоньше, то во время прицеливания плохо просматривается контур, если толще будет происходить перерасход тонеа при печати)
    4) Вертикальная осевая линия идёт по центру листа и центру ноги от самого низа до самого верха листа.(толщина 2 мм)
    5) Горизонтальная осевая линия идёт по центру листа (на усмотрения автора может начинаться и заканчиваться от края листа или отступать от края на несколько сантиметров)(толщина 2 мм)
    6) Нижняя часть копыта начинается или с самого низа листа или отступается от низа до 10 мм (на усмотрение автор)
    7) Верхняя часть ноги идёт до самого края листа.
    8 ) Минимальная ширина ноги должна быть не менее 50 мм.
    9) Максимальная ширина ноги не более 120 мм.
    10) Нога должна располагаться вертикально и "смотреть прямо" (а не повёрнута в сторону как на первой версии приведённой ниже)

    Больше информации

  5. #145

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 204

    Типово


  6. #146
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Благодарю за анимацию.
    Необходимо было с самого начала написать причины такого на первый взгляд странного названия ("Копытинг стрельба") и необычного вида мишени (в виде ноги "чёрта")

    Если заняться изучением систем подготовки в армиях разных стран, то там чётко заметен целый комплекс мероприятий по "расчеловечиванию" потенциального противника, способов этого достигнуть несколько, но преследуемая цель одна, снять "психологические барьеры", суть которых можно сравнить с комплексом начинающего охотника, по банкам стрелять получается а вот в утку или зайца получается попасть далеко не у всех "новичков" ...

    У нормального человека есть целый ряд защитных "рамок", "барьеров", "шаблонов", (можно написать длинный список названий, но главное не в названиях а в сути) которые не позволяют нормальному человеку при нормальных условиях нанести вред нормальному человеку, исключения составляют только во время проявления ненормальности нападающего или ненормальностью возникшей ситуации.

    Поэтому то что в других системах сделано скрыто и не явно ("расчеловечивание") здесь сделано явно и открыто: "в человека стрелять нельзя, а того кто сам себя вывел из человеческого состояния совершая общественно опасное преступление, стрелять таким в ногу можно (но при обязательном соблюдении ряда условий (которые и будут отрабатываться во время тренировок))"

    Также многими часто используется вирусная реклам и умышленное создание "ляпов" для побуждения споров и даже насмешек, которые делают своё дело привлекая внимание ...

    В будущем постараюсь это написать более детально в виде статьи и разместить на сайте.
    Востаннє редагував Добрый циник: 04.03.2017 о 12:17 Причина: исправил опечатку

  7. #147
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Судебный процесс завис на неопределённый период времени, поэтому на данный момент тратить свои силы на комментирование судебных материалов не целесообразно.

    Как там обстоят дела в других частях города мне не известно, но у нас завелись специалисты по вскрыванию гаражей, так что высока вероятность что к ним могут и очередные домушники подтянутся.

    После длительных размышлений, решил профессионально заняться своим новым уличением и сделать его своей основной работой, написал объявление и развесил его на своей улице и окрестностях.

    Так что в ближайшие 1-3 месяца будет просто тир, а через 2-6 месяцем планирую заняться вольерной охотой.

  8. #148
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Судебный процесс завис на неопределённый период времени, поэтому на данный момент тратить свои силы на комментирование судебных материалов не целесообразно.

    Как там обстоят дела в других частях города мне не известно, но у нас завелись специалисты по вскрыванию гаражей, так что высока вероятность что к ним могут и очередные домушники подтянутся.

    После длительных размышлений, решил профессионально заняться своим новым уличением и сделать его своей основной работой, написал объявление и развесил его на своей улице и окрестностях.

    А что з

    Так что в ближайшие 1-3 месяца будет просто тир, а через 2-6 месяцем планирую заняться вольерной охотой.
    Я думаю это усугубит твое положение.













    Тут конечно как бы надо чтобы и пуля была больше чем 4,5 мм и скорость выше 100 м/с - то есть эти два параметра одновременно. Но как показывает практика - законы у нас трактуют как хотят.

  9. #149
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    tofanidze, не страдайте болезнью Цыника: не "выдергивайте" одно предложение из статьи. Все там нормально.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  10. #150
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Я думаю это усугубит твое положение.
    Тут конечно как бы надо чтобы и пуля была больше чем 4,5 мм и скорость выше 100 м/с - то есть эти два параметра одновременно. Но как показывает практика - законы у нас трактуют как хотят.
    Чайка 01 только для тренировки, которые будут происходить на нейтральной территории, уже не завод но ещё и не город, в котловане там где нет и не должно быть людей, то по сути является моей придомовой территорией.
    Исходя из моего понимания законодательства нарушения законодательства нет.

    А вот вольерная охота будет происходить с более мощной пневматикой (уже выбрал, но раньше времени предпочту на неё внимание не акцентировать, там есть много технических нюансов, которые решаются, при этом всё в рамках закона, это долго обсуждать, поэтому чтобы не отвлекало от "просто тира", оставлю на потом, для начала необходимо клиентов в тир найти) и с более тяжёлыми пулями, но при этом с разрешённым калибром 4.5 мм.
    На данный момент как вариант "дичи" рассматриваются перепела, у них "тушка" слабая.
    По законодательству если охота будет приходить в частном дворе с соблюдением всех мер предосторожностей и по дичи специально для этого выращенной а не свободно летающей дикой и помещённой в специальный вальер или загон, то такая охота не запрещена.
    Владелец двора дал своё согласие на проведение охоты (это будет не у меня).

    Я к сожалению не могу востановиться до того состояния чтобы как прежде заниматься прежней работой, так что выбора у меня особо то и нет, это если правильно организовать может не только отпугнуть из окрестностей домушников, дворушников и гаражников но приносить приемлемый доход.
    У нас на районе резко возрасли хищения с домов и гаражей, так что на мой взгляд предлагаемая мной услуга должна пользоваться спросом.

  11. #151
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    tofanidze, не страдайте болезнью Цыника: не "выдергивайте" одно предложение из статьи. Все там нормально.
    Ты в соседней теме писал "я ему не верю, а верю следователю" в процессе суда мать сама подтвердила все мои предположения.
    И ты вместо того чтобы признаться что ты тогда ошибался, там начал заниматься флудингом и умышленной клеветой.

    Ты по сути критикуй, если я в чём то не прав то так и напиши.
    А если не в состоянии нечего полезного написать то не позорь своих бывших коллег, тем что был среди них.

  12. #152
    Аватар для Васил
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Звідки Ви
    город Петра на Днепре
    Дописів
    3 150

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Исходя из моего понимания законодательства нарушения законодательства нет.
    адвокат от Бога!
    "Человек начинает гордиться своей национальностью,
    когда больше ему гордиться нечем" (с)

  13. #153
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Исходя из моего понимания законодательства нарушения законодательства нет.
    А вот вольерная охота будет происходить с более мощной пневматикой (уже выбрал, но раньше времени предпочту на неё внимание не акцентировать, там есть много технических нюансов, которые решаются, при этом всё в рамках закона
    Охота с пневматикой вообще запрещена в Украине.

  14. #154
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Васил Переглянути допис
    адвокат от Бога!
    Віталій Коломієць: «Хоч у держави і є обов'язок захищати людину, ніхто не може бути позбавлений права захищати себе самостійно»
    Многие привыкли верить на слово чиновникам и сотрудникам внутренних органов, поэтому много явных нарушений даже и не замечаются, а когда начинаешь изучать вопрос становится жутко.

  15. #155
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Охота с пневматикой вообще запрещена в Украине.
    То классическая охота запрещена.
    Вольерная охота не запрещена, при условии что она правильно организована.
    Охота будет производится на специально выращенную для этого дичь с соблюдением норм безопасности, в местах которые не являются общественными ...

  16. #156
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    То классическая охота запрещена.
    Вольерная охота не запрещена, при условии что она правильно организована.
    Охота будет производится на специально выращенную для этого дичь с соблюдением норм безопасности, в местах которые не являются общественными ...
    Проконсультируйтесь с нормальным адвокатом, он вам расскажет, что такая "охота" - это целый ряд нарушений законодательства. К тому же стрельба по птичкам в загоне, где этим пташкам и убежать некуда - это вообще не охота, а называется по другому. Как это выглядит с моральной точки зрения, это отдельный вопрос.

  17. #157
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Проконсультируйтесь с нормальным адвокатом, он вам расскажет, что такая "охота" - это целый ряд нарушений законодательства. К тому же стрельба по птичкам в загоне, где этим пташкам и убежать некуда - это вообще не охота, а называется по другому. Как это выглядит с моральной точки зрения, это отдельный вопрос.
    Воровать а также заниматься грабежами и разбоем у нас запрещено законодательством, но это некоторых не останавливает, наверно потому что те кто должны заниматься расследованием подобных преступлений предпочитают в большинстве случаев этим не заниматься или заниматься исключительно чтобы сбить деньги с того кто этим промышляет и отпустить его собирать для них новый откупной ...

    До 23 июня 2016 я полагался на сигнализацию и собаку, но для "криминальных профессионалов" собака и сигнализация вообще не является проблемой, собаку они убивают или травят, а сигнализация сама по себе не защищает ...

    После длительных размышлений, пришёл к выводу что самым лучшим профилактическим средством от противоправных действий со стороны асоциалов является заключения договора на охрану с профессиональными охранными фирмами, (а не теми кто ими не являются но за них себя выдают, таких к сожалению большинство) но это очень дорого, и лично мне это не по карману. Также есть и второй способ, приобретение себе охотничьего ружья и тренировки по его использованию, стрелять в тирах и консультироваться у инструкторов это дорого да и устрашающего эффекта на потенциальных правонарушителей может не привести. А вот если разработать систему которая с одной стороны будет не дорогая, а с другой стороны позволит научится быстро и точно стрелять, да ещё весь процесс обучения сделать таким образом чтобы про это разносились слухи потенциальным нарушителям, то в этом случае эффект будет максимальным.

    Поэтому весь процесс разделён на три части:

    1) Основы основ, правильная стойка, хват и прицеливание при помощи "механического прицела (обычный классический)". Задача научится правильно стрелять с дистанции 5 и 10 метров, в связи с тем что во время самообороны дистанция как правило 2-15 метров, поэтому 5 и 10 метров являются усреднёнными и оптимизированными для начального обучения.

    2) Ускорение, задача научится стрелять как можно быстрее с момента вскидки и до поражения цели, планируемое время около одной секунды. Для этих целей будут использоваться "лазерный целеуказатель" и "коллиматорный прицел".

    3) "Если не готов использовать оружие по прямому назначению, то тогда к нему и не прикасайся" (народная мудрость).
    Не каждый способен пойти на охоту и подстрелить дичь или в случае экстремальной ситуации использовать оружие для самообороны, поэтому если есть хоть малейшие сомнения о том что в случае необходимости владелец оружия сможет это оружие правильно использовать, в этой ситуации на мой взгляд необходимо отказаться от приобретения оружия или пойти на охоту, если на охоте смог подстрелить дичь, её разделать и с неё что то приготовить, то в этом случае имеет смысл приобретать оружие, если не смог выстрелить в дичь и её приготовить, значить и от приобретения ружья необходимо отказаться.
    Охота на дичь это третий и завершающий этап который возможен только при прохождении первых двух и понимании зачем они (все три этапа) нужены.

    Конечно мы сейчас можем подискутировать о том что "вольерная охота" не правильная охота, у дичи нет шансов убежать ...
    Мне больше интересен вопрос что делать когда есть шанс что могут незванно заявиться асоциальные элементы и совершить противоправные действия, что в этой ситуации делать ?
    Вы можете поступать так как вы считаете нужным, а я буду поступать так как я считаю правильным, при этом буду рад к справедливой и обоснованной критике, чтобы исправить обнаруженные ошибки (если они действительно имеются и усовершенствовать систему самоподготовки).

    Задача всех трёх этапов заключается в том чтобы в случае необходимости во время вынужденной самообороны владелец охотничьего ружья смог нападающему быстро и точно выстрелить в ногу, тем самым избавить себя от нападения и в будущем избавится от наездов со стороны следователя и прокурора а также в суде было легче доказывать правомерность своих действий. И самое главное тот кто сможет быстро и точно стрелять, сможет у себя на своих объектах собственности наклеить специальную наклейку (которая к тому времени будет разработана и изготовлена) в которой будет явно указано о недопустимости совершения правонарушения и о возможных последствиях при игнорировании этого предупреждения.
    Востаннє редагував Добрый циник: 21.03.2017 о 12:38 Причина: добавил текст (последний абзац)

  18. #158
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Анасвай - насвай

    Некоторые смогут возразить анасвай и насвай это совсем разные вещества, ведь анасвай порошок и насыпается под язык, а насвай гранулы и за губу ...
    Я в этом не специалист, и поэтому моё мнение субъективно, но тем не менее я его выскажу:
    Анасвай это вещество которое уже делается несколько столетий с соблюдением определённых технологий и составов.
    Насвай это удешевлённый фальсификат анасвая дабы при продаже получить наибольшую выгоду, не взирая на возможные побочные последствия на организм принимающих.
    Фу, яка гыдота))


    Аяхуаска - аяваска

    Правда надо знать - с кем, как и где, а главное - для чего,
    ну то уже совсем другая история..

  19. #159
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Задача всех трёх этапов заключается в том чтобы в случае необходимости во время вынужденной самообороны владелец охотничьего ружья смог нападающему быстро и точно выстрелить в ногу
    Причем к этому стрельба из воздушки по перепелкам? Вы хотя бы представляете насколько отличается стрельба из пневматики и реального ружья двенадцатого калибра? Если вы хотите научиться использовать огнестрельное оружие для самообороны - для этого есть специальные спортивно-стрелковые клубы, где инструкторы обучат навыкам приемов самообороны с оружием в разных условиях и ситуациях.

  20. #160
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Фу, яка гыдота))


    Аяхуаска - аяваска

    Правда надо знать - с кем, как и где, а главное - для чего,
    ну то уже совсем другая история..
    То другое "измерение" ...
    Наркота переводит сознание в другое состояние ...

    В Африке к примеру сушёных мышей едят, и это считается деликатесом, а если кто то у нас гостям подобное подаст, то гости юмора не поймут и сильно обидятся, возможно и с последствиями для шутника.

Сторінка 8 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті