Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 9 ПершаПерша 123456789
Всього знайдено 171, показано з 161 по 171.

Тема: ПАСХА

  1. #161
    Аватар для kiba-s
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Звідки Ви
    Страна волшебных снов
    Дописів
    817

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    на Коммунаре-Парусе полным ходом...Часов с 16 субботы уже...
    Бабло косят.Никогда не хожу в ту церковь.Из местных церквей признаю только кайдакскую и только туда семьей и ходим.Там все по правилам.
    Пассажирские перевозки.КИРИЛЛОВКА,БЕРДЯНСК,ГЕНИЧЕСК.Заказ билетов 067 393 01 93,066 106 26 72,093 217 03 29,778 87 01.

  2. #162
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від kiba-s Переглянути допис
    Бабло косят.Никогда не хожу в ту церковь.Из местных церквей признаю только кайдакскую и только туда семьей и ходим.Там все по правилам.
    Извините, может не уместный вопрос, а какой священник там служит?

    Цитата Допис від kiba-s Переглянути допис
    Кто подскажет,когда можно печь паски? Всегда думала,что в четверг или субботу.А тут и по радио слышу и в нете читаю,что в пятницу тоже можно,только яйца красить нельзя в пятницу.Причем мнения расходятся 50/50.Знакомые тоже сказали, что в пятницу печь можно.Сижу вот теперь не знаю.Настроилась сегодня печь,а удобней,конечно,было бы завтра.
    Наш священник с ударением произнес, что в четверг или в субботу, но не в пятницу.

  3. #163
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Извините, может не уместный вопрос, а какой священник там служит?


    Наш священник с ударением произнес, что в четверг или в субботу, но не в пятницу.
    гугл и остальная литература это опровергает!!! в России всегда пекут в пятницу!!!

  4. #164
    Аватар для Акварель
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Девочки, а подскажите, плиз, как правильно печь в бумажных формочках? Сколько по объему теста в них ложить( или класть)? Ставить сразу в духовку или дать настояться? В горячую или холодную духовку ставить? спасибо

  5. #165
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Акварель Переглянути допис
    Девочки, а подскажите, плиз, как правильно печь в бумажных формочках? Сколько по объему теста в них ложить( или класть)? Ставить сразу в духовку или дать настояться? В горячую или холодную духовку ставить? спасибо
    - кладіть 1/3
    - дати час трошки постояти
    - в гарячу

  6. #166
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Цитата Допис від 81Natalka81 Переглянути допис
    Рецепт творожной пасхи (из кулинарных советов графини Е.Молоховец, 1890г.).
    Пасха царская: 5 фунтов свежего, протертого сквозь сито творогу, 10 сырых яиц , 1 фунт самого свежего несоленого сливочного масла, 2 фунта самой свежей сметаны. Сложить все в кастрюлю, поставить на плиту, мешая постоянно деревянной лопаткой, чтобы не пригорело. Как только творог дойдет до кипения, т.е. появится один пузырек, то сейчас же снять с огня , поставить на лед и мешать пока не остынет совершенно. Тогда положить от 1 до 2 фунтов сахару, ванильный сахар, толченого сладкого миндалю 1/2 стакана, !/2 стакана коринки, размешать все хорошенько, сложить в форму, выложенную салфеткой и поставить под пресс. ( фунт - 410 г; коринка - мелкий черный изюм). Можно добавить в массу цукаты или нарезанный мелкими кусочками плотный мармелад. Масса получается достаточно объемной, поэтому если сложить ее в миску или кастрюлю, то под нее нужно поставить какой-то поддон, на который сможет стечь выделившийся из массы сладкий сок. В идеале он стекать не должен, но увы... Его тоже можно потом использовать для какого-нибудь теста.
    Сделала творожную пасху по этому рецепту. Повелась на название - пасха царская
    Получилась редкостная ерунда. Причем что интересно, по отдельности все продукты были вкусные, творог, яйца, сметана, масло - все домашнее. А на выходе вышла фигня.
    В следующем году буду делать по проверенному рецепту своей бабушки - она делает творожную пасху, но не вареную, а просто пропускает все продукты через мясорубку, добавляет изюм и потом кладет под пресс.

  7. #167
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Сделала творожную пасху по этому рецепту. Повелась на название - пасха царская
    Получилась редкостная ерунда. Причем что интересно, по отдельности все продукты были вкусные, творог, яйца, сметана, масло - все домашнее. А на выходе вышла фигня.
    В следующем году буду делать по проверенному рецепту своей бабушки - она делает творожную пасху, но не вареную, а просто пропускает все продукты через мясорубку, добавляет изюм и потом кладет под пресс.
    По этому рецепту вкуснейшие пасхи получаются! возможно, что-то не вышло просто...

  8. #168
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    По этому рецепту вкуснейшие пасхи получаются! возможно, что-то не вышло просто...
    Возможно, но не могу понять что я сделала неправильно, вроде как все по рецепту. Мне кажется - там очень тонкий момент связан именно с процессом варки, чтобы не недоварить и не переварить, т.е. когда именно надо снять с огня, а только по рецепту этого не поймешь, тут какая-то чуйка нужна чтоли
    У меня в итоге получилась не однородная масса, а чувствовался творог какими-то крупинками, и общее впечатление было - не вкусно и все В общем - не мой рецепт

  9. #169
    Аватар для Ветта
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр.К.Маркса
    Дописів
    6

    Типово

    На Страстной неделе в пятницу нужно быть у Плащаницы,потом можно печь и заниматься всем остальным по хозяйству.

  10. #170
    Аватар для 81Natalka81
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 629

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Возможно, но не могу понять что я сделала неправильно, вроде как все по рецепту. Мне кажется - там очень тонкий момент связан именно с процессом варки, чтобы не недоварить и не переварить, т.е. когда именно надо снять с огня, а только по рецепту этого не поймешь, тут какая-то чуйка нужна чтоли
    У меня в итоге получилась не однородная масса, а чувствовался творог какими-то крупинками, и общее впечатление было - не вкусно и все В общем - не мой рецепт
    Нужно было дождаться когда появится первый пузырёк и сразу снять с огня. Сама впервые по этому рецепту делала, получилась вкусная, сладкая, однородная и очень сытная пасха. Есть фото, выложу позже)
    Востаннє редагував 81Natalka81: 04.05.2011 о 15:14

  11. #171
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово


    Вот и наступил Чистый четверг — особенный день, когда наше тело и душа готовятся к большому и радостному православному празднику — к Пасхе Христовой! Пусть в этот день ваша душа навсегда очистится от тревоги, грусти, зависти и наполнится добром и любовью к людям! Пусть таким же чистым и красивым, как ваши помыслы, станет и ваш дом!

Сторінка 9 з 9 ПершаПерша 123456789

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті