Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 184 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3676, показано з 1 по 20.

Тема: Аллергия (Том 2)

  1. #1

    Реєстрація
    17 червень 2005
    Дописів
    21

    Типово Аллергия (Том 2)

    С наступлением августа у многих началась сезонная аллергия. Я уже неделю мучаюсь. И каждым днем всё хуже и хуже.... Знаю что где-то в сентябре она закончится, но как прожить этот месяц?
    У кого какие секреты виживания?

  2. #2
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    радует,друзья,одно)
    последние научные исследования в области онкологии доказывают,что аллергики не болеют онкозаболеваниями.
    данное направление прицельно изучается, т.к. хоть что-то в области онкологии удалось выяснить.

    якобы у аллергиков иммунная система постоянно активна, в ответе на аллергены, поэтому такой иммунитет не пропускает никаких зарождающихся процессов в организме.
    у тех,у кого аллергии нет- наоборот, иммунитет как бы в дремлющем состоянии, может пропустить что-то.

    поэтому , учитывая такую инфу, и не так -то плохо ,оказывается,быть аллергиком))))
    какая польза-то)

    еще бы если правда была 100%,то я бы рассадила по всем горшкам амброзию дома)

  3. #3
    Аватар для Kara01
    Реєстрація
    10 грудень 2011
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Mamma_Mia Переглянути допис
    Я посоветовала в теме про аллергию препараты, которыми мы от нее избавились.
    Это, конечно, просто замечательно, что вы смогли избавиться от аллергии... Искренне поздравляю Вас с этим....

    Единственное, чего я не понимаю в этой связи - это почему разработчики до сих пор Нобелевскую премию не получили? Ведь до сих пор считалось и считается, что от аллергии не излечиваются! Один только вопрос: кто неправ - разработчики инновационного метода лечения или все другие ученые и врачи, которые все еще считают, что излечиться от аллергии невозможно?

  4. #4
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    shuranchik!
    дама назвала Вас драгоценной, а сама меня за "дорогую" тут отчитала
    как солдата перед строем.
    давайте на нее просто не обращать внимания.
    Вы же видите, тут желание поучать без знания предмета.
    хорошо?

  5. #5
    Аватар для shuranchik
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    shuranchik!
    дама назвала Вас драгоценной, а сама меня за "дорогую" тут отчитала
    как солдата перед строем.
    давайте на нее просто не обращать внимания.
    Вы же видите, тут желание поучать без знания предмета.
    хорошо?
    не сдержалась я))) это ж такой себе женский вариант страничника, а он тааакой забавный

  6. #6
    Аватар для Рустэм
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Дописів
    349

    Типово

    Молодцы, девчонки! Мочи спамеров!

  7. #7
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    радует,друзья,одно)
    последние научные исследования в области онкологии доказывают,что аллергики не болеют онкозаболеваниями.
    данное направление прицельно изучается, т.к. хоть что-то в области онкологии удалось выяснить.

    якобы у аллергиков иммунная система постоянно активна, в ответе на аллергены, поэтому такой иммунитет не пропускает никаких зарождающихся процессов в организме.
    у тех,у кого аллергии нет- наоборот, иммунитет как бы в дремлющем состоянии, может пропустить что-то.

    поэтому , учитывая такую инфу, и не так -то плохо ,оказывается,быть аллергиком))))
    какая польза-то)

    еще бы если правда была 100%,то я бы рассадила по всем горшкам амброзию дома)
    Оооо, это вы откуда взяли?

  8. #8
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Yasam Переглянути допис
    Оооо, это вы откуда взяли?
    вот еще об этом, только немного наоборот:

    "Аллергия и трансплантация связаны между собой, - врачи
    Десятилетний мальчик сильно удивил врачей. Изначально его лечили от лейкемии. Ему пересадили костный мозг, и в результате в качестве бонуса он избавился от аллергии на арахис. На самом деле, о связи пересадки и аллергии науке известно, передает NEWSru.

    Десятилетний мальчик сильно удивил врачей. Изначально его лечили от лейкемии. Ему пересадили костный мозг, и в результате в качестве бонуса он избавился от аллергии на арахис. На самом деле, о связи пересадки и аллергии науке известно, передает NEWSru.

    К примеру, у некоторых пациентов, напротив, аллергии развивались после пересадки костного мозга, печени и почек. Случаи успешного избавления от аллергии чрезвычайно редки. Нечто подобное было зафиксировано в Британии в 2005 году. Тогда от аллергии на арахис излечился 12-летний мальчик после пересадки костного мозга. А в 1999 году эта же процедура избавила от аллергии на латекс.

    Пищевые аллергии вызывает чрезмерно активная иммунная реакция на белки-антигены. Иммунные клетки, отвечающие за эту реакцию, происходят из стволовых клеток, которые можно найти в костном мозге. При пересадке нездоровые клетки костного мозга удаляются, замещаясь здоровыми донорскими. Таким образом аллергия пропадает."

  9. #9

    Реєстрація
    23 червень 2012
    Дописів
    142

    Типово

    Физиологию организма можно победить лишь летальным исходом, ее нельзя заставить функционировать так как вам хочется.

  10. #10

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 028

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    радует,друзья,одно)
    последние научные исследования в области онкологии доказывают,что аллергики не болеют онкозаболеваниями.
    данное направление прицельно изучается, т.к. хоть что-то в области онкологии удалось выяснить.

    якобы у аллергиков иммунная система постоянно активна, в ответе на аллергены, поэтому такой иммунитет не пропускает никаких зарождающихся процессов в организме.
    у тех,у кого аллергии нет- наоборот, иммунитет как бы в дремлющем состоянии, может пропустить что-то.

    поэтому , учитывая такую инфу, и не так -то плохо ,оказывается,быть аллергиком))))
    какая польза-то)

    еще бы если правда была 100%,то я бы рассадила по всем горшкам амброзию дома)
    Хорошая новость последних научных исследований. Правда один из родственников, страдающий бронхиальной астмой, умер от рака..
    .

  11. #11
    Аватар для Natal
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Дописів
    993

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис

    еще бы если правда была 100%,то я бы рассадила по всем горшкам амброзию дома)
    Всю эту неделю обследовала ребенка в стационаре в аллергологии - выявили сильнейшую аллергию на полынь и подсолнух, на амброзию чуть чуть. Врач сказала что полынь цветет в одно время с амброзией, потому ему в этот период так и плохо. А мы все думали - что основной аллерген амброзия. Я это к чему - может у большинства аллергия на другие сорняки, а мы думаем только про амброзию. А имунограмма - таки да, ттт в неплохом состоянии. И почти со всеми с кем познакомились там - говорят что иммунограмма хорошая. Кстати лечение назначили на январь - пока только уколы, но многим еще назначают соляную шахту, прямо там есть в отделении этажом ниже. Но это все, что касается детей написала

  12. #12
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Natal Переглянути допис
    Всю эту неделю обследовала ребенка в стационаре в аллергологии - выявили сильнейшую аллергию на полынь и подсолнух, на амброзию чуть чуть. Врач сказала что полынь цветет в одно время с амброзией, потому ему в этот период так и плохо. А мы все думали - что основной аллерген амброзия. Я это к чему - может у большинства аллергия на другие сорняки, а мы думаем только про амброзию. А имунограмма - таки да, ттт в неплохом состоянии. И почти со всеми с кем познакомились там - говорят что иммунограмма хорошая. Кстати лечение назначили на январь - пока только уколы, но многим еще назначают соляную шахту, прямо там есть в отделении этажом ниже. Но это все, что касается детей написала
    подсолнух тоже почти вместе с амброзией, только на 2 недели раньше
    у моего сына тоже подсолнух+амброзия, на подсолнух сильнее

    шахты назначают всем, каждые пол года.
    успешного лечения!!!

  13. #13
    Аватар для Natal
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Дописів
    993

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    подсолнух тоже почти вместе с амброзией, только на 2 недели раньше
    у моего сына тоже подсолнух+амброзия, на подсолнух сильнее

    шахты назначают всем, каждые пол года.
    успешного лечения!!!
    Спасибо, о результатах можно будет сказать только в следующем августе-сентябре. Надеюсь будет полегче все-таки.

  14. #14
    Аватар для Steicy
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    599

    Типово

    Мы тоже прошли обследование в аллергологии.
    Выявили у ребенка аллергию через пробы на руке на амброзию -12 мм, на подсолнух -8 мм, на одуванчик -6 мм, на полынь -6 мм.
    Кошка -3 мм, домашняя пыль -3 мм.
    Сказали, что лечить можно только ту аллергия , реакция по которой более 5 мм, остальные аллергены нужно постараться убрать и не встречаться.
    Лечение назначили нам на февраль, нужно будет лечь в стационар на 3 недели ребенку.
    Можно делать уколы, можно пить драже гомеопатические, но уколы, сказали, лучше.
    А это всем так назначают сперва обследование потом лечение, через 2 месяца?

  15. #15
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    Мы тоже прошли обследование в аллергологии.
    Выявили у ребенка аллергию через пробы на руке на амброзию -12 мм, на подсолнух -8 мм, на одуванчик -6 мм, на полынь -6 мм.
    Кошка -3 мм, домашняя пыль -3 мм.
    Сказали, что лечить можно только ту аллергия , реакция по которой более 5 мм, остальные аллергены нужно постараться убрать и не встречаться.
    Лечение назначили нам на февраль, нужно будет лечь в стационар на 3 недели ребенку.
    Можно делать уколы, можно пить драже гомеопатические, но уколы, сказали, лучше.
    А это всем так назначают сперва обследование потом лечение, через 2 месяца?
    мы обследовались и лечились одновременно, но в феврале
    удачи в лечении!

  16. #16
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Вопрос-у кого есть положительный опыт лечения аллергии у взрослых в отделении аллергологии на Философской у Дитятковской?

  17. #17
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    Вопрос-у кого есть положительный опыт лечения аллергии у взрослых в отделении аллергологии на Философской у Дитятковской?
    это что имеется ввиду?

  18. #18
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    это что имеется ввиду?
    имеется в виду-кому реально стало легче переносить сезонную аллергию (муж от аллергии на амброзию мучается)

  19. #19
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    имеется в виду-кому реально стало легче переносить сезонную аллергию (муж от аллергии на амброзию мучается)
    ну легче не знаю,на таблетках нормально переносилась,но и не ухудшалось,хотя подсолнух и полынь добавились((( реакция конечно не такая как амброзия и циклохена,но проявилась
    но это я лет 5 назад лечилась и так было
    сейчас состояние не такое( и во время дождя плохо,раньше такого не было,но я и таблетки не принимала
    у них результатом уже считается не улучшение состояния,а что б не было хуже- астмы,хотя рассказывают что кому-то помогает

  20. #20
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ну легче не знаю,на таблетках нормально переносилась,но и не ухудшалось,хотя подсолнух и полынь добавились((( реакция конечно не такая как амброзия и циклохена,но проявилась
    но это я лет 5 назад лечилась и так было
    сейчас состояние не такое( и во время дождя плохо,раньше такого не было,но я и таблетки не принимала
    у них результатом уже считается не улучшение состояния,а что б не было хуже- астмы,хотя рассказывают что кому-то помогает
    просто сейчас муж спасается в сезон цветения авамисом+таблетки противоаллергические...вот думала, реально от этого избавиться???
    а чем вам ее лечили? какие препараты?

Сторінка 1 з 184 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті