Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 149 з 184 ПершаПерша ... 4999139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3676, показано з 2 961 по 2 980.

Тема: Аллергия (Том 2)

  1. #2961
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Клещи, грибы и амброзия - самые страшные аллергены. От них невозможно избавиться . И невозможно вылечиться. Только облегчить состояние...

  2. #2962
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    А Вы знаете хоть одного человека, прошедшего асит, который избавился от этого заболевания?
    Я нет.
    Знаю. 8 или 9 человек. Правда, использовали хорошие препараты и длительные схемы. С июня начинаю сыну эту терапию, пока прикидываем, что на 5 лет минимум, будем ориентироваться на изменения показателей в анализах.

  3. #2963
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Цитата Допис від Лизочек Переглянути допис
    Кошка и тимофеевка луговая, дуб, картошка, лосось, подсолнечник. Кошка перекрестна со свининой, а тимофеевка со злаками, пшеницей и т.д. К картошке вроде как подтягиваются помидоры, баклажаны... Короче, печально как-то. Особенно злаки смущают. Это же одну капусту что ли есть (
    Ну как, неплохо. Круглый год сопли гонять тоже удовольствие ниже среднего, тем более ситуация со временем начинает ухудшаться.
    Из того, что вы перечислили, у сына в аллергенах все, кроме лосося. А кроме этого еще список в пять раз больший. И показатель ИгЕ 1851. По итогам разговора с «главным аллергологом области» ему запретили есть все кроме риса и курицы. Я пошла по другим специалистам. И выяснила, что а)не все так печально; б) чрезвычайно важно, чтоб врач хорошо разбирался в расшифровке Алекса. Первый наш «специалист» оказался очень слабым в этом деле и огульно запретил абсолютно все - 99% из чего можно свободно либо после термообработки. Мой вам совет - поищите других специалистов и послушайте так же и их мнение.)))

  4. #2964
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Клещи, грибы и амброзия - самые страшные аллергены. От них невозможно избавиться . И невозможно вылечиться. Только облегчить состояние...
    Клещи и амброзия у сына в высоких цифрах, грибы (плесень) в маленьких, но обещающих вырасти. Асит мы начинаем именно с клещей и амброзии. Позже подключим кошку, грибы, возможно собаку.

    Избавиться и вылечиться невозможно пока ни от каких аллергенов. Но блокировать их для организма научились уже довольно успешно.

  5. #2965
    Аватар для Лизочек
    Реєстрація
    13 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    390

    Типово

    Цитата Допис від Тати-таника Переглянути допис
    Из того, что вы перечислили, у сына в аллергенах все, кроме лосося. А кроме этого еще список в пять раз больший. И показатель ИгЕ 1851. По итогам разговора с «главным аллергологом области» ему запретили есть все кроме риса и курицы. Я пошла по другим специалистам. И выяснила, что а)не все так печально; б) чрезвычайно важно, чтоб врач хорошо разбирался в расшифровке Алекса. Первый наш «специалист» оказался очень слабым в этом деле и огульно запретил абсолютно все - 99% из чего можно свободно либо после термообработки. Мой вам совет - поищите других специалистов и послушайте так же и их мнение.)))
    У меня Алекс почти "чистый", врач сама удивилась. Но это перекрестная ерунда портит всю малину.
    А кто у нас в Алексе разбирается? Не подскажите фамилию? Понимаю, что врачу-аллергологу проще запретить, чем разрешить, специфика такая ) Но одну капусту жевать не очень хотца.

  6. #2966
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Цитата Допис від Лизочек Переглянути допис
    У меня Алекс почти "чистый", врач сама удивилась. Но это перекрестная ерунда портит всю малину.
    А кто у нас в Алексе разбирается? Не подскажите фамилию? Понимаю, что врачу-аллергологу проще запретить, чем разрешить, специфика такая ) Но одну капусту жевать не очень хотца.
    К сожалению, я только по детским могу подсказать. Хотя.. если договориться проконсультироваться, то может они и взрослого «возьмут». По «взрослым» врачам одно могу точно сказать - та, которая у нас в городе считается лучшим специалистом, конкретно в Алексе разбирается плохо.

  7. #2967
    Аватар для Лизочек
    Реєстрація
    13 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    390

    Типово

    я только в начале своего пути аллергика, угораздило же на старости лет ( Вообще не ориентируюсь пока. Колю АСИТ кошку, дальше посмотрим

  8. #2968
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Тати-таника Переглянути допис
    Знаю. 8 или 9 человек. Правда, использовали хорошие препараты и длительные схемы. С июня начинаю сыну эту терапию, пока прикидываем, что на 5 лет минимум, будем ориентироваться на изменения показателей в анализах.
    Какие препараты использовали? И на что аллергия была?

    Вам скорейшего результата, делитесь, если не сложно

  9. #2969
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Тати-таника Переглянути допис
    Клещи и амброзия у сына в высоких цифрах, грибы (плесень) в маленьких, но обещающих вырасти. Асит мы начинаем именно с клещей и амброзии. Позже подключим кошку, грибы, возможно собаку.

    Избавиться и вылечиться невозможно пока ни от каких аллергенов. Но блокировать их для организма научились уже довольно успешно.
    Пищевые можно исключить из рациона, кошку можно не заводить в доме, тот же одуванчик цветет максимум неделю-две, как и многие другие деревья-травы.
    А вот пылевые клещи, споры грибов везде ! И амброзия долгоиграющая.

    Блокировать у нас получается только ГКС.
    И выездом на западную Украину.

  10. #2970
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Цитата Допис від Лизочек Переглянути допис
    я только в начале своего пути аллергика, угораздило же на старости лет ( Вообще не ориентируюсь пока. Колю АСИТ кошку, дальше посмотрим
    Удачи вам! Попробуйте пообщаться с другими врачами - пусть дадут вам уверенность, что все не так страшно и что вы справитесь!))

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Какие препараты использовали? И на что аллергия была?

    Вам скорейшего результата, делитесь, если не сложно
    В основном цветение-пыльца трав/деревьев. Все проходили асит, какими препаратами не уточняла, последние - испанскими Инмунотеками.
    У нас скорого рез-та точно не будет, у сына сложная многокомпонентная аллергия, сейчас настроены на пятилетнюю терапию уколами инмунотека. Спасибо)).


    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Пищевые можно исключить из рациона, кошку можно не заводить в доме, тот же одуванчик цветет максимум неделю-две, как и многие другие деревья-травы.
    А вот пылевые клещи, споры грибов везде ! И амброзия долгоиграющая.

    Блокировать у нас получается только ГКС.
    И выездом на западную Украину.
    Я и сама думала точно так же сравнительно недавно)))). Но все не так линейно. По пищевым. Например, аллергия на коровье молоко. Алекс определяет не «аллергия на коровье молоко», а исследует реакцию на разные белки молока. У сына аллергия на бета-лактоглобулин, это сывороточный белок. Который распадается при ферментизации и кипячении. То есть - «аллергия на коровье молоко» есть, но к употреблению разрешены все сыры/кисломолочка и молоко после термообработки)))). И так по многим продуктам. Что-то нельзя категорически даже в малых дозах, а какие-то продукты можно спокойно продолжать употреблять в пищу, какие-то после термообработки.

    По клещам/пыли, амброзии, кошкам, грибам, ...(наверняка еще куче наименований, но я знаю только то, что относится к сыну). Не знаю как в отечественной фармацевтике - в импортной уже есть препараты, терапия которыми блокирует эти аллергены как минимум очень надолго. Недешево, к сожалению. Но и не дикие деньги. И дальше человек спокойно живет в условиях пыли/грибов и прочего. Кстати, по кошке вы ошибаетесь. Если на нее аллергия, то совершенно недостаточно не заводить это животное. Молекулы аллергенов кошки чрезвычайно летучи, и реакция у аллергика может наступить из-за того, что он посидел за партой с ребенком, у которого дома кошка. Или проехался рядом с кошатником в трамвае. У сына последняя обструкция появилась через 20 минут после того, как он попал в помещение, где год назад жила кошка.

  11. #2971
    Аватар для Лизочек
    Реєстрація
    13 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    390

    Типово

    Цитата Допис від Тати-таника Переглянути допис
    ...Не знаю как в отечественной фармацевтике - в импортной уже есть препараты, терапия которыми блокирует эти аллергены как минимум очень надолго. Недешево, к сожалению. Но и не дикие деньги. И дальше человек спокойно живет в условиях пыли/грибов и прочего...
    и в Днепре есть аллерголог, который может проконсультировать по этому вопросу?

  12. #2972
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Тати-таника Переглянути допис
    По клещам/пыли, амброзии, кошкам, грибам, ...(наверняка еще куче наименований, но я знаю только то, что относится к сыну). Не знаю как в отечественной фармацевтике - в импортной уже есть препараты, терапия которыми блокирует эти аллергены как минимум очень надолго. Недешево, к сожалению. Но и не дикие деньги. И дальше человек спокойно живет в условиях пыли/грибов и прочего.
    что за препараты?
    меня не название интересует
    это антигистаминные, гормоны?
    АСИТ не блокирует, это своеобразная "прививка" конкретным аллергеном, вследствие чего организм меньше реагирует/не реагирует на этот аллерген.
    есть подкожные, есть сублингвальные

    Цитата Допис від Тати-таника Переглянути допис
    Кстати, по кошке вы ошибаетесь. Если на нее аллергия, то совершенно недостаточно не заводить это животное. Молекулы аллергенов кошки чрезвычайно летучи, и реакция у аллергика может наступить из-за того, что он посидел за партой с ребенком, у которого дома кошка. Или проехался рядом с кошатником в трамвае.
    Это понятно))
    У нас кошка появилась раньше ребенка, и потом они прекрасно спали в одной кроватке) не было никакой реакции никогда
    А вот к посторонним кошкам мы с осторожностью относимся, на некоторых из них мгновенная реакция, а на некоторых - абсолютно никакой.



    Цитата Допис від Тати-таника Переглянути допис
    У сына последняя обструкция появилась через 20 минут после того, как он попал в помещение, где год назад жила кошка.
    Ну это ж вы сами так решили, правда?
    Не факт, что в том помещении отсутствует плесень под плинтусом или продукты жизнедеятельности тараканов (я утрирую, конечно)

    Цитата Допис від Тати-таника Переглянути допис
    У нас скорого рез-та точно не будет, у сына сложная многокомпонентная аллергия, сейчас настроены на пятилетнюю терапию уколами инмунотека. Спасибо)).
    Я ни в коем случае не отговариваю и не ради спора
    Просто делюсь личным опытом
    У сына аллергия с 3-х лет
    Асит проводили с 5-ти лет пять лет подряд винницкими аллергенами, потом сделали перерыв
    Вроде стал легче переносить сезон, без обструкций и все симптомы уходили с первыми заморозками.
    НО мы выезжали в Карпаты каждый год на месяц, в самый пик цветений и возвращались уже в сентябре.
    Сейчас сыну 14. В прошлом году пришлось приехать чуть раньше, к 1 сентября, и мы вспомнили что такое вентолин и фликсотид((
    Я очень расстроилась

    Но, конечно, все индивидуально!
    Востаннє редагував S-V: 27.04.2019 о 22:06

  13. #2973
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Цитата Допис від Лизочек Переглянути допис
    и в Днепре есть аллерголог, который может проконсультировать по этому вопросу?
    Я писала- общалась с детскими аллергологами. Была готова ехать в Киев и дальше, но совпадение мнений трех рекомендованных врачей здесь меня убедили.
    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    что за препараты?

    АСИТ не блокирует, это своеобразная "прививка" конкретным аллергеном, вследствие чего организм меньше реагирует/не реагирует на этот аллерген.

    Ну это ж вы сами так решили, правда?
    Не факт, что в том помещении отсутствует плесень под плинтусом или продукты жизнедеятельности тараканов (я утрирую, конечно)

    Я ни в коем случае не отговариваю и не ради спора
    Просто делюсь личным опытом
    1. Аллергены для проведения асит
    2. «Организм не реагирует на аллерген» по другому можно сформулировать «организм заблокировал для себя аллерген»
    3. Тут слегка теряюсь, что ответить, потому как первое побуждение- писать с таким же (подъё)... эммм.. сарказмом, но зачем?!.. Скажем так - я считаю аллергологию и иммунологию достаточно сложными областями медицины для того, чтоб с апломбом диванного специалиста давать заключения, ставить диагнозы, назначать лечение. Мнение ВРАЧЕЙ - реакция была на кошку, потому как титры любых других возможных аллергенов слишком малы и незначительны по сравнению с огромными цифрами, которые ребенок выдает на кошку.
    4. Все индивидуально. У нас пока нет сезонных проявлений. В данный момент они круглогодичны и при отмене сингуляра обструкции идут и в марте, и в декабре. С тем кол-вом ИгЕ - организм ребенка присоединяет в список аллергенов все большее число тех белков, на которые ранее не было реакции. У нас нет варианта сидеть на попе ровно и ничего не делать.

  14. #2974

    Реєстрація
    25 березень 2019
    Дописів
    25

    Типово

    у меня аллергия на тополиный пух.
    это конечно ужасно. зуд по всему телу, особенно руки. кто чем спасается, подскажите?

  15. #2975
    Аватар для Лизочек
    Реєстрація
    13 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    390

    Типово

    Девочки, мальчики ) Посоветуйте, пожалуйста. К врачу не попала сегодня, а то бы у него спросила. Если я еду в то место, где нет аллергии, мне все равно продолжать в нос назонекс пшикать и сингуляр пить? Или можно на это время сделать перерыв?

  16. #2976
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Лизочек Переглянути допис
    Девочки, мальчики ) Посоветуйте, пожалуйста. К врачу не попала сегодня, а то бы у него спросила. Если я еду в то место, где нет аллергии, мне все равно продолжать в нос назонекс пшикать и сингуляр пить? Или можно на это время сделать перерыв?
    я ничего не принимаю, хотя симптомы уходят не сразу ....зависит от состояния до отьезда, если в самый пик то дней 5-7 еще все зудит(((

  17. #2977
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Всем привет!
    У сына аллергия на амброзию. Смотрю, что с каждым годом хуже и хуже переносит.
    В прошлом году с апреля месяца принимал лекарства, а результата ноль. В парк выйти невозможно, в школе пропустили 2 месяца (через раз ходили).
    Посоветовали в этот период (август-сентябрь) уехать на Западную Украину. Почитала, что амброзии там также полно. Может кто сможет подсказать проверенные места на Западной или где можно этот период пережить спокойно ?

  18. #2978
    Аватар для Лизочек
    Реєстрація
    13 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    390

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    я ничего не принимаю, хотя симптомы уходят не сразу ....зависит от состояния до отьезда, если в самый пик то дней 5-7 еще все зудит(((
    Спасибо, значит не буду принимать. Состояние на данный момент нормальное, назонекс хорошо помогает, но ведь не витаминка чтобы лишний раз без повода заливаться )

  19. #2979
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Всем привет!
    У сына аллергия на амброзию. Смотрю, что с каждым годом хуже и хуже переносит.
    В прошлом году с апреля месяца принимал лекарства, а результата ноль. В парк выйти невозможно, в школе пропустили 2 месяца (через раз ходили).
    Посоветовали в этот период (август-сентябрь) уехать на Западную Украину. Почитала, что амброзии там также полно. Может кто сможет подсказать проверенные места на Западной или где можно этот период пережить спокойно ?
    Я весь август сижу в Ворохте, амброзии не видела нигде.

  20. #2980
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Vitka-banditka Переглянути допис
    Я весь август сижу в Ворохте, амброзии не видела нигде.
    спасибо. собирались туда как раз. Вы в частном секторе снимаете жилье или проживаете в гостинице?

Сторінка 149 з 184 ПершаПерша ... 4999139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті