Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 57 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1130, показано з 121 по 140.

Тема: Бесплатные счётчики газа?

  1. #121
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Да, вот интересно, недавно газовщик приходил и рассказывал, что можно счетчик бесплатно установить. Прописано 2 чел., пользуются 2 чел. Плита и колонка. Платим сейчас примерно 33 грн. в мес. Скидка 1 "ребенку войны". Как будет, если поставить счетчик? Запальник в колонке гореть может часа 2-16 час в день. Чаще часов 6-8. Или иногда бывает, что не включаем колонку - когда уезжаем и т.п.

  2. #122
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від Babayka Переглянути допис
    2 человека
    значит что-то коварно и много киснет в ванной

  3. #123
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    Да, вот интересно, недавно газовщик приходил и рассказывал, что можно счетчик бесплатно установить. Прописано 2 чел., пользуются 2 чел. Плита и колонка. Платим сейчас примерно 33 грн. в мес. Скидка 1 "ребенку войны". Как будет, если поставить счетчик? Запальник в колонке гореть может часа 2-16 час в день. Чаще часов 6-8. Или иногда бывает, что не включаем колонку - когда уезжаем и т.п.
    сначала будет примерно одинаково.
    но с дальнейшим ростом цен пропасть между счетами "по счётчику" и "по понятиям" будет расти

  4. #124

  5. #125
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    денег будут брать больше.
    ессно, с тех, кто без счётчиков

  6. #126

    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Дописів
    113

    Типово Газовый счетчик САМГАЗ G-4

    Наш дом попал под акцию- бесплатная установка газ.счетчиков.Те,кому уже поставили это "чудо" жалуются,что за 15 дней спалили 50 кубов-это уже 36грн.Получаеся за месяц -75грн.Я сейчас без счетчика плачу-19 грн в месяц.Стоит задача-что делать? До 2016г всех с газ.колонками обязывают поставить счетчики.У кого стоит это "чудо" отзовитесь.

  7. #127

    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    740

    Типово

    Хорошо полежать в ванне, это около 1 куба газа, проверьте сколько по счётчику.
    тел. 099-0343709 Ремонт электронных устройств (блоки питания, зарядки, мониторы, домофоны, инверторы, стабилизаторы, стиральные машинки...). Переделка с 110В на 220В.

  8. #128
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    "Чудо" пока не стоит и думаю, что ставить его не буду. Но наш дом тоже в такую акцию попал. Кто уже поставил, держатся за голову. Позвала на консалт знакомого газовщика, сказал не ставить пока.

  9. #129

    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Дописів
    113

    Типово

    Узнавала.Если не ставить "пока",то надо писать отказ в письменной форме,что не хочу бесплатно ставить.Дальше надо обращаться в платную контору установки на Володарского.Это будет стоить 2500грн+стоимость счетчика.Ставить придется по-любому,т.к. до 2016г все,кто с колонками должны быть со счетчиками.Не знаю что теперь делать...Позвонила опять соседу-он сказал,что за 10 дней (со дня усановки )у него набежало 10 кубов.И это при том,что они выключали постоянно дежурный фитиль на колонке.Если я ещё буду выключать фитиль,то можно мозгами поехать.

  10. #130
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    тсю, так вы экономите на горячей воде. норма 51,45 с носа в месяц, по счетчикам, чуть меньше 25-30 грн в месяц выходит. так шо реальные расходы на газ 75 грн в месяц на двоих

  11. #131
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Стомасервис Переглянути допис
    Нам уже поставили, тоже так думала... но оказалось вполне себе ничего экономия..за месяц накрутил аж на 15 грн...семья из трех человек и без счетчика платили 51 с копейками.. Ставьте лучше бесплатно, чем потом все-равно заставят, но уже за свои кровные.
    Позвольте не согласиться. Видела КАК ставят бесплатно. Пожгли сваркой стены и мебель на кухне. Разводку сделали так, что айайай...Я подошла к "Мастерам" с просьбой зайти ко мне и посмотреть, какие ящики им будут мешать ,дабы убезопасить мебель ,ага счазззз. Пообещали, но не пришли. Хотя конечно, обещать не значит женится.
    Так что по тому, что вижу в своем доме, я лучше заплачу 2500, но оставлю целой кухню или по возможности целой.

    По вопросу письменного отказа, так у нас наоборот, я письменно должна дать согласие на бесплатную установку.

  12. #132
    Аватар для Shelena3
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Звідки Ви
    Новомосковск, Днепропетровская обл.
    Дописів
    236

    Типово

    Здравствуйте!!
    При планировании ремонта на кухне, столкнулась с таким вопросом!

    в связи с действующим законом до 18 года в обязательном порядке будут устанавливаться счетчики газа... хотела поставить такой счетчик заранее, но как выяснила в нашем местном горгазе такое удовольствие мне обойдется больше 1500 грн. (пользуюсь только плитой, прописано 2 чел.)

    вот и думаю или поставить сейчас счетчик(как сказали бандура еще та) и проектировать кухню согласно него или ждать бесплатного пришествия горгаза для установки счетчика и ломать всю красоту)

    вопрос: какие габариты счетчика на газ, где он обычно устанавливается?? хочу третий вариант, как бы оставить место под счетчик на будущее)))

  13. #133
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    тсю, так вы экономите на горячей воде. норма 51,45 с носа в месяц, по счетчикам, чуть меньше 25-30 грн в месяц выходит. так шо реальные расходы на газ 75 грн в месяц на двоих
    что это за норма? для квартиры с газовой колонкой, за троих - 56,50 грн.
    Цитата Допис від Стомасервис Переглянути допис
    Нам уже поставили, тоже так думала... но оказалось вполне себе ничего экономия..за месяц накрутил аж на 15 грн...семья из трех человек и без счетчика платили 51 с копейками.. Ставьте лучше бесплатно, чем потом все-равно заставят, но уже за свои кровные.
    у вас стоит колонка? нереально мало как-то получается.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  14. #134
    Аватар для Djonn
    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    690

    Типово

    А можно подать заявку, если нет газовой колонки, а только газовая плита, хочется бесплатно установить счетчик

  15. #135
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    что это за норма? для квартиры с газовой колонкой, за троих - 56,50 грн.
    Не, я писал нормы на подачу горячей воды в квартире без колонки, чтоб сравнить, что лучше, платить за централизованное горячее водоснабжение (которое часто вовсе и не особо то горячее) или иметь свою котельную в квартире. Выходит с колонкой круче: и по счетчику не много мотает и вода действительно горячая. Так, что расслабтесь и ставьте счетчик на шару!

  16. #136
    Аватар для Dneprv
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Дописів
    1 639

    Типово

    Я вот решил старую газовую колонку поменять на новую.Звоню в горгаз....и стало грустно.Замена выйдет где-то больше 1000 грн.+стоимость колонки. Расценочки у них просто грабительские.А мне собсно ничего и не надо! Просто поменять старую и на её же место поставить новую!!!

  17. #137
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Не, я писал нормы на подачу горячей воды в квартире без колонки, чтоб сравнить, что лучше, платить за централизованное горячее водоснабжение (которое часто вовсе и не особо то горячее) или иметь свою котельную в квартире. Выходит с колонкой круче: и по счетчику не много мотает и вода действительно горячая. Так, что расслабтесь и ставьте счетчик на шару!
    При чем здесь централизованная горячая вода)) Речь о том, что счетчик намотает на бОльшую сумму, чем обычно приходят счета в конкретно взятую семью. А не о теоретической сравнительной экономии на протяжении всей предыдущей жизни.
    Цитата Допис від Стомасервис Переглянути допис
    Да, это с колонкой..))) Ну видимо потому, что маленьких детей нет и большая часть населения не сидит дома. Конечно, если лить воду целыми днями, то тут никакой счетчик не поможет...)))
    Понятно.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  18. #138
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    При чем здесь централизованная горячая вода)) Речь о том, что счетчик намотает на бОльшую сумму, чем обычно приходят счета в конкретно взятую семью. А не о теоретической сравнительной экономии на протяжении всей предыдущей жизни.
    .
    да какую большую, спецом поднял все оплаты
    у меня семья двое взрослых и двое детей
    летом купаемся каждый день - душ (ванной нет)
    платили от 10 до 28 грн в месяц
    двухконтурик турбина ферроли

    июнь - 21,77 грн
    июль - 10,88
    август - 11,40
    сентябрь - 10,14
    октябрь - 20,31
    ноябрь - 30,46
    декабрь - 239,39

    плачу каждое первое число за прошлый месяц
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  19. #139
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    При чем здесь централизованная горячая вода)) Речь о том, что счетчик намотает на бОльшую сумму, чем обычно приходят счета в конкретно взятую семью. А не о теоретической сравнительной экономии на протяжении всей предыдущей жизни.
    смешались в кучу кони люди.

    просто все равно заставят поставить, но уже за свои бабки. Программа такая-всех осчастливить счетчиками газа! Вот и посчитайте, сколько лет на сэкономленные 2500 грн можно спокойно "переплачивать" (в смысле-платить столько, сколько потребил)?
    Я решил сравнить дома с централизованной горячей и с индивидуальной. просто сравнить. и выяснилось, что Вы в любом случае в выиграше! Людям не имеющим колонки нужно вам завидовать!

  20. #140

    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Дописів
    113

    Типово

    Можно.Но я не советую.Вам всё равно его поставят бесплатно,но позже,т.к. без колонок надо обеспечить счетчиками до 2018г.

Сторінка 7 з 57 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті