Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 57 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1130, показано з 61 по 80.

Тема: Бесплатные счётчики газа?

  1. #61

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    скоро
    у них в этом году поголовное
    а что это у них зачесалось вдруг,деньжата кончились?

  2. #62
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    а что это у них зачесалось вдруг,деньжата кончились?
    не скажу
    я их с 96 как поставили не видел
    видать все кто в лимит влезли считаются неблагонадежными
    и на проверку приборов учета поставлены
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  3. #63

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    они борзеют там,где газовая труба близко от забора идёт-резать легко.

  4. #64
    Аватар для travmatolog
    Реєстрація
    22 травень 2007
    Дописів
    738

    Типово

    на всякий случай рассказываю нашу ситуацию недельной давности - пришли контролеры и забрали счетчик на проверку, вернули через 17 дней и тут же сразу счет от горгаза на 6 килогривен за 17 дней, оказывается во время отсутствия счетчика потребление считается по максимальной мощности котла, т.е. 324 гривны в день в марте при том что в январе мы потребляем на 100 гривен в день. сервис проверил счетчик за день, а остальные 16 он у них просто лежал. доказать ничего невозможно и среднее потребление никого не интересует.

  5. #65
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Цитата Допис від travmatolog Переглянути допис
    на всякий случай рассказываю нашу ситуацию недельной давности - пришли контролеры и забрали счетчик на проверку, вернули через 17 дней и тут же сразу счет от горгаза на 6 килогривен за 17 дней, оказывается во время отсутствия счетчика потребление считается по максимальной мощности котла, т.е. 324 гривны в день в марте при том что в январе мы потребляем на 100 гривен в день. сервис проверил счетчик за день, а остальные 16 он у них просто лежал. доказать ничего невозможно и среднее потребление никого не интересует.
    ниможетбыть...на время поверки должны были поставить подмену...да и ваще бред...не я Вам верю...но бред
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #66
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Брат,адрес,адрес!!!!! Я тоже к вам ПРИЙДУ....ХАЧУ ДЕНЕГ!!!!
    По поводу нижних коментов---не говорите ерунды,счетчик опломбируется в мешок.И ваше право прийти на проверку и произвести видеофиксацию проверки счетчика.
    Была у меня клиентка,рассверлила счетчик---порешали досудебно(расшатали иформ.запросами ,прокуратурой).Уменьшили сумму в три раза.

  7. #67

    Реєстрація
    04 березень 2011
    Дописів
    119

    Типово

    Цитата Допис від travmatolog Переглянути допис
    на всякий случай рассказываю нашу ситуацию недельной давности - пришли контролеры и забрали счетчик на проверку, вернули через 17 дней и тут же сразу счет от горгаза на 6 килогривен за 17 дней, оказывается во время отсутствия счетчика потребление считается по максимальной мощности котла, т.е. 324 гривны в день в марте при том что в январе мы потребляем на 100 гривен в день. сервис проверил счетчик за день, а остальные 16 он у них просто лежал. доказать ничего невозможно и среднее потребление никого не интересует.
    Интересно узнать, чем закончится эта история.

    На время снятия газового счетчика для проведения его периодической поверки и ремонта, связанного с такой поверкой, расчеты с потребителем осуществляются в соответствии со среднемесячным объемом потребления природного газа в аналогичном периоде (отопительном или межотопительном) предыдущего года или фактическом периоде потребления, если он составляет меньше шести месяцев.

    Тыц: http://www.evpagaz.com.ua/mnu-metrol...nsult-nak-matr
    Востаннє редагував КамраД: 12.04.2012 о 07:49

  8. #68
    Аватар для Partik
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3 - Эрбиль
    Дописів
    1 142

    Типово

    Цитата Допис від КамраД Переглянути допис
    Господа, помогите ценным советом. На днях нужно будет пригласить контролеров для поверки газового счетчика (частный дом). Счетчик как бы в порядке, пломбы на месте, не срывались и т. п. Собственно, вопрос: как себя вести правильно с этими ребятами, чтобы а) не попасть на деньги, и б) если и попасть, то на минимальную сумму? Вопрос вызван тем, что у знакомых в таких же случаях обязательно что-то находилось в счетчике, договаривались за 2-3 тыс. грн.

    Где-то встречал, что припаять могут не более нормы потребления за полгода. На этом мои познания заканчиваются...

    В общем, кто умеет, научите, плз
    За 2 -3 тыс. грн могу привезти Вам вменяемого контролера.

  9. #69
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від КамраД Переглянути допис
    Добавляю вводных

    Приходили, меня не было дома. Оставили записку с требованием перезвонить.
    Регулярно приходят, оставляют записку, просят перезвонить, перезваниваю, сообщаю показания. И шо?

    У соседев было так
    На время снятия газового счетчика для проведения его периодической поверки и ремонта, связанного с такой поверкой, расчеты с потребителем осуществляются в соответствии со среднемесячным объемом потребления природного газа в аналогичном периоде (отопительном или межотопительном) предыдущего года или фактическом периоде потребления, если он составляет меньше шести месяцев.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  10. #70
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від КамраД Переглянути допис
    На время снятия газового счетчика для проведения его периодической поверки и ремонта, связанного с такой поверкой, ......
    на время проверки ставят свой и его показания вносят в акт
    и платить нужно по нему
    не думаю что Днепрогаз имеет разные критерии при съеме на проверку
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  11. #71
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від КамраД Переглянути допис
    Добавляю вводных

    Приходили, меня не было дома. Оставили записку с требованием перезвонить.
    Я такие писульки зимой каждый месяц в воротах находил, никуда не перезванивал. Пару недель назад на выходных застали меня 2 эти тетки дома, спросили показания, на счетчик даже не смотрели.

  12. #72
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    Я такие писульки зимой каждый месяц в воротах находил, никуда не перезванивал. Пару недель назад на выходных застали меня 2 эти тетки дома, спросили показания, на счетчик даже не смотрели.
    у нас женщина, контролер, периодически звонит на домашний вечером и спрашивает
    мне не жалко посмотреть и сказать
    что бы хотелось от газовщиков, так это что бы они сделали как облэнерго, сайт где четко видно. начисления и оплаты
    а то платишь, платишь, а тебя обрадуют, что у тебя долг. а откуда он, не понятно (((
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  13. #73

    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Дописів
    1 938

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    у нас женщина, контролер, периодически звонит на домашний вечером и спрашивает
    мне не жалко посмотреть и сказать
    что бы хотелось от газовщиков, так это что бы они сделали как облэнерго, сайт где четко видно. начисления и оплаты
    а то платишь, платишь, а тебя обрадуют, что у тебя долг. а откуда он, не понятно (((
    Так есть же сайт. http://dneprogaz.dp.ua/client.aspx Через него вносите показания и смотрите оплаты.

  14. #74
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    у нас женщина, контролер, периодически звонит на домашний вечером и спрашивает
    мне не жалко посмотреть и сказать
    что бы хотелось от газовщиков, так это что бы они сделали как облэнерго, сайт где четко видно. начисления и оплаты
    а то платишь, платишь, а тебя обрадуют, что у тебя долг. а откуда он, не понятно (((
    у них начисления рассчитывает программа все-равно больше. По крайней мере у меня так, после того, как говорю им показания, корректируют.

  15. #75

    Реєстрація
    04 березень 2011
    Дописів
    119

    Типово

    Цитата Допис від Partik Переглянути допис
    За 2 -3 тыс. грн могу привезти Вам вменяемого контролера.
    Обошлось. Дешевле

  16. #76

    Реєстрація
    04 березень 2011
    Дописів
    119

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    Я такие писульки зимой каждый месяц в воротах находил, никуда не перезванивал. Пару недель назад на выходных застали меня 2 эти тетки дома, спросили показания, на счетчик даже не смотрели.
    Да это не тот случай. Я же дословно процитировал содержимое записки. Показания никто не просил.

  17. #77
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від seaeagle Переглянути допис
    Так есть же сайт. http://dneprogaz.dp.ua/client.aspx Через него вносите показания и смотрите оплаты.
    Пользуюсь сайтом давно, но контролеры их прикалывают.
    Периодически обнаруживаю в дверях просьбу перезвонить для показаний счетчика. Естественно игнорирую - все передано через сайт, все принято и оплачено.
    Но вечером звонок от контролера - продиктуйте показания. Объясняю ей как я передаю показания. Ответ убил:
    "то в интернте никуда не идет, вот у меня журнал - здесь должны быть записаны показания счетчика и стоять ваша подпись". При том, что продиктованные мною показания сразу появляются на сайте.

    Каденс важнее клиренса!

  18. #78
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від КамраД Переглянути допис
    Обошлось. Дешевле
    так а чего платить пришлось? со счетчиком что-то?

  19. #79

    Реєстрація
    04 березень 2011
    Дописів
    119

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    так а чего платить пришлось? со счетчиком что-то?
    Угу, посчитал лишним вступать в спор.

  20. #80

    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Дописів
    1 938

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    у них начисления рассчитывает программа все-равно больше. По крайней мере у меня так, после того, как говорю им показания, корректируют.
    Так же корректировка проходит после того как Вы сами внесете показания. Проверено. Я после 1 числа месяца обычно вношу и сразу все корректируеться и сума к оплате выставляеться нормальная. Единственное отличие от элэнергии - платежка не распечатываеться из программы с текущими показателями. Только пустая. Ну хоть так. А то вдруг реквизиты сменят, есть надежда что обновят и там....

    Да, и к нам приходят проверять. Стоят у ворот, пока собака с ними общаеться) Если в выходной - то сказали показания, расписались и все. Ноу проблем.

Сторінка 4 з 57 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті