Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 57 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1130, показано з 201 по 220.

Тема: Бесплатные счётчики газа?

  1. #201
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    У нас во дворе всем уже поставили счетчики. Причем никто не платил ни за материалы, ни за работу, ни за проекты.
    Нет, те кто ставили котел или колонку - делали проект, вот только к установке счетчика это никаким боком.
    А деньги за проект могли вполне законно потребовать в том случае, когда установка счетчика на место, предусмотренное типовым проектам по тем или иным причинам невозможна или хозяин сам просит поставить счетчик в другое место.

  2. #202
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від ohdesu Переглянути допис
    у нас в доме сейчас ставят. вырубили газ во всем подъезде и я так понимаю пока всем не впендюрят счётчик газ не включат. раньше некоторые отказывались ставить. сейчс я так понимаю не съедешь бо сусiди зйiдять. Газа в подъезде нет с Пятницы обещают дать в среду
    У нас не отключали , из 20 квартир в подьеде , поставили 2. На этом и закончилось (месяц назад)

  3. #203

    Реєстрація
    08 лютий 2008
    Дописів
    390

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    У нас во дворе всем уже поставили счетчики. Причем никто не платил ни за материалы, ни за работу, ни за проекты.
    Нет, те кто ставили котел или колонку - делали проект, вот только к установке счетчика это никаким боком.
    А деньги за проект могли вполне законно потребовать в том случае, когда установка счетчика на место, предусмотренное типовым проектам по тем или иным причинам невозможна или хозяин сам просит поставить счетчик в другое место.
    Ко мне только что приходил слесарь из Днепрогаза по поводу обязательной бесплатной установки счетчика и сказал, что я должна купить 4 крана для замены ) Но сам счетчик и его установка бесплатно. При этом соседям, которым меняют старые трубы на новые, эта процедура стоит 300-350 гривен. Всем называют разные суммы почему-то ) . Но бесит то, что весь подъезд отключен от газа уже второй день, но нормативный документ, на основании которого это сделано, хамовитый слесарь назвать не в состоянии, что-то мычит в ответ. Кто-то может подсказать, на основании какого нормативного документа весь дом отключается от газа на неопределенный срок, пока все жильцы не установят счетчики???

  4. #204
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від olga2008 Переглянути допис
    Ко мне только что приходил слесарь из Днепрогаза по поводу обязательной бесплатной установки счетчика и сказал, что я должна купить 4 крана для замены ) Но сам счетчик и его установка бесплатно. При этом соседям, которым меняют старые трубы на новые, эта процедура стоит 300-350 гривен. Всем называют разные суммы почему-то ) . Но бесит то, что весь подъезд отключен от газа уже второй день, но нормативный документ, на основании которого это сделано, хамовитый слесарь назвать не в состоянии, что-то мычит в ответ. Кто-то может подсказать, на основании какого нормативного документа весь дом отключается от газа на неопределенный срок, пока все жильцы не установят счетчики???
    попробуйте позвонить сюда
    О таких случаях, связанных с злоупотреблениями при установке бесплатных счетчиков газа, просим сообщать в по телефону «горячей линии» ПАО «Днепрогаз»: 372-30-17 (с 9:00 до 12:00, с 13:00 до 16:00)
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #205

    Реєстрація
    08 лютий 2008
    Дописів
    390

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    попробуйте позвонить сюда
    СераяМышь, спасибо за контактные телефоны.

  6. #206
    Аватар для svetik_semizvetik
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    293

    Типово

    Цитата Допис від omax Переглянути допис
    Идете в Ваш районный участок газовый со всеми квитанциями, паспортом, договором газовым и абонкнижкой, еще говорят, что нужна справка о составе семьи, но у меня её не спрашивали даже. Там делают сверку. В случае отсутствия задолженности заключают с Вами договор об установке счетчика, записывают в тетрадку. И всё. Ко мне приехали где-то через две недели после заключения договора.
    Если Вы желаете установить счетчик в удобном для Вас месте, а не в районе стояка (не нарушая норм, естественно), то Вам скажут, что нужно отдельно оплатить трубы, которые не входят в бонусный проект "бесплатный счетчик".
    при стоимости счётчика в 450 грн, что реально остальные 2000 грн идут "за работу". Или можно в порядке очереди получить бесплатный счётчик(квартира без колонки) ?

  7. #207
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Бросьте, счётчики газа примитивны: они считают исключительно величину газового потока. А какой там газ - им до лампочки. Разве что от его плотности будут показания чуть-чуть отличаться
    Видел счетчик(возможно Франция), который цифирьками показывает количество газа в смеси(70-80 процентов) и считает только газ, но поставить его получилось через судебное решение.
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  8. #208
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    А на проверку его тоже во Францию забирать будут?

  9. #209

    Реєстрація
    08 лютий 2008
    Дописів
    390

    Типово

    Люди, объясните кто-то блондинке! Может ли теоретически газовый счетчик намотать за ночь пол-кубометра газа (фитиль на колонке горит постоянно)? Запаха газа не слышу. На выходных уехали с 11 утра до часов 19 вечера, и тоже намотал почти пол-кубометра. Фитиль действительно так жрет? Или все-таки счетчик неисправен?

  10. #210
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від olga2008 Переглянути допис
    Люди, объясните кто-то блондинке! Может ли теоретически газовый счетчик намотать за ночь пол-кубометра газа (фитиль на колонке горит постоянно)? Запаха газа не слышу. На выходных уехали с 11 утра до часов 19 вечера, и тоже намотал почти пол-кубометра. Фитиль действительно так жрет? Или все-таки счетчик неисправен?
    Попробуйте выключить фитиль. Если счетчик будет "мотать" - вызывайте газовую службу. У газовых счетчиков не может быть "самохода", значит это утечка

    Каденс важнее клиренса!

  11. #211

    Реєстрація
    08 лютий 2008
    Дописів
    390

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Попробуйте выключить фитиль. Если счетчик будет "мотать" - вызывайте газовую службу. У газовых счетчиков не может быть "самохода", значит это утечка
    Позвонила в газовую службу, спросили есть ли запах газа, на ответ "нет" сказали звонить в метрологию. Позвонила в метрологию, завтра в течение дня (даже половину дня назвать не могут) должны прийти. Оперативненько очень )))

  12. #212
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від olga2008 Переглянути допис
    Позвонила в газовую службу, спросили есть ли запах газа, на ответ "нет" сказали звонить в метрологию. Позвонила в метрологию, завтра в течение дня (даже половину дня назвать не могут) должны прийти. Оперативненько очень )))
    Все же проверьте на всякий случай на утечку. "Отсутствие запаха" - это такое дело, ненадежное...

    Каденс важнее клиренса!

  13. #213

    Реєстрація
    08 лютий 2008
    Дописів
    390

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Все же проверьте на всякий случай на утечку. "Отсутствие запаха" - это такое дело, ненадежное...
    Да, спасибо, вот сейчас и проверю. Чтобы точно знать.

  14. #214
    Аватар для knopovka
    Реєстрація
    08 листопад 2009
    Дописів
    51

    Типово

    В нашем доме тоже проводили установку бесплатных газовых счетчиков. Как поставили - не совсем важно, утечки вроде нет и слава Богу. НО, счетчик мотает как вентилятор. Меня почти не бывает дома и за две недели (а была я дома только несколько дней из всех этих недель) намотало 15 кубов. У моих родителей частный дом и газовое отопление. У них за месяц всего получилось 60 кубов. Как -то цифры получаются не очень:
    Дело в том, что такая же ситуация у многих соседей. Цифры называют еще большие и невероятные.
    Посоветуйте пожалуйста что нужно делать в такой ситуации. Ведь 100% в горгазе знают о таких "качественных" счетчиках. По телефону либо смеются, либо грубят и посылают делать поверку. Это платная услуга, поскольку не прошло еще 5 лет с момента установки и стоит 650 грн. Это достаточно приличная сумма, да и несправедливо как-то платить за то, что тебя надули и поставили скрученный счетчик. А если посчитать всех жильцов дома, которым сказали то же самое, получиться очень приличная и круглая сумма.
    Кому жаловаться и если смысл вообще жаловаться? Вообщем как в сказке: "Куда пойти, куда податься..."

  15. #215
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    да какую большую, спецом поднял все оплаты
    у меня семья двое взрослых и двое детей
    летом купаемся каждый день - душ (ванной нет)
    платили от 10 до 28 грн в месяц
    двухконтурик турбина ферроли

    июнь - 21,77 грн
    июль - 10,88
    август - 11,40
    сентябрь - 10,14
    октябрь - 20,31
    ноябрь - 30,46
    декабрь - 239,39

    плачу каждое первое число за прошлый месяц
    а счетчик какой?

  16. #216
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    а счетчик какой?
    gallus 2000 g4
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  17. #217
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    вероятно все дело именно в счетчике
    так, как ТС, собсно, и озвучила тему

  18. #218
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    вероятно все дело именно в счетчике
    так, как ТС, собсно, и озвучила тему
    Я думаю что дело в наличии ванной так как под душем расход воды в разы меньший
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  19. #219
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від knopovka Переглянути допис
    В нашем доме тоже проводили установку бесплатных газовых счетчиков. Как поставили - не совсем важно, утечки вроде нет и слава Богу. НО, счетчик мотает как вентилятор. Меня почти не бывает дома и за две недели (а была я дома только несколько дней из всех этих недель) намотало 15 кубов. У моих родителей частный дом и газовое отопление. У них за месяц всего получилось 60 кубов. Как -то цифры получаются не очень:
    Дело в том, что такая же ситуация у многих соседей. Цифры называют еще большие и невероятные.
    Посоветуйте пожалуйста что нужно делать в такой ситуации. Ведь 100% в горгазе знают о таких "качественных" счетчиках. По телефону либо смеются, либо грубят и посылают делать поверку. Это платная услуга, поскольку не прошло еще 5 лет с момента установки и стоит 650 грн. Это достаточно приличная сумма, да и несправедливо как-то платить за то, что тебя надули и поставили скрученный счетчик. А если посчитать всех жильцов дома, которым сказали то же самое, получиться очень приличная и круглая сумма.
    Кому жаловаться и если смысл вообще жаловаться? Вообщем как в сказке: "Куда пойти, куда податься..."
    У Вас есть газовый котел или газовая колонка или только газовая плита ?

    Потому как слова намотало 15 кубов - это как автомобиль потребляет 1 литр топлива

  20. #220
    Аватар для knopovka
    Реєстрація
    08 листопад 2009
    Дописів
    51

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    У Вас есть газовый котел или газовая колонка или только газовая плита ?

    Потому как слова намотало 15 кубов - это как автомобиль потребляет 1 литр топлива
    Газовая плита и колонка. С учетом, что я дома почти не бываю.
    Расход приблизительно такой:
    Голову вымыть = 1,5 куба газа.
    Посуду помыть (парочка тарелок и кастрюлька) = до 1 куба доходит.

Сторінка 11 з 57 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті