Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 32 з 32 ПершаПерша ... 2223242526272829303132
Всього знайдено 626, показано з 621 по 626.

Тема: СКЦ "Аист": подготовка к родам, послеродовая поддержка семьи, детские сады и развивающие занятия, психологические консультации, обучающие программы...

  1. #621
    Аватар для СКЦ_Аист
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    673

    Типово

    Можно ли заниматься йогой во время беременности?

    Йогой можно заниматься во время беременности при любых обстоятельствах, если вы планируете индивидуальную практику с тренером.
    Важно будет обсудить с тренером и врачом, который вас наблюдает, состояние вашего здоровья и стратегию тренировок.

    Йога дает огромный спектр практик с телом-сознанием. И даже, если вам сейчас можно только лежать для сохранения беременности, то практики дыхания и медитации помогут вам справляться с непростой ситуацией.

    Но такой запрос возникает редко.

    Чаще вы стоите перед выбором – можно ли заниматься йогой в группе, не опасно ли это, полезна ли йога для меня и ребенка, а может пойти в бассейн или просто больше гулять?

    Вот здесь одназначного ответа нет.
    Выбрать лучше такой вид физической активности и релакса, который вам ближе по духу. Йога, бассейн, ходьба – активности с умеренными нагрузками – помогут вам поддержать хорошее самочувствие во время беременности.

    Обычно занятие йоги с беременными представляет собой череду различных упражнений для профилактики болей в спине с умеренной двигательной активностью, непродолжительных фиксаций в определенных позах для поддержания мышечной функциональности, практик дыхания, расслабления, медитаций.

    Тому, кто никогда не был на йоге, или предыдущий опыт был противоречивым, потребуется чуть больше времени для адаптации к новым активностям, осознанному дыханию и медитациям.

    Важно прислушиваться к своим чувствам и реакциям тела во время занятий.

    Пробуждение чувствительности к своему телу, его возможностям, бережному отношению к себе, осознанному движению, дыханию и расслаблению – это то, что будет вам открывать йога.

    Не стоит приходить на занятие в группу, если вы себя плохо чувствуете – у вас кровяные выделения из влагалища, повысилось давление, вас тошнит или есть изжога. Побудьте дома и обратитесь за помощью к врачу.

    На часто задаваемые вопросы – с какого времени беременности и до какого срока можно приходить на йогу, я отвечу в следующей статье.

    Занимайся с удовольствием!

    Автор: Юлия Панкова, инструктор метода Balance yoga, опыт проведения йоги для беременных 5 лет, ведущая программ послеродового восстановления.



    Если вы хотите подготовиться к родам, предлагаем курсы для будущих родителей: Занятия для беременных - комплексный курс для пар "Семейный", Комплексный курс - подготовки к родам для женщины «Мамушка»

    Источник: https://aist.dp.ua/mozhno-li-zanimat...-beremennosti/ © 2018 Детский центр Аист в Днепре

  2. #622
    Аватар для СКЦ_Аист
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    673

    Типово

    А кто еще не видел нашу новую красивейшую картину в Игровой? Скорее приходите к нам на занятия и окунитесь в мир детства и радости с вашими детками!

    Подробнее прочитать о наших занятиях и записать своих деток на них можно на нашем сайте: https://aist.dp.ua/


  3. #623
    Аватар для СКЦ_Аист
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    673

    Типово

    Младшая группа Детского садика "Аистенок". Каждый малыш занят своим делом!
    Подробнее о нашем садике читайте здесь: https://aist.dp.ua/usluga/detskij-sad-dnepropetrovsk/


  4. #624
    Аватар для СКЦ_Аист
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    673

    Типово

    Подготовка к родам! Курс для женщин? Семейный курс? 3-часовые тренинги? А, может, вам хочется просто йогу? Или бассейн?
    Выбирайте скорее подходящий курс, записывайтесь через сайт или у наших админушек, приходите в Аист, и получайте максимум от курсов! Ожидание малыша - это так трепетно и важно! Разрешите себе уделить этому благостному состоянию немножечко больше!
    https://aist.dp.ua/uslugi/kursy/


  5. #625
    Аватар для СКЦ_Аист
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    673

    Типово

    Вопрос: На днях в чате наших выпускниц активно обсуждалась тема изматывающего ночного кормления. Как часто можно прикладывать ребенка к груди? Как справиться с раздражением? Можно ли раздражаться прилежной маме?.. Много вопросов, даже претензий...

    Отвечает перинатальный психолог, доула, специалист по адаптации и развитию грудничков Татьяна Корниенко (Щербина)

    Можно из личного опыта? Вдруг кому-то поможет...
    Я кормила третьего ребенка два года ровно. Все два года мой сын просыпался на кормление каждые полтора-два часа! Если бы я не была готова к этому, как можно было бы изнервничаться! Но я понимала один простой закон: чем меньше мамы у малыша днем, тем чаще она ему понадобится ночью. Так выглядит баланс в диаде "мама-малыш". Так уж получилось, что погрузиться в полноценное мамчество у меня не получилось. Целыми днями моталась к другим деткам: кого покупать, кому массаж, кого на фитболе покатать.. Ясное дело, мой малыш меня по-полной добирал ночью!)) Если можете, подумайте, где вы себя недодаете карапузенкам и подрегулируйте сами себя.

    И ещё.
    "Сам факт, что вы сейчас, на этом этапе своей жизни, кормите грудью, говорит о том, что вы максимально готовы проявляться в мир своей щедростью и изобилием. Само осознание этого вам должно помочь! Смотрите на деток во время кормления глазами из сердца. Особенно, когда очень трудно. И помните, что источник молочной реки начинается внутри сердца мамы..."


  6. #626
    Аватар для СКЦ_Аист
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    673

    Типово

    Приглашаем молодых мамочек с малышами до 6 месяцев в наш Мамин Клуб. Будем говорить на актуальные и важные темы. Приглашать в гости специалистов.
    Каждая группа уникальна. Как и темы, которые выбирают мамочки. Мы стараемся удовлетворить все ваши желания!
    Подробнее о нашем клубе: https://aist.dp.ua/usluga/razvivayus...ej-mamin-klub/


Сторінка 32 з 32 ПершаПерша ... 2223242526272829303132

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті